Header Image

WK-Ergebnisse

Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen 2019 "1. Bundesliga"

02.02.2019 - 03.02.2019 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sophia Beckers (2001/Aegir) 200m Rücken 2:15,75 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,79 100m: 1:06,90 (0:35,11) 200m: 2:15,75 (1:08,85)   
  200m Schmetterling 2:24,10 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,75 100m: 1:06,53 (0:35,78) 200m: 2:24,10 (1:17,57)   
  400m Lagen 4:57,22 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,19 100m: 1:08,58 (0:37,39) 200m: 2:22,60 (1:14,02) 300m: 3:48,31 (1:25,71) 400m: 4:57,22 (1:08,91)   
  200m Lagen 2:19,90 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,44 100m: 1:04,53 (0:34,09) 200m: 2:19,90 (1:15,37)   
  100m Rücken 1:02,03 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,10 100m: 1:02,03 (0:31,93)   
Marc Brock (2000/PSV) 200m Brust 2:18,24 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,30 100m: 1:05,64 (0:35,34) 200m: 2:18,24 (1:12,60)   
  100m Brust 1:03,12 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,25 100m: 1:03,12 (0:33,87)   
  100m Rücken 0:54,61 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,19 100m: 0:54,61 (0:28,42)   
  200m Rücken 1:59,26 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,92 100m: 0:56,66 (0:29,74) 200m: 1:59,26 (1:02,60)   
  400m Freistil 3:59,34 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,02 100m: 0:55,55 (0:29,53) 200m: 1:55,91 (1:00,36) 300m: 2:57,79 (1:01,88) 400m: 3:59,34 (1:01,55)   
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Brust 2:35,44 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,37 100m: 1:13,58 (0:39,21) 200m: 2:35,44 (1:21,86)   
  100m Brust 1:11,65 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,52 100m: 1:11,65 (0:38,13)   
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Schmetterling 2:07,57 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,32 100m: 1:00,53 (0:32,21) 200m: 2:07,57 (1:07,04)   
  100m Schmetterling 0:56,26 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,88 100m: 0:56,26 (0:30,38)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 100m Rücken 1:04,36 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,48 100m: 1:04,36 (0:33,88)   
  200m Rücken 2:20,54 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,79 100m: 1:07,17 (0:35,38) 200m: 2:20,54 (1:13,37)   
Kilian Gaffrey (1993/unbekannt) 50m Freistil 0:23,13 5. Platz Offene Wertung
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 200m Rücken 2:06,18 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,24 100m: 0:59,69 (0:31,45) 200m: 2:06,18 (1:06,49)   
  100m Rücken 0:58,11 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,26 100m: 0:58,11 (0:30,85)   
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Schmetterling 1:04,53 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,94 100m: 1:04,53 (0:34,59)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Brust 2:37,47 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,38 100m: 1:15,05 (0:39,67) 200m: 2:37,47 (1:22,42)   
  100m Brust 1:10,52 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,50 100m: 1:10,52 (0:37,02)   
  200m Lagen 2:24,64 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,86 100m: 1:08,33 (0:37,47) 200m: 2:24,64 (1:16,31)   
Idil Güven (2003/Aegir) 100m Schmetterling 1:03,58 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,64 100m: 1:03,58 (0:33,94)   
  400m Freistil 4:36,40 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,10 100m: 1:03,29 (0:33,19) 200m: 2:13,07 (1:09,78) 300m: 3:24,60 (1:11,53) 400m: 4:36,40 (1:11,80)   
  200m Freistil 2:06,17 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,09 100m: 1:00,88 (0:31,79) 200m: 2:06,17 (1:05,29)   
  800m Freistil 9:21,70 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,12 100m: 1:05,15 (0:34,03) 200m: 2:14,27 (1:09,12) 300m: 3:25,04 (1:10,77) 400m: 4:35,66 (1:10,62) 500m: 5:46,77 (1:11,11) 600m: 6:59,27 (1:12,50) 700m: 8:11,53 (1:12,26) 800m: 9:21,70 (1:10,17)   
  200m Schmetterling 2:18,77 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,66 100m: 1:05,96 (0:35,30) 200m: 2:18,77 (1:12,81)   
Tim Hanke (2002/PSV) 1500m Freistil 16:55,18 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,80 100m: 1:00,76 (0:31,96) 200m: 2:05,51 (1:04,75) 300m: 3:11,11 (1:05,60) 400m: 4:17,38 (1:06,27) 500m: 5:24,23 (1:06,85) 600m: 6:31,61 (1:07,38) 700m: 7:39,82 (1:08,21) 800m: 8:48,40 (1:08,58) 900m: 9:57,27 (1:08,87) 1000m: 11:06,57 (1:09,30) 1100m: 12:15,98 (1:09,41) 1200m: 13:26,06 (1:10,08) 1300m: 14:36,21 (1:10,15) 1400m: 15:47,08 (1:10,87) 1500m: 16:55,18 (1:08,10)   
  200m Freistil 1:55,08 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,53 100m: 0:54,39 (0:28,86) 200m: 1:55,08 (1:00,69)   
  200m Lagen 2:06,76 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,77 100m: 0:59,17 (0:32,40) 200m: 2:06,76 (1:07,59)   
  400m Lagen 4:36,09 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,89 200m: 2:14,24 (1:11,35) 300m: 3:32,54 (1:18,30) 400m: 4:36,09 (1:03,55)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 200m Freistil 1:59,20 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,80 100m: 0:58,05 (0:30,25) 200m: 1:59,20 (1:01,15)   
  50m Freistil 0:24,92 1. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:10,18 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,95 100m: 1:02,23 (0:33,28) 200m: 2:10,18 (1:07,95)   
  100m Schmetterling 0:57,89 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,24 100m: 0:57,89 (0:30,65)   
  100m Freistil 0:53,81 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,87 100m: 0:53,81 (0:27,94)   
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Lagen 2:21,89 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,73 100m: 1:05,94 (0:36,21) 200m: 2:21,89 (1:15,95)   
  400m Lagen 5:03,44 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,77 100m: 1:08,95 (0:37,18) 200m: 2:26,83 (1:17,88) 300m: 3:54,32 (1:27,49) 400m: 5:03,44 (1:09,12)   
  800m Freistil 9:19,02 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,64 100m: 1:04,58 (0:33,94) 200m: 2:13,50 (1:08,92) 300m: 3:23,75 (1:10,25) 400m: 4:34,59 (1:10,84) 500m: 5:45,85 (1:11,26) 600m: 6:59,04 (1:13,19) 700m: 8:09,66 (1:10,62) 800m: 9:19,02 (1:09,36)   
  400m Freistil 4:31,94 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,81 100m: 1:03,10 (0:33,29) 200m: 2:12,23 (1:09,13) 300m: 3:22,93 (1:10,70) 400m: 4:31,94 (1:09,01)   
Max Pilger (1996/PSV) 100m Brust 0:59,44 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,72 100m: 0:59,44 (0:31,72)   
  200m Lagen 2:03,28 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,12 100m: 1:00,73 (0:33,61) 200m: 2:03,28 (1:02,55)   
  1500m Freistil 16:20,22 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,10 100m: 0:59,30 (0:31,20) 200m: 2:02,59 (1:03,29) 300m: 3:07,24 (1:04,65) 400m: 4:11,74 (1:04,50) 500m: 5:16,68 (1:04,94) 600m: 6:21,32 (1:04,64) 700m: 7:26,58 (1:05,26) 800m: 8:32,76 (1:06,18) 900m: 9:39,39 (1:06,63) 1000m: 10:45,84 (1:06,45) 1100m: 11:52,64 (1:06,80) 1200m: 12:59,74 (1:07,10) 1300m: 14:06,67 (1:06,93) 1400m: 15:14,00 (1:07,33) 1500m: 16:20,22 (1:06,22)   
  400m Lagen 4:22,85 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,66 100m: 1:01,60 (0:32,94) 200m: 2:13,66 (1:12,06) 300m: 3:22,24 (1:08,58) 400m: 4:22,85 (1:00,61)   
  200m Brust 2:09,61 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,79 100m: 1:01,60 (0:32,81) 200m: 2:09,61 (1:08,01)   
Fleming Redemann (2000/PSV) 100m Schmetterling 0:52,98 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,97 100m: 0:52,98 (0:28,01)   
  100m Rücken 0:54,96 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,74 100m: 0:54,96 (0:28,22)   
  200m Schmetterling 2:00,48 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,48 100m: 0:57,67 (0:31,19) 200m: 2:00,48 (1:02,81)   
  50m Freistil 0:22,51 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:49,28 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,91 100m: 0:49,28 (0:25,37)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 400m Freistil 4:04,12 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,14 100m: 0:57,29 (0:30,15) 200m: 1:58,85 (1:01,56) 300m: 3:00,89 (1:02,04) 400m: 4:04,12 (1:03,23)   
  200m Lagen 2:06,19 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,65 100m: 1:00,06 (0:32,41) 200m: 2:06,19 (1:06,13)   
  200m Brust 2:19,37 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,54 100m: 1:05,94 (0:35,40) 200m: 2:19,37 (1:13,43)   
  100m Brust 1:03,00 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,80 100m: 1:03,00 (0:34,20)   
  200m Schmetterling 2:10,13 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,62 100m: 1:01,88 (0:33,26) 200m: 2:10,13 (1:08,25)   
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Freistil 0:23,58 7. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:57,97 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,94 100m: 0:57,97 (0:31,03)   
  100m Freistil 0:51,93 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,55 100m: 0:51,93 (0:27,38)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust 1:08,58 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,01 100m: 1:08,58 (0:36,57)   
  50m Freistil 0:26,32 8. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:56,70 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,52 100m: 0:56,70 (0:29,18)   
  200m Brust 2:31,32 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,97 100m: 1:10,61 (0:37,64) 200m: 2:31,32 (1:20,71)   
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 800m Freistil 8:42,23 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,23 100m: 1:02,35 (0:32,12) 200m: 2:06,84 (1:04,49) 300m: 3:11,85 (1:05,01) 400m: 4:17,39 (1:05,54) 500m: 5:23,39 (1:06,00) 600m: 6:29,97 (1:06,58) 700m: 7:36,93 (1:06,96) 800m: 8:42,23 (1:05,30)   
  400m Freistil 4:14,99 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,15 100m: 1:02,34 (0:32,19) 200m: 2:06,79 (1:04,45) 300m: 3:11,19 (1:04,40) 400m: 4:14,99 (1:03,80)   
  200m Freistil 2:05,14 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,81 100m: 1:01,56 (0:31,75) 200m: 2:05,14 (1:03,58)   
  400m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  400m Lagen 5:00,53 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,42 100m: 1:08,29 (0:35,87) 200m: 2:29,09 (1:20,80) 300m: 3:53,95 (1:24,86) 400m: 5:00,53 (1:06,58)   
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil 0:57,21 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,16 100m: 0:57,21 (0:30,05)   
  100m Rücken 1:01,43 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,69 100m: 1:01,43 (0:31,74)   
  200m Rücken 2:16,83 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,84 100m: 1:06,83 (0:34,99) 200m: 2:16,83 (1:10,00)   
  50m Freistil 0:26,22 4. Platz Offene Wertung
Poul Zellmann (1995/Aegir) 200m Freistil 1:45,58 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,36 100m: 0:51,06 (0:26,70) 200m: 1:45,58 (0:54,52)   
  400m Lagen 4:13,96 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,04 100m: 0:58,34 (0:31,30) 200m: 2:02,48 (1:04,14) 300m: 3:16,84 (1:14,36) 400m: 4:13,96 (0:57,12)   
  200m Rücken 1:58,01 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,86 100m: 0:58,13 (0:30,27) 200m: 1:58,01 (0:59,88)   
  400m Freistil 3:44,75 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,56 100m: 0:53,56 (0:28,00) 200m: 1:50,74 (0:57,18) 300m: 2:48,62 (0:57,88) 400m: 3:44,75 (0:56,13)   
  1500m Freistil 15:04,03 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,89 100m: 0:57,60 (0:29,71) 200m: 1:56,77 (0:59,17) 300m: 2:56,67 (0:59,90) 400m: 3:56,51 (0:59,84) 500m: 4:56,54 (1:00,03) 600m: 5:57,07 (1:00,53) 700m: 6:57,70 (1:00,63) 800m: 7:58,33 (1:00,63) 900m: 8:58,84 (1:00,51) 1000m: 9:59,88 (1:01,04) 1100m: 11:00,91 (1:01,03) 1200m: 12:01,95 (1:01,04) 1300m: 13:02,37 (1:00,42) 1400m: 14:04,11 (1:01,74) 1500m: 15:04,03 (0:59,92)   
Lukas Zibner (2000/PSV) 100m Freistil 0:51,14 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,29 100m: 0:51,14 (0:26,85)   
  200m Freistil 1:54,29 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,24 100m: 0:53,46 (0:28,22) 200m: 1:54,29 (1:00,83)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.