Header Image

WK-Ergebnisse

Universiade 2019

04.07.2019 - 10.07.2019 in Neapel (ITA) (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen (V) 4:50,56 12. Platz Open
  50m: 0:30,29 100m: 1:05,06 (0:34,77) 200m: 2:19,00 (1:13,94) 300m: 3:43,00 (1:24,00) 400m: 4:50,56 (1:07,56)   
  200m Lagen (V) 2:15,93 12. Platz Open
  50m: 0:29,28 100m: 1:04,14 (0:34,86) 200m: 2:15,93 (1:11,79)   
  200m Freistil (V) (S2) 2:07,78 7. Platz Open
  200m Freistil (F) (S2) 2:02,38 7. Platz Open
  200m Freistil (V) 2:04,08 9. Platz Open
  50m: 0:28,96 100m: 1:00,27 (0:31,31) 200m: 2:04,08 (1:03,81)   
  200m Schmetterling (V) 2:13,27 9. Platz Open
  50m: 0:30,15 100m: 1:03,96 (0:33,81) 200m: 2:13,27 (1:09,31)   
  200m Schmetterling (Z) 2:13,15 10. Platz Open
  50m: 0:29,72 100m: 1:03,35 (0:33,63) 200m: 2:13,15 (1:09,80)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:27,10 9. Platz Open
  50m Schmetterling (Z) 0:27,03 9. Platz Open
  100m Freistil (V) 0:55,07 1. Platz Open
  50m: 0:26,81 100m: 0:55,07 (0:28,26)   
  100m Freistil (Z) 0:55,23 3. Platz Open
  50m: 0:27,04 100m: 0:55,23 (0:28,19)   
  100m Freistil (F) 0:55,04 2. Platz Open
  50m: 0:26,59 100m: 0:55,04 (0:28,45)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,88 7. Platz Open
  50m: 0:27,97 100m: 0:59,88 (0:31,91)   
  200m Freistil (F) (S4) 2:05,78 7. Platz Open
  100m Schmetterling (Z) 0:58,93 2. Platz Open
  50m: 0:27,51 100m: 0:58,93 (0:31,42)   
  100m Schmetterling (F) 0:58,87 3. Platz Open
  50m: 0:27,31 100m: 0:58,87 (0:31,56)   
  100m Schmetterling (V) (S3) 0:59,17 5. Platz Open
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil (V) 8:39,90 7. Platz Open
  Leonie Kullmann 2:03,50 (2:03,50)    
  Kathrin Demler (1996) 4:11,28 (2:07,78)    
  Sonnele Ötztürk 6:21,59 (2:10,31)    
  Nadine Lämmler 8:39,90 (2:18,31)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil (F) 8:15,80 7. Platz Open
  Leonie Kullmann 2:00,79 (2:00,79)    
  Kathrin Demler (1996) 4:03,17 (2:02,38)    
  Sonnele Ötztürk 6:10,02 (2:06,85)    
  Lisa Höpink (1998) 8:15,80 (2:05,78)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen (V) 4:07,06 5. Platz Open
  Nadine Lämmler 1:01,46 (1:01,46)    
  Anna Kroninger 2:11,23 (1:09,77)    
  Lisa Höpink (1998) 3:10,40 (0:59,17)    
  Leonie Kullmann 4:07,06 (0:56,66)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.