Header Image

WK-Ergebnisse

44. Internationales Schwimmfest

16.03.2019 - 17.03.2019 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 100m Lagen 1:31,25 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,00 100m: 1:31,25 (0:50,25)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 100m Lagen 1:50,23 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,01 100m: 1:50,23 (0:57,22)   
  50m Freistil 0:43,09 4. Platz Jahrgang 2007
Malik Akbulut (2009/Horst 19) 50m Brust 1:09,96 9. Platz Jahrgang 2009
Nina Altenhoff-Zabel (1972/Essen 06) 50m Brust (S2) 0:47,43 3. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Bassila Asmann (2009/PSV) 50m Brust 0:54,58 9. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:47,40 15. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:55,33 10. Platz Jahrgang 2009
Bastian Asmann (2011/PSV) 50m Brust 0:52,19 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:47,35 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:52,04 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:50,14 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:48,81 100m: 1:50,14 (1:01,33)   
Kian Avdagic (2011/PSV) 50m Brust 1:03,62 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:59,81 4. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 1:06,45 5. Platz Jahrgang 2011
Cedric Awater (2009/PSV) 50m Brust 0:55,64 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 100m Lagen 1:31,24 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,40 100m: 1:31,24 (0:49,84)   
  50m Freistil 0:32,90 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:40,31 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:17,53 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,12 100m: 1:17,53 (0:41,41)   
Nour Badr (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:41,32 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:51,79 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:35,58 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:42,65 100m: 1:35,58 (0:52,93)   
  100m Rücken 1:56,95 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:54,11 100m: 1:56,95 (1:02,84)   
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Brust 0:51,51 5. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 3:24,03 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,58 100m: 1:35,77 (0:51,19) 200m: 3:24,03 (1:48,26)   
  50m Schmetterling 0:50,43 3. Platz Jahrgang 2005
Tom Barutzki (2004/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:45,82 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:34,33 6. Platz Jahrgang 2004
Dominik Bauer (1989/Essen 06) 50m Schmetterling (S3) 0:35,44 3. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Lea Bauer (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 50m Brust 0:43,84 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:37,08 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,08 100m: 1:37,08 (0:52,00)   
  200m Brust 3:29,62 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,72 100m: 1:39,20 (0:53,48) 200m: 3:29,62 (1:50,42)   
  50m Freistil (S1) 0:33,57 2. Platz Jahrgänge 2002 - 2004
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Freistil 0:36,28 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:23,13 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:39,16 100m: 1:23,13 (0:43,97)   
Helene Boller (2011/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:54,07 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:51,54 2. Platz Jahrgang 2011
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Brust 0:45,73 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:39,95 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:34,56 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:17,46 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:36,76 100m: 1:17,46 (0:40,70)   
  100m Schmetterling 1:37,23 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:42,21 100m: 1:37,23 (0:55,02)   
Soufian Bousfia (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:54,12 3. Platz Jahrgang 2007
Ben Brockmann (2009/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Oliver Buga (2008/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 50m Brust 0:52,23 8. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:35,85 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:32,14 5. Platz Jahrgang 2004
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Brust 0:36,20 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:31,46 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:21,04 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,37 100m: 1:21,04 (0:43,67)   
  100m Lagen 1:15,44 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,95 100m: 1:15,44 (0:40,49)   
  50m Freistil 0:27,94 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:05,60 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,71 100m: 1:05,60 (0:33,89)   
Anna Byela (2008/Essen 06) 50m Brust 0:49,54 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:50,60 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Lagen 1:42,78 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,18 100m: 1:42,78 (0:55,60)   
  50m Freistil 0:39,46 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:46,54 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:28,76 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,61 100m: 1:28,76 (0:48,15)   
Leni Cirak (2006/Horst 19) 50m Brust 0:50,95 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:10,37 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,36 100m: 1:30,50 (0:49,14) 200m: 3:10,37 (1:39,87)   
  50m Schmetterling 0:49,25 2. Platz Jahrgang 2006
Nora Deges (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:55,09 14. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:55,61 8. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 2:17,40 8. Platz Jahrgang 2010
  50m: 1:00,38 100m: 2:17,40 (1:17,02)   
Philip Deneva (2011/Essen 06) 50m Freistil 1:25,72 7. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 1:22,03 9. Platz Jahrgang 2011
Dija Dew (2006/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Helin Dönmez (2009/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 50m Brust 0:41,52 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:35,53 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust (S2) 0:40,43 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Ilira Eigner (2010/PSV) 50m Freistil 0:50,51 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:57,96 13. Platz Jahrgang 2010
Mika Eimer (2008/Essen 06) 50m Freistil 1:00,39 3. Platz Jahrgang 2008
Anna-Lena Eller (2007/Essen 06) 100m Lagen 2:05,17 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 1:00,08 100m: 2:05,17 (1:05,09)   
  50m Freistil 0:51,55 6. Platz Jahrgang 2007
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 50m Brust 0:46,39 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:42,51 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken (S1) 0:42,94 1. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  100m Lagen 1:32,57 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,66 100m: 1:32,57 (0:49,91)   
  50m Freistil 0:36,25 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:42,28 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:24,63 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,78 100m: 1:24,63 (0:44,85)   
  50m Freistil (S3) 0:35,90 1. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
Alwin Filenberg (2006/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Arthur Fischer (2007/Ruwa) 50m Rücken 0:42,23 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:19,52 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,97 100m: 1:19,52 (0:40,55)   
  200m Lagen 3:30,70 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,27 100m: 1:50,98 (0:59,71) 200m: 3:30,70 (1:39,72)   
Gustav Fischer (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:54,47 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:56,67 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:55,50 100m: 1:56,67 (1:01,17)   
Leana Frank (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:53,08 7. Platz Jahrgang 2009
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Brust 0:49,16 2. Platz Jahrgang 2009
  200m Freistil 3:01,61 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,97 100m: 1:28,87 (0:47,90) 200m: 3:01,61 (1:32,74)   
  50m Schmetterling 0:49,20 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust (S2) 0:48,01 1. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  100m Lagen 1:33,13 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,91 100m: 1:33,13 (0:49,22)   
Sarah Gerhards (2010/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  200m Freistil 3:26,22 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,81 100m: 1:35,69 (0:52,88) 200m: 3:26,22 (1:50,53)   
  50m Schmetterling 0:50,16 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (S2) 0:49,22 5. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  100m Lagen 1:41,92 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:48,80 100m: 1:41,92 (0:53,12)   
  50m Freistil 0:40,63 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:47,30 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S3) 0:41,52 3. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
Liliana Ginzburg (2011/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
Koschin Haji (2005/Horst 19) 50m Brust 0:49,88 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 3:29,54 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,38 100m: 1:41,05 (0:56,67) 200m: 3:29,54 (1:48,49)   
  50m Schmetterling 0:53,55 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:52,59 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:51,83 100m: 1:52,59 (1:00,76)   
  200m Rücken 3:53,53 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:52,97 100m: 1:52,55 (0:59,58) 200m: 3:53,53 (2:00,98)   
Dilan Hamad (2004/TuS 59) 50m Rücken 1:11,21 4. Platz Jahrgang 2004
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 200m Freistil 3:14,33 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,95 100m: 1:29,94 (0:48,99) 200m: 3:14,33 (1:44,39)   
  100m Lagen 1:40,09 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,24 100m: 1:40,09 (0:53,85)   
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:46,54 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,14 100m: 1:46,54 (0:57,40)   
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 50m Schmetterling 0:44,90 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:39,21 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,85 100m: 1:39,21 (0:55,36)   
  50m Freistil 0:36,34 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:27,55 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,43 100m: 1:27,55 (0:47,12)   
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009/Essen 06) 50m Brust 0:55,98 12. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:58,73 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:55,72 100m: 1:58,73 (1:03,01)   
  50m Freistil 0:44,51 13. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:35,55 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,00 100m: 1:35,55 (0:52,55)   
Fiete Haslage (2009/Essen 06) 50m Brust 0:57,37 6. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 2:06,01 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:56,75 100m: 2:06,01 (1:09,26)   
  50m Freistil 0:53,77 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 2:09,44 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:56,38 100m: 2:09,44 (1:13,06)   
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 50m Brust 0:39,07 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Freistil 2:36,85 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,16 100m: 1:11,18 (0:39,02) 200m: 2:36,85 (1:25,67)   
  50m Schmetterling 0:39,11 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil (S4) 0:29,96 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Brust 0:44,91 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:36,01 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,29 100m: 1:15,16 (0:39,87) 200m: 2:36,01 (1:20,85)   
  50m Schmetterling 0:37,04 2. Platz Jahrgang 2003
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 50m Brust 0:39,00 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Freistil 2:16,43 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:29,56 100m: 1:03,03 (0:33,47) 200m: 2:16,43 (1:13,40)   
  50m Schmetterling 0:31,98 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling (S3) 0:32,45 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Lily Leonie Herzog (2010/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Eduard Hill (2003/Horst 19) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Vivien Hou (2004/Frohnhsn) 50m Freistil 0:36,26 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:27,00 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,12 100m: 1:27,00 (0:47,88)   
Amelie Hu (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:36,42 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
Svea Kallweit (2009/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Brust 1:52,50 3. Platz Jahrgang 2009
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Lennox Kämmner (2009/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  200m Freistil 3:34,81 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,17 100m: 1:41,02 (0:55,85) 200m: 3:34,81 (1:53,79)   
Julian Karmolinski (2010/TuS 59) 50m Freistil 0:45,18 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:53,31 2. Platz Jahrgang 2010
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Julia Keilich (2007/Horst 19) 50m Brust 0:48,16 2. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:40,94 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,04 100m: 1:42,03 (0:55,99) 200m: 3:40,94 (1:58,91)   
  50m Schmetterling 0:54,22 4. Platz Jahrgang 2007
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 100m Lagen 1:51,78 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,29 100m: 1:51,78 (0:58,49)   
  50m Freistil 0:40,60 3. Platz Jahrgang 2007
Aaron Kerkmann (2004/Essen 06) 50m Brust 0:43,06 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:39,87 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,80 100m: 1:39,87 (0:55,07)   
Jona Kerkmann (2006/Essen 06) 50m Brust 0:49,65 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:53,04 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,29 100m: 1:53,04 (1:00,75)   
Leonard Keysselitz (2011/Essen 06) 50m Freistil 1:08,79 6. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 1:16,40 8. Platz Jahrgang 2011
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 200m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 50m Brust 0:51,10 2. Platz Jahrgang 2010
  200m Freistil 3:43,91 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:48,04 100m: 1:45,29 (0:57,25) 200m: 3:43,91 (1:58,62)   
  50m Rücken (S1) 0:53,66 5. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  100m Lagen 1:52,08 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:54,75 100m: 1:52,08 (0:57,33)   
  50m Freistil 0:46,55 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:53,38 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S1) 0:47,01 3. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
Victoria Kluth (2009/PSV) 100m Brust 1:52,31 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:52,25 100m: 1:52,31 (1:00,06)   
  100m Lagen 1:48,73 11. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,90 100m: 1:48,73 (0:56,83)   
  100m Freistil 1:37,04 10. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,41 100m: 1:37,04 (0:51,63)   
  100m Rücken 1:48,33 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,62 100m: 1:48,33 (0:56,71)   
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Carina Köhler (2001/Horst 19) 50m Brust 0:49,09 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Benjamin Kokoscha (2008/Essen 06) 50m Brust 0:56,48 4. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 2:02,87 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:00,10 100m: 2:02,87 (1:02,77)   
  50m Freistil 0:49,37 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:55,79 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:58,90 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,04 100m: 1:58,90 (1:03,86)   
Mia Kontny (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:56,73 12. Platz Jahrgang 2009
Marino Kuduz (2010/PSV) 50m Freistil 0:54,88 9. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:03,20 10. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 2:04,92 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:56,38 100m: 2:04,92 (1:08,54)   
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Anika Küsters (2008/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 50m Brust 0:58,32 5. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 2:04,60 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:59,63 100m: 2:04,60 (1:04,97)   
  50m Freistil 0:47,33 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:53,77 3. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:45,64 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:50,45 100m: 1:45,64 (0:55,19)   
Noah Lenk-Spalek (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 50m Brust 0:44,05 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 50m Brust 0:43,84 5. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:49,60 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,55 100m: 1:16,50 (0:42,95) 200m: 2:49,60 (1:33,10)   
  50m Schmetterling 0:39,15 4. Platz Jahrgang 2004
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:26,57 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:32,04 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S4) 0:26,35 2. Platz Jahrgänge 2002 - 2004
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 100m Lagen 1:14,36 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:33,37 100m: 1:14,36 (0:40,99)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:31,89 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil (S4) 0:26,93 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Maxim Lyasotskiy (2009/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Maxim Mamosuyev (2008/Essen 06) 200m Freistil 3:42,79 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,90 100m: 1:41,07 (0:56,17) 200m: 3:42,79 (2:01,72)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Beria Markgraf (2009/PSV) 100m Brust 1:58,81 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:56,65 100m: 1:58,81 (1:02,16)   
  100m Freistil 1:42,47 14. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,19 100m: 1:42,47 (0:55,28)   
  100m Rücken 1:51,75 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:54,85 100m: 1:51,75 (0:56,90)   
Alexander Markic (2002/Essen 06) 50m Brust 0:38,24 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:26,06 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,68 100m: 1:26,06 (0:45,38)   
Kevin Martin (2004/Horst 19) 50m Brust 0:48,51 7. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 3:03,66 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 1:25,49 100m: 1:17,43 (0:00,00) 200m: 3:03,66 (1:46,23)   
  50m Schmetterling 0:53,40 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:55,99 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:53,24 100m: 1:55,99 (1:02,75)   
  200m Rücken 3:50,89 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:51,03 100m: 1:55,93 (1:04,90) 200m: 3:50,89 (1:54,96)   
Mark Leon Mass (2007/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Karim Mohamed (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:52,46 4. Platz Jahrgang 2005
Karen Mörs (1964/TuS 59) 50m Brust 0:54,96 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
Lina Mörs (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:33,40 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
Lea Marie Müller (2007/Essen 06) 100m Lagen 1:55,06 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:54,97 100m: 1:55,06 (1:00,09)   
  50m Freistil 0:46,29 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:45,66 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,94 100m: 1:45,66 (0:56,72)   
Rieke Müller (2000/Horst 19) 50m Brust 0:48,61 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:41,25 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken (S1) 0:42,75 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Amin Nakhil (2008/Essen 06) 50m Freistil 1:04,21 4. Platz Jahrgang 2008
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Freistil 0:29,16 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:33,16 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:04,81 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:30,56 100m: 1:04,81 (0:34,25)   
  50m Freistil (S3) 0:29,30 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
  100m Rücken 1:16,83 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:37,09 100m: 1:16,83 (0:39,74)   
Kirill Novik (2003/Horst 19) 50m Brust 0:35,56 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:33,02 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,62 100m: 1:10,14 (0:38,52) 200m: 2:33,02 (1:22,88)   
  50m Schmetterling 0:33,03 2. Platz Jahrgang 2003
Heinrich Otten (2007/Essen 06) 100m Lagen 1:39,92 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,14 100m: 1:39,92 (0:51,78)   
  50m Freistil 0:36,23 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:27,45 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,52 100m: 1:27,45 (0:44,93)   
Yusuf Gencay Özdemir (2011/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
Gabriel Pacheco Gonzalez (2010/PSV) 50m Brust 0:50,51 1. Platz Jahrgang 2010
  200m Freistil 3:17,31 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:43,70 100m: 1:35,55 (0:51,85) 200m: 3:17,31 (1:41,76)   
  50m Schmetterling 0:54,74 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S4) 1:00,30 5. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 50m Brust 1:03,39 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 1:03,55 17. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:58,23 14. Platz Jahrgang 2010
Leonard Pegels (2003/Aegir) 50m Brust 0:39,10 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:24,74 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,02 100m: 1:24,74 (0:44,72)   
  100m Lagen 1:25,09 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,97 100m: 1:25,09 (0:43,12)   
  200m Brust 3:03,08 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,17 100m: 1:27,91 (0:46,74) 200m: 3:03,08 (1:35,17)   
  100m Freistil 1:15,57 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,20 100m: 1:15,57 (0:39,37)   
Emily Pereira de Souza (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:49,75 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:50,09 2. Platz Jahrgang 2008
Nicole Pereira de Souza (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:54,92 9. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:54,07 4. Platz Jahrgang 2005
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 100m Freistil 1:09,66 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:33,91 100m: 1:09,66 (0:35,75)   
  50m Freistil (S2) 0:33,09 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Marleen Picklaps (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Paul Pilzecker (2009/PSV) 50m Brust 0:58,23 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:48,26 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:58,15 2. Platz Jahrgang 2009
Rares Alexandru Pintea (2011/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 100m Lagen 1:33,89 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:43,28 100m: 1:33,89 (0:50,61)   
  50m Freistil 0:36,20 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 50m Brust 0:45,14 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:39,43 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:25,40 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,11 100m: 1:25,40 (0:45,29)   
  50m Freistil 0:34,19 1. Platz Jahrgang 2003
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Brust 0:46,05 1. Platz Jahrgang 2010
  200m Freistil 3:00,11 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,87 100m: 1:23,88 (0:46,01) 200m: 3:00,11 (1:36,23)   
  50m Schmetterling 0:41,72 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling (S3) 0:45,10 5. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  100m Lagen 1:30,47 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,09 100m: 1:30,47 (0:49,38)   
  50m Freistil 0:36,24 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:40,78 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S1) 0:36,58 1. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
Katharina Prior (2010/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Andela Radakovic (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:51,40 18. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:07,13 13. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 2:08,76 19. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:59,23 100m: 2:08,76 (1:09,53)   
Sophia Reineke (2009/PSV) 50m Brust 0:48,33 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:50,40 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:35,51 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,76 100m: 1:35,51 (0:48,75)   
  50m Freistil 0:38,89 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:44,94 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S4) 0:38,32 1. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
Marlene Richartz (2009/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Rücken 0:48,56 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:24,98 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,76 100m: 1:24,98 (0:45,22)   
  200m Lagen 3:40,63 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,62 100m: 1:52,75 (0:58,13) 200m: 3:40,63 (1:47,88)   
Juri Ritter (1999/TuS 59) 50m Schmetterling 0:32,36 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
Hannah Rünker (2007/Essen 06) 50m Brust 0:49,04 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:44,51 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,62 100m: 1:44,51 (0:53,89)   
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  100m Brust 1:59,05 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:54,05 100m: 1:59,05 (1:05,00)   
  50m Freistil 0:48,28 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Brust 0:44,78 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:15,68 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,16 100m: 1:30,63 (0:49,47) 200m: 3:15,68 (1:45,05)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Atur Sanin (2007/Horst 19) 50m Brust 0:59,31 3. Platz Jahrgang 2007
Elisabeth Sanin (2009/Horst 19) 50m Brust 1:10,20 14. Platz Jahrgang 2009
Lia Schneider (2003/Frohnhsn) 50m Brust 0:52,41 7. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:39,40 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:35,46 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,83 100m: 1:35,46 (0:51,63)   
Melissa Schopf (2010/Horst 19) 50m Brust 1:07,85 7. Platz Jahrgang 2010
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 50m Brust 1:01,71 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:47,81 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:53,63 4. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:51,85 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:52,18 100m: 1:51,85 (0:59,67)   
Justin Lars Schwager (2007/Aegir) 50m Brust 0:56,42 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:40,20 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:33,47 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,56 100m: 1:33,47 (0:51,91)   
  100m Rücken 1:46,26 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,34 100m: 1:46,26 (0:55,92)   
Marisa Schwede (2011/TuS 59) 50m Brust 1:09,27 5. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 1:11,60 7. Platz Jahrgang 2011
Milan Schwede (2009/TuS 59) 200m Freistil 3:22,96 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,93 100m: 1:37,81 (0:53,88) 200m: 3:22,96 (1:45,15)   
  200m Rücken 3:29,61 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,40 100m: 1:41,73 (0:54,33) 200m: 3:29,61 (1:47,88)   
Kai Sender (2002/Essen 06) 100m Freistil 1:03,71 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,11 100m: 1:03,71 (0:33,60)   
  50m Freistil (S3) 0:28,66 2. Platz Jahrgänge 2002 - 2004
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Rücken 0:47,79 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:30,41 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,26 100m: 1:30,41 (0:49,15)   
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Rücken 0:45,34 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:31,69 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,43 100m: 1:31,69 (0:49,26)   
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Victoria Staffler (2000/Horst 19) 50m Brust 0:46,23 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:45,93 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
Emely Steller (2006/Horst 19) 50m Brust 0:54,70 4. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:23,44 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,04 100m: 1:32,63 (0:47,59) 200m: 3:23,44 (1:50,81)   
  50m Schmetterling 0:52,98 3. Platz Jahrgang 2006
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 50m Brust 0:49,54 6. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 3:16,44 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,57 100m: 1:32,23 (0:49,66) 200m: 3:16,44 (1:44,21)   
  50m Schmetterling 0:47,66 3. Platz Jahrgang 2003
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Brust 0:54,46 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:55,01 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 2:06,96 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:59,82 100m: 2:06,96 (1:07,14)   
  200m Rücken 3:57,22 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:22,61 100m: 0:55,76 (0:33,15) 200m: 3:57,22 (3:01,46)   
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 50m Freistil (S4) 0:29,00 3. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Kristina Stüwe (1976/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:45,94 3. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Leonard Stüwe (2009/Essen 06) 50m Brust 0:54,32 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:54,95 5. Platz Jahrgang 2009
Amelie Sulewski (2009/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Thilo Tätzner (2011/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2011
  50m Rücken 1:07,49 6. Platz Jahrgang 2011
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Brust 0:54,92 4. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:22,41 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,73 100m: 1:35,08 (0:51,35) 200m: 3:22,41 (1:47,33)   
  50m Freistil 0:36,67 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:45,86 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:30,49 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,57 100m: 1:30,49 (0:48,92)   
  100m Rücken 1:44,37 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,00 100m: 1:44,37 (0:55,37)   
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Schmetterling 0:44,65 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Rücken 3:01,50 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,06 100m: 1:28,89 (0:47,83) 200m: 3:01,50 (1:32,61)   
  100m Lagen 1:31,57 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,68 100m: 1:31,57 (0:49,89)   
  50m Freistil 0:36,69 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:22,64 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,62 100m: 1:22,64 (0:44,02)   
  100m Rücken 1:25,88 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,90 100m: 1:25,88 (0:44,98)   
Tabea Tölke (1996/Essen 06) 50m Brust 0:41,95 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:35,75 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil (S1) 0:31,17 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
Eymen Ülger (2010/PSV) 50m Brust 0:55,11 2. Platz Jahrgang 2010
  200m Freistil 3:47,32 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:50,32 100m: 1:48,51 (0:58,19) 200m: 3:47,32 (1:58,81)   
  50m Schmetterling 1:06,32 4. Platz Jahrgang 2010
  100m Lagen 1:54,82 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 1:00,22 100m: 1:54,82 (0:54,60)   
  50m Freistil 0:45,53 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:00,25 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S2) 0:45,25 1. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:58,60 3. Platz Jahrgang 2008
Jonathan von der Gathen (2008/Horst 19) 50m Brust 0:53,94 2. Platz Jahrgang 2008
  200m Freistil 3:12,75 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,85 100m: 1:31,77 (0:48,92) 200m: 3:12,75 (1:40,98)   
  50m Schmetterling 0:52,76 2. Platz Jahrgang 2008
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Freistil 0:28,54 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Darleen Weimer (2003/Essen 06) 50m Rücken 0:45,18 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:24,91 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,34 100m: 1:24,91 (0:44,57)   
  50m Freistil (S2) 0:36,52 2. Platz Jahrgänge 2002 - 2004
  100m Rücken 1:37,29 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,68 100m: 1:37,29 (0:50,61)   
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 50m Brust 0:46,51 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:44,72 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,62 100m: 1:44,72 (0:57,10)   
  50m Freistil 0:38,69 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:28,33 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,66 100m: 1:28,33 (0:46,67)   
Nikolas Wieczorek (2009/TuS 59) 50m Freistil 1:17,45 4. Platz Jahrgang 2009
Leo Wiegel (2010/PSV) 50m Brust 0:55,51 4. Platz Jahrgang 2010
  200m Freistil 3:54,14 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:51,71 100m: 1:51,73 (1:00,02) 200m: 3:54,14 (2:02,41)   
  50m Schmetterling 1:04,21 3. Platz Jahrgang 2010
  100m Lagen 1:57,27 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:59,35 100m: 1:57,27 (0:57,92)   
  50m Freistil 0:47,45 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:53,77 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S2) 0:45,98 3. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Brust 0:48,38 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:40,03 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling (S3) 0:39,39 1. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  100m Lagen 1:32,14 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,13 100m: 1:32,14 (0:51,01)   
  50m Freistil 0:39,38 8. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:41,98 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S4) 0:38,43 3. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
Eric Woddow (2007/Essen 06) 200m Freistil 2:31,38 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,61 100m: 1:13,36 (0:38,75) 200m: 2:31,38 (1:18,02)   
  100m Brust 1:30,30 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,10 100m: 1:30,30 (0:47,20)   
  200m Rücken 3:01,00 1. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:22,64 200m: 3:01,00 (1:38,36)   
Nils Woddow (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:45,84 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:51,18 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:43,58 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:47,32 100m: 1:43,58 (0:56,26)   
Felix Xiao (2008/PSV) 100m Brust 2:02,11 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:56,68 100m: 2:02,11 (1:05,43)   
  100m Freistil 1:31,01 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,17 100m: 1:31,01 (0:48,84)   
  100m Rücken 1:42,73 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,22 100m: 1:42,73 (0:52,51)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Brust 0:49,15 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:45,54 3. Platz Jahrgang 2009
Luke Zabel (2009/Essen 06) 200m Freistil 2:47,82 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,51 100m: 1:24,97 (0:45,46) 200m: 2:47,82 (1:22,85)   
  50m Schmetterling 0:41,65 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S4) 0:34,10 1. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:44,44 1. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  Sophie Erbslöh (2009) 0:42,94 (0:42,94)    
  Max Gabbert (2009) 1:30,95 (0:48,01)    
  Marina Wilmes (2009) 2:10,34 (0:39,39)    
  Luke Zabel (2009) 2:44,44 (0:34,10)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:28,28 5. Platz Jahrgänge 2008 - 20010
  Greta Marleen Kluczka (2010) 0:53,66 (0:53,66)    
  Sarah Gerhards (2010) 1:42,88 (0:49,22)    
  Sarah Pliska (2010) 2:27,98 (0:45,10)    
  Gabriel Pacheco Gonzalez (2010) 3:28,28 (1:00,30)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:25,59 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
  Rieke Müller (2000) 0:42,75 (0:42,75)    
  Florian Dowidat (2000) 1:23,18 (0:40,43)    
  Lennart Hellfajer (2001) 1:55,63 (0:32,45)    
  Jonas Hasselmann (1991) 2:25,59 (0:29,96)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:37,81 3. Platz Jahrgänge 2001 und älter
  Kristina Stüwe (1976) 0:45,94 (0:45,94)    
  Nina Altenhoff-Zabel (1972) 1:33,37 (0:47,43)    
  Dominik Bauer (1989) 2:08,81 (0:35,44)    
  Justin Strackbein (1996) 2:37,81 (0:29,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:36,05 1. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
  Sarah Pliska (2010) 0:36,58 (0:36,58)    
  Eymen Ülger (2010) 1:21,83 (0:45,25)    
  Sophie Erbslöh (2009) 1:57,73 (0:35,90)    
  Sophia Reineke (2009) 2:36,05 (0:38,32)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:52,94 3. Platz Jahrgänge 2008 - 2011
  Greta Marleen Kluczka (2010) 0:47,01 (0:47,01)    
  Leo Wiegel (2010) 1:32,99 (0:45,98)    
  Sarah Gerhards (2010) 2:14,51 (0:41,52)    
  Marina Wilmes (2009) 2:52,94 (0:38,43)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgänge 2005 - 2007
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:05,10 2. Platz Jahrgänge 2002 - 2004
  Hannah Baumgarten (2003) 0:33,57 (0:33,57)    
  Darleen Weimer (2003) 1:10,09 (0:36,52)    
  Kai Sender (2002) 1:38,75 (0:28,66)    
  Marc-Maurice Lohmann (2002) 2:05,10 (0:26,35)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,49 2. Platz Jahrgänge 2001 und älter
  Tabea Tölke (1996) 0:31,17 (0:31,17)    
  Vivienne Pfaff (1996) 1:04,26 (0:33,09)    
  Lea Nottelmann (1990) 1:33,56 (0:29,30)    
  Marvin Lohmann (1999) 2:00,49 (0:26,93)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.