Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften

06.07.2019 - 07.07.2019 in Wuppertal (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 50m Freistil (V) 0:24,84 21. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:02,24 30. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,64 21. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:55,01 17. Platz Vorlaufwertung
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Brust (V) 2:44,23 6. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:18,81 200m: 2:44,23 (1:25,42)   
  200m Brust (V) 2:44,23 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  100m: 1:18,81 200m: 2:44,23 (1:25,42)   
  100m Schmetterling (V) 1:14,59 62. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:14,59 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m Brust (V) 0:35,13 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m Brust (V) 0:35,13 24. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (F) 2:47,07 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:19,18 200m: 2:47,07 (1:27,89)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,20 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m Schmetterling (V) 0:31,20 60. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:17,68 19. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:17,68 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
Marc Brock (2000/PSV) 200m Lagen (V) 2:12,12 3. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:00,51 200m: 2:12,12 (1:11,61)   
  200m Lagen (V) 2:12,12 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m: 1:00,51 200m: 2:12,12 (1:11,61)   
  100m Rücken (V) 1:00,26 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Rücken (V) 1:00,26 6. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (S2) 0:15,84 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:10,01 3. Platz Offene Wertung
  100m: 0:59,34 200m: 2:10,01 (1:10,67)   
  100m Rücken (F) 0:59,29 3. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:15,16 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m: 1:03,96 200m: 2:15,16 (1:11,20)   
  200m Rücken (V) 2:15,16 7. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,96 200m: 2:15,16 (1:11,20)   
  100m Freistil (S4) 1:47,85 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,30 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  50m Rücken (V) 0:27,30 1. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (S2) 1:58,14 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:53,31 1. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:10,96 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,66 200m: 2:10,96 (1:08,30)   
  50m Rücken (F) 0:27,29 1. Platz Offene Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Lagen (V) 2:32,16 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m: 1:12,90 200m: 2:32,16 (1:19,26)   
  200m Lagen (V) 2:32,16 15. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:12,90 200m: 2:32,16 (1:19,26)   
  50m Brust (V) 0:33,83 6. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:33,83 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m Brust (F) 0:33,87 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,24 63. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,24 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Brust (S2) 0:18,95 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:16,76 12. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:16,76 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Brust 1:15,83 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:16,09 9. Platz Offene Wertung
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 200m Freistil (S1) 1:59,11 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,62 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Rücken (V) 1:02,62 14. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  200m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  100m Rücken (F) 1:03,04 10. Platz Offene Wertung
Markus Engert (2000/Aegir) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,42 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Schmetterling (V) 1:00,42 18. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:04,67 27. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:04,67 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  50m Schmetterling (V) 0:26,54 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  50m Schmetterling (V) 0:26,54 18. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:55,94 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Freistil (V) 0:55,94 32. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:29,00 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  50m Rücken (V) 0:29,00 19. Platz Vorlaufwertung
Timo Ewert (2003/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,05 26. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 2:05,02 26. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:00,92 200m: 2:05,02 (1:04,10)   
  100m Freistil (V) 0:55,47 27. Platz Vorlaufwertung
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:24,50 13. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:01,25 10. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,76 15. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:28,18 9. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Natalie Graw (2001/Aegir) 200m Lagen (V) 2:38,93 39. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:15,12 200m: 2:38,93 (1:23,81)   
  200m Lagen (V) 2:38,93 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m: 1:15,12 200m: 2:38,93 (1:23,81)   
  100m Rücken (V) 1:12,24 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Rücken (V) 1:12,24 44. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 2:23,97 61. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:09,69 200m: 2:23,97 (1:14,28)   
  200m Freistil (V) 2:23,97 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m: 1:09,69 200m: 2:23,97 (1:14,28)   
  400m Freistil 4:47,69 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m: 1:08,80 200m: 2:22,11 (1:13,31) 300m: 3:35,24 (1:13,13) 400m: 4:47,69 (1:12,45)   
  400m Freistil 4:47,69 15. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:08,80 200m: 2:22,11 (1:13,31) 300m: 3:35,24 (1:13,13) 400m: 4:47,69 (1:12,45)   
  200m Rücken (V) 2:38,03 29. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:16,85 200m: 2:38,03 (1:21,18)   
  200m Rücken (V) 2:38,03 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m: 1:16,85 200m: 2:38,03 (1:21,18)   
Marie Gröting (2004/PSV) 200m Lagen (V) 2:36,34 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m: 1:15,72 200m: 2:36,34 (1:20,62)   
  200m Lagen (V) 2:36,34 25. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:15,72 200m: 2:36,34 (1:20,62)   
  50m Freistil (V) 0:28,98 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m Freistil (V) 0:28,98 80. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:35,74 34. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:35,74 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  200m Freistil (V) 2:19,49 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m: 1:07,28 200m: 2:19,49 (1:12,21)   
  200m Freistil (V) 2:19,49 48. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:07,28 200m: 2:19,49 (1:12,21)   
Idil Güven (2003/Aegir) 50m Freistil (V) 0:28,08 35. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:28,08 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  100m Schmetterling (V) 1:05,78 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  100m Schmetterling (V) 1:05,78 9. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (S3) 2:13,23 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Lagen (V) 2:13,99 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:03,22 200m: 2:13,99 (1:10,77)   
  200m Lagen (V) 2:13,99 7. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,22 200m: 2:13,99 (1:10,77)   
  100m Rücken (V) 1:00,49 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Rücken (V) 1:00,49 7. Platz Vorlaufwertung
  200m Lagen (F) 2:12,65 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,68 200m: 2:12,65 (1:09,97)   
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:10,59 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:03,47 200m: 2:10,59 (1:07,12)   
  200m Rücken (V) 2:10,59 3. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,47 200m: 2:10,59 (1:07,12)   
  50m Rücken (V) 0:27,86 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Rücken (V) 0:27,86 5. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (S1) 1:58,97 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S3) 0:54,09 1. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:15,71 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,62 200m: 2:15,71 (1:10,09)   
  50m Rücken (F) 0:27,97 5. Platz Offene Wertung
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil (S4) 1:01,13 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,69 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  50m Freistil (V) 0:27,69 21. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:12,40 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Rücken (V) 1:12,40 47. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 1:01,80 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Freistil (V) 1:01,80 27. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:33,66 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  50m Rücken (V) 0:33,66 59. Platz Vorlaufwertung
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Freistil (V) 0:29,09 86. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:12,46 48. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:33,63 56. Platz Vorlaufwertung
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:30,26 31. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m Freistil (V) 0:30,26 130. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:13,57 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Schmetterling (V) 1:13,57 60. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 2:19,49 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m: 1:07,87 200m: 2:19,49 (1:11,62)   
  200m Freistil (V) 2:19,49 48. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:07,87 200m: 2:19,49 (1:11,62)   
  400m Freistil 4:50,08 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m: 1:08,57 200m: 2:22,05 (1:13,48) 300m: 3:36,94 (1:14,89) 400m: 4:50,08 (1:13,14)   
  400m Freistil 4:50,08 18. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:08,57 200m: 2:22,05 (1:13,48) 300m: 3:36,94 (1:14,89) 400m: 4:50,08 (1:13,14)   
  100m Freistil (V) 1:04,38 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Freistil (V) 1:04,38 74. Platz Vorlaufwertung
Tom Kidacki (2004/WTB) 50m Brust (V) 0:31,99 29. Platz Vorlaufwertung
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Lagen (V) 2:28,84 7. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:07,58 200m: 2:28,84 (1:21,26)   
  200m Lagen (V) 2:28,84 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:07,58 200m: 2:28,84 (1:21,26)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,66 8. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,66 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  200m Freistil (S2) 2:13,12 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:12,26 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:04,73 200m: 2:12,26 (1:07,53)   
  200m Freistil (V) 2:12,26 12. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:04,73 200m: 2:12,26 (1:07,53)   
  100m Schmetterling (S3) 0:56,41 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:29,21 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,00 200m: 2:29,21 (1:18,21)   
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:13,73 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,57 200m: 2:13,73 (1:08,16)   
  200m Rücken (V) 2:25,90 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:10,97 200m: 2:25,90 (1:14,93)   
  200m Rücken (V) 2:25,90 1. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:10,97 200m: 2:25,90 (1:14,93)   
  100m Freistil (V) 1:01,96 33. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 1:01,96 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  200m Schmetterling (V) 2:33,85 11. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:12,01 200m: 2:33,85 (1:21,84)   
  200m Schmetterling (V) 2:33,85 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:12,01 200m: 2:33,85 (1:21,84)   
  100m Freistil (S2) 1:00,26 2. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:27,58 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,89 200m: 2:27,58 (1:16,69)   
  200m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Lagen (V) 2:21,34 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:08,12 200m: 2:21,34 (1:13,22)   
  200m Lagen (V) 2:21,34 18. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:08,12 200m: 2:21,34 (1:13,22)   
  200m Brust (V) 2:36,39 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:14,89 200m: 2:36,39 (1:21,50)   
  200m Brust (V) 2:36,39 7. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:14,89 200m: 2:36,39 (1:21,50)   
  200m Freistil (V) 2:05,19 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:00,55 200m: 2:05,19 (1:04,64)   
  200m Freistil (V) 2:05,19 27. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:00,55 200m: 2:05,19 (1:04,64)   
  200m Brust (F) 2:35,93 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,39 200m: 2:35,93 (1:20,54)   
  400m Freistil 4:21,99 19. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:01,81 200m: 2:08,15 (1:06,34) 300m: 3:15,10 (1:06,95) 400m: 4:21,99 (1:06,89)   
  400m Freistil 4:21,99 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:01,81 200m: 2:08,15 (1:06,34) 300m: 3:15,10 (1:06,95) 400m: 4:21,99 (1:06,89)   
  100m Freistil (V) 0:57,86 58. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:57,86 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  200m Schmetterling (V) 2:19,60 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:06,59 200m: 2:19,60 (1:13,01)   
  200m Schmetterling (V) 2:19,60 12. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:06,59 200m: 2:19,60 (1:13,01)   
  200m Schmetterling (F) 2:19,65 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,80 200m: 2:19,65 (1:13,85)   
Max Pilger (1996/PSV) 200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Brust (V) 2:44,79 9. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:18,93 200m: 2:44,79 (1:25,86)   
  50m Brust (V) 0:36,49 52. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (F) 2:44,83 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,95 200m: 2:44,83 (1:25,88)   
  100m Brust (V) 1:18,35 23. Platz Vorlaufwertung
Fleming Redemann (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:23,78 3. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:23,78 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Schmetterling (V) 0:55,73 2. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:55,73 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Schmetterling (S3) 0:52,43 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,73 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:54,83 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,09 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  50m Schmetterling (V) 0:25,09 1. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:52,47 2. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:52,47 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Schmetterling (S3) 0:55,27 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (S3) 1:56,44 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S2) 0:52,42 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,02 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,73 3. Platz Offene Wertung
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:27,33 9. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:33,30 2. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (S2) 0:15,31 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,37 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 50m Brust (V) 0:31,81 26. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:12,36 20. Platz Vorlaufwertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:00,14 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Schmetterling (V) 1:00,14 14. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:30,30 6. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:30,30 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  50m Brust (F) 0:30,24 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,40 15. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,40 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Brust (V) 1:08,23 4. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:08,23 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001
  100m Brust (F) 1:08,29 5. Platz Offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,24 7. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 2:12,47 13. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,64 200m: 2:12,47 (1:08,83)   
  100m Freistil (S4) 2:08,26 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,33 7. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,18 5. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:31,53 9. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (S1) 0:59,41 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:59,00 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:31,64 7. Platz Offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil (S2) 0:59,10 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,16 5. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:27,16 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Rücken (S1) 1:05,82 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,97 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,54 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Schmetterling (V) 0:28,54 6. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (S1) 1:05,54 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,32 2. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:30,32 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Freistil (S4) 0:59,07 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,53 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,20 1. Platz Offene Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,93 58. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:05,05 30. Platz Vorlaufwertung
Julia Walter (2005/PSV) 200m Freistil (V) 2:14,80 24. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:05,58 200m: 2:14,80 (1:09,22)   
  100m Freistil (V) 1:02,16 38. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (S3) 1:00,95 2. Platz Offene Wertung
Laurenz Weber (2002/Aegir) 50m Freistil (V) 0:24,65 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:24,65 16. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:31,57 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Brust (V) 0:31,57 22. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:55,44 25. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:55,44 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
Hannah Weiand (2006/PSV) 200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil (S3) 0:48,87 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:22,92 1. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:55,17 1. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (S4) 1:43,82 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,92 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:11,76 50. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 2:18,29 42. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:08,01 200m: 2:18,29 (1:10,28)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:51,40 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:14,40 9. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,97 200m: 2:14,40 (1:10,43)   
  100m Schmetterling (V) 0:57,63 6. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (S4) 1:52,74 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,55 2. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 1:59,22 4. Platz Vorlaufwertung
  100m: 0:58,55 200m: 1:59,22 (1:00,67)   
  100m Rücken (S1) 0:59,27 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:07,31 1. Platz Offene Wertung
  100m: 0:59,07 200m: 2:07,31 (1:08,24)   
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:58,33 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:53,31 1. Platz Offene Wertung
  100m: 0:55,49 200m: 1:53,31 (0:57,82)   
  400m Freistil 3:59,58 1. Platz Offenen Wertung
  100m: 0:57,04 200m: 1:58,10 (1:01,06) 300m: 2:59,88 (1:01,78) 400m: 3:59,58 (0:59,70)   
  200m Rücken (V) 2:13,09 6. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:04,68 200m: 2:13,09 (1:08,41)   
  100m Freistil (V) 0:53,20 6. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 2:16,02 6. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,95 200m: 2:16,02 (1:12,07)   
  200m Freistil (S4) 1:55,61 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S4) 0:50,65 1. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:05,79 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:00,81 200m: 2:05,79 (1:04,98)   
  100m Freistil (F) 0:51,71 1. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 3:40,50 1. Platz Offene Wertung
  Poul Zellmann (1995) 0:51,40 (0:51,40)    
  Miki van Loock (2002) 1:50,50 (0:59,10)    
  Damian Wierling (1996) 2:39,37 (0:48,87)    
  Ivana Janssen (2000) 3:40,50 (1:01,13)    
1. Mannschaft mixed 4 x 200m Freistil 8:18,20 2. Platz Offene Wertung
  Alexander Eckervogt (2000) 1:59,11 (1:59,11)    
  Johanna Köther (2002) 4:12,23 (2:13,12)    
  Idil Güven (2003) 6:25,46 (2:13,23)    
  Poul Zellmann (1995) 8:18,20 (1:52,74)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:25,80 2. Platz Offene Wertung
  Miki van Loock (2002) 1:05,82 (1:05,82)    
  Alice Ruhnau (1995) 1:21,13 (0:15,31)    
  Johanna Köther (2002) 2:17,54 (0:56,41)    
  Hana van Loock (1999) 4:25,80 (2:08,26)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:51,36 1. Platz Offene Wertung
  Poul Zellmann (1995) 0:59,27 (0:59,27)    
  Marc Brock (2000) 1:15,11 (0:15,84)    
  Fleming Redemann (2000) 2:07,54 (0:52,43)    
  Damian Wierling (1996) 3:51,36 (1:43,82)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:07,61 1. Platz Offene Wertung
  Miki van Loock (2002) 1:05,54 (1:05,54)    
  Isabell Droll (2004) 1:24,49 (0:18,95)    
  Fleming Redemann (2000) 2:19,76 (0:55,27)    
  Marc Brock (2000) 4:07,61 (1:47,85)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 7:49,16 1. Platz Offene Wertung
  Tim Hanke (2002) 1:58,97 (1:58,97)    
  Marc Brock (2000) 3:57,11 (1:58,14)    
  Fleming Redemann (2000) 5:53,55 (1:56,44)    
  Poul Zellmann (1995) 7:49,16 (1:55,61)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:59,69 2. Platz Offene Wertung
  Hana van Loock (1999) 0:59,41 (0:59,41)    
  Johanna Köther (2002) 1:59,67 (1:00,26)    
  Julia Walter (2005) 3:00,62 (1:00,95)    
  Miki van Loock (2002) 3:59,69 (0:59,07)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:30,47 1. Platz Offene Wertung
  Marc Brock (2000) 0:53,31 (0:53,31)    
  Fleming Redemann (2000) 1:45,73 (0:52,42)    
  Tim Hanke (2002) 2:39,82 (0:54,09)    
  Poul Zellmann (1995) 3:30,47 (0:50,65)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.