Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Jahrgangs-Meisterschaften

04.05.2019 - 05.05.2019 in Dortmund (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 50m Freistil 0:24,40 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 0:58,85 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:27,45 100m: 0:58,85 (0:31,40)   
  200m Freistil 2:04,05 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:27,53 100m: 0:59,38 (0:31,85) 200m: 2:04,05 (1:04,67)   
  100m Freistil 0:54,15 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:25,43 100m: 0:54,15 (0:28,72)   
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Freistil 0:31,05 18. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:27,69 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:34,03 100m: 1:16,45 (0:42,42) 200m: 2:27,69 (1:11,24)   
  400m Freistil 5:10,01 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:34,65 100m: 1:13,80 (0:39,15) 200m: 2:33,90 (1:20,10) 300m: 3:53,33 (1:19,43) 400m: 5:10,01 (1:16,68)   
  100m Freistil 1:08,64 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:32,76 100m: 1:08,64 (0:35,88)   
Kezban Bahsi (2008/PSV) 200m Lagen 3:21,55 26. Platz Platzierung
  50m: 0:41,68 100m: 1:35,07 (0:53,39) 200m: 3:21,55 (1:46,48)   
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Schmetterling 1:11,45 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:34,23 100m: 1:11,45 (0:37,22)   
  50m Schmetterling 0:31,81 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:04,41 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:31,77 100m: 1:04,41 (0:32,64)   
David Bauer (2007/PSV) 200m Freistil 2:20,85 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:32,42 100m: 1:08,62 (0:36,20) 200m: 2:20,85 (1:12,23)   
  400m Freistil 4:57,86 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:32,69 100m: 1:09,74 (0:37,05) 200m: 2:26,03 (1:16,29) 300m: 3:43,66 (1:17,63) 400m: 4:57,86 (1:14,20)   
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgangswertung Jahrgang 2007
Nele Behrendt (2006/PSV) 200m Lagen 2:40,10 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:33,99 100m: 1:15,02 (0:41,03) 200m: 2:40,10 (1:25,08)   
  200m Brust 2:58,25 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:40,39 100m: 1:25,72 (0:45,33) 200m: 2:58,25 (1:32,53)   
  100m Schmetterling 1:14,91 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:34,07 100m: 1:14,91 (0:40,84)   
  50m Brust 0:38,74 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:33,42 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m Brust 1:24,30 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:39,44 100m: 1:24,30 (0:44,86)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 50m Freistil 0:28,23 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  200m Brust 2:45,54 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:39,09 100m: 1:21,00 (0:41,91) 200m: 2:45,54 (1:24,54)   
  100m Schmetterling 1:07,59 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:31,73 100m: 1:07,59 (0:35,86)   
  50m Brust 0:34,84 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:29,94 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:02,89 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:29,44 100m: 1:02,89 (0:33,45)   
  100m Brust 1:16,45 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:35,75 100m: 1:16,45 (0:40,70)   
Sina Burchhardt (2007/PSV) 200m Brust 3:09,70 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:44,06 100m: 1:32,00 (0:47,94) 200m: 3:09,70 (1:37,70)   
  100m Brust 1:29,06 17. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:41,94 100m: 1:29,06 (0:47,12)   
Timo Ewert (2003/PSV) 200m Brust 2:39,23 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:35,49 100m: 1:16,19 (0:40,70) 200m: 2:39,23 (1:23,04)   
  100m Rücken 1:05,60 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:31,35 100m: 1:05,60 (0:34,25)   
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2003
Dina Kadic (2005/PSV) 200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
Lea Kaiser (2007/PSV) 200m Brust 3:01,79 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:41,22 100m: 1:28,66 (0:47,44) 200m: 3:01,79 (1:33,13)   
  50m Brust 0:37,72 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Brust 1:26,38 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:39,70 100m: 1:26,38 (0:46,68)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 50m Freistil 0:26,77 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:28,86 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:56,60 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:27,08 100m: 0:56,60 (0:29,52)   
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2004
Marie Lindemann (2007/PSV) 200m Brust 3:09,96 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:41,18 100m: 1:29,06 (0:47,88) 200m: 3:09,96 (1:40,90)   
  200m Freistil 2:29,82 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:34,82 100m: 1:13,10 (0:38,28) 200m: 2:29,82 (1:16,72)   
  400m Freistil 5:11,70 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:34,58 100m: 1:13,32 (0:38,74) 200m: 2:32,80 (1:19,48) 300m: 3:53,35 (1:20,55) 400m: 5:11,70 (1:18,35)   
  100m Brust 1:29,78 18. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:41,92 100m: 1:29,78 (0:47,86)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 50m Freistil 0:26,18 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:04,47 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:29,96 100m: 1:04,47 (0:34,51)   
  50m Brust 0:33,98 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:28,74 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:58,85 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:28,28 100m: 0:58,85 (0:30,57)   
  100m Brust 1:13,08 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:35,14 100m: 1:13,08 (0:37,94)   
Philipp Peschke (2005/PSV) 50m Freistil 0:27,35 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:04,85 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:29,95 100m: 1:04,85 (0:34,90)   
  200m Freistil 2:11,76 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:28,75 100m: 1:02,88 (0:34,13) 200m: 2:11,76 (1:08,88)   
  50m Schmetterling 0:29,05 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:32,12 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:23,33 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:30,84 100m: 1:07,34 (0:36,50) 200m: 2:23,33 (1:15,99)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Brust 2:39,32 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:36,43 100m: 1:16,68 (0:40,25) 200m: 2:39,32 (1:22,64)   
  50m Brust 0:35,12 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:12,16 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:34,79 100m: 1:12,16 (0:37,37)   
  50m Rücken 0:33,30 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Brust 1:15,57 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:36,20 100m: 1:15,57 (0:39,37)   
Nils Thomas Piontek (2008/PSV) 200m Lagen 2:51,71 2. Platz Platzierung
  50m: 0:36,89 100m: 1:21,81 (0:44,92) 200m: 2:51,71 (1:29,90)   
Paul Alexander Piontek (2008/PSV) 200m Lagen 2:55,19 4. Platz Platzierung
  50m: 0:38,03 100m: 1:24,80 (0:46,77) 200m: 2:55,19 (1:30,39)   
Fynn Redemann (2003/PSV) 200m Lagen 2:14,66 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:28,47 100m: 1:04,22 (0:35,75) 200m: 2:14,66 (1:10,44)   
  100m Schmetterling 0:59,73 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:27,66 100m: 0:59,73 (0:32,07)   
  100m Rücken 1:02,34 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:30,73 100m: 1:02,34 (0:31,61)   
  200m Freistil 2:02,68 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:28,09 100m: 0:59,47 (0:31,38) 200m: 2:02,68 (1:03,21)   
  200m Rücken 2:15,77 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:31,05 100m: 1:05,97 (0:34,92) 200m: 2:15,77 (1:09,80)   
  50m Rücken 0:28,27 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Schmetterling 0:29,92 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:58,60 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:28,00 100m: 0:58,60 (0:30,60)   
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 50m Freistil 0:26,14 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m Brust 0:31,67 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:12,65 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:29,72 100m: 1:03,37 (0:33,65) 200m: 2:12,65 (1:09,28)   
  50m Schmetterling 0:29,93 18. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:58,11 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:27,59 100m: 0:58,11 (0:30,52)   
  100m Brust 1:11,95 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:32,87 100m: 1:11,95 (0:39,08)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 200m Lagen 2:47,41 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:34,85 100m: 1:19,75 (0:44,90) 200m: 2:47,41 (1:27,66)   
  200m Brust 3:02,13 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:40,04 100m: 1:26,30 (0:46,26) 200m: 3:02,13 (1:35,83)   
  100m Schmetterling 1:19,19 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:35,40 100m: 1:19,19 (0:43,79)   
  50m Brust 0:39,56 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:33,14 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Brust 1:23,31 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:38,39 100m: 1:23,31 (0:44,92)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 200m Freistil 2:29,77 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:35,15 100m: 1:14,56 (0:39,41) 200m: 2:29,77 (1:15,21)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Freistil 0:25,28 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:01,20 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:27,84 100m: 1:01,20 (0:33,36)   
  100m Rücken 1:03,74 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:30,75 100m: 1:03,74 (0:32,99)   
  400m Freistil 4:33,28 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:28,31 100m: 1:01,15 (0:32,84) 200m: 2:12,22 (1:11,07) 300m: 3:25,08 (1:12,86) 400m: 4:33,28 (1:08,20)   
  50m Schmetterling 0:27,67 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:55,11 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:26,31 100m: 0:55,11 (0:28,80)   
  50m Rücken 0:28,38 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
Julia Walter (2005/PSV) 50m Freistil 0:29,08 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:15,93 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,25 100m: 1:06,26 (0:35,01) 200m: 2:15,93 (1:09,67)   
  400m Freistil 4:48,00 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,88 100m: 1:06,53 (0:34,65) 200m: 2:19,74 (1:13,21) 300m: 3:34,41 (1:14,67) 400m: 4:48,00 (1:13,59)   
  100m Freistil 1:02,22 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:30,11 100m: 1:02,22 (0:32,11)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 200m Lagen 2:30,51 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:33,00 100m: 1:12,78 (0:39,78) 200m: 2:30,51 (1:17,73)   
  200m Brust 2:44,53 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:37,87 100m: 1:20,25 (0:42,38) 200m: 2:44,53 (1:24,28)   
  50m Brust 0:35,36 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:31,56 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:03,68 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:30,71 100m: 1:03,68 (0:32,97)   
  100m Brust 1:17,70 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:36,65 100m: 1:17,70 (0:41,05)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Lagen 2:42,64 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:34,46 100m: 1:17,98 (0:43,52) 200m: 2:42,64 (1:24,66)   
  200m Freistil 2:20,57 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:32,91 100m: 1:09,14 (0:36,23) 200m: 2:20,57 (1:11,43)   
  400m Freistil 4:54,52 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:32,96 100m: 1:09,92 (0:36,96) 200m: 2:25,45 (1:15,53) 300m: 3:41,08 (1:15,63) 400m: 4:54,52 (1:13,44)   
  100m Freistil 1:06,77 28. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:31,91 100m: 1:06,77 (0:34,86)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Rücken 1:12,55 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:35,29 100m: 1:12,55 (0:37,26)   
  200m Rücken 2:32,24 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,61 (0:39,25) 200m: 2:32,24 (1:17,63)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 200m Lagen 2:32,80 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:33,01 100m: 1:12,07 (0:39,06) 200m: 2:32,80 (1:20,73)   
  100m Schmetterling 1:10,39 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:32,98 100m: 1:10,39 (0:37,41)   
  200m Freistil 2:16,14 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:31,47 100m: 1:06,73 (0:35,26) 200m: 2:16,14 (1:09,41)   
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
Eric Woddow (2007/Essen 06) 200m Lagen 2:45,22 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:36,65 100m: 1:18,79 (0:42,14) 200m: 2:45,22 (1:26,43)   
  200m Brust 3:03,51 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:42,95 100m: 1:30,21 (0:47,26) 200m: 3:03,51 (1:33,30)   
  100m Schmetterling 1:20,24 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:36,02 100m: 1:20,24 (0:44,22)   
  100m Brust 1:26,04 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:41,72 100m: 1:26,04 (0:44,32)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.