Header Image

WK-Ergebnisse

20. Wasserratten-Vergleichskampf

26.05.2019 - 26.05.2019 in Gelsenkirchen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Küsters Anika (2008/unbekannt) 50m Brust 0:49,89 1. Platz Jahrgang 2008
Kian Avdagic (2011/PSV) 25m Rücken 0:28,27 4. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:37,04 2. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:25,84 7. Platz Jahrgang 2011
Helene Boller (2011/PSV) 25m Rücken 0:23,82 1. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:27,75 3. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:23,88 5. Platz Jahrgang 2011
Theodor Büscher (2011/PSV) 25m Freistil 0:16,53 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil (S2) 0:41,05 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:38,08 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:47,86 1. Platz Jahrgang 2011
Mathilda Buschmeyer (2011/PSV) 25m Rücken 0:24,45 2. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:26,25 1. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:23,54 3. Platz Jahrgang 2011
Julia Döppner (2011/PSV) 25m Rücken 0:26,76 5. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:36,00 6. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:25,47 6. Platz Jahrgang 2011
Ilira Eigner (2010/PSV) 25m Schmetterling 0:23,66 5. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:56,18 12. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:57,60 8. Platz Jahrgang 2010
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Lagen 1:29,43 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:34,29 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:46,06 2. Platz Jahrgang 2009
Jan Niklas Fork (2006/Post) 50m Freistil 0:37,17 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:47,86 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:26,35 2. Platz Jahrgang 2006
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Lagen 1:33,96 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S2) 0:35,42 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,77 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:42,20 2. Platz Jahrgang 2009
Nick Gabbert (2012/PSV) 25m Rücken 0:25,55 1. Platz Jahrgang 2012
  25m Freistil 0:35,19 5. Platz Jahrgang 2012
  25m Freistil 0:25,01 3. Platz Jahrgang 2012
Sarah Gerhards (2010/PSV) 100m Lagen 1:38,16 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S1) 0:38,72 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:37,89 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:46,55 1. Platz Jahrgang 2010
Julian Karmolinski (2010/TuS 59) 50m Freistil 0:43,70 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:53,14 4. Platz Jahrgang 2010
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Lagen 1:46,54 9. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:43,74 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:57,49 3. Platz Jahrgang 2010
Victoria Kluth (2009/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Isabell Köster (2013/unbekannt) 25m Freistil 1:02,86 8. Platz Jahrgang 2013
Lea Sophie Krause (2009/unbekannt) 50m Freistil 1:12,17 21. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:23,60 12. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:04,48 10. Platz Jahrgang 2009
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 50m Freistil (S3) 0:42,80 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:43,47 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:50,84 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:58,04 9. Platz Jahrgang 2010
Sundus Laarbi (2008/unbekannt) 50m Freistil 0:49,38 12. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:55,85 8. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 25m Rücken 0:25,55 4. Platz Jahrgang 2012
  25m Brust 0:31,09 10. Platz Jahrgang 2012
  25m Freistil 0:21,65 1. Platz Jahrgang 2012
Beria Markgraf (2009/PSV) 50m Freistil 0:43,31 13. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:51,81 9. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:55,69 8. Platz Jahrgang 2009
Lena Melsa (2008/TuS 59) 200m Freistil 3:22,31 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:44,31 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:39,63 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:48,53 3. Platz Jahrgang 2008
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 25m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Sarah Pliska (2010/PSV) 100m Lagen 1:27,57 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S4) 0:37,60 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,34 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:41,52 1. Platz Jahrgang 2010
Thomas Ponomarev (2007/Post) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Alan Ponomarew (2011/unbekannt) 25m Rücken 0:31,97 7. Platz Jahrgang 2011
  25m Brust 0:29,09 3. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:25,46 6. Platz Jahrgang 2011
Sophia Reineke (2009/PSV) 100m Lagen 1:31,57 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S1) 0:36,29 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,80 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:47,06 3. Platz Jahrgang 2009
Marlene Richartz (2009/PSV) 100m Lagen 1:33,48 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S3) 0:35,09 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,79 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:43,52 2. Platz Jahrgang 2009
Platon Savenkov (2009/Aegir) 100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:47,26 12. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:50,16 8. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:53,29 13. Platz Jahrgang 2009
Jamena Maria Schäfer (2009/unbekannt) 50m Freistil 1:20,63 22. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:17,64 11. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:07,48 12. Platz Jahrgang 2009
Lina Schernbeck (2010/unbekannt) 50m Freistil 1:12,96 28. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:37,58 25. Platz Jahrgang 2010
Marc Schubert (2007/Post) 50m Freistil 0:48,70 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:04,02 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:53,88 6. Platz Jahrgang 2007
Timo Schubert (2007/Post) 50m Freistil 0:39,98 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:55,07 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:34,10 2. Platz Jahrgang 2007
Nick Schulz (2010/PSV) 50m Freistil 0:59,19 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:05,98 9. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 25m Freistil 0:26,50 2. Platz Jahrgang 2011
  25m Brust 0:28,13 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:49,39 6. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:56,48 5. Platz Jahrgang 2011
Marisa Schwede (2011/TuS 59) 25m Rücken 0:31,13 9. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:35,78 5. Platz Jahrgang 2011
  25m Brust 0:31,69 6. Platz Jahrgang 2011
Milan Schwede (2009/TuS 59) 100m Rücken 1:39,41 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:38,37 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:42,88 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Thilo Tätzner (2011/PSV) 25m Rücken 0:31,00 6. Platz Jahrgang 2011
  25m Brust 0:31,58 4. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:30,41 8. Platz Jahrgang 2011
Tyler Tietz (2007/Aegir) 50m Freistil 0:37,88 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:52,00 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:36,23 3. Platz Jahrgang 2007
Eymen Ülger (2010/PSV) 100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  200m Freistil 3:51,20 7. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:55,71 200m: 3:51,20 (1:55,49)   
  50m Brust 0:56,62 4. Platz Jahrgang 2010
Candy Walker (2014/PSV) 25m Rücken 0:23,14 1. Platz Jahrgang 2012
  25m Brust 0:27,79 2. Platz Jahrgang 2012
  25m Freistil 0:22,91 5. Platz Jahrgang 2012
Jonathan Walter (2010/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
Leo Wiegel (2010/PSV) 100m Lagen 1:54,61 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:46,09 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:56,79 5. Platz Jahrgang 2010
Felix Xiao (2008/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:37,38 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 2:02,13 8. Platz Jahrgang 2008
Sophie Xiao (2010/PSV) 50m Freistil 0:45,77 11. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:59,60 10. Platz Jahrgang 2010
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Lagen 1:29,13 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:36,45 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:46,85 2. Platz Jahrgang 2009
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Lagen 1:24,31 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S4) 0:33,24 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,84 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:20,04 1. Platz Offene Wertung
  Sophia Reineke (2009) 0:36,29 (0:36,29)    
  Max Gabbert (2009) 1:11,71 (0:35,42)    
  Marlene Richartz (2009) 1:46,80 (0:35,09)    
  Luke Zabel (2009) 2:20,04 (0:33,24)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:40,17 3. Platz Offene Wertung
  Sarah Gerhards (2010) 0:38,72 (0:38,72)    
  Theodor Büscher (2011) 1:19,77 (0:41,05)    
  Marina Maja Krietenbrink (2010) 2:02,57 (0:42,80)    
  Sarah Pliska (2010) 2:40,17 (0:37,60)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.