Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Jahrgangs-Meisterschaften

05.05.2018 - 06.05.2018 in Dortmund (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 50m Freistil 0:24,71 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 0:59,86 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:28,31 100m: 0:59,86 (0:31,55)   
  200m Freistil 2:07,17 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:27,91 100m: 0:59,47 (0:31,56) 200m: 2:07,17 (1:07,70)   
  50m Schmetterling 0:26,52 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:54,50 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:26,28 100m: 0:54,50 (0:28,22)   
  50m Rücken 0:29,48 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
Daniel Basha (2006/Steele 11) 200m Lagen 2:47,37 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:36,37 100m: 1:21,08 (0:44,71) 200m: 2:47,37 (1:26,29)   
  200m Freistil 2:29,89 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:34,17 100m: 1:13,39 (0:39,22) 200m: 2:29,89 (1:16,50)   
  100m Freistil 1:06,65 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:31,63 100m: 1:06,65 (0:35,02)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 200m Rücken 2:56,09 16. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:39,60 100m: 1:24,58 (0:44,98) 200m: 2:56,09 (1:31,51)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 200m Lagen 2:40,54 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:34,92 100m: 1:17,68 (0:42,76) 200m: 2:40,54 (1:22,86)   
  200m Brust 2:49,29 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:37,56 100m: 1:20,13 (0:42,57) 200m: 2:49,29 (1:29,16)   
  100m Schmetterling 1:18,36 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:37,32 100m: 1:18,36 (0:41,04)   
  50m Brust 0:36,92 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  400m Freistil 5:07,04 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:33,48 100m: 1:11,14 (0:37,66) 200m: 2:29,85 (1:18,71) 300m: 3:50,40 (1:20,55) 400m: 5:07,04 (1:16,64)   
  100m Freistil 1:04,98 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:31,07 100m: 1:04,98 (0:33,91)   
  100m Brust 1:18,32 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:37,12 100m: 1:18,32 (0:41,20)   
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Lagen 2:27,29 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:32,64 100m: 1:11,49 (0:38,85) 200m: 2:27,29 (1:15,80)   
  200m Brust 2:42,05 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:36,97 100m: 1:17,63 (0:40,66) 200m: 2:42,05 (1:24,42)   
  50m Brust 0:34,28 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:15,71 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:36,89 100m: 1:15,71 (0:38,82)   
Marie Gröting (2004/PSV) 200m Lagen 2:32,35 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:33,37 100m: 1:13,59 (0:40,22) 200m: 2:32,35 (1:18,76)   
  200m Brust 2:46,64 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:37,51 100m: 1:19,95 (0:42,44) 200m: 2:46,64 (1:26,69)   
  50m Brust 0:36,13 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  400m Freistil 4:48,26 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:32,33 100m: 1:08,57 (0:36,24) 200m: 2:22,94 (1:14,37) 300m: 3:37,26 (1:14,32) 400m: 4:48,26 (1:11,00)   
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Freistil 0:30,00 20. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  200m Brust 3:06,12 16. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:42,21 100m: 1:29,58 (0:47,37) 200m: 3:06,12 (1:36,54)   
  50m Brust 0:38,67 18. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:14,69 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:35,64 100m: 1:14,69 (0:39,05)   
  200m Rücken 2:35,09 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:36,35 100m: 1:16,05 (0:39,70) 200m: 2:35,09 (1:19,04)   
  50m Rücken 0:33,76 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Brust 1:24,95 16. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:40,53 100m: 1:24,95 (0:44,42)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 100m Schmetterling 1:13,49 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:35,03 100m: 1:13,49 (0:38,46)   
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
Tom Kidacki (2004/WTB) 200m Lagen 2:20,03 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:30,03 100m: 1:09,23 (0:39,20) 200m: 2:20,03 (1:10,80)   
  200m Brust 2:35,46 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:35,55 100m: 1:16,16 (0:40,61) 200m: 2:35,46 (1:19,30)   
  100m Schmetterling 1:03,57 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:29,59 100m: 1:03,57 (0:33,98)   
  50m Brust 0:32,62 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:56,51 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:27,34 100m: 0:56,51 (0:29,17)   
  100m Brust 1:11,83 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:33,86 100m: 1:11,83 (0:37,97)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Brust 2:34,57 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:35,48 100m: 1:15,13 (0:39,65) 200m: 2:34,57 (1:19,44)   
  100m Schmetterling 1:02,68 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:29,77 100m: 1:02,68 (0:32,91)   
  50m Brust 0:33,06 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  400m Freistil 4:23,80 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:29,26 100m: 1:01,70 (0:32,44) 200m: 2:08,68 (1:06,98) 300m: 3:16,80 (1:08,12) 400m: 4:23,80 (1:07,00)   
  50m Schmetterling 0:29,29 20. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:56,91 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:27,70 100m: 0:56,91 (0:29,21)   
Ningyuan Ma (2002/PSV) 50m Brust 0:34,26 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Brust 1:19,35 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:36,53 100m: 1:19,35 (0:42,82)   
Christopher Mielke (2002/PSV) 50m Freistil 0:27,04 26. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
Nicholas Mielke (2005/PSV) 200m Lagen 2:26,97 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,30 100m: 1:11,71 (0:40,41) 200m: 2:26,97 (1:15,26)   
  50m Freistil 0:27,58 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:05,02 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,31 100m: 1:05,02 (0:33,71)   
  200m Freistil 2:16,34 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:30,88 100m: 1:06,76 (0:35,88) 200m: 2:16,34 (1:09,58)   
  50m Schmetterling 0:29,27 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:00,70 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:29,31 100m: 1:00,70 (0:31,39)   
  200m Schmetterling 2:28,69 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,96 100m: 1:10,40 (0:38,44) 200m: 2:28,69 (1:18,29)   
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Lagen 2:36,06 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:32,51 100m: 1:13,40 (0:40,89) 200m: 2:36,06 (1:22,66)   
  50m Freistil 0:29,61 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:09,43 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:32,99 100m: 1:09,43 (0:36,44)   
  200m Freistil 2:18,06 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,97 100m: 1:08,02 (0:36,05) 200m: 2:18,06 (1:10,04)   
  400m Freistil 4:49,68 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,84 100m: 1:08,05 (0:36,21) 200m: 2:23,00 (1:14,95) 300m: 3:37,64 (1:14,64) 400m: 4:49,68 (1:12,04)   
  200m Schmetterling 2:33,04 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:33,39 100m: 1:12,29 (0:38,90) 200m: 2:33,04 (1:20,75)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Brust 2:42,29 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:37,16 100m: 1:18,01 (0:40,85) 200m: 2:42,29 (1:24,28)   
  50m Brust 0:35,59 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:13,02 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:35,07 100m: 1:13,02 (0:37,95)   
  200m Rücken 2:37,49 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:35,98 100m: 1:15,83 (0:39,85) 200m: 2:37,49 (1:21,66)   
  50m Rücken 0:34,52 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Brust 1:16,40 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:36,16 100m: 1:16,40 (0:40,24)   
Florian Redmann (2002/PSV) 200m Lagen 2:27,42 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:29,82 100m: 1:06,86 (0:37,04) 200m: 2:27,42 (1:20,56)   
  100m Schmetterling 1:05,04 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:29,65 100m: 1:05,04 (0:35,39)   
  100m Rücken 1:10,87 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:33,84 100m: 1:10,87 (0:37,03)   
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 200m Lagen 2:40,05 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:32,96 100m: 1:15,98 (0:43,02) 200m: 2:40,05 (1:24,07)   
  50m Freistil 0:28,12 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:11,35 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:33,65 100m: 1:11,35 (0:37,70)   
  200m Freistil 2:17,96 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,14 100m: 1:07,28 (0:36,14) 200m: 2:17,96 (1:10,68)   
  400m Freistil 4:57,64 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,28 100m: 1:08,01 (0:36,73) 200m: 2:24,68 (1:16,67) 300m: 3:43,42 (1:18,74) 400m: 4:57,64 (1:14,22)   
  100m Freistil 1:01,31 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:29,30 100m: 1:01,31 (0:32,01)   
Nele Sandmann (2004/Aegir) 50m Freistil 0:28,29 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:08,76 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:32,86 100m: 1:08,76 (0:35,90)   
  200m Freistil 2:12,00 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:30,58 100m: 1:03,90 (0:33,32) 200m: 2:12,00 (1:08,10)   
  200m Rücken 2:28,66 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:33,74 100m: 1:11,28 (0:37,54) 200m: 2:28,66 (1:17,38)   
  100m Freistil 1:01,40 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:29,50 100m: 1:01,40 (0:31,90)   
  50m Rücken 0:32,56 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
Hannah Schulte (2004/WTB) 200m Lagen 2:33,93 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:33,58 100m: 1:11,55 (0:37,97) 200m: 2:33,93 (1:22,38)   
  50m Freistil 0:28,55 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:10,75 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:30,69 100m: 1:04,02 (0:33,33) 200m: 2:10,75 (1:06,73)   
  400m Freistil 4:37,38 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:31,50 100m: 1:05,65 (0:34,15) 200m: 2:16,34 (1:10,69) 300m: 3:28,38 (1:12,04) 400m: 4:37,38 (1:09,00)   
  50m Schmetterling 0:31,81 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:01,10 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:29,32 100m: 1:01,10 (0:31,78)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
Julia Walter (2005/PSV) 50m Freistil 0:29,55 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m Brust 0:38,61 17. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:18,29 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:32,41 100m: 1:07,91 (0:35,50) 200m: 2:18,29 (1:10,38)   
  400m Freistil 4:57,67 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:32,24 100m: 1:08,07 (0:35,83) 200m: 2:24,21 (1:16,14) 300m: 3:41,16 (1:16,95) 400m: 4:57,67 (1:16,51)   
  100m Freistil 1:03,31 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:30,72 100m: 1:03,31 (0:32,59)   
  100m Brust 1:23,60 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:40,07 100m: 1:23,60 (0:43,53)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 200m Lagen 2:37,02 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:34,71 100m: 1:14,75 (0:40,04) 200m: 2:37,02 (1:22,27)   
  200m Brust 2:51,28 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:38,52 100m: 1:21,58 (0:43,06) 200m: 2:51,28 (1:29,70)   
  100m Schmetterling 1:16,08 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:35,64 100m: 1:16,08 (0:40,44)   
  50m Brust 0:37,10 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  400m Freistil 5:05,38 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:32,87 100m: 1:10,32 (0:37,45) 200m: 2:28,17 (1:17,85) 300m: 3:47,63 (1:19,46) 400m: 5:05,38 (1:17,75)   
  100m Freistil 1:07,21 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:31,82 100m: 1:07,21 (0:35,39)   
  100m Brust 1:22,70 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Freistil 2:32,21 18. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:34,88 100m: 1:14,15 (0:39,27) 200m: 2:32,21 (1:18,06)   
  100m Freistil 1:11,11 23. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:33,76 100m: 1:11,11 (0:37,35)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 200m Lagen 2:31,39 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:33,10 100m: 1:11,52 (0:38,42) 200m: 2:31,39 (1:19,87)   
  100m Schmetterling 1:09,53 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:33,52 100m: 1:09,53 (0:36,01)   
  200m Freistil 2:15,07 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,20 100m: 1:05,98 (0:34,78) 200m: 2:15,07 (1:09,09)   
  400m Freistil 4:44,98 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:32,04 100m: 1:07,05 (0:35,01) 200m: 2:19,88 (1:12,83) 300m: 3:33,10 (1:13,22) 400m: 4:44,98 (1:11,88)   
  50m Schmetterling 0:31,28 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:03,22 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:30,73 100m: 1:03,22 (0:32,49)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.