Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2018

21.04.2018 - 22.04.2018 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 50m Rücken 0:29,85 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,04 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:06,76 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,04 100m: 0:59,32 (0:31,28) 200m: 2:06,76 (1:07,44)   
  200m Freistil 2:06,76 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,04 100m: 0:59,32 (0:31,28) 200m: 2:06,76 (1:07,44)   
  50m Freistil 0:25,01 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:54,96 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:26,33 100m: 0:54,96 (0:28,63)   
  100m Freistil 0:54,96 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,33 100m: 0:54,96 (0:28,63)   
  100m Schmetterling 1:01,33 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,95 100m: 1:01,33 (0:32,38)   
  100m Schmetterling 1:01,33 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,95 100m: 1:01,33 (0:32,38)   
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:36,30 38. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:13,47 14. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,00 100m: 1:13,47 (0:38,47)   
  100m Freistil 1:13,47 80. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,00 100m: 1:13,47 (0:38,47)   
  50m Freistil 0:31,73 51. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:06,66 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,46 100m: 1:27,03 (0:47,57) 200m: 3:06,66 (1:39,63)   
  200m Lagen 3:06,66 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,46 100m: 1:27,03 (0:47,57) 200m: 3:06,66 (1:39,63)   
  100m Brust 1:37,65 12. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,68 100m: 1:37,65 (0:52,97)   
  100m Brust 1:37,65 44. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,68 100m: 1:37,65 (0:52,97)   
Ella Badewitz (2007/PSV) 100m Freistil 1:20,22 16. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,59 100m: 1:20,22 (0:41,63)   
  200m Lagen 3:24,64 15. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,35 100m: 1:39,47 (0:51,12) 200m: 3:24,64 (1:45,17)   
  100m Rücken 1:32,53 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,92 100m: 1:32,53 (0:46,61)   
Kezban Bahsi (2008/PSV) 400m Freistil 7:28,68 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:46,66 100m: 1:41,11 (0:54,45) 200m: 3:36,82 (1:55,71) 300m: 5:34,84 (1:58,02) 400m: 7:28,68 (1:53,84)   
  100m Rücken 1:45,96 12. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,67 100m: 1:45,96 (0:55,29)   
Daniel Basha (2006/Steele 11) 200m Lagen 2:50,82 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,24 100m: 1:22,62 (0:45,38) 200m: 2:50,82 (1:28,20)   
  200m Freistil 2:30,58 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,28 100m: 1:15,54 (0:40,26) 200m: 2:30,58 (1:15,04)   
  100m Brust 1:35,50 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,95 100m: 1:35,50 (0:49,55)   
  100m Freistil 1:07,63 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,69 100m: 1:07,63 (0:34,94)   
  400m Freistil 5:14,20 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,03 100m: 1:17,98 (0:40,95) 200m: 2:38,95 (1:20,97) 300m: 4:00,57 (1:21,62) 400m: 5:14,20 (1:13,63)   
David Bauer (2007/PSV) 200m Lagen 3:03,73 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,40 100m: 1:27,57 (0:46,17) 200m: 3:03,73 (1:36,16)   
  100m Brust 1:39,73 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,54 100m: 1:39,73 (0:52,19)   
  100m Freistil 1:12,25 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,95 100m: 1:12,25 (0:36,30)   
  100m Schmetterling 1:38,00 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,48 100m: 1:38,00 (0:51,52)   
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Brust 1:42,87 13. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:49,01 100m: 1:42,87 (0:53,86)   
  100m Brust 1:42,87 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,01 100m: 1:42,87 (0:53,86)   
  200m Brust 3:41,61 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:50,90 100m: 1:46,11 (0:55,21) 200m: 3:41,61 (1:55,50)   
  200m Brust 3:41,61 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,90 100m: 1:46,11 (0:55,21) 200m: 3:41,61 (1:55,50)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
Mirja Blase (2005/PSV) 200m Rücken 3:14,34 13. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:45,85 100m: 1:35,65 (0:49,80) 200m: 3:14,34 (1:38,69)   
  200m Rücken 3:14,34 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,85 100m: 1:35,65 (0:49,80) 200m: 3:14,34 (1:38,69)   
  100m Rücken 1:31,77 66. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:31,77 19. Platz Jahrgang 2005
Annemarie Block (2006/PSV) 100m Rücken 1:39,41 14. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,62 100m: 1:39,41 (0:52,79)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Schmetterling 1:17,04 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,72 100m: 1:17,04 (0:42,32)   
  200m Brust 2:51,25 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,79 100m: 1:21,84 (0:43,05) 200m: 2:51,25 (1:29,41)   
  400m Freistil 5:17,28 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,72 100m: 1:11,42 (0:37,70) 200m: 2:31,87 (1:20,45) 300m: 3:54,36 (1:22,49) 400m: 5:17,28 (1:22,92)   
  200m Lagen 2:42,24 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,26 100m: 1:17,06 (0:42,80) 200m: 2:42,24 (1:25,18)   
  100m Brust 1:18,28 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:18,77 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,14 100m: 1:18,77 (0:40,63)   
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Freistil 1:19,00 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,60 100m: 1:19,00 (0:41,40)   
  200m Lagen 3:14,06 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,92 100m: 1:36,30 (0:49,38) 200m: 3:14,06 (1:37,76)   
  100m Brust 1:37,86 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,76 100m: 1:37,86 (0:51,10)   
  100m Rücken 1:32,23 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,58 100m: 1:32,23 (0:46,65)   
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Brust 1:32,47 38. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:32,47 8. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:11,87 10. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,20 100m: 1:11,87 (0:39,67)   
  100m Freistil 1:11,87 66. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,20 100m: 1:11,87 (0:39,67)   
  100m Schmetterling 1:26,05 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,63 100m: 1:26,05 (0:49,42)   
  100m Schmetterling 1:26,05 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,63 100m: 1:26,05 (0:49,42)   
Aylin Cigdem (2008/PSV) 400m Freistil 7:25,56 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:46,40 100m: 1:40,18 (0:53,78) 200m: 3:33,68 (1:53,50) 300m: 5:29,57 (1:55,89) 400m: 7:25,56 (1:55,99)   
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Charlene Denecke (2006/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Isabell Droll (2004/PSV) 50m Rücken 0:34,70 12. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:40,37 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:15,82 200m: 2:40,37 (1:24,55)   
  200m Brust 2:40,37 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,82 200m: 2:40,37 (1:24,55)   
  200m Rücken 2:41,77 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,14 100m: 1:18,65 (0:40,51) 200m: 2:41,77 (1:23,12)   
  200m Rücken 2:41,77 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,14 100m: 1:18,65 (0:40,51) 200m: 2:41,77 (1:23,12)   
  50m Brust 0:34,46 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:31,82 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,75 100m: 1:13,76 (0:40,01) 200m: 2:31,82 (1:18,06)   
  200m Lagen 2:31,82 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,75 100m: 1:13,76 (0:40,01) 200m: 2:31,82 (1:18,06)   
  100m Brust 1:15,02 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,71 100m: 1:15,02 (0:39,31)   
  100m Brust 1:15,02 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,71 100m: 1:15,02 (0:39,31)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 200m Lagen 3:17,03 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,16 100m: 1:34,11 (0:47,95) 200m: 3:17,03 (1:42,92)   
  100m Rücken 1:31,90 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,81 100m: 1:31,90 (0:47,09)   
  100m Schmetterling 1:40,11 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,56 100m: 1:40,11 (0:53,55)   
  200m Rücken 3:13,82 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,79 100m: 1:37,12 (0:50,33) 200m: 3:13,82 (1:36,70)   
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil 1:04,02 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,93 100m: 1:04,02 (0:33,09)   
  100m Freistil 1:04,02 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,93 100m: 1:04,02 (0:33,09)   
  200m Brust 2:47,37 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:20,21 200m: 2:47,37 (1:27,16)   
  200m Brust 2:47,37 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:20,21 200m: 2:47,37 (1:27,16)   
  400m Freistil 4:45,10 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,99 100m: 1:07,66 (0:35,67) 200m: 2:21,75 (1:14,09) 300m: 3:35,67 (1:13,92) 400m: 4:45,10 (1:09,43)   
  400m Freistil 4:45,10 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,99 100m: 1:07,66 (0:35,67) 200m: 2:21,75 (1:14,09) 300m: 3:35,67 (1:13,92) 400m: 4:45,10 (1:09,43)   
  50m Freistil 0:29,06 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:35,95 4. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:34,94 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,86 200m: 2:34,94 (1:19,08)   
  200m Lagen 2:34,94 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:15,86 200m: 2:34,94 (1:19,08)   
  100m Brust 1:18,03 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,33 100m: 1:18,03 (0:41,70)   
  100m Brust 1:18,03 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,33 100m: 1:18,03 (0:41,70)   
Dean Hilger (2005/PSV) 200m Freistil 2:38,78 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,15 100m: 1:15,57 (0:41,42) 200m: 2:38,78 (1:23,21)   
  200m Freistil 2:38,78 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,15 100m: 1:15,57 (0:41,42) 200m: 2:38,78 (1:23,21)   
  100m Rücken 1:21,78 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,51 100m: 1:21,78 (0:42,27)   
  100m Rücken 1:21,78 40. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,51 100m: 1:21,78 (0:42,27)   
  100m Freistil 1:09,63 63. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,04 100m: 1:09,63 (0:36,59)   
  100m Freistil 1:09,63 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,04 100m: 1:09,63 (0:36,59)   
  400m Freistil 5:39,74 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,45 100m: 1:17,23 (0:41,78) 200m: 2:45,92 (1:28,69) 300m: 4:15,69 (1:29,77) 400m: 5:39,74 (1:24,05)   
  400m Freistil 5:39,74 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,45 100m: 1:17,23 (0:41,78) 200m: 2:45,92 (1:28,69) 300m: 4:15,69 (1:29,77) 400m: 5:39,74 (1:24,05)   
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 400m Freistil 6:58,31 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,26 100m: 1:33,82 (0:50,56) 200m: 3:21,72 (1:47,90) 300m: 5:13,66 (1:51,94) 400m: 6:58,31 (1:44,65)   
  200m Lagen 3:36,21 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,81 100m: 1:42,21 (0:53,40) 200m: 3:36,21 (1:54,00)   
  100m Rücken 1:41,65 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:49,66 100m: 1:41,65 (0:51,99)   
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Rücken 0:33,88 7. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:05,52 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,68 100m: 1:05,52 (0:33,84)   
  100m Freistil 1:05,52 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,68 100m: 1:05,52 (0:33,84)   
  200m Rücken 2:36,86 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,60 100m: 1:17,09 (0:40,49) 200m: 2:36,86 (1:19,77)   
  200m Rücken 2:36,86 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,60 100m: 1:17,09 (0:40,49) 200m: 2:36,86 (1:19,77)   
  50m Brust 0:39,07 16. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:40,59 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,53 100m: 1:16,09 (0:40,56) 200m: 2:40,59 (1:24,50)   
  200m Lagen 2:40,59 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,53 100m: 1:16,09 (0:40,56) 200m: 2:40,59 (1:24,50)   
  100m Rücken 1:12,78 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,43 100m: 1:12,78 (0:37,35)   
  100m Rücken 1:12,78 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,43 100m: 1:12,78 (0:37,35)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Freistil 1:16,35 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,45 100m: 1:16,35 (0:39,90)   
  100m Schmetterling 1:43,85 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,44 100m: 1:43,85 (0:58,41)   
  200m Lagen 3:03,86 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,31 100m: 1:29,59 (0:44,28) 200m: 3:03,86 (1:34,27)   
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:28,87 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,56 100m: 1:28,87 (0:44,31)   
Tim Karkau (2005/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Zümra Kayis (2008/PSV) 100m Rücken 1:53,45 18. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,80 100m: 1:53,45 (0:57,65)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:32,69 17. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,11 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,26 100m: 1:14,11 (0:38,85)   
  100m Schmetterling 1:14,11 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,26 100m: 1:14,11 (0:38,85)   
  400m Freistil 4:54,81 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,19 100m: 1:11,10 (0:37,91) 200m: 2:27,25 (1:16,15) 300m: 3:41,86 (1:14,61) 400m: 4:54,81 (1:12,95)   
  400m Freistil 4:54,81 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,19 100m: 1:11,10 (0:37,91) 200m: 2:27,25 (1:16,15) 300m: 3:41,86 (1:14,61) 400m: 4:54,81 (1:12,95)   
  50m Freistil 0:31,20 44. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:45,87 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,61 100m: 1:21,06 (0:44,45) 200m: 2:45,87 (1:24,81)   
  200m Schmetterling 2:45,87 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,61 100m: 1:21,06 (0:44,45) 200m: 2:45,87 (1:24,81)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 100m Rücken 1:34,23 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,01 100m: 1:34,23 (0:48,22)   
  100m Freistil 1:24,63 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,26 100m: 1:24,63 (0:45,37)   
  200m Rücken 3:17,92 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,70 200m: 3:17,92   
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Freistil 1:15,45 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,33 100m: 1:15,45 (0:39,12)   
  200m Lagen 3:19,30 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,28 100m: 1:40,58 (0:53,30) 200m: 3:19,30 (1:38,72)   
  100m Brust 1:40,08 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:34,72 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,47 100m: 1:34,72 (0:47,25)   
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 200m Rücken 3:32,09 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,47 100m: 1:42,43 (0:52,96) 200m: 3:32,09 (1:49,66)   
Lena Melsa (2008/TuS 59) 100m Rücken 1:57,04 20. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,67 100m: 1:57,04 (1:01,37)   
Christopher Mielke (2002/PSV) 50m Rücken 0:32,46 15. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,18 27. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:10,93 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,60 100m: 1:10,93 (0:36,33)   
  100m Rücken 1:10,93 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,60 100m: 1:10,93 (0:36,33)   
  50m Freistil 0:27,09 24. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,02 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,46 100m: 1:00,02 (0:30,56)   
  100m Freistil 1:00,02 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,46 100m: 1:00,02 (0:30,56)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 200m Lagen 2:29,46 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,61 100m: 1:11,01 (0:39,40) 200m: 2:29,46 (1:18,45)   
  200m Lagen 2:29,46 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,61 100m: 1:11,01 (0:39,40) 200m: 2:29,46 (1:18,45)   
  100m Brust 1:18,04 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,71 100m: 1:18,04 (0:40,33)   
  100m Brust 1:18,04 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,71 100m: 1:18,04 (0:40,33)   
  100m Rücken 1:12,42 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,13 100m: 1:12,42 (0:37,29)   
  100m Rücken 1:12,42 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,13 100m: 1:12,42 (0:37,29)   
  100m Schmetterling 1:07,87 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,68 100m: 1:07,87 (0:36,19)   
  100m Schmetterling 1:07,87 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,68 100m: 1:07,87 (0:36,19)   
  400m Freistil 4:48,91 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,52 300m: 3:36,79 400m: 4:48,91 (1:12,12)   
  400m Freistil 4:48,91 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,52 300m: 3:36,79 400m: 4:48,91 (1:12,12)   
Saskia Münch (2001/PSV) 100m Freistil 1:13,71 9. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,02 100m: 1:13,71 (0:38,69)   
  100m Freistil 1:13,71 83. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,02 100m: 1:13,71 (0:38,69)   
  200m Brust 3:20,92 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,12 100m: 1:38,35 (0:52,23) 200m: 3:20,92 (1:42,57)   
  200m Brust 3:20,92 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:46,12 100m: 1:38,35 (0:52,23) 200m: 3:20,92 (1:42,57)   
  50m Freistil 0:32,42 58. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:41,26 27. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:32,19 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:17,01 100m: 1:32,19 (1:15,18)   
  100m Brust 1:32,19 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:17,01 100m: 1:32,19 (1:15,18)   
Lida Navabi (2004/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Lagen 2:35,09 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,26 100m: 1:11,93 (0:39,67) 200m: 2:35,09 (1:23,16)   
  200m Lagen 2:35,09 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,26 100m: 1:11,93 (0:39,67) 200m: 2:35,09 (1:23,16)   
  200m Schmetterling 2:40,32 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,94 100m: 1:17,76 (0:40,82) 200m: 2:40,32 (1:22,56)   
  200m Schmetterling 2:40,32 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,94 100m: 1:17,76 (0:40,82) 200m: 2:40,32 (1:22,56)   
  100m Brust 1:29,67 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,28 100m: 1:29,67 (0:46,39)   
  100m Brust 1:29,67 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,28 100m: 1:29,67 (0:46,39)   
  100m Schmetterling 1:10,23 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,27 100m: 1:10,23 (0:37,96)   
  100m Schmetterling 1:10,23 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,27 100m: 1:10,23 (0:37,96)   
  400m Freistil 4:54,12 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,05 100m: 1:08,55 (0:36,50) 200m: 2:24,49 (1:15,94) 300m: 3:41,18 (1:16,69) 400m: 4:54,12 (1:12,94)   
  400m Freistil 4:54,12 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,05 100m: 1:08,55 (0:36,50) 200m: 2:24,49 (1:15,94) 300m: 3:41,18 (1:16,69) 400m: 4:54,12 (1:12,94)   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken 0:38,17 40. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:38,71 46. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:16,09 18. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,23 100m: 1:16,09 (0:39,86)   
  100m Freistil 1:16,09 89. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,23 100m: 1:16,09 (0:39,86)   
  200m Rücken 3:03,16 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,47 100m: 1:30,05 (0:47,58) 200m: 3:03,16 (1:33,11)   
  200m Rücken 3:03,16 11. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,47 100m: 1:30,05 (0:47,58) 200m: 3:03,16 (1:33,11)   
  200m Freistil 2:43,73 11. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,18 100m: 1:18,92 (0:41,74) 200m: 2:43,73 (1:24,81)   
  200m Freistil 2:43,73 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,18 100m: 1:18,92 (0:41,74) 200m: 2:43,73 (1:24,81)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 50m Rücken 0:33,50 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:45,06 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:18,44 200m: 2:45,06 (1:26,62)   
  200m Brust 2:45,06 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,44 200m: 2:45,06 (1:26,62)   
  200m Rücken 2:38,81 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,21 100m: 1:16,05 (0:39,84) 200m: 2:38,81 (1:22,76)   
  200m Rücken 2:38,81 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,21 100m: 1:16,05 (0:39,84) 200m: 2:38,81 (1:22,76)   
  50m Brust 0:36,18 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:35,91 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,32 100m: 1:14,70 (0:39,38) 200m: 2:35,91 (1:21,21)   
  200m Lagen 2:35,91 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,32 100m: 1:14,70 (0:39,38) 200m: 2:35,91 (1:21,21)   
  100m Brust 1:17,61 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,70 100m: 1:17,61 (0:40,91)   
  100m Brust 1:17,61 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,70 100m: 1:17,61 (0:40,91)   
Nils Piontek (2008/PSV) 200m Lagen 3:39,13 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,90 100m: 1:44,78 (0:53,88) 200m: 3:39,13 (1:54,35)   
  100m Rücken 1:42,85 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:51,37 100m: 1:42,85 (0:51,48)   
  100m Freistil 1:26,24 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,54 100m: 1:26,24 (0:45,70)   
  400m Freistil 6:41,85 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,72 100m: 1:35,11 (0:51,39) 200m: 3:17,67 (1:42,56) 300m: 4:59,83 (1:42,16) 400m: 6:41,85 (1:42,02)   
Paul Piontek (2008/PSV) 200m Lagen 3:30,17 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,33 100m: 1:41,85 (0:51,52) 200m: 3:30,17 (1:48,32)   
  100m Brust 1:55,40 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:53,91 100m: 1:55,40 (1:01,49)   
  100m Freistil 1:22,73 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,08 100m: 1:22,73 (0:44,65)   
  400m Freistil 6:28,11 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:41,57 100m: 1:30,35 (0:48,78) 300m: 4:53,19 400m: 6:28,11 (1:34,92)   
Luka Popovic (2007/PSV) 200m Lagen 3:06,26 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,65 100m: 1:28,63 (0:46,98) 200m: 3:06,26 (1:37,63)   
  100m Brust 1:44,56 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,63 100m: 1:44,56 (0:54,93)   
  100m Rücken 1:28,35 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,12 100m: 1:28,35 (0:44,23)   
  100m Freistil 1:14,69 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:34,06 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,53 100m: 1:34,06 (0:50,53)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Brust 1:25,72 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,45 100m: 1:25,72 (0:45,27)   
  100m Brust 1:25,72 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,45 100m: 1:25,72 (0:45,27)   
  100m Rücken 1:19,74 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,59 100m: 1:19,74 (0:41,15)   
  100m Rücken 1:19,74 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,59 100m: 1:19,74 (0:41,15)   
  50m Brust 0:38,44 22. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:51,00 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,28 100m: 1:21,60 (0:43,32) 200m: 2:51,00 (1:29,40)   
  200m Rücken 2:51,00 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,28 100m: 1:21,60 (0:43,32) 200m: 2:51,00 (1:29,40)   
Vicky Rau (1998/PSV) 50m Freistil 0:30,40 28. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:29,78 21. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,06 200m: 2:29,78 (1:19,72)   
  100m Rücken 1:17,61 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,75 100m: 1:17,61 (0:39,86)   
Florian Redmann (2002/PSV) 200m Lagen 2:30,01 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,52 100m: 1:09,52 (0:39,00) 200m: 2:30,01 (1:20,49)   
  200m Lagen 2:30,01 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,52 100m: 1:09,52 (0:39,00) 200m: 2:30,01 (1:20,49)   
  200m Freistil 2:13,07 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,12 100m: 1:03,55 (0:33,43) 200m: 2:13,07 (1:09,52)   
  200m Freistil 2:13,07 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,12 100m: 1:03,55 (0:33,43) 200m: 2:13,07 (1:09,52)   
  100m Freistil 1:00,00 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,70 100m: 1:00,00 (0:31,30)   
  100m Freistil 1:00,00 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,70 100m: 1:00,00 (0:31,30)   
  100m Schmetterling 1:06,33 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,04 100m: 1:06,33 (0:35,29)   
  100m Schmetterling 1:06,33 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,04 100m: 1:06,33 (0:35,29)   
Luis Reiske (2007/PSV) 200m Lagen 3:19,28 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,86 100m: 1:39,78 (0:50,92) 200m: 3:19,28 (1:39,50)   
  100m Rücken 1:39,24 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,55 100m: 1:39,24 (0:49,69)   
  200m Rücken 3:26,15 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,94 100m: 1:42,47 (0:53,53) 200m: 3:26,15 (1:43,68)   
Linda Richartz (2007/PSV) 100m Freistil 1:16,75 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,64 100m: 1:16,75 (0:41,11)   
  100m Schmetterling 1:49,80 15. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,10 100m: 1:49,80 (1:00,70)   
  200m Lagen 3:19,53 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,93 100m: 1:42,48 (0:54,55) 200m: 3:19,53 (1:37,05)   
  100m Rücken 1:37,66 20. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,91 100m: 1:37,66 (0:49,75)   
Jens Riegert (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:28,72 13. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:07,55 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,70 100m: 1:02,36 (0:32,66) 200m: 2:07,55 (1:05,19)   
  200m Freistil 2:07,55 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,70 100m: 1:02,36 (0:32,66) 200m: 2:07,55 (1:05,19)   
  100m Brust 1:17,02 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,83 100m: 1:17,02 (0:41,19)   
  100m Brust 1:17,02 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,83 100m: 1:17,02 (0:41,19)   
  50m Brust 0:35,99 18. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,98 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,04 100m: 1:00,98 (0:20,94)   
  100m Freistil 1:00,98 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,04 100m: 1:00,98 (0:20,94)   
  200m Brust 2:50,43 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,47 100m: 1:21,63 (0:43,16) 200m: 2:50,43 (1:28,80)   
  200m Brust 2:50,43 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,47 100m: 1:21,63 (0:43,16) 200m: 2:50,43 (1:28,80)   
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 200m Lagen 2:41,62 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,72 100m: 1:17,44 (0:43,72) 200m: 2:41,62 (1:24,18)   
  200m Lagen 2:41,62 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,72 100m: 1:17,44 (0:43,72) 200m: 2:41,62 (1:24,18)   
  100m Brust 1:28,98 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,77 100m: 1:28,98 (0:47,21)   
  100m Brust 1:28,98 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,77 100m: 1:28,98 (0:47,21)   
  100m Rücken 1:20,18 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,45 100m: 1:20,18 (0:41,73)   
  100m Rücken 1:20,18 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,45 100m: 1:20,18 (0:41,73)   
  100m Freistil 1:02,16 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,80 100m: 1:02,16 (0:32,36)   
  100m Freistil 1:02,16 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,80 100m: 1:02,16 (0:32,36)   
  100m Schmetterling 1:14,21 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,31 100m: 1:14,21 (0:39,90)   
  100m Schmetterling 1:14,21 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,31 100m: 1:14,21 (0:39,90)   
  400m Freistil 4:55,47 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,06 100m: 1:09,37 (0:37,31) 200m: 2:25,14 (1:15,77) 300m: 3:41,94 (1:16,80) 400m: 4:55,47 (1:13,53)   
  400m Freistil 4:55,47 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,06 100m: 1:09,37 (0:37,31) 200m: 2:25,14 (1:15,77) 300m: 3:41,94 (1:16,80) 400m: 4:55,47 (1:13,53)   
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:35,07 32. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,63 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,59 100m: 1:23,63 (0:44,04)   
  100m Schmetterling 1:23,63 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,59 100m: 1:23,63 (0:44,04)   
  200m Schmetterling 3:14,80 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,27 100m: 1:26,00 (0:45,73) 200m: 3:14,80 (1:48,80)   
  200m Schmetterling 3:14,80 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,27 100m: 1:26,00 (0:45,73) 200m: 3:14,80 (1:48,80)   
Nele Sandmann (2004/Aegir) 50m Rücken 0:32,75 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:01,23 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,93 100m: 1:01,23 (0:31,30)   
  100m Freistil 1:01,23 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,93 100m: 1:01,23 (0:31,30)   
  200m Rücken 2:24,89 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,64 100m: 1:10,46 (0:36,82) 200m: 2:24,89 (1:14,43)   
  200m Rücken 2:24,89 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,64 100m: 1:10,46 (0:36,82) 200m: 2:24,89 (1:14,43)   
  50m Freistil 0:28,74 6. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:11,81 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,56 200m: 2:11,81 (1:08,25)   
  200m Freistil 2:11,81 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:03,56 200m: 2:11,81 (1:08,25)   
  100m Rücken 1:08,73 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,36 100m: 1:08,73 (0:35,37)   
  100m Rücken 1:08,73 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,36 100m: 1:08,73 (0:35,37)   
Annika Sauer (2003/PSV) 400m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Hannah Schulte (2004/WTB) 50m Schmetterling 0:31,54 8. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:01,80 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,89 100m: 1:01,80 (0:31,91)   
  100m Freistil 1:01,80 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,89 100m: 1:01,80 (0:31,91)   
  400m Freistil 4:45,27 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,89 100m: 1:04,90 (0:34,01) 200m: 2:15,94 (1:11,04) 300m: 3:30,82 (1:14,88) 400m: 4:45,27 (1:14,45)   
  400m Freistil 4:45,27 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,89 100m: 1:04,90 (0:34,01) 200m: 2:15,94 (1:11,04) 300m: 3:30,82 (1:14,88) 400m: 4:45,27 (1:14,45)   
  50m Freistil 0:28,45 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:10,78 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,85 200m: 2:10,78 (1:06,93)   
  200m Freistil 2:10,78 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:03,85 200m: 2:10,78 (1:06,93)   
  100m Brust 1:24,49 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,47 100m: 1:24,49 (0:44,02)   
  100m Brust 1:24,49 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,47 100m: 1:24,49 (0:44,02)   
Moritz Schulte (2001/PSV) 200m Freistil 2:15,00 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:29,96 100m: 1:03,33 (0:33,37) 200m: 2:15,00 (1:11,67)   
  200m Freistil 2:15,00 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,96 100m: 1:03,33 (0:33,37) 200m: 2:15,00 (1:11,67)   
  100m Brust 1:24,86 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,09 100m: 1:24,86 (0:45,77)   
  100m Brust 1:24,86 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:39,09 100m: 1:24,86 (0:45,77)   
  50m Freistil 0:27,76 36. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,65 24. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:01,25 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,14 100m: 1:01,25 (0:31,11)   
  100m Freistil 1:01,25 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,14 100m: 1:01,25 (0:31,11)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 50m Freistil 0:31,44 48. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:59,07 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,66 100m: 1:25,66 (0:46,00) 200m: 2:59,07 (1:33,41)   
  200m Lagen 2:59,07 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,66 100m: 1:25,66 (0:46,00) 200m: 2:59,07 (1:33,41)   
  100m Brust 1:32,86 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,62 100m: 1:32,86 (0:49,24)   
  100m Brust 1:32,86 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,62 100m: 1:32,86 (0:49,24)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Freistil 1:09,16 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,70 100m: 1:09,16 (0:37,46)   
  100m Freistil 1:09,16 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,70 100m: 1:09,16 (0:37,46)   
  100m Schmetterling 1:18,83 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,54 100m: 1:18,83 (0:44,29)   
  100m Schmetterling 1:18,83 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,54 100m: 1:18,83 (0:44,29)   
  200m Brust 3:07,90 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,00 100m: 1:27,35 (0:47,35) 200m: 3:07,90 (1:40,55)   
  200m Brust 3:07,90 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,00 100m: 1:27,35 (0:47,35) 200m: 3:07,90 (1:40,55)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:36,97 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,62 100m: 1:36,97 (0:54,35)   
  200m Lagen 3:01,59 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,85 100m: 1:27,77 (0:47,92) 200m: 3:01,59 (1:33,82)   
  100m Brust 1:33,91 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:30,13 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,19 100m: 1:30,13 (0:45,94)   
Niklas Serges (1998/PSV) 200m Freistil 2:08,41 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,30 100m: 1:02,46 (0:33,16) 200m: 2:08,41 (1:05,95)   
  100m Brust 1:14,83 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,19 100m: 1:14,83 (0:38,64)   
  50m Freistil 0:26,81 19. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:33,86 10. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:35,44 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,74 100m: 1:04,33 (0:34,59) 200m: 2:15,87 (1:11,54) 300m: 3:28,51 (1:12,64) 400m: 4:35,44 (1:06,93)   
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Rücken 0:32,36 14. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:20,70 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,50 100m: 1:06,98 (0:35,48) 200m: 2:20,70 (1:13,72)   
  200m Freistil 2:20,70 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,50 100m: 1:06,98 (0:35,48) 200m: 2:20,70 (1:13,72)   
  100m Rücken 1:11,72 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,91 100m: 1:11,72 (0:37,81)   
  100m Rücken 1:11,72 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,91 100m: 1:11,72 (0:37,81)   
  100m Freistil 1:02,94 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:29,33 100m: 1:02,94 (0:33,61)   
  100m Freistil 1:02,94 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,33 100m: 1:02,94 (0:33,61)   
  200m Rücken 2:37,85 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:34,25 100m: 1:13,35 (0:39,10) 200m: 2:37,85 (1:24,50)   
  200m Rücken 2:37,85 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,25 100m: 1:13,35 (0:39,10) 200m: 2:37,85 (1:24,50)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 200m Lagen 3:17,14 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,28 100m: 1:39,13 (0:48,85) 200m: 3:17,14 (1:38,01)   
  100m Brust 1:40,34 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,47 100m: 1:40,34 (0:51,87)   
  100m Rücken 1:35,71 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,26 100m: 1:35,71 (0:47,45)   
  100m Freistil 1:19,96 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,81 100m: 1:19,96 (0:41,15)   
  100m Schmetterling 1:49,48 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,83 100m: 1:49,48 (0:58,65)   
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 100m Freistil 1:27,54 22. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,88 100m: 1:27,54 (0:47,66)   
  200m Rücken 3:23,33 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,14 200m: 3:23,33   
  200m Freistil 3:07,01 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,13 100m: 1:28,90 (0:49,77) 200m: 3:07,01 (1:38,11)   
  100m Rücken 1:35,21 15. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,67 100m: 1:35,21 (0:50,54)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Rücken 0:29,85 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:09,73 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,52 100m: 1:02,88 (0:33,36) 200m: 2:09,73 (1:06,85)   
  200m Freistil 2:09,73 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,52 100m: 1:02,88 (0:33,36) 200m: 2:09,73 (1:06,85)   
  100m Rücken 1:07,15 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,01 100m: 1:07,15 (0:34,14)   
  100m Rücken 1:07,15 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,01 100m: 1:07,15 (0:34,14)   
  50m Freistil 0:26,90 20. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:57,53 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,31 100m: 0:57,53 (0:29,22)   
  100m Freistil 0:57,53 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,31 100m: 0:57,53 (0:29,22)   
  200m Rücken 2:24,87 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,51 100m: 1:10,49 (0:36,98) 200m: 2:24,87 (1:14,38)   
  200m Rücken 2:24,87 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,51 100m: 1:10,49 (0:36,98) 200m: 2:24,87 (1:14,38)   
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil 1:04,01 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,90 100m: 1:04,01 (0:33,11)   
  100m Freistil 1:04,01 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,90 100m: 1:04,01 (0:33,11)   
  400m Freistil 4:58,23 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:10,24 200m: 2:26,47 (1:16,23) 300m: 3:43,06 (1:16,59) 400m: 4:58,23 (1:15,17)   
  400m Freistil 4:58,23 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,24 200m: 2:26,47 (1:16,23) 300m: 3:43,06 (1:16,59) 400m: 4:58,23 (1:15,17)   
  50m Freistil 0:30,46 31. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:20,96 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,75 200m: 2:20,96 (1:14,21)   
  200m Freistil 2:20,96 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:06,75 200m: 2:20,96 (1:14,21)   
  100m Brust 1:25,14 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:25,14 13. Platz Offene Wertung
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Schmetterling 1:14,98 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,24 100m: 1:14,98 (0:39,74)   
  200m Brust 2:51,61 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,56 100m: 1:22,70 (0:44,14) 200m: 2:51,61 (1:28,91)   
  400m Freistil 5:01,89 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,24 100m: 1:10,94 (0:37,70) 200m: 2:27,89 (1:16,95) 300m: 3:45,75 (1:17,86) 400m: 5:01,89 (1:16,14)   
  200m Lagen 2:39,33 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,36 100m: 1:16,67 (0:42,31) 200m: 2:39,33 (1:22,66)   
  100m Brust 1:20,85 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:15,68 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,02 100m: 1:15,68 (0:38,66)   
Marc Weiß (2002/PSV) 50m Rücken 0:32,85 16. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:13,78 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,58 100m: 1:03,97 (0:33,39) 200m: 2:13,78 (1:09,81)   
  200m Freistil 2:13,78 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,58 100m: 1:03,97 (0:33,39) 200m: 2:13,78 (1:09,81)   
  100m Rücken 1:11,38 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,35 100m: 1:11,38 (0:37,03)   
  100m Rücken 1:11,38 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,35 100m: 1:11,38 (0:37,03)   
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  400m Freistil 4:49,99 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,94 100m: 1:05,71 (0:34,77) 200m: 2:20,17 (1:14,46) 300m: 3:36,14 (1:15,97) 400m: 4:49,99 (1:13,85)   
  400m Freistil 4:49,99 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,94 100m: 1:05,71 (0:34,77) 200m: 2:20,17 (1:14,46) 300m: 3:36,14 (1:15,97) 400m: 4:49,99 (1:13,85)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil 1:09,66 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,40 100m: 1:09,66 (0:36,26)   
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  400m Freistil 5:26,21 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,61 100m: 1:17,58 (0:40,97) 200m: 2:41,02 (1:23,44) 300m: 4:05,25 (1:24,23) 400m: 5:26,21 (1:20,96)   
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:30,46 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,96 100m: 1:13,87 (0:38,91) 200m: 2:30,46 (1:16,59)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 200m Lagen 2:49,14 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,01 100m: 1:19,20 (0:43,19) 200m: 2:49,14 (1:29,94)   
  200m Lagen 2:49,14 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,01 100m: 1:19,20 (0:43,19) 200m: 2:49,14 (1:29,94)   
  100m Brust 1:35,97 11. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,28 100m: 1:35,97 (0:49,69)   
  100m Brust 1:35,97 40. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,28 100m: 1:35,97 (0:49,69)   
  100m Rücken 1:19,78 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,01 100m: 1:19,78 (0:40,77)   
  100m Rücken 1:19,78 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,01 100m: 1:19,78 (0:40,77)   
  100m Freistil 1:09,20 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,17 100m: 1:09,20 (0:36,03)   
  100m Freistil 1:09,20 61. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,17 100m: 1:09,20 (0:36,03)   
  400m Freistil 5:10,57 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,66 100m: 1:13,25 (0:38,59) 200m: 2:33,13 (1:19,88) 300m: 3:53,11 (1:19,98) 400m: 5:10,57 (1:17,46)   
  400m Freistil 5:10,57 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,66 100m: 1:13,25 (0:38,59) 200m: 2:33,13 (1:19,88) 300m: 3:53,11 (1:19,98) 400m: 5:10,57 (1:17,46)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:31,67 9. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,33 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,64 100m: 1:09,33 (0:35,69)   
  100m Schmetterling 1:09,33 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,64 100m: 1:09,33 (0:35,69)   
  400m Freistil 4:43,51 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,09 100m: 1:07,32 (0:35,23) 200m: 2:19,14 (1:11,82) 300m: 3:31,94 (1:12,80) 400m: 4:43,51 (1:11,57)   
  400m Freistil 4:43,51 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,09 100m: 1:07,32 (0:35,23) 200m: 2:19,14 (1:11,82) 300m: 3:31,94 (1:12,80) 400m: 4:43,51 (1:11,57)   
  200m Lagen 2:33,81 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,20 100m: 1:12,29 (0:38,09) 200m: 2:33,81 (1:21,52)   
  200m Lagen 2:33,81 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,20 100m: 1:12,29 (0:38,09) 200m: 2:33,81 (1:21,52)   
  100m Brust 1:25,44 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,97 100m: 1:25,44 (0:44,47)   
  100m Brust 1:25,44 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,97 100m: 1:25,44 (0:44,47)   
  100m Rücken 1:11,11 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,93 100m: 1:11,11 (0:36,18)   
  100m Rücken 1:11,11 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,93 100m: 1:11,11 (0:36,18)   
Lukas Wilmes (2003/PSV) 200m Lagen 2:37,84 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,10 100m: 1:17,32 (0:43,22) 200m: 2:37,84 (1:20,52)   
  200m Lagen 2:37,84 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,10 100m: 1:17,32 (0:43,22) 200m: 2:37,84 (1:20,52)   
  100m Brust 1:19,92 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,50 100m: 1:19,92 (0:42,42)   
  100m Brust 1:19,92 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,50 100m: 1:19,92 (0:42,42)   
  50m Brust 0:35,93 17. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:55,34 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,98 100m: 1:24,33 (0:45,35) 200m: 2:55,34 (1:31,01)   
  200m Brust 2:55,34 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,98 100m: 1:24,33 (0:45,35) 200m: 2:55,34 (1:31,01)   
Tim Wissing (2002/PSV) 100m Brust 1:22,98 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,53 100m: 1:22,98 (0:43,45)   
  100m Brust 1:22,98 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,53 100m: 1:22,98 (0:43,45)   
  50m Brust 0:38,22 21. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:58,88 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,84 100m: 1:25,47 (0:44,63) 200m: 2:58,88 (1:33,41)   
  200m Brust 2:58,88 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,84 100m: 1:25,47 (0:44,63) 200m: 2:58,88 (1:33,41)   
Eric Woddow (2007/Essen 06) 200m Lagen 3:08,16 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,20 100m: 1:29,41 (0:46,21) 200m: 3:08,16 (1:38,75)   
  100m Brust 1:40,80 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,01 100m: 1:40,80 (0:51,79)   
  100m Rücken 1:31,24 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,66 100m: 1:31,24 (0:45,58)   
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.