Header Image

WK-Ergebnisse

Swim Cup Eindhoven 2019

12.04.2019 - 14.04.2019 in Eindhoven (NL) (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:25,90 46. Platz Senioren Open
  100m Freistil (V) 0:53,67 72. Platz Senioren Open
  50m: 0:25,57 100m: 0:53,67 (0:28,10)   
  100m Schmetterling (V) 1:00,19 53. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,47 100m: 1:00,19 (0:32,72)   
  50m Freistil (V) 0:24,75 72. Platz Senioren Open
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Rücken (V) 1:05,67 20. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,88 100m: 1:05,67 (0:33,79)   
  50m Rücken (V) 0:30,54 29. Platz Senioren Open
  200m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Senioren Open
Marc Brock (2000/PSV) 100m Rücken (F) 0:57,40 8. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,31 100m: 0:57,40 (0:30,09)   
  100m Rücken (V) 0:57,32 7. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,50 100m: 0:57,32 (0:29,82)   
  200m Lagen (F) 2:07,20 17. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,56 100m: 0:58,87 (0:32,31) 200m: 2:07,20 (1:08,33)   
  200m Lagen (V) 2:07,61 17. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,40 100m: 0:58,17 (0:31,77) 200m: 2:07,61 (1:09,44)   
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Brust (V) 2:40,87 12. Platz Senioren Open
  50m: 0:35,77 100m: 1:16,46 (0:40,69) 200m: 2:40,87 (1:24,41)   
  200m Brust (F) 2:39,33 11. Platz Senioren Open
  50m: 0:35,11 100m: 1:14,74 (0:39,63) 200m: 2:39,33 (1:24,59)   
  100m Brust (V) 1:14,27 25. Platz Senioren Open
  50m: 0:34,86 100m: 1:14,27 (0:39,41)   
  400m Lagen (V) 5:17,92 13. Platz Senioren Open
  50m: 0:32,80 100m: 1:12,15 (0:39,35) 200m: 2:37,22 (1:25,07) 300m: 4:03,83 (1:26,61) 400m: 5:17,92 (1:14,09)   
  50m Brust (V) 0:34,31 27. Platz Senioren Open
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Senioren Open
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 200m Freistil (V) 1:54,23 28. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,58 100m: 0:55,50 (0:28,92) 200m: 1:54,23 (0:58,73)   
  400m Freistil (V) 4:07,72 19. Platz Senioren Open
  50m: 0:28,27 100m: 0:59,45 (0:31,18) 200m: 2:02,63 (1:03,18) 300m: 3:05,58 (1:02,95) 400m: 4:07,72 (1:02,14)   
  100m Freistil (V) 0:52,79 56. Platz Senioren Open
  50m: 0:25,65 100m: 0:52,79 (0:27,14)   
  200m Rücken (F) 2:11,35 18. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,50 100m: 1:03,79 (0:33,29) 200m: 2:11,35 (1:07,56)   
  200m Rücken (V) 2:11,32 14. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,51 100m: 1:03,28 (0:32,77) 200m: 2:11,32 (1:08,04)   
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:16,52 39. Platz Senioren Open
  50m: 0:35,39 100m: 1:16,52 (0:41,13)   
  100m Freistil (V) 1:02,16 103. Platz Senioren Open
  50m: 0:29,57 100m: 1:02,16 (0:32,59)   
  200m Lagen (V) 2:30,49 32. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,76 100m: 1:12,52 (0:40,76) 200m: 2:30,49 (1:17,97)   
Idil Güven (2003/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:29,50 48. Platz Senioren Open
  200m Freistil (V) 2:09,73 43. Platz Senioren Open
  50m: 0:29,87 100m: 1:02,31 (0:32,44) 200m: 2:09,73 (1:07,42)   
  200m Schmetterling (F) 2:19,31 6. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,90 100m: 1:05,77 (0:34,87) 200m: 2:19,31 (1:13,54)   
  200m Schmetterling (V) 2:20,27 4. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,40 100m: 1:06,73 (0:35,33) 200m: 2:20,27 (1:13,54)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,71 22. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,28 100m: 1:04,71 (0:34,43)   
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Rücken (V) 1:02,83 51. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,09 100m: 1:02,83 (0:32,74)   
  400m Lagen (V) 4:51,47 14. Platz Senioren Open
  50m: 0:29,64 100m: 1:04,96 (0:35,32) 200m: 2:18,62 (1:13,66) 300m: 3:43,37 (1:24,75) 400m: 4:51,47 (1:08,10)   
  200m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Senioren Open
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:26,67 4. Platz Senioren Open
  50m Schmetterling (F) 0:26,74 4. Platz Senioren Open
  100m Freistil (F) 0:55,22 8. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,71 100m: 0:55,22 (0:28,51)   
  100m Freistil (V) 0:55,44 8. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,71 100m: 0:55,44 (0:28,73)   
  100m Schmetterling (F) 0:58,43 1. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,99 100m: 0:58,43 (0:31,44)   
  100m Schmetterling (V) 0:58,96 1. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,60 100m: 0:58,96 (0:31,36)   
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Senioren Open
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 200m Brust (V) 2:28,13 27. Platz Senioren Open
  50m: 0:32,28 100m: 1:08,94 (0:36,66) 200m: 2:28,13 (1:19,19)   
  100m Brust (V) 1:07,62 38. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,09 100m: 1:07,62 (0:36,53)   
  50m Brust (V) 0:30,36 29. Platz Senioren Open
  200m Lagen (V) 2:16,48 42. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,90 100m: 1:03,87 (0:35,97) 200m: 2:16,48 (1:12,61)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust (V) 1:11,48 6. Platz Senioren Open
  50m: 0:33,17 100m: 1:11,48 (0:38,31)   
  50m Brust (F) 0:32,49 11. Platz Senioren Open
  50m Brust (V) 0:32,56 9. Platz Senioren Open
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Rücken (F) 1:05,00 14. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,27 100m: 1:05,00 (0:33,73)   
  100m Rücken (V) 1:05,45 16. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,27 100m: 1:05,45 (0:34,18)   
  50m Rücken (F) 0:30,02 15. Platz Senioren Open
  50m Rücken (V) 0:30,12 19. Platz Senioren Open
  100m Freistil (V) 0:59,60 63. Platz Senioren Open
  50m: 0:28,42 100m: 0:59,60 (0:31,18)   
  50m Freistil (V) 0:27,09 34. Platz Senioren Open
Laurenz Weber (2002/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:26,74 70. Platz Senioren Open
  200m Freistil (V) 2:01,38 73. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,59 100m: 0:58,11 (0:30,52) 200m: 2:01,38 (1:03,27)   
  100m Freistil (V) 0:54,14 83. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,20 100m: 0:54,14 (0:27,94)   
  50m Brust (V) 0:31,51 48. Platz Senioren Open
Lukas Zibner (2000/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:26,97 78. Platz Senioren Open
  100m Freistil (V) 0:52,83 57. Platz Senioren Open
  50m: 0:25,44 100m: 0:52,83 (0:27,39)   
  50m Freistil (V) 0:24,77 73. Platz Senioren Open

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.