Header Image

WK-Ergebnisse

Stadtmeisterschaften auf der langen Bahn

28.04.2018 - 29.04.2018 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 50m Schmetterling 0:46,57 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:35,36 4. Platz Jahrgang 2005
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 200m Freistil 3:45,16 3. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:44,83 200m: 3:45,16 (2:00,33)   
  100m Brust 2:00,07 14. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:58,19 100m: 2:00,07 (1:01,88)   
  50m Freistil 0:45,21 11. Platz Jahrgang 2007
Johanna Alinovic (2008/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Nina Altenhoff-Zabel (1972/Essen 06) 50m Freistil 0:47,43 4. Platz AK 45
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 65
Gerrit Angenendt (1984/WTB) 50m Freistil 0:30,11 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
Lucie Angenendt (1985/WTB) 50m Freistil 0:30,50 1. Platz AK 30
Nina Angenendt (1989/WTB) 50m Freistil 0:33,31 13. Platz Jahrgang 2000 und älter
Jan Arsentyev (2004/Horst 19) 50m Rücken 0:54,38 8. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 2:10,06 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:54,66 100m: 2:10,06 (1:15,40)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Jana Augenstein (1999/PSV) 50m Rücken 0:31,24 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Freistil 1:10,32 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,35 100m: 1:10,32 (0:36,97)   
  50m Brust 0:40,87 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:35,95 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:32,12 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 3:08,45 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,44 100m: 1:29,87 (0:50,43) 200m: 3:08,45 (1:38,58)   
Almut Azzouzi (1969/Essen 06) 200m Freistil 3:51,34 1. Platz AK 45
  50m: 0:49,74 100m: 1:48,02 (0:58,28) 200m: 3:51,34 (2:03,32)   
  50m Freistil 0:43,38 3. Platz AK 45
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 200m Freistil 3:10,94 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,48 100m: 1:25,39 (0:46,91) 200m: 3:10,94 (1:45,55)   
  100m Brust 1:52,35 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,69 100m: 1:52,35 (1:00,66)   
  50m Freistil 0:36,15 3. Platz Jahrgang 2006
Maximilian Backendorf (2008/PSV) 100m Freistil 1:44,52 4. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:48,18 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:51,15 100m: 1:48,18 (0:57,03)   
  100m Brust 2:11,30 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:01,55 100m: 2:11,30 (1:09,75)   
Ella Badewitz (2007/PSV) 100m Freistil 1:20,15 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,21 100m: 1:20,15 (0:40,94)   
  100m Schmetterling 1:36,48 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,12 100m: 1:36,48 (0:52,36)   
  200m Freistil 2:55,75 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,60 100m: 1:25,05 (0:45,45) 200m: 2:55,75 (1:30,70)   
  100m Brust 1:45,45 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,78 100m: 1:45,45 (0:53,67)   
  50m Freistil 0:35,07 1. Platz Jahrgang 2007
Kezban Bahsi (2008/PSV) 100m Freistil 1:33,99 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,74 100m: 1:33,99 (0:51,25)   
  200m Freistil 3:30,95 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,77 100m: 1:35,42 (0:52,65) 200m: 3:30,95 (1:55,53)   
  100m Rücken 1:46,64 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:49,80 100m: 1:46,64 (0:56,84)   
  100m Brust 1:54,79 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:56,11 100m: 1:54,79 (0:58,68)   
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Rücken 0:58,39 12. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:47,83 13. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:49,80 100m: 1:47,83 (0:58,03)   
Aminata Barro (2008/Essen 06) 50m Freistil 1:03,49 8. Platz Jahrgang 2008
Tom Barutzki (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:53,30 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:37,01 9. Platz Jahrgang 2004
Daniel Basha (2006/Steele 11) 100m Freistil 1:06,89 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,51 100m: 1:06,89 (0:34,38)   
  100m Schmetterling 1:21,82 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,03 100m: 1:21,82 (0:43,79)   
  200m Freistil 2:28,42 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,12 100m: 1:13,45 (0:39,33) 200m: 2:28,42 (1:14,97)   
  50m Freistil 0:31,87 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 2:49,37 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,62 100m: 1:22,63 (0:45,01) 200m: 2:49,37 (1:26,74)   
Ante Basic (2008/Aegir) 50m Freistil 1:09,03 8. Platz Jahrgang 2008
Josip Basic (2006/Aegir) 50m Freistil 0:46,09 8. Platz Jahrgang 2006
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Schmetterling 0:41,30 1. Platz AK 60
David Bauer (2007/PSV) 50m Rücken 0:40,04 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:14,84 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,38 100m: 1:14,84 (0:38,46)   
  100m Schmetterling 1:39,98 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,39 100m: 1:39,98 (0:53,59)   
  200m Freistil 2:38,87 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,40 100m: 1:16,21 (0:40,81) 200m: 2:38,87 (1:22,66)   
  200m Lagen 3:09,28 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,23 100m: 1:31,84 (0:47,61) 200m: 3:09,28 (1:37,44)   
Lea Bauer (2009/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:57,20 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:46,41 6. Platz Jahrgang 2009
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 100m Rücken 1:36,50 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,21 100m: 1:36,50 (0:50,29)   
  100m Brust 1:43,31 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:50,03 100m: 1:43,31 (0:53,28)   
  50m Freistil 0:37,45 6. Platz Jahrgang 2003
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Rücken 0:44,09 4. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:19,79 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:38,74 100m: 1:19,79 (0:41,05)   
  50m Brust 0:46,95 3. Platz Jahrgang 2001
Nele Beckermann (2008/PSV) 100m Freistil 2:03,22 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,76 100m: 2:03,22 (1:07,46)   
  100m Rücken 2:12,37 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:04,95 100m: 2:12,37 (1:07,42)   
  100m Brust 2:04,40 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:57,17 100m: 2:04,40 (1:07,23)   
Tim Beckermann (2005/PSV) 200m Brust 3:32,25 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:48,47 100m: 1:42,21 (0:53,74) 200m: 3:32,25 (1:50,04)   
  200m Rücken 3:22,96 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,07 100m: 1:40,20 (0:53,13) 200m: 3:22,96 (1:42,76)   
  100m Rücken 1:34,10 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:45,40 100m: 1:34,10 (0:48,70)   
  100m Brust 1:42,66 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,84 100m: 1:42,66 (0:54,82)   
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Carsten Behr (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,47 4. Platz AK 45
Nele Behrendt (2006/PSV) 50m Rücken 0:38,64 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 1:29,62 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,83 100m: 1:29,62 (0:47,79)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Vassileios Bekas (1997/WTB) 50m Freistil 0:27,42 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
Sophie Bem (2008/Horst 19) 50m Rücken 0:55,78 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 100m Rücken 1:15,30 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:35,46 100m: 1:15,30 (0:39,84)   
  50m Freistil (S1) 0:32,68 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,03 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:30,72 1. Platz AK 20
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Rücken 0:44,40 14. Platz Jahrgang 2000 und älter
Mirja Blase (2005/PSV) 50m Rücken 0:42,20 5. Platz Jahrgang 2005
  200m Rücken 3:16,66 5. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:36,97 200m: 3:16,66 (1:39,69)   
  100m Rücken 1:30,98 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,40 100m: 1:30,98 (0:46,58)   
  800m Freistil 13:13,69 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,47 100m: 1:29,26 (0:47,79) 200m: 3:08,61 (1:39,35) 300m: 4:48,92 (1:40,31) 400m: 6:31,06 (1:42,14) 500m: 8:14,05 (1:42,99) 600m: 9:56,81 (1:42,76) 700m: 11:37,76 (1:40,95) 800m: 13:13,69 (1:35,93)   
Sebastian Bläsius (1986/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:32,44 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,76 2. Platz AK 30
Annemarie Block (2006/PSV) 50m Rücken 0:44,08 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Rücken 3:29,62 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,98 100m: 1:42,49 (0:53,51) 200m: 3:29,62 (1:47,13)   
  100m Rücken 1:35,15 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,80 100m: 1:35,15 (0:49,35)   
Svenja Bock (1988/TRC Essen) 800m Freistil 12:37,84 1. Platz AK 30
  50m: 0:42,67 100m: 1:28,89 (0:46,22) 200m: 3:04,80 (1:35,91) 300m: 4:41,51 (1:36,71) 400m: 6:17,76 (1:36,25) 500m: 7:53,80 (1:36,04) 600m: 9:30,14 (1:36,34) 700m: 11:06,54 (1:36,40) 800m: 12:37,84 (1:31,30)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 200m Brust 2:53,30 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,61 100m: 1:20,32 (0:43,71) 200m: 2:53,30 (1:32,98)   
  50m Brust 0:36,67 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:31,65 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:18,80 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,86 100m: 1:18,80 (0:40,94)   
  200m Lagen 2:41,59 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,50 100m: 1:17,68 (0:43,18) 200m: 2:41,59 (1:23,91)   
Zsuzsanna Bocskáné (1976/PSV) 50m Freistil 0:34,95 2. Platz AK 40
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Brust 2:42,33 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,58 100m: 1:17,57 (0:40,99) 200m: 2:42,33 (1:24,76)   
  50m Brust 0:36,07 1. Platz Jahrgang 2003
  400m Lagen 5:26,49 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,86 100m: 1:16,04 (0:41,18) 200m: 2:44,85 (1:28,81) 300m: 4:11,04 (1:26,19) 400m: 5:26,49 (1:15,45)   
  50m Schmetterling 0:33,11 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:16,75 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,52 100m: 1:16,75 (0:40,23)   
  200m Lagen 2:35,00 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,98 100m: 1:15,99 (0:43,01) 200m: 2:35,00 (1:19,01)   
Lotta Borscheid (2007/WTB) 50m Rücken 0:44,41 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:47,56 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:36,45 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,04 100m: 1:36,45 (0:50,41)   
  100m Brust 1:46,93 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,55 100m: 1:46,93 (0:56,38)   
  50m Freistil 0:37,03 4. Platz Jahrgang 2007
Emily Börsting (2004/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 100m Freistil 1:20,28 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,24 100m: 1:20,28 (0:44,04)   
  100m Schmetterling 1:41,89 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:45,48 100m: 1:41,89 (0:56,41)   
  50m Schmetterling 0:41,34 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil (S3) 0:34,37 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,71 3. Platz Jahrgang 2001
Moritz Brandt (1998/PSV) 50m Rücken 0:30,51 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
Jan Bratz (2006/WTB) 50m Brust 0:54,80 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:47,67 11. Platz Jahrgang 2006
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 200m Freistil 2:31,48 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:33,80 100m: 1:12,36 (0:38,56) 200m: 2:31,48 (1:19,12)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 1:24,21 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:39,63 100m: 1:24,21 (0:44,58)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2000 und älter
Pawel Brecht (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:34,68 8. Platz Jahrgang 2004
Luca Briese (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 50m Rücken 0:46,40 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:35,44 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:53,39 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:42,73 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,20 100m: 1:42,73 (0:54,53)   
  50m Freistil (S4) 0:40,23 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:40,10 1. Platz Jahrgang 2008
Marc Brock (2000/PSV) 100m Freistil 0:52,66 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:25,28 100m: 0:52,66 (0:27,38)   
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Ben Brockmann (2009/PSV) 50m Rücken 0:56,30 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:50,83 5. Platz Jahrgang 2009
Stefanie Brunckhorst (1979/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 35
  200m Brust 0:00,00 (NA)   AK 35
Maximilian Buddinger (1998/Horst 19) 50m Rücken 0:39,95 2. Platz AK 20
  50m Schmetterling (S3) 0:31,32 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,79 2. Platz AK 20
  50m Freistil (S1) 0:31,31 2. Platz Offene Wertung
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:36,73 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:33,57 7. Platz Jahrgang 2004
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Freistil 1:17,14 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,97 100m: 1:17,14 (0:39,17)   
  100m Schmetterling 1:45,28 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,87 100m: 1:45,28 (0:55,41)   
  50m Brust 0:45,70 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:29,99 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:38,55 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,69 100m: 1:38,55 (0:51,86)   
  200m Lagen 3:13,04 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,41 100m: 1:35,18 (0:48,77) 200m: 3:13,04 (1:37,86)   
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 1:11,74 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (S2) 0:39,22 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:27,01 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,22 100m: 1:27,01 (0:48,79)   
  50m Brust 0:40,98 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:34,20 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (S1) 0:30,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,65 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 3:04,36 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,66 100m: 1:25,74 (0:48,08) 200m: 3:04,36 (1:38,62)   
Renas Burulday (2009/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:47,57 4. Platz Jahrgang 2009
Katarina Buth (1986/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,70 3. Platz AK 30
Aylin Cigdem (2008/PSV) 200m Freistil 3:31,87 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,79 100m: 1:37,47 (0:53,68) 200m: 3:31,87 (1:54,40)   
  100m Rücken 1:46,41 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 2:01,39 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:56,21 100m: 2:01,39 (1:05,18)   
Leni Cirak (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:47,77 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:33,12 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,41 100m: 1:33,12 (0:49,71)   
  50m Brust 0:55,72 9. Platz Jahrgang 2006
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Umut Demircan (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:01,01 6. Platz Jahrgang 2008
Anna Dohna (2004/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 50m Schmetterling 0:36,93 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Brust 1:35,26 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:42,52 100m: 1:35,26 (0:52,74)   
  50m Freistil 0:31,65 12. Platz Jahrgang 2000 und älter
Christel Dräger (1949/Essen 06) 50m Brust 0:54,81 1. Platz AK 65
Henning Dresp (1978/GrünWeiß) 50m Freistil 0:31,02 1. Platz AK 40
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Brust 2:41,79 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,84 100m: 1:17,59 (0:40,75) 200m: 2:41,79 (1:24,20)   
  50m Brust 0:35,14 1. Platz Jahrgang 2004
  400m Lagen 5:14,83 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,35 100m: 1:12,49 (0:38,14) 200m: 2:34,13 (1:21,64) 300m: 4:00,51 (1:26,38) 400m: 5:14,83 (1:14,32)   
  200m Freistil 2:17,48 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,23 100m: 1:05,38 (0:34,15) 200m: 2:17,48 (1:12,10)   
  100m Brust 1:15,70 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,24 100m: 1:15,70 (0:38,46)   
  200m Lagen 2:28,24 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,89 100m: 1:12,27 (0:39,38) 200m: 2:28,24 (1:15,97)   
Inga Dürig (1998/TuS 59) 50m Rücken 0:42,51 2. Platz AK 20
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Konstantin Eipel (2007/Essen 06) 100m Brust 2:31,17 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 1:09,72 100m: 2:31,17 (1:21,45)   
Anna-Lena Eller (2007/Essen 06) 100m Rücken 2:08,70 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 1:01,68 100m: 2:08,70 (1:07,02)   
  50m Freistil 0:55,36 18. Platz Jahrgang 2007
Markus Engert (2000/Aegir) 50m Rücken 0:28,43 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling (S3) 0:26,81 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:58,27 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,11 100m: 0:58,27 (0:30,16)   
  200m Rücken 2:16,26 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,78 100m: 1:06,12 (0:34,34) 200m: 2:16,26 (1:10,14)   
  50m Schmetterling 0:26,39 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil (S2) 0:25,70 2. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:14,01 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:29,49 100m: 1:04,26 (0:34,77) 200m: 2:14,01 (1:09,75)   
  200m Lagen 2:14,03 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:27,94 100m: 1:02,79 (0:34,85) 200m: 2:14,03 (1:11,24)   
Simone Erdmann (1962/PSV) 50m Rücken 0:39,84 1. Platz AK 55
Anna Ewert (2006/Aegir) 50m Freistil 0:43,78 9. Platz Jahrgang 2006
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 50m Schmetterling 0:26,55 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
Dominik Fendrich (1989/Essen 06) 50m Rücken 0:37,60 1. Platz AK 25
  100m Freistil 1:10,04 1. Platz AK 25
  50m: 0:32,76 100m: 1:10,04 (0:37,28)   
  100m Schmetterling 1:27,23 1. Platz AK 25
  50m: 0:37,47 100m: 1:27,23 (0:49,76)   
Alwin Filenberg (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:41,94 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:22,88 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,28 100m: 1:22,88 (0:44,60)   
  50m Brust 0:51,45 5. Platz Jahrgang 2006
Arthur Fischer (2007/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Gustav Fischer (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:57,40 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Jan Fischer (1991/TRC Essen) 800m Freistil 9:57,10 1. Platz AK 25
  50m: 0:33,86 100m: 1:10,26 (0:36,40) 200m: 2:24,24 (1:13,98) 300m: 3:39,33 (1:15,09) 400m: 4:54,61 (1:15,28) 500m: 6:10,04 (1:15,43) 600m: 7:26,01 (1:15,97) 700m: 8:42,62 (1:16,61) 800m: 9:57,10 (1:14,48)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken 0:31,48 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 1:05,68 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,53 100m: 1:05,68 (0:34,15)   
  100m Rücken 1:07,20 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:32,19 100m: 1:07,20 (0:35,01)   
  100m Brust 1:24,25 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:38,40 100m: 1:24,25 (0:45,85)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Freistil 1:21,79 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,15 100m: 1:21,79 (0:41,64)   
  100m Schmetterling 1:46,67 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,68 100m: 1:46,67 (0:57,99)   
  100m Rücken 1:31,38 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,22 100m: 1:31,38 (0:48,16)   
  100m Brust 1:48,37 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,84 100m: 1:48,37 (0:56,53)   
Leana Frank (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:57,58 6. Platz Jahrgang 2009
Michael Friedrichs (1965/WTB) 100m Freistil 1:12,70 12. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:35,03 100m: 1:12,70 (0:37,67)   
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Rücken 0:47,63 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:33,65 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,28 100m: 1:33,65 (0:49,37)   
  50m Brust 0:52,42 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Marion Gehrau (2005/GrünWeiß) 50m Brust 1:07,65 9. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:57,47 14. Platz Jahrgang 2005
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 50m Rücken 0:28,73 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:55,28 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:26,83 100m: 0:55,28 (0:28,45)   
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Rücken 0:32,37 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Schmetterling 1:05,30 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,63 100m: 1:05,30 (0:34,67)   
  200m Rücken 2:24,50 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:34,62 100m: 1:11,11 (0:36,49) 200m: 2:24,50 (1:13,39)   
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 50m Rücken 0:41,37 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:15,54 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,00 100m: 1:15,54 (0:39,54)   
  50m Schmetterling 0:38,42 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:33,73 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Lagen 3:11,21 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,53 100m: 1:28,85 (0:50,32) 200m: 3:11,21 (1:42,36)   
Greta Goerke (2007/Ruwa) 50m Rücken 0:52,94 9. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 4:23,06 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:56,05 100m: 2:01,13 (1:05,08) 200m: 4:23,06 (2:21,93)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Freistil 1:01,50 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:29,56 100m: 1:01,50 (0:31,94)   
  200m Brust 2:39,09 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:36,73 100m: 1:17,17 (0:40,44) 200m: 2:39,09 (1:21,92)   
  50m Brust 0:34,96 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
Karina Graute (2008/TuS 59) 50m Brust 1:00,37 9. Platz Jahrgang 2008
Natalie Graw (2001/Delphin) 100m Freistil 1:03,93 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,03 100m: 1:03,93 (0:32,90)   
  200m Rücken 2:32,19 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,21 100m: 1:13,13 (0:37,92) 200m: 2:32,19 (1:19,06)   
  200m Freistil 2:14,72 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,60 100m: 1:05,71 (0:34,11) 200m: 2:14,72 (1:09,01)   
  100m Rücken 1:12,10 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:34,93 100m: 1:12,10 (0:37,17)   
  50m Freistil 0:30,79 1. Platz Jahrgang 2001
  800m Freistil 9:38,50 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,13 100m: 1:08,16 (0:35,03) 200m: 2:20,30 (1:12,14) 300m: 3:33,24 (1:12,94) 400m: 4:46,30 (1:13,06) 500m: 5:59,44 (1:13,14) 600m: 7:13,05 (1:13,61) 700m: 8:26,65 (1:13,60) 800m: 9:38,50 (1:11,85)   
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil 1:03,35 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,27 100m: 1:03,35 (0:33,08)   
  200m Brust 2:49,94 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,18 100m: 1:20,36 (0:43,18) 200m: 2:49,94 (1:29,58)   
  50m Brust 0:35,91 2. Platz Jahrgang 2004
  400m Lagen 5:27,80 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,03 100m: 1:17,09 (0:42,06) 200m: 2:43,88 (1:26,79) 300m: 4:14,89 (1:31,01) 400m: 5:27,80 (1:12,91)   
  200m Freistil 2:16,72 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,92 100m: 1:06,29 (0:35,37) 200m: 2:16,72 (1:10,43)   
  100m Brust 1:18,58 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,01 100m: 1:18,58 (0:41,57)   
  50m Freistil 0:29,57 3. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:35,12 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,96 100m: 1:15,22 (0:41,26) 200m: 2:35,12 (1:19,90)   
Idil Güven (2003/Aegir) 50m Schmetterling 0:30,17 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (S4) 0:28,18 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,36 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 2:28,14 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,85 100m: 1:08,51 (0:37,66) 200m: 2:28,14 (1:19,63)   
Lars Haberland (2009/Aegir) 50m Freistil 1:04,85 7. Platz Jahrgang 2009
Nils Haberland (2006/Aegir) 50m Freistil 1:09,11 14. Platz Jahrgang 2006
Anna Lena Hagen (2006/WTB) 50m Brust 0:45,99 3. Platz Jahrgang 2006
Benjamin Hagen (2008/WTB) 100m Freistil 1:44,91 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,23 100m: 1:44,91 (0:57,68)   
Marco Hagen (1974/WTB) 100m Freistil 1:24,30 1. Platz AK 40
  50m: 0:39,03 100m: 1:24,30 (0:45,27)   
Koschin Haji (2005/Horst 19) 100m Brust 2:09,01 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:58,07 100m: 2:09,01 (1:10,94)   
  50m Freistil 0:50,82 12. Platz Jahrgang 2005
Perschin Haji (2007/Horst 19) 100m Brust 2:27,03 16. Platz Jahrgang 2007
  50m: 1:06,63 100m: 2:27,03 (1:20,40)   
  50m Freistil 1:10,95 20. Platz Jahrgang 2007
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Freistil 0:54,77 1. Platz AK 70
Tim Hanke (2002/PSV) 50m Rücken 0:29,19 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:55,49 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:26,66 100m: 0:55,49 (0:28,83)   
  100m Schmetterling 1:00,50 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,01 100m: 1:00,50 (0:32,49)   
  200m Rücken 2:13,30 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,33 100m: 1:05,94 (0:34,61) 200m: 2:13,30 (1:07,36)   
  200m Freistil 2:00,47 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,10 100m: 0:57,29 (0:30,19) 200m: 2:00,47 (1:03,18)   
  100m Rücken 1:02,15 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,23 100m: 1:02,15 (0:31,92)   
  200m Lagen 2:15,63 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,20 100m: 1:02,66 (0:34,46) 200m: 2:15,63 (1:12,97)   
Isabelle Härle (1988/PSV) 50m Schmetterling 0:30,50 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   AK 25
  50m Freistil (S4) 0:32,71 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:21,00 1. Platz AK 25
  50m: 0:46,45 100m: 1:37,03 (0:50,58) 200m: 3:21,00 (1:43,97)   
  50m Brust 0:41,40 1. Platz AK 25
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 50m Rücken 0:35,21 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:03,29 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:29,93 100m: 1:03,29 (0:33,36)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Karin Hendrysiak (1959/PSV) 50m Freistil 0:48,37 2. Platz AK 55
Marvin Henkel (1995/Horst 19) 50m Schmetterling 0:37,24 1. Platz AK 20
  50m Freistil 0:32,26 4. Platz AK 20
Jonah Hesse (2005/WTB) 50m Brust 0:49,10 7. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:41,11 9. Platz Jahrgang 2005
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 50m Freistil 0:30,37 1. Platz AK 45
Dean Hilger (2005/PSV) 100m Freistil 1:09,63 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,95 100m: 1:09,63 (0:36,68)   
  200m Rücken 2:53,55 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,98 100m: 1:25,12 (0:45,14) 200m: 2:53,55 (1:28,43)   
  100m Rücken 1:20,25 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,87 100m: 1:20,25 (0:42,38)   
  800m Freistil 11:52,22 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,07 100m: 1:19,91 (0:43,84) 200m: 2:49,31 (1:29,40) 300m: 4:20,58 (1:31,27) 400m: 5:53,31 (1:32,73) 500m: 7:25,52 (1:32,21) 600m: 8:57,36 (1:31,84) 700m: 10:29,90 (1:32,54) 800m: 11:52,22 (1:22,32)   
Nele Hoffmann (2003/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Jarmila Hollmann (1949/PSV) 50m Freistil 0:43,73 1. Platz AK 65
Mila Holtkamp (2007/Essen 06) 100m Rücken 1:53,54 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,49 100m: 1:53,54 (1:04,05)   
  100m Brust 1:53,08 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,32 100m: 1:53,08 (1:02,76)   
  50m Freistil 0:46,34 13. Platz Jahrgang 2007
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Niklas Hörnemann (2005/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Freistil 1:06,02 7. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,70 100m: 1:06,02 (0:34,32)   
  50m Brust (S2) 0:35,39 1. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:40,34 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:38,56 100m: 1:18,40 (0:39,84) 200m: 2:40,34 (1:21,94)   
  50m Brust 0:35,97 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:51,12 1. Platz AK 55
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:56,16 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
Mate Agoston Horvath (2007/PSV) 50m Freistil 0:50,66 12. Platz Jahrgang 2007
Vivien Hou (2004/Frohnhsn) 50m Freistil 0:41,19 13. Platz Jahrgang 2004
Amelie Hu (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 100m Freistil 1:31,19 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,30 100m: 1:31,19 (0:48,89)   
  200m Freistil 3:19,76 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,84 100m: 1:34,06 (0:51,22) 200m: 3:19,76 (1:45,70)   
  100m Rücken 1:40,10 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:50,54 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:52,16 100m: 1:50,54 (0:58,38)   
Louiza Ikramova (2007/WTB) 50m Rücken 0:51,08 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:53,12 11. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 2:01,30 15. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,01 100m: 2:01,30 (1:08,29)   
Arnd Irmer (1971/Essen 06) 50m Brust 0:44,15 3. Platz AK 45
Ivana Janssen (2000/Aegir) 50m Rücken 0:31,62 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:58,87 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:27,96 100m: 0:58,87 (0:30,91)   
  50m Schmetterling (S3) 0:30,45 1. Platz Offene Wertung
Petra Jensurski (1961/PSV) 100m Freistil 1:23,30 1. Platz AK 55
  50m: 0:40,00 100m: 1:23,30 (0:43,30)   
Ralf Jentsch (1959/Steele 11) 50m Brust 0:42,92 1. Platz AK 55
Bozidar Jovanovic (1992/PSV) 50m Freistil 0:27,48 2. Platz AK 25
Nelly Jun (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:36,87 4. Platz Jahrgang 2006
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Rücken 0:33,76 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:17,73 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,51 100m: 1:17,73 (0:42,22)   
  200m Rücken 2:34,92 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,00 100m: 1:15,30 (0:39,30) 200m: 2:34,92 (1:19,62)   
  100m Rücken 1:12,03 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,02 100m: 1:12,03 (0:37,01)   
  100m Brust 1:23,12 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,93 100m: 1:23,12 (0:44,19)   
  200m Lagen 2:41,47 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,84 100m: 1:16,36 (0:40,52) 200m: 2:41,47 (1:25,11)   
Magdalena Kahleyß (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:46,12 11. Platz Jahrgang 2006
Phillipp Kahse (2009/PSV) 50m Rücken 0:58,78 9. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 2:00,92 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:56,16 100m: 2:00,92 (1:04,76)   
  50m Brust 1:05,99 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Lea Kaiser (2007/PSV) 200m Brust 3:09,19 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,60 100m: 1:29,89 (0:48,29) 200m: 3:09,19 (1:39,30)   
  50m Brust 0:40,00 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:29,92 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,31 100m: 1:29,92 (0:47,61)   
  200m Lagen 3:07,74 2. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:30,81 200m: 3:07,74 (1:36,93)   
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:49,48 10. Platz Jahrgang 2007
Tim Karkau (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:51,64 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:35,40 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,60 100m: 1:35,40 (0:51,80)   
  50m Brust 0:50,86 7. Platz Jahrgang 2003
Julia Keilich (2007/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 100m Freistil 1:08,33 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,84 100m: 1:08,33 (0:35,49)   
  100m Schmetterling 1:13,63 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,79 100m: 1:13,63 (0:37,84)   
  400m Lagen 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:33,08 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:31,26 5. Platz Jahrgang 2004
  800m Freistil 9:53,08 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,96 100m: 1:10,98 (0:42,02) 200m: 2:25,38 (1:14,40) 300m: 3:40,25 (1:14,87) 400m: 4:54,96 (1:14,71) 500m: 6:10,20 (1:15,24) 600m: 7:25,81 (1:15,61) 700m: 8:40,29 (1:14,48) 800m: 9:53,08 (1:12,79)   
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 100m Rücken 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:47,49 14. Platz Jahrgang 2007
Aaron Kerkmann (2004/Essen 06) 100m Brust 1:45,58 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:46,53 100m: 1:45,58 (0:59,05)   
  50m Freistil 0:37,99 11. Platz Jahrgang 2004
Jona Kerkmann (2006/Essen 06) 100m Brust 1:57,00 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:55,66 100m: 1:57,00 (1:01,34)   
  50m Freistil 0:55,75 13. Platz Jahrgang 2006
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil 0:57,05 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,13 100m: 0:57,05 (0:29,92)   
  200m Brust 2:37,01 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,43 100m: 1:16,20 (0:40,77) 200m: 2:37,01 (1:20,81)   
  50m Brust 0:32,27 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:28,34 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:10,52 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,48 100m: 1:10,52 (0:37,04)   
  200m Lagen 2:20,78 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,90 100m: 1:07,66 (0:37,76) 200m: 2:20,78 (1:13,12)   
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 100m Freistil 1:27,73 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,42 100m: 1:27,73 (0:47,31)   
  50m Rücken (S1) 0:42,04 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:54,31 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,33 100m: 1:54,43 (1:00,10) 200m: 3:54,31 (1:59,88)   
  50m Brust 0:51,18 4. Platz Jahrgang 2006
Andreas Klug (1962/PSV) 100m Freistil 1:28,29 2. Platz AK 55
  50m: 0:40,25 100m: 1:28,29 (0:48,04)   
Victoria Kluth (2009/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Justus Knipping (2005/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Ralph Knüttel (1966/Horst 19) 50m Brust 0:46,42 4. Platz AK 50
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 50m Rücken 0:53,47 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:48,42 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,30 100m: 1:48,42 (1:00,12)   
  200m Brust 4:06,60 3. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:59,14 200m: 4:06,60 (2:07,46)   
Klaus Koening (1942/GrünWeiß) 50m Brust 0:56,05 2. Platz AK 75
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Rücken 0:37,46 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
  200m Brust 3:18,91 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:45,94 100m: 1:34,59 (0:48,65) 200m: 3:18,91 (1:44,32)   
  50m Brust 0:42,23 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Freistil 0:30,26 1. Platz AK 20
Carina Köhler (2001/Horst 19) 100m Freistil 1:29,40 8. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:42,24 100m: 1:29,40 (0:47,16)   
  50m Brust 0:52,23 6. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:50,40 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:51,20 100m: 1:50,40 (0:59,20)   
  50m Freistil 0:39,75 8. Platz Jahrgang 2001
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Rücken 0:43,18 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:47,40 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:42,47 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:37,22 1. Platz Jahrgang 2009
Justus Köhne (2006/Horst 19) 100m Brust 2:01,71 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:58,67 100m: 2:01,71 (1:03,04)   
  50m Freistil 0:47,37 10. Platz Jahrgang 2006
Benjamin Kokoscha (2008/Essen 06) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Mia Kontny (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:59,68 7. Platz Jahrgang 2009
Christoph Koopmann (1960/Delphin) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Johanna Köther (2002/WTB) 50m Rücken 0:32,28 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:07,20 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,01 100m: 1:07,20 (0:35,19)   
  200m Rücken 2:25,78 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,90 100m: 1:11,11 (0:37,21) 200m: 2:25,78 (1:14,67)   
  50m Schmetterling 0:29,90 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:08,66 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,53 100m: 1:08,66 (0:35,13)   
  200m Schmetterling 2:28,61 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,77 100m: 1:11,01 (0:39,24) 200m: 2:28,61 (1:17,60)   
Loreen Kraja (2004/Aegir) 50m Rücken 0:44,63 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:39,68 12. Platz Jahrgang 2004
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:45,67 1. Platz AK 75
  100m Brust 0:00,00 (NA)   AK 75
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Brust 2:33,98 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,90 100m: 1:13,92 (0:39,02) 200m: 2:33,98 (1:20,06)   
  50m Brust 0:33,37 1. Platz Jahrgang 2002
  400m Lagen 5:00,27 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,28 100m: 1:05,33 (0:35,05) 200m: 2:26,63 (1:21,30) 300m: 3:50,93 (1:24,30) 400m: 5:00,27 (1:09,34)   
  200m Freistil 2:03,56 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,49 100m: 0:59,31 (0:30,82) 200m: 2:03,56 (1:04,25)   
  100m Brust 1:12,07 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,06 100m: 1:12,07 (0:38,01)   
Laurie Krausa (1997/Aegir) 50m Schmetterling 0:29,75 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil (S1) 0:28,48 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,32 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 100m Brust 1:41,16 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:48,84 100m: 1:41,16 (0:52,32)   
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Rücken 0:41,85 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:26,62 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,43 100m: 1:26,62 (0:45,19)   
  200m Brust 3:44,29 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:51,05 100m: 1:48,53 (0:57,48) 200m: 3:44,29 (1:55,76)   
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Schmetterling 0:27,33 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil 0:25,96 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
Margret Kusnierz (1965/PSV) 50m Brust 0:56,72 1. Platz AK 50
Jörg Küver (1963/Aegir) 100m Freistil 1:24,10 1. Platz AK 55
  50m: 0:42,24 100m: 1:24,10 (0:41,86)   
  50m Freistil (S4) 0:37,92 3. Platz Offene Wertung
Areta Lange-Nowak (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:44,78 4. Platz AK 20
Jürgen Lehmann (1941/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 75
Noah Lenk-Spalek (2005/PSV) 50m Freistil 0:38,24 7. Platz Jahrgang 2005
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust 0:48,16 1. Platz AK 60
Keven Lindemann (1968/PSV) 50m Brust 0:45,79 3. Platz AK 50
  50m Freistil 0:33,61 4. Platz AK 50
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Freistil 1:16,26 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,23 100m: 1:16,26 (0:40,03)   
  100m Schmetterling 1:46,90 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,21 100m: 1:46,90 (0:59,69)   
  50m Brust 0:45,96 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:31,13 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,34 100m: 1:31,13 (0:47,79)   
  100m Brust 1:39,42 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,42 100m: 1:39,42 (0:53,00)   
  50m Freistil 0:35,13 2. Platz Jahrgang 2007
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 100m Freistil 1:13,99 11. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:34,85 100m: 1:13,99 (0:39,14)   
  200m Brust 3:34,75 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:45,31 100m: 1:39,42 (0:54,11) 200m: 3:34,75 (1:55,33)   
  50m Brust 0:44,67 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil (S2) 0:33,16 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:38,92 7. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 1:30,63 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:43,02 100m: 1:30,63 (0:47,61)   
  100m Brust 1:39,35 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:46,05 100m: 1:39,35 (0:53,30)   
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:27,60 1. Platz Jahrgang 2002
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Walter Löhr (1962/Delphin) 400m Lagen 6:57,20 1. Platz AK 55
  50m: 0:38,33 100m: 1:25,63 (0:47,30) 200m: 3:21,33 (1:55,70) 300m: 5:19,23 (1:57,90) 400m: 6:57,20 (1:37,97)   
  800m Freistil 12:15,18 1. Platz AK 55
  50m: 0:38,58 100m: 1:22,42 (0:43,84) 200m: 2:55,33 (1:32,91) 300m: 4:29,90 (1:34,57) 400m: 6:05,05 (1:35,15) 500m: 7:40,41 (1:35,36) 600m: 9:15,04 (1:34,63) 700m: 10:50,10 (1:35,06) 800m: 12:15,18 (1:25,08)   
Ralph Löwecke (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,93 2. Platz AK 55
Daniel Luthra (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Rücken 1:02,70 1. Platz AK 65
Massimo Manea (2002/Steele 11) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Beria Markgraf (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Alexander Markic (2002/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Mijo Markic (1971/Essen 06) 50m Brust 0:48,00 5. Platz AK 45
Beatrix Marqurdt (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:44,76 2. Platz AK 50
Kevin Martin (2004/Horst 19) 50m Rücken 0:48,61 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:34,33 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,66 100m: 1:34,33 (0:52,67)   
  50m Brust 1:02,11 10. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:39,75 12. Platz Jahrgang 2004
Julia Matusch (2001/Frohnhsn) 50m Freistil 0:35,92 5. Platz Jahrgang 2001
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 100m Freistil 1:19,58 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,25 100m: 1:19,58 (0:41,33)   
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:39,83 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,61 100m: 1:39,83 (0:52,22)   
  100m Brust 1:45,40 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,31 100m: 1:45,40 (0:56,09)   
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Freistil 1:06,18 1. Platz AK 20
  50m: 0:30,43 100m: 1:06,18 (0:35,75)   
  200m Brust 3:14,90 1. Platz AK 20
  50m: 0:39,59 100m: 1:28,66 (0:49,07) 200m: 3:14,90 (1:46,24)   
  100m Schmetterling 1:32,18 1. Platz AK 20
  50m: 0:39,24 100m: 1:32,18 (0:52,94)   
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   AK 20
Lena Melsa (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:53,36 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:06,41 12. Platz Jahrgang 2008
  200m Rücken 4:11,60 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:58,58 100m: 2:03,24 (1:04,66) 200m: 4:11,60 (2:08,36)   
Christopher Mielke (2002/PSV) 50m Rücken 0:32,64 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:59,28 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,82 100m: 0:59,28 (0:30,46)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil 1:01,69 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,80 100m: 1:01,69 (0:31,89)   
  100m Schmetterling 1:06,32 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,87 100m: 1:06,32 (0:35,45)   
  50m Brust 0:34,91 1. Platz Jahrgang 2005
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 50m Rücken 0:42,99 3. Platz AK 20
  100m Freistil 1:23,60 1. Platz AK 20
  50m: 0:38,49 100m: 1:23,60 (0:45,11)   
Laurens Mohrmann (2006/Ruwa) 50m Freistil 0:46,48 9. Platz Jahrgang 2006
Karen Mörs (1964/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 50
Lina Mörs (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Rieke Müller (2000/Horst 19) 200m Freistil 3:07,56 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:41,69 100m: 1:29,53 (0:47,84) 200m: 3:07,56 (1:38,03)   
  50m Schmetterling 0:44,44 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil 0:37,29 18. Platz Jahrgang 2000 und älter
Saskia Münch (2001/PSV) 100m Freistil 1:11,72 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,93 100m: 1:11,72 (0:37,79)   
  50m Brust 0:40,89 1. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:31,73 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:44,34 100m: 1:31,73 (0:47,39)   
  50m Freistil 0:33,02 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Lagen 3:03,79 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:40,68 100m: 1:30,53 (0:49,85) 200m: 3:03,79 (1:33,26)   
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Schmetterling 1:12,81 1. Platz AK 45
  50m: 0:32,30 100m: 1:12,81 (0:40,51)   
  50m Brust 0:36,14 1. Platz AK 45
  50m Schmetterling 0:31,53 1. Platz AK 45
  100m Brust 1:20,08 1. Platz AK 45
  50m: 0:37,83 100m: 1:20,08 (0:42,25)   
  200m Lagen 2:42,10 1. Platz AK 45
  50m: 0:33,08 100m: 1:18,79 (0:45,71) 200m: 2:42,10 (1:23,31)   
Lida Navabi (2004/Horst 19) 50m Brust 0:40,45 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:35,23 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:31,36 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,07 100m: 1:31,36 (0:50,29)   
  50m Freistil 0:32,64 6. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 3:06,27 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,02 100m: 1:25,20 (0:47,18) 200m: 3:06,27 (1:41,07)   
Abdellatif Nkiri (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:49,51 11. Platz Jahrgang 2005
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Rücken 1:17,67 1. Platz AK 25
  50m: 0:36,75 100m: 1:17,67 (0:40,92)   
  50m Freistil 0:29,58 1. Platz AK 25
Luke Nottelmann (2000/PSV) 200m Brust 2:27,13 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:34,29 100m: 1:11,72 (0:37,43) 200m: 2:27,13 (1:15,41)   
  400m Lagen 4:49,31 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,92 100m: 1:05,40 (0:34,48) 200m: 2:22,33 (1:16,93) 300m: 3:41,52 (1:19,19) 400m: 4:49,31 (1:07,79)   
  100m Brust 1:10,64 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:33,57 100m: 1:10,64 (0:37,07)   
  200m Schmetterling 2:18,45 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:32,22 100m: 1:06,38 (0:34,16) 200m: 2:18,45 (1:12,07)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Kirill Novik (2003/Horst 19) 100m Freistil 1:13,61 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,68 100m: 1:13,61 (0:40,93)   
  50m Brust (S2) 1:14,35 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:39,29 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:52,31 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,65 100m: 1:17,06 (0:43,41) 200m: 2:52,31 (1:35,25)   
  50m Schmetterling 0:36,85 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:31,17 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,39 100m: 1:31,17 (0:49,78)   
  50m Freistil 0:31,52 5. Platz Jahrgang 2003
Nilay Onbasi (2008/Aegir) 50m Rücken 1:05,88 17. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:07,28 13. Platz Jahrgang 2008
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 50m Rücken 0:39,90 12. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 1:16,33 13. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:36,67 100m: 1:16,33 (0:39,66)   
  50m Brust 0:46,88 11. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil (S4) 0:33,05 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:41,41 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Brust 1:42,70 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:48,04 100m: 1:42,70 (0:54,66)   
  50m Freistil 0:33,64 14. Platz Jahrgang 2000 und älter
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 1:09,39 1. Platz AK 80
Lorena Padbevsek (2004/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Rücken 0:37,53 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 1:16,30 12. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:36,50 100m: 1:16,30 (0:39,80)   
  50m Brust 0:43,77 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
Leonard Pegels (2003/PSV) 50m Rücken 0:42,29 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:40,92 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:09,97 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:44,74 100m: 1:33,88 (0:49,14) 200m: 3:09,97 (1:36,09)   
Philipp Peschke (2005/PSV) 50m Rücken 0:34,02 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:09,14 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,63 100m: 1:09,14 (0:36,51)   
  50m Brust 0:40,94 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:31,08 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:33,75 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,69 100m: 1:12,87 (0:41,18) 200m: 2:33,75 (1:20,88)   
Sarah Peukert (1992/Aegir) 50m Rücken 0:39,11 2. Platz AK 25
  100m Freistil 1:09,46 1. Platz AK 25
  50m: 0:32,64 100m: 1:09,46 (0:36,82)   
  50m Freistil (S4) 0:31,20 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:23,72 2. Platz AK 25
  50m: 0:39,19 100m: 1:23,72 (0:44,53)   
  50m Freistil (S2) 0:31,84 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,67 2. Platz AK 25
Leonie Pfaff (1999/Essen 06) 200m Freistil 2:56,38 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:40,19 100m: 1:24,49 (0:44,30) 200m: 2:56,38 (1:31,89)   
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 200m Freistil 2:32,29 1. Platz AK 20
  50m: 0:35,33 100m: 1:13,61 (0:38,28) 200m: 2:32,29 (1:18,68)   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken 0:38,04 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:30,49 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,75 100m: 1:30,49 (0:48,74)   
  50m Schmetterling 0:37,33 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:25,52 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,04 100m: 1:25,52 (0:44,48)   
  200m Lagen 3:02,95 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,52 100m: 1:27,50 (0:47,98) 200m: 3:02,95 (1:35,45)   
Marleen Picklaps (2009/unbekannt) 50m Rücken 1:03,37 10. Platz Jahrgang 2009
Paul Pilzecker (2009/PSV) 50m Rücken 1:00,25 10. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:09,41 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Brust 2:45,49 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,45 100m: 1:20,26 (0:42,81) 200m: 2:45,49 (1:25,23)   
  100m Schmetterling 1:15,12 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,15 100m: 1:15,12 (0:39,97)   
  200m Rücken 2:35,82 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,00 100m: 1:15,46 (0:39,46) 200m: 2:35,82 (1:20,36)   
  100m Rücken 1:11,68 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,46 100m: 1:11,68 (0:37,22)   
  100m Brust 1:18,36 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,37 100m: 1:18,36 (0:40,99)   
  200m Lagen 2:34,32 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,42 100m: 1:13,72 (0:38,30) 200m: 2:34,32 (1:20,60)   
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:22,59 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,46 100m: 1:22,59 (0:44,13)   
  200m Freistil 3:04,03 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:41,56 100m: 1:29,91 (0:48,35) 200m: 3:04,03 (1:34,12)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  100m Brust 1:53,31 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:52,35 100m: 1:53,31 (1:00,96)   
Paul Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:23,75 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,05 100m: 1:23,75 (0:44,70)   
  200m Freistil 3:00,90 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,39 100m: 1:28,78 (0:48,39) 200m: 3:00,90 (1:32,12)   
  100m Rücken 1:39,07 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,97 100m: 1:39,07 (0:51,10)   
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 50m Freistil 0:38,38 6. Platz Jahrgang 2001
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 50m Freistil 0:33,93 3. Platz Jahrgang 2003
Michael Polednik (2003/TuS 59) 50m Brust 0:47,17 5. Platz Jahrgang 2003
Luka Popovic (2007/PSV) 50m Rücken 0:41,51 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:17,34 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,27 100m: 1:17,34 (0:41,07)   
  100m Schmetterling 1:36,46 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,82 100m: 1:36,46 (0:52,64)   
  50m Schmetterling 0:39,93 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:29,30 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,41 100m: 1:29,30 (0:45,89)   
  200m Lagen 3:06,78 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,24 100m: 1:29,23 (0:46,99) 200m: 3:06,78 (1:37,55)   
Jennifer Preick (1990/Aegir) 100m Freistil 1:17,65 3. Platz AK 25
  50m: 0:35,76 100m: 1:17,65 (0:41,89)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 200m Brust 3:06,73 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,75 100m: 1:28,20 (0:47,45) 200m: 3:06,73 (1:38,53)   
  50m Brust 0:37,93 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 2:57,13 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,53 100m: 1:25,37 (0:44,84) 200m: 2:57,13 (1:31,76)   
  100m Rücken 1:20,36 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,77 100m: 1:20,36 (0:41,59)   
  200m Lagen 2:54,96 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,98 100m: 1:23,79 (0:43,81) 200m: 2:54,96 (1:31,17)   
Leonie Pulls (2008/WTB) 50m Rücken 0:54,79 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Badr Quakki (2007/GrünWeiß) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Vicky Rau (1998/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Arne Redder (2003/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:19,03 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,42 100m: 1:35,06 (0:51,64) 200m: 3:19,03 (1:43,97)   
  100m Rücken 1:28,31 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,55 100m: 1:28,31 (0:45,76)   
  100m Brust 1:35,00 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,74 100m: 1:35,00 (0:51,26)   
  200m Lagen 3:13,35 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,74 100m: 1:35,52 (0:49,78) 200m: 3:13,35 (1:37,83)   
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Freistil 0:59,61 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,17 100m: 0:59,61 (0:31,44)   
  100m Schmetterling 1:05,35 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,41 100m: 1:05,35 (0:34,94)   
  50m Schmetterling 0:29,71 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:09,63 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,63 100m: 1:09,63 (0:35,100)   
  200m Lagen 2:30,43 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,69 100m: 1:09,04 (0:38,35) 200m: 2:30,43 (1:21,39)   
Nick Reich (2006/PSV) 50m Rücken 0:48,73 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:33,22 12. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,97 100m: 1:33,22 (0:50,25)   
  100m Rücken 1:44,36 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:45,05 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:50,60 100m: 1:45,05 (0:54,45)   
Sherin Sophie Reich (2005/PSV) 50m Freistil 0:40,38 9. Platz Jahrgang 2005
Robin Reichel (1980/WTB) 50m Rücken 0:34,85 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
Sophia Reineke (2009/PSV) 50m Rücken 0:47,80 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:52,84 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:53,21 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:42,38 5. Platz Jahrgang 2009
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Freistil 1:22,89 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,87 100m: 1:22,89 (0:43,02)   
  50m Brust 0:48,64 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:36,67 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,34 100m: 1:36,67 (0:49,33)   
  100m Brust 1:50,46 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,60 100m: 1:50,46 (0:56,86)   
Salem Rezik (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Linda Richartz (2007/PSV) 100m Freistil 1:17,14 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,55 100m: 1:17,14 (0:41,59)   
  100m Schmetterling 1:44,15 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,54 100m: 1:44,15 (0:57,61)   
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Marlene Richartz (2009/PSV) 50m Rücken 0:45,84 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:53,44 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:46,82 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:39,91 2. Platz Jahrgang 2009
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:37,43 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,88 100m: 1:37,43 (0:52,55)   
  200m Brust 4:10,16 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,59 100m: 1:59,59 (1:05,00) 200m: 4:10,16 (2:10,57)   
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Freistil 1:00,52 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,15 100m: 1:00,52 (0:31,37)   
  200m Brust 2:46,54 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,15 100m: 1:19,32 (0:42,17) 200m: 2:46,54 (1:27,22)   
  100m Schmetterling 1:04,04 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,51 100m: 1:04,04 (0:34,53)   
  200m Freistil 2:07,73 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,75 100m: 1:02,25 (0:32,50) 200m: 2:07,73 (1:05,48)   
  50m Schmetterling 0:28,52 1. Platz Jahrgang 2002
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Sofija Ristivojevic (2006/PSV) 50m Freistil 0:44,78 10. Platz Jahrgang 2006
Juri Ritter (1999/TuS 59) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Malin Robens (2008/Aegir) 50m Rücken 0:50,74 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:51,39 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 100m Freistil 1:02,25 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,72 100m: 1:02,25 (0:32,53)   
  100m Schmetterling 1:13,83 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,88 100m: 1:13,83 (0:39,95)   
  50m Schmetterling 0:31,92 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:38,70 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,85 100m: 1:16,90 (0:44,05) 200m: 2:38,70 (1:21,80)   
Leonie Rosendahl (2003/Essen 06) 200m Freistil 3:11,69 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,08 100m: 1:28,16 (0:47,08) 200m: 3:11,69 (1:43,53)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Freistil 1:19,21 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,27 100m: 1:19,21 (0:42,94)   
  100m Schmetterling 1:23,36 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,94 100m: 1:23,36 (0:44,42)   
  100m Rücken 1:27,10 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,31 100m: 1:27,10 (0:44,79)   
  100m Brust 1:40,66 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,32 100m: 1:40,66 (0:53,34)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 100m Freistil 0:54,97 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:25,99 100m: 0:54,97 (0:28,98)   
  200m Brust 2:26,90 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:33,95 100m: 1:10,59 (0:36,64) 200m: 2:26,90 (1:16,31)   
  100m Schmetterling 0:57,95 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:27,24 100m: 0:57,95 (0:30,71)   
Niklas Rudik (2005/PSV) 50m Brust 0:48,15 6. Platz Jahrgang 2005
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Freistil 0:58,11 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,23 100m: 0:58,11 (0:29,88)   
  50m Brust 0:32,84 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
Thorben Salzsiedler (2007/PSV) 50m Rücken 0:46,68 5. Platz Jahrgang 2007
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:44,23 2. Platz AK 50
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Schmetterling 0:27,59 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil (S3) 0:26,10 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,04 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
Nele Sandmann (2004/Aegir) 50m Rücken 0:32,48 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:01,07 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,90 100m: 1:01,07 (0:31,17)   
  50m Rücken (S1) 0:32,82 1. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:24,99 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,26 100m: 1:10,85 (0:36,59) 200m: 2:24,99 (1:14,14)   
  200m Freistil 2:15,27 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,07 100m: 1:05,28 (0:34,21) 200m: 2:15,27 (1:09,99)   
  100m Rücken 1:09,00 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,50 100m: 1:09,00 (0:35,50)   
  50m Freistil 0:28,69 2. Platz Jahrgang 2004
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:45,69 7. Platz Jahrgang 2006
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:43,34 1. Platz AK 55
Paul Schäfer (2000/WTB) 50m Freistil 0:27,09 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
Rosi Schilke (1951/GrünWeiß) 50m Brust 1:05,99 2. Platz AK 65
Clara Schlimpen (2000/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Luisa Madeleine Schmidt (2000/Essen 06) 50m Schmetterling 0:35,48 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil 0:29,36 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
Pauline Schmidt (2003/PSV) 100m Rücken 1:35,67 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:35,36 4. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 3:23,75 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,11 100m: 1:36,14 (0:51,03) 200m: 3:23,75 (1:47,61)   
Lia Schneider (2003/Frohnhsn) 50m Freistil 0:40,63 7. Platz Jahrgang 2003
Paula Schneider (2001/WTB) 400m Lagen 5:19,30 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,24 100m: 1:11,66 (0:38,42) 200m: 2:36,45 (1:24,79) 300m: 4:07,40 (1:30,95) 400m: 5:19,30 (1:11,90)   
  200m Freistil 2:20,09 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,98 100m: 1:07,05 (0:35,07) 200m: 2:20,09 (1:13,04)   
  800m Freistil 9:36,46 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,11 100m: 1:06,70 (0:34,59) 200m: 2:17,75 (1:11,05) 300m: 3:29,76 (1:12,01) 400m: 4:42,57 (1:12,81) 500m: 5:55,62 (1:13,05) 600m: 7:09,59 (1:13,97) 700m: 8:23,92 (1:14,33) 800m: 9:36,46 (1:12,54)   
Alexandra Schröder (1972/Aegir) 50m Rücken 0:46,68 1. Platz AK 45
  50m Freistil 0:40,80 1. Platz AK 45
Hannah Schulte (2004/WTB) 100m Freistil 1:01,48 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,48 100m: 1:01,48 (0:31,100)   
  200m Brust 3:00,82 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,86 100m: 1:27,13 (0:44,27) 200m: 3:00,82 (1:33,69)   
  400m Lagen 5:20,90 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,62 100m: 1:13,87 (0:40,25) 200m: 2:36,28 (1:22,41) 300m: 4:10,63 (1:34,35) 400m: 5:20,90 (1:10,27)   
  200m Freistil 2:13,27 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,55 100m: 1:03,88 (0:33,33) 200m: 2:13,27 (1:09,39)   
  50m Freistil 0:28,37 1. Platz Jahrgang 2004
  800m Freistil 9:47,08 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,73 100m: 1:08,44 (0:35,71) 200m: 2:21,32 (1:12,88) 300m: 3:35,43 (1:14,11) 400m: 4:50,61 (1:15,18) 500m: 6:06,55 (1:15,94) 600m: 7:22,93 (1:16,38) 700m: 8:35,74 (1:12,81) 800m: 9:47,08 (1:11,34)   
Moritz Schulte (2001/PSV) 100m Freistil 1:00,15 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:29,14 100m: 1:00,15 (0:31,01)   
  200m Freistil 2:15,59 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,34 100m: 1:03,61 (0:33,27) 200m: 2:15,59 (1:11,98)   
  100m Rücken 1:14,30 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,30 100m: 1:14,30 (0:38,00)   
  50m Freistil 0:27,47 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Lagen 2:42,72 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,12 100m: 1:18,85 (0:43,73) 200m: 2:42,72 (1:23,87)   
Thomas Schulte (1963/Essen 06) 50m Brust 0:51,78 2. Platz AK 55
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 100m Freistil 1:10,39 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,62 100m: 1:10,39 (0:36,77)   
  200m Brust 3:21,12 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,37 100m: 1:35,03 (0:51,66) 200m: 3:21,12 (1:46,09)   
  50m Brust 0:41,82 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:31,60 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,72 100m: 1:31,60 (0:48,88)   
  200m Lagen 2:58,39 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,52 100m: 1:24,89 (0:45,37) 200m: 2:58,39 (1:33,50)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Freistil 1:07,88 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,12 100m: 1:07,88 (0:34,76)   
  200m Brust 3:05,77 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,05 100m: 1:28,56 (0:47,51) 200m: 3:05,77 (1:37,21)   
  50m Schmetterling 0:31,81 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:23,35 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,95 100m: 1:23,35 (0:44,40)   
  200m Lagen 2:47,99 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,46 100m: 1:20,71 (0:46,25) 200m: 2:47,99 (1:27,28)   
Maximilian Schulz (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:35,39 5. Platz Jahrgang 2005
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 50m Rücken 0:41,88 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:15,71 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,89 100m: 1:15,71 (0:39,82)   
  50m Brust 0:43,60 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:39,88 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:37,08 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,21 100m: 1:37,08 (0:50,87)   
  200m Lagen 2:59,05 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,44 100m: 1:26,98 (0:47,54) 200m: 2:59,05 (1:32,07)   
Oliver Schwarz (1982/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Milan Schwede (2009/TuS 59) 50m Rücken 0:49,83 2. Platz Jahrgang 2009
Erik Schwibbe (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:41,49 5. Platz Jahrgang 2007
Markus Selbach (1970/Essen 06) 50m Brust 0:53,31 6. Platz AK 45
Kai Sender (2002/Essen 06) 50m Schmetterling 0:33,71 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:28,55 2. Platz Jahrgang 2002
Niklas Serges (1998/PSV) 100m Freistil 0:57,78 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,17 100m: 0:57,78 (0:29,61)   
  200m Brust 2:43,69 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:37,05 100m: 1:18,74 (0:41,69) 200m: 2:43,69 (1:24,95)   
  50m Brust 0:34,05 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  800m Freistil 9:44,73 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,33 100m: 1:04,91 (0:34,58) 200m: 2:17,27 (1:12,36) 300m: 3:30,39 (1:13,12) 400m: 4:45,93 (1:15,54) 500m: 6:02,34 (1:16,41) 600m: 7:19,20 (1:16,86) 700m: 8:35,76 (1:16,56) 800m: 9:44,73 (1:08,97)   
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Rücken 0:52,61 7. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:48,17 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:45,76 100m: 1:48,17 (1:02,41)   
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Rücken 0:52,12 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:47,16 14. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,50 100m: 1:47,16 (0:58,66)   
  200m Brust 4:10,15 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:55,67 100m: 2:01,56 (1:05,89) 200m: 4:10,15 (2:08,59)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 200m Brust 2:32,37 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:32,41 100m: 1:11,01 (0:38,60) 200m: 2:32,37 (1:21,36)   
  100m Schmetterling 1:00,01 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,35 100m: 1:00,01 (0:31,66)   
  50m Brust 0:30,85 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:26,56 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Brust 1:07,50 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,97 100m: 1:07,50 (0:36,53)   
  200m Lagen 2:17,71 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:27,76 100m: 1:04,19 (0:36,43) 200m: 2:17,71 (1:13,52)   
Mira Bela Sow (2006/PSV) 50m Rücken 0:49,81 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:55,67 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:40,63 6. Platz Jahrgang 2006
Emil Spahl (2009/PSV) 50m Rücken 0:51,99 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:08,63 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:46,58 3. Platz Jahrgang 2009
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Freistil 0:28,82 1. Platz AK 35
Theresia Staffler (1997/Horst 19) 50m Rücken 0:42,39 1. Platz AK 20
  50m Brust 0:43,64 1. Platz AK 20
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:45,11 7. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:27,72 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,63 100m: 1:27,72 (0:47,09)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Markus Stobbe (1986/Aegir) 50m Freistil 0:34,79 4. Platz AK 30
Corine Strathmann (1991/WTB) 100m Rücken 1:30,40 3. Platz AK 25
  50m: 0:43,19 100m: 1:30,40 (0:47,21)   
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Freistil 0:33,03 6. Platz Jahrgang 2004
Leonard Stüwe (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:55,20 6. Platz Jahrgang 2009
Johanna Stypa (2008/PSV) 100m Freistil 1:40,35 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:46,27 100m: 1:40,35 (0:54,08)   
  100m Rücken 1:48,73 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:52,03 100m: 1:48,73 (0:56,70)   
  100m Brust 1:56,78 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,68 100m: 1:56,78 (1:01,10)   
Tim Südkamp (2006/Aegir) 50m Freistil 0:55,43 12. Platz Jahrgang 2006
Lilly Takal (2008/Aegir) 50m Rücken 0:58,52 8. Platz Jahrgang 2008
  200m Rücken 4:16,85 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:03,78 100m: 2:09,62 (1:05,84) 200m: 4:16,85 (2:07,23)   
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Rücken 0:32,66 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:34,71 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Freistil 2:21,27 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,24 100m: 1:06,40 (0:35,16) 200m: 2:21,27 (1:14,87)   
  100m Rücken 1:11,72 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,94 100m: 1:11,72 (0:37,78)   
  200m Lagen 2:40,60 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,80 100m: 1:12,99 (0:39,19) 200m: 2:40,60 (1:27,61)   
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Rücken 0:48,06 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:43,50 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,88 100m: 1:43,50 (0:55,62)   
  100m Rücken 1:46,24 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,58 100m: 1:46,24 (0:56,66)   
  50m Freistil 0:42,38 9. Platz Jahrgang 2007
Henry Thiemann (2007/WTB) 100m Freistil 1:18,98 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,73 100m: 1:18,98 (0:41,25)   
  50m Brust 0:46,77 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:46,30 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:38,03 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,81 100m: 1:38,03 (0:51,22)   
  200m Lagen 3:17,52 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,96 100m: 1:40,28 (0:50,32) 200m: 3:17,52 (1:37,24)   
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Tyler Tietz (2007/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Rücken 0:43,24 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:28,47 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,69 100m: 1:28,47 (0:46,78)   
  200m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:47,09 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S3) 0:39,59 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:40,17 8. Platz Jahrgang 2007
  200m Lagen 3:35,35 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,45 100m: 1:43,82 (0:53,37) 200m: 3:35,35 (1:51,53)   
Lars Tölke (1997/Essen 06) 50m Schmetterling 0:39,82 2. Platz AK 20
  50m Freistil 0:31,27 2. Platz AK 20
Tabea Tölke (1996/Essen 06) 50m Schmetterling 0:33,93 1. Platz AK 20
  100m Rücken 1:24,28 1. Platz AK 20
  50m: 0:41,14 100m: 1:24,28 (0:43,14)   
  50m Freistil 0:30,91 2. Platz AK 20
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Brust 1:15,51 2. Platz AK 80
Alexander Tunc (2009/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Rücken 0:30,29 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:57,42 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,17 100m: 0:57,42 (0:29,25)   
  100m Schmetterling 1:05,21 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,99 100m: 1:05,21 (0:34,22)   
  200m Rücken 2:26,78 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,35 100m: 1:10,46 (0:37,11) 200m: 2:26,78 (1:16,32)   
  200m Freistil 2:09,48 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,12 100m: 1:01,96 (0:32,84) 200m: 2:09,48 (1:07,52)   
  100m Rücken 1:05,03 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,63 100m: 1:05,03 (0:33,40)   
  50m Freistil 0:26,48 1. Platz Jahrgang 2004
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Brust 0:50,22 15. Platz Jahrgang 2000 und älter
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Freistil 0:32,28 1. Platz AK 60
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:01,64 7. Platz Jahrgang 2008
Seraphine Voigt (2002/TuS 59) 50m Rücken 0:49,08 8. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:49,03 4. Platz Jahrgang 2002
Uta Voigt (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:52,02 5. Platz Jahrgang 2004
Jonathan von der Gathen (2008/Horst 19) 100m Brust 2:01,83 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:00,99 100m: 2:01,83 (1:00,84)   
  50m Freistil 0:42,52 2. Platz Jahrgang 2008
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 50m Schmetterling 0:56,92 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 2:01,91 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:59,75 100m: 2:01,91 (1:02,16)   
  100m Brust 1:56,38 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:56,22 100m: 1:56,38 (1:00,16)   
  50m Freistil 0:46,77 12. Platz Jahrgang 2006
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 50m Rücken 0:29,53 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil 1:03,71 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,98 100m: 1:03,71 (0:32,73)   
  100m Schmetterling 1:17,62 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,97 100m: 1:17,62 (0:41,65)   
  50m Brust 0:38,55 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:18,47 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,34 100m: 1:05,92 (0:34,58) 200m: 2:18,47 (1:12,55)   
  100m Rücken 1:19,86 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,86 100m: 1:19,86 (0:41,00)   
  100m Brust 1:23,33 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,51 100m: 1:23,33 (0:44,82)   
  50m Freistil 0:30,37 2. Platz Jahrgang 2005
Sophie Walter (2002/PSV) 200m Brust 3:23,81 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:44,83 100m: 1:38,45 (0:53,62) 200m: 3:23,81 (1:45,36)   
  50m Brust 0:42,28 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:33,51 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:42,84 100m: 1:33,51 (0:50,67)   
  50m Freistil 0:34,78 4. Platz Jahrgang 2002
  200m Lagen 3:25,11 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:49,18 100m: 1:44,33 (0:55,15) 200m: 3:25,11 (1:40,78)   
Vincent Walter (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:38,11 3. Platz Jahrgang 2001
Sophia Webera (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:50,38 8. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:37,32 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,20 100m: 1:37,32 (0:53,12)   
  50m Brust 0:51,54 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:47,96 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:54,84 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,84 100m: 1:54,84 (1:01,00)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 200m Brust 2:52,93 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,60 100m: 1:21,69 (0:44,09) 200m: 2:52,93 (1:31,24)   
  100m Schmetterling 1:17,51 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,56 100m: 1:17,51 (0:41,95)   
  200m Freistil 2:24,75 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,08 100m: 1:08,73 (0:36,65) 200m: 2:24,75 (1:16,02)   
  100m Brust 1:21,97 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,09 100m: 1:21,97 (0:43,88)   
  200m Lagen 2:37,74 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,16 100m: 1:16,08 (0:41,92) 200m: 2:37,74 (1:21,66)   
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Rücken 0:36,86 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken (S1) 0:03,16 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:14,85 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:39,54 100m: 1:28,82 (0:49,28) 200m: 3:14,85 (1:46,03)   
  50m Brust 0:36,93 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil (S3) 0:29,34 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,99 7. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Brust 1:27,50 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:38,26 100m: 1:27,50 (0:49,24)   
  50m Freistil 0:29,33 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
Vanessa Weidenbach (2004/Aegir) 100m Freistil 1:35,42 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,54 100m: 1:35,42 (0:53,88)   
  50m Brust 0:45,85 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (S2) 0:36,09 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:51,29 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:48,58 100m: 1:51,29 (1:02,71)   
  50m Freistil 0:36,48 9. Platz Jahrgang 2004
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 50m Schmetterling 1:02,43 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:52,20 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,50 100m: 1:52,20 (1:00,70)   
  50m Freistil 0:42,28 8. Platz Jahrgang 2006
David Wenzel (1976/PSV) 50m Brust 0:42,92 1. Platz AK 40
  50m Freistil 0:31,76 3. Platz AK 40
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil 1:10,49 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,66 100m: 1:10,49 (0:36,83)   
  100m Schmetterling 1:28,36 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,32 100m: 1:28,36 (0:47,04)   
  50m Brust 0:47,05 4. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:33,57 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,13 100m: 1:14,78 (0:39,65) 200m: 2:33,57 (1:18,79)   
  100m Brust 1:38,97 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,69 100m: 1:38,97 (0:51,28)   
  50m Freistil 0:32,77 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 2:58,89 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,03 100m: 1:26,54 (0:45,51) 200m: 2:58,89 (1:32,35)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 50m Rücken 0:36,79 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:16,60 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,51 100m: 1:16,60 (0:40,09)   
  200m Freistil 2:28,25 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,69 100m: 1:12,17 (0:37,48) 200m: 2:28,25 (1:16,08)   
  100m Rücken 1:20,33 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,14 100m: 1:20,33 (0:41,19)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Dismas Widmaier (1961/TuS 59) 50m Freistil 0:39,05 3. Platz AK 55
Luca Wiengarten (2006/Aegir) 50m Freistil 0:44,08 5. Platz Jahrgang 2006
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Freistil 1:03,58 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,64 100m: 1:03,58 (0:32,94)   
  100m Schmetterling 1:10,50 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,99 100m: 1:10,50 (0:36,51)   
  400m Lagen 5:25,13 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,61 100m: 1:15,63 (0:40,02) 200m: 2:36,27 (1:20,64) 300m: 4:12,09 (1:35,82) 400m: 5:25,13 (1:13,04)   
  50m Schmetterling 0:31,60 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:11,11 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,55 100m: 1:11,11 (0:36,56)   
  200m Lagen 2:33,29 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,46 100m: 1:12,32 (0:38,86) 200m: 2:33,29 (1:20,97)   
Lukas Wilmes (2003/PSV) 50m Rücken 0:35,58 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 2:54,24 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,89 100m: 1:23,60 (0:44,71) 200m: 2:54,24 (1:30,64)   
  50m Schmetterling 0:32,56 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:20,59 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,56 100m: 1:20,59 (0:43,03)   
  200m Lagen 2:38,93 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,63 100m: 1:16,79 (0:42,16) 200m: 2:38,93 (1:22,14)   
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Rücken 0:50,45 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:55,79 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:47,67 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:41,82 4. Platz Jahrgang 2009
Tim Wissing (2002/PSV) 200m Brust 2:56,62 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,75 100m: 1:24,66 (0:44,91) 200m: 2:56,62 (1:31,96)   
  50m Brust 0:38,16 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:25,65 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,61 100m: 1:10,13 (0:37,52) 200m: 2:25,65 (1:15,52)   
  100m Brust 1:23,54 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,79 100m: 1:23,54 (0:43,75)   
  200m Lagen 2:44,14 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,65 100m: 1:20,72 (0:45,07) 200m: 2:44,14 (1:23,42)   
Andrew Wittenbrink (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2000 und älter
Antonia Wittenbrink (2004/TuS 59) 50m Freistil 0:38,11 11. Platz Jahrgang 2004
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Rücken 0:33,17 1. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:03,82 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,47 100m: 1:03,82 (0:33,35)   
  100m Schmetterling 1:06,57 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,39 100m: 1:06,57 (0:34,18)   
  200m Freistil 2:17,95 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,40 100m: 1:06,06 (0:34,66) 200m: 2:17,95 (1:11,89)   
  50m Schmetterling 0:30,90 1. Platz Jahrgang 2001
  800m Freistil 10:07,15 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,55 100m: 1:10,33 (0:36,78) 200m: 2:25,48 (1:15,15) 300m: 3:41,83 (1:16,35) 400m: 4:59,15 (1:17,32) 500m: 6:16,44 (1:17,29) 600m: 7:33,77 (1:17,33) 700m: 8:50,85 (1:17,08) 800m: 10:07,15 (1:16,30)   
Felix Xiao (2008/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 2:11,96 5. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 2:26,11 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:06,64 100m: 2:26,11 (1:19,47)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 50m Schmetterling 0:56,25 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:36,93 1. Platz Jahrgang 2009
Nick Zabel (2006/Essen 06) 50m Schmetterling 0:57,39 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:54,37 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:55,44 100m: 1:54,37 (0:58,93)   
  50m Freistil 0:42,39 4. Platz Jahrgang 2006
Lukas Zibner (2000/PSV) 50m Rücken 0:29,66 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:53,75 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:26,02 100m: 0:53,75 (0:27,73)   
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 50m Freistil 0:34,00 3. Platz AK 20
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:09,86 1. Platz Offene Wertung
  Nele Sandmann (2004) 0:32,82 (0:32,82)    
  Noa Hörster (2000) 1:08,21 (0:35,39)    
  Ivana Janssen (2000) 1:38,66 (0:30,45)    
  Sarah Peukert (1992) 2:09,86 (0:31,20)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:21,54 2. Platz Offene Wertung
  Nicolas Weidauer (1995) 0:03,16 (0:03,16)    
  Kirill Novik (2003) 1:17,51 (1:14,35)    
  Maximilian Buddinger (1998) 1:48,83 (0:31,32)    
  Jonas Hasselmann (1991) 2:21,54 (0:32,71)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:25,99 3. Platz Offene Wertung
  Sebastian Klaas (2006) 0:42,04 (0:42,04)    
  Can Burulday (2004) 1:21,26 (0:39,22)    
  Markus Engert (2000) 1:48,07 (0:26,81)    
  Jörg Küver (1963) 2:25,99 (0:37,92)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:06,86 2. Platz Offene Wertung
  Maximilian Buddinger (1998) 0:31,31 (0:31,31)    
  Kyra Lißeck (1996) 1:04,47 (0:33,16)    
  Nicolas Weidauer (1995) 1:33,81 (0:29,34)    
  Diana Osmakov (1999) 2:06,86 (0:33,05)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:02,87 2. Platz Offene Wertung
  Laurie Krausa (1997) 0:28,48 (0:28,48)    
  Sarah Peukert (1992) 1:00,32 (0:31,84)    
  Laura Jasmine Böttcher (2001) 1:34,69 (0:34,37)    
  Idil Güven (2003) 2:02,87 (0:28,18)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:28,59 3. Platz Offene Wertung
  Lisa Bialluch (1999) 0:32,68 (0:32,68)    
  Vanessa Weidenbach (2004) 1:08,77 (0:36,09)    
  Christina Tillenkamp (2007) 1:48,36 (0:39,59)    
  Merle Brinkmann (2008) 2:28,59 (0:40,23)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:54,24 2. Platz Offene Wertung
  Can Burulday (2004) 0:30,00 (0:30,00)    
  Markus Engert (2000) 0:55,70 (0:25,70)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:21,80 (0:26,10)    
  Sebastian Bläsius (1986) 1:54,24 (0:32,44)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.