Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Masters Meisterschaften mittlere und lange Strecken

24.02.2019 - 24.02.2019 in Bochum (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 400m Freistil 5:37,32 1. Platz AK 45
  50m: 0:39,70 100m: 1:21,69 (0:41,99) 200m: 2:47,66 (1:25,97) 300m: 4:13,69 (1:26,03) 400m: 5:37,32 (1:23,63)   
  800m Freistil 11:26,79 3. Platz AK 45
  100m: 1:22,00 200m: 2:48,78 (1:26,78) 300m: 4:16,43 (1:27,65) 400m: 5:43,55 (1:27,12) 500m: 7:09,79 (1:26,24) 600m: 8:36,54 (1:26,75) 700m: 10:02,89 (1:26,35) 800m: 11:26,79 (1:23,90)   
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 200m Brust 3:41,33 2. Platz AK 60
  50m: 0:52,23 100m: 1:48,57 (0:56,34) 200m: 3:41,33 (1:52,76)   
Stefanie Brunckhorst (1979/TRC Essen) 400m Freistil 5:27,97 4. Platz AK 40
  50m: 0:36,79 100m: 1:17,69 (0:40,90) 200m: 2:41,10 (1:23,41) 300m: 4:04,90 (1:23,80) 400m: 5:27,97 (1:23,07)   
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 2:55,73 2. Platz AK 55
  50m: 0:40,01 100m: 1:24,59 (0:44,58) 200m: 2:55,73 (1:31,14)   
Ulf Dittmer (1965/WTB) 200m Rücken 2:48,76 1. Platz AK 50
  50m: 0:38,91 100m: 1:21,47 (0:42,56) 200m: 2:48,76 (1:27,29)   
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 7:34,90 1. Platz AK 70
  50m: 0:50,43 100m: 1:45,49 (0:55,06) 200m: 3:42,06 (1:56,57) 300m: 5:39,50 (1:57,44) 400m: 7:34,90 (1:55,40)   
  800m Freistil 16:43,27 1. Platz AK 70
  100m: 1:52,10 200m: 3:56,59 (2:04,49) 300m: 6:03,15 (2:06,56) 400m: 8:13,45 (2:10,30) 500m: 10:23,07 (2:09,62) 600m: 12:31,72 (2:08,65) 700m: 14:38,50 (2:06,78) 800m: 16:43,27 (2:04,77)   
Eugen Kominek (1954/Aegir) 400m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 65
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Brust 4:08,63 1. Platz AK 75
  50m: 0:53,91 100m: 2:00,05 (1:06,14) 200m: 4:08,63 (2:08,58)   
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Brust 3:19,03 1. Platz AK 60
  50m: 0:44,62 100m: 1:36,04 (0:51,42) 200m: 3:19,03 (1:42,99)   
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Brust 3:07,92 1. Platz AK 45
  50m: 0:42,93 100m: 1:30,83 (0:47,90) 200m: 3:07,92 (1:37,09)   
  200m Schmetterling 2:55,06 1. Platz AK 45
  50m: 0:37,17 100m: 1:22,06 (0:44,89) 200m: 2:55,06 (1:33,00)   
Bernd Nickella (1951/Aegir) 200m Brust 3:45,49 3. Platz AK 65
  50m: 0:49,62 100m: 1:47,62 (0:58,00) 200m: 3:45,49 (1:57,87)   
  800m Freistil 15:00,19 1. Platz AK 65
  100m: 1:37,16 200m: 3:29,62 (1:52,46) 300m: 5:24,50 (1:54,88) 400m: 7:21,18 (1:56,68) 500m: 9:16,80 (1:55,62) 600m: 11:14,78 (1:57,98) 700m: 13:10,52 (1:55,74) 800m: 15:00,19 (1:49,67)   
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 3:47,97 1. Platz AK 70
  50m: 0:48,70 100m: 1:49,16 (1:00,46) 200m: 3:47,97 (1:58,81)   
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Brust 0:00,00 (AB)   AK 65
Christian Siewert (1978/Aegir) 400m Freistil 5:19,68 4. Platz AK 40
  50m: 0:32,71 100m: 1:10,69 (0:37,98) 200m: 2:32,57 (1:21,88) 300m: 3:57,39 (1:24,82) 400m: 5:19,68 (1:22,29)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.