Header Image

WK-Ergebnisse

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Schwimmen 2019

28.05.2019 - 01.06.2019 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil (V) 0:52,99 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:25,32 100m: 0:52,99 (0:27,67)   
  100m Freistil (F) 0:52,55 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:24,97 100m: 0:52,55 (0:27,58)   
  50m Schmetterling (V) 0:25,52 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling (F) 0:25,01 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil (V) 2:00,90 17. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:27,96 100m: 0:59,87 (0:31,91) 200m: 2:00,90 (1:01,03)   
  50m Freistil (V) 0:24,47 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (F) 0:24,13 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling (V) 0:57,58 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:26,86 100m: 0:57,58 (0:30,72)   
  100m Schmetterling (F) 0:56,82 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:25,98 100m: 0:56,82 (0:30,84)   
David Bauer (2007/PSV) 100m Freistil (V) 1:05,04 16. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,27 100m: 1:05,04 (0:33,77)   
  200m Freistil (V) 2:18,74 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,57 100m: 1:07,14 (0:35,57) 200m: 2:18,74 (1:11,60)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil (V) 1:01,27 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,14 100m: 1:01,27 (0:32,13)   
  100m Brust (V) 1:17,40 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,13 100m: 1:17,40 (0:41,27)   
  100m Brust (F) 1:16,42 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,96 100m: 1:16,42 (0:41,46)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,05 9. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust (V) 0:34,96 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust (F) 0:34,40 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen (V) 2:30,57 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,91 100m: 1:11,75 (0:39,84) 200m: 2:30,57 (1:18,82)   
  50m Freistil (V) 0:28,31 10. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen (F) 2:30,73 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,79 100m: 1:10,26 (0:39,47) 200m: 2:30,73 (1:20,47)   
  200m Brust (V) 2:52,56 12. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,59 100m: 1:21,36 (0:42,77) 200m: 2:52,56 (1:31,20)   
  100m Schmetterling (V) 1:08,42 12. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,88 100m: 1:08,42 (0:37,54)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (V) 1:16,87 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,91 100m: 1:16,87 (0:40,96)   
  50m Brust (V) 0:35,20 16. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust (V) 2:46,73 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,10 100m: 1:19,62 (0:42,52) 200m: 2:46,73 (1:27,11)   
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:13,82 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,43 100m: 1:13,82 (0:39,39)   
  100m Brust (F) 1:13,35 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,44 100m: 1:13,35 (0:38,91)   
  400m Lagen (V) 5:17,46 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,75 100m: 1:11,65 (0:38,90) 200m: 2:36,26 (1:24,61) 300m: 4:03,37 (1:27,11) 400m: 5:17,46 (1:14,09)   
  400m Lagen (F) 5:21,15 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,47 100m: 1:11,76 (0:39,29) 200m: 2:36,24 (1:24,48) 300m: 4:03,50 (1:27,26) 400m: 5:21,15 (1:17,65)   
  50m Brust (V) 0:33,84 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (F) 0:33,47 3. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen (V) 2:30,95 19. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,28 100m: 1:13,10 (0:40,82) 200m: 2:30,95 (1:17,85)   
  200m Brust (V) 2:41,88 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,10 100m: 1:17,09 (0:40,99) 200m: 2:41,88 (1:24,79)   
  200m Brust (F) 2:40,18 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,17 100m: 1:15,62 (0:40,45) 200m: 2:40,18 (1:24,56)   
Timo Ewert (2003/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,94 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:25,67 100m: 0:53,94 (0:28,27)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,77 18. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen (V) 2:16,03 15. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,66 100m: 1:05,34 (0:36,68) 200m: 2:16,03 (1:10,69)   
  50m Freistil (V) 0:24,84 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (F) 0:24,46 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken (V) 0:29,13 21. Platz Jahrgang 2003
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:15,41 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,00 100m: 1:15,41 (0:40,41)   
  100m Brust (F) 1:15,54 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,48 100m: 1:15,54 (0:40,06)   
  50m Brust (V) 0:34,58 9. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen (V) 2:32,68 22. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,05 100m: 1:13,25 (0:41,20) 200m: 2:32,68 (1:19,43)   
  50m Freistil (V) 0:28,46 44. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust (V) 2:45,11 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,95 100m: 1:18,97 (0:42,02) 200m: 2:45,11 (1:26,14)   
  200m Brust (F) 2:46,30 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,27 100m: 1:18,63 (0:42,36) 200m: 2:46,30 (1:27,67)   
Idil Güven (2003/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:20,90 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,44 100m: 1:07,20 (0:35,76) 200m: 2:20,90 (1:13,70)   
  200m Schmetterling (F) 2:21,71 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,00 100m: 1:06,37 (0:35,37) 200m: 2:21,71 (1:15,34)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,22 24. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil (V) 2:09,17 12. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:29,97 100m: 1:02,87 (0:32,90) 200m: 2:09,17 (1:06,30)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,31 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,05 100m: 1:04,31 (0:34,26)   
  100m Schmetterling (F) 1:03,44 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:29,60 100m: 1:03,44 (0:33,84)   
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,37 24. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:25,85 100m: 0:54,37 (0:28,52)   
  200m Rücken (V) 2:11,47 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,31 100m: 1:04,15 (0:33,84) 200m: 2:11,47 (1:07,32)   
  200m Rücken (F) 2:10,93 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,10 100m: 1:03,18 (0:33,08) 200m: 2:10,93 (1:07,75)   
  200m Freistil (V) 1:57,15 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,22 100m: 0:57,18 (0:29,96) 200m: 1:57,15 (0:59,97)   
  200m Freistil (F) 1:56,23 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:26,72 100m: 0:56,34 (0:29,62) 200m: 1:56,23 (0:59,89)   
  200m Lagen (V) 2:10,61 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,65 100m: 1:02,12 (0:34,47) 200m: 2:10,61 (1:08,49)   
  200m Lagen (F) 2:10,12 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,59 100m: 1:01,08 (0:33,49) 200m: 2:10,12 (1:09,04)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,17 12. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,68 100m: 0:59,17 (0:31,49)   
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Freistil (V) 1:01,31 19. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,52 100m: 1:01,31 (0:31,79)   
  200m Rücken (V) 2:33,20 27. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,31 100m: 1:12,77 (0:38,46) 200m: 2:33,20 (1:20,43)   
  100m Rücken (V) 1:11,43 31. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,99 100m: 1:11,43 (0:37,44)   
  50m Freistil (V) 0:28,53 29. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken (V) 0:33,35 35. Platz Jahrgang 2005
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:23,38 16. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,69 100m: 1:23,38 (0:44,69)   
  50m Brust (V) 0:38,07 19. Platz Jahrgang 2007
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 1500m Freistil 18:59,16 13. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:08,79 200m: 2:22,87 (1:14,08) 300m: 3:37,45 (1:14,58) 400m: 4:54,14 (1:16,69) 500m: 6:09,51 (1:15,37) 600m: 7:25,11 (1:15,60) 700m: 8:40,64 (1:15,53) 800m: 9:56,88 (1:16,24) 900m: 11:13,96 (1:17,08) 1000m: 12:32,10 (1:18,14) 1100m: 13:50,10 (1:18,00) 1200m: 15:08,13 (1:18,03) 1300m: 16:26,31 (1:18,18) 1400m: 17:43,83 (1:17,52) 1500m: 18:59,16 (1:15,33)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil (V) 0:55,72 11. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:26,33 100m: 0:55,72 (0:29,39)   
  100m Brust (V) 1:08,63 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,34 100m: 1:08,63 (0:36,29)   
  100m Brust (F) 1:09,17 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,23 100m: 1:09,17 (0:37,94)   
  50m Brust (V) 0:31,23 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (F) 0:30,73 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (V) 0:25,94 22. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust (V) 2:41,65 17. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,85 100m: 1:15,94 (0:41,09) 200m: 2:41,65 (1:25,71)   
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Schmetterling (V) 2:26,57 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,36 100m: 1:08,62 (0:37,26) 200m: 2:26,57 (1:17,95)   
  200m Schmetterling (F) 2:23,55 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,08 100m: 1:07,65 (0:36,57) 200m: 2:23,55 (1:15,90)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,73 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling (F) 0:28,57 7. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken (V) 1:06,18 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,82 100m: 1:06,18 (0:34,36)   
  100m Rücken (F) 1:06,35 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,86 100m: 1:06,35 (0:34,49)   
  200m Lagen (V) 2:26,76 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,31 100m: 1:07,70 (0:37,39) 200m: 2:26,76 (1:19,06)   
  200m Lagen (F) 2:25,17 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,70 100m: 1:07,36 (0:37,66) 200m: 2:25,17 (1:17,81)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,54 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,16 100m: 1:05,54 (0:35,38)   
  50m Rücken (V) 0:30,70 6. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling (F) 1:04,25 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,66 100m: 1:04,25 (0:34,59)   
  50m Rücken (F) 0:30,67 7. Platz Jahrgang 2002
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 1500m Freistil 17:38,71 13. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:03,06 200m: 2:10,47 (1:07,41) 300m: 3:18,58 (1:08,11) 400m: 4:27,54 (1:08,96) 500m: 5:37,56 (1:10,02) 600m: 6:49,62 (1:12,06) 700m: 8:01,79 (1:12,17) 800m: 9:15,22 (1:13,43) 900m: 10:27,72 (1:12,50) 1000m: 11:41,00 (1:13,28) 1100m: 12:53,27 (1:12,27) 1200m: 14:05,71 (1:12,44) 1300m: 15:17,91 (1:12,20) 1400m: 16:29,21 (1:11,30) 1500m: 17:38,71 (1:09,50)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Brust (V) 1:11,86 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,49 100m: 1:11,86 (0:38,37)   
  100m Brust (F) 1:11,70 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,08 100m: 1:11,70 (0:38,62)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,50 17. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust (V) 0:32,88 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil (V) 0:25,86 9. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling (V) 1:02,89 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,94 100m: 1:02,89 (0:33,95)   
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:25,42 13. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,02 100m: 1:05,39 (0:35,37) 200m: 2:25,42 (1:20,03)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,65 19. Platz Jahrgang 2005
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust (V) 1:15,19 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,58 100m: 1:15,19 (0:39,61)   
  100m Brust (F) 1:14,31 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,08 100m: 1:14,31 (0:39,23)   
  400m Lagen (V) 5:20,03 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,47 100m: 1:14,43 (0:39,96) 200m: 2:36,37 (1:21,94) 300m: 4:05,36 (1:28,99) 400m: 5:20,03 (1:14,67)   
  400m Lagen (F) 5:16,43 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,49 100m: 1:13,31 (0:39,82) 200m: 2:34,78 (1:21,47) 300m: 4:02,54 (1:27,76) 400m: 5:16,43 (1:13,89)   
  50m Brust (V) 0:35,23 11. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen (V) 2:30,71 11. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,06 100m: 1:11,81 (0:38,75) 200m: 2:30,71 (1:18,90)   
  200m Brust (V) 2:41,42 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,59 100m: 1:17,68 (0:41,09) 200m: 2:41,42 (1:23,74)   
  200m Brust (F) 2:38,31 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,85 100m: 1:16,16 (0:40,31) 200m: 2:38,31 (1:22,15)   
Fynn Redemann (2003/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,69 21. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:26,21 100m: 0:54,69 (0:28,48)   
  200m Rücken (V) 2:14,99 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,49 100m: 1:04,50 (0:34,01) 200m: 2:14,99 (1:10,49)   
  100m Rücken (V) 0:59,62 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:29,06 100m: 0:59,62 (0:30,56)   
  100m Rücken (F) 0:59,01 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,84 100m: 0:59,01 (0:30,17)   
  200m Lagen (V) 2:14,65 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,25 100m: 1:02,35 (0:34,10) 200m: 2:14,65 (1:12,30)   
  50m Rücken (V) 0:28,34 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken (F) 0:27,85 7. Platz Jahrgang 2003
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil (V) 0:58,85 27. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,51 100m: 0:58,85 (0:31,34)   
  50m Freistil (V) 0:26,63 24. Platz Jahrgang 2005
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 100m Brust (V) 1:09,18 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,67 100m: 1:09,18 (0:37,51)   
  100m Brust (F) 1:08,86 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,73 100m: 1:08,86 (0:37,13)   
  50m Brust (V) 0:31,00 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (F) 0:30,76 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (V) 0:26,48 33. Platz Jahrgang 2004
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:23,14 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,11 100m: 1:23,14 (0:45,03)   
  50m Brust (V) 0:37,07 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (F) 0:36,85 8. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust (V) 3:00,28 14. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,99 100m: 1:24,89 (0:45,90) 200m: 3:00,28 (1:35,39)   
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil (V) 0:58,07 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,69 100m: 0:58,07 (0:30,38)   
  100m Freistil (F) 0:58,17 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,76 100m: 0:58,17 (0:30,41)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,35 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling (F) 0:28,14 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken (V) 1:04,47 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,48 100m: 1:04,47 (0:32,99)   
  100m Rücken (F) 1:04,12 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,00 100m: 1:04,12 (0:33,12)   
  50m Freistil (V) 0:26,74 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (F) 0:26,56 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken (V) 0:29,82 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken (F) 0:29,73 4. Platz Jahrgang 2002
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,56 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:26,10 100m: 0:54,56 (0:28,46)   
  100m Freistil (F) 0:55,28 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:25,77 100m: 0:55,28 (0:29,51)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,69 16. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken (V) 1:02,80 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,90 100m: 1:02,80 (0:32,90)   
  100m Rücken (F) 1:01,76 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,52 100m: 1:01,76 (0:32,24)   
  50m Freistil (V) 0:25,68 17. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken (V) 0:28,52 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken (F) 0:28,38 4. Platz Jahrgang 2004
Sarah Vidic (2002/Aegir) 50m Rücken (V) 0:31,88 16. Platz Jahrgang 2002
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil (V) 1:01,56 24. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,70 100m: 1:01,56 (0:31,86)   
  200m Freistil (V) 2:15,26 20. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,88 100m: 1:04,91 (0:34,03) 200m: 2:15,26 (1:10,35)   
  50m Freistil (V) 0:29,28 58. Platz Jahrgang 2005
Laurenz Weber (2002/Aegir) 100m Freistil (V) 0:53,84 16. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:25,33 100m: 0:53,84 (0:28,51)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,56 17. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil (V) 2:01,39 23. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,17 100m: 0:58,01 (0:30,84) 200m: 2:01,39 (1:03,38)   
  50m Brust (V) 0:30,88 15. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:24,76 20. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken (V) 0:28,60 13. Platz Jahrgang 2002
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Brust (V) 1:17,77 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,37 100m: 1:17,77 (0:41,40)   
  400m Lagen (V) 5:20,51 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,44 100m: 1:13,59 (0:40,15) 200m: 2:37,69 (1:24,10) 300m: 4:07,29 (1:29,60) 400m: 5:20,51 (1:13,22)   
  50m Brust (V) 0:35,98 11. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen (V) 2:33,68 15. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,51 100m: 1:13,76 (0:40,25) 200m: 2:33,68 (1:19,92)   
  200m Brust (V) 2:50,17 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,27 100m: 1:21,42 (0:43,15) 200m: 2:50,17 (1:28,75)   
  200m Brust (F) 2:45,63 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,01 100m: 1:19,30 (0:42,29) 200m: 2:45,63 (1:26,33)   
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (V) 0:59,04 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,52 100m: 0:59,04 (0:30,52)   
  800m Freistil 9:08,77 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,76 100m: 1:03,88 (0:33,12) 200m: 2:11,92 (1:08,04) 300m: 3:20,35 (1:08,43) 400m: 4:29,37 (1:09,02) 500m: 5:38,84 (1:09,47) 600m: 6:48,56 (1:09,72) 700m: 7:59,10 (1:10,54) 800m: 9:08,77 (1:09,67)   
  100m Freistil (F) 0:58,40 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,15 100m: 0:58,40 (0:30,25)   
  200m Rücken (V) 2:26,94 13. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,58 100m: 1:10,89 (0:37,31) 200m: 2:26,94 (1:16,05)   
  200m Freistil (V) 2:08,15 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,52 100m: 1:01,74 (0:32,22) 200m: 2:08,15 (1:06,41)   
  200m Freistil (F) 2:06,33 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,02 100m: 1:01,06 (0:32,04) 200m: 2:06,33 (1:05,27)   
  400m Freistil (V) 4:28,72 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,69 100m: 1:04,37 (0:33,68) 200m: 2:12,36 (1:07,99) 300m: 3:20,93 (1:08,57) 400m: 4:28,72 (1:07,79)   
  400m Freistil (F) 4:26,45 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,68 100m: 1:02,45 (0:32,77) 200m: 2:09,66 (1:07,21) 300m: 3:17,90 (1:08,24) 400m: 4:26,45 (1:08,55)   
  100m Schmetterling (V) 1:06,22 12. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,46 100m: 1:06,22 (0:35,76)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:37,34 15. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,00 100m: 1:13,94 (0:39,94) 200m: 2:37,34 (1:23,40)   
  400m Lagen (V) 5:22,29 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,48 100m: 1:17,72 (0:42,24) 200m: 2:37,77 (1:20,05) 300m: 4:11,23 (1:33,46) 400m: 5:22,29 (1:11,06)   
  200m Freistil (V) 2:15,42 21. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,93 100m: 1:05,52 (0:34,59) 200m: 2:15,42 (1:09,90)   
  200m Lagen (V) 2:33,08 19. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,75 100m: 1:11,91 (0:39,16) 200m: 2:33,08 (1:21,17)   
  100m Schmetterling (V) 1:10,29 16. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,43 100m: 1:10,29 (0:37,86)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.