Header Image

WK-Ergebnisse

DMSJ Finale im SV NRW

04.12.2021 - 05.12.2021 in Wuppertal (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 100m Freistil (S1) 0:56,71 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:18,57 2. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:04,36 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S4) 1:02,75 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:03,54 2. Platz Jugend C
Bastian Asmann (2011/PSV) 100m Freistil (S3) 1:13,16 3. Platz Jugend D
  100m Brust (S1) 1:34,45 3. Platz Jugend D
  100m Rücken (S2) 1:27,12 2. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S3) 0:37,97 2. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:32,75 3. Platz Jugend D
Sophia Badewitz (2011/PSV) 100m Brust (S3) 1:53,25 3. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:31,31 3. Platz Jugend D
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Brust (S2) 1:11,25 3. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S4) 1:03,78 1. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:10,88 1. Platz Jugend B
Jan Bäumer (2005/PSV) 100m Rücken (S1) 0:56,54 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 0:58,37 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 0:56,03 1. Platz Jugend A
Jairah Bermann (2011/Essen 06) 100m Rücken (S2) 1:27,68 1. Platz Jugend D
Thalea Noelle Bermann (2009/Essen 06) 100m Freistil (S2) 1:02,92 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:24,78 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S4) 1:16,53 2. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:12,18 2. Platz Jugend C
  100m Freistil (S4) 1:03,01 2. Platz Jugend C
Julianna Bocska (2006/PSV) 100m Freistil (S1) 0:56,40 2. Platz Jugend B
  100m Brust (S3) 1:14,03 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S1) 1:03,44 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:02,90 2. Platz Jugend B
Helene Boller (2011/PSV) 100m Rücken (S3) 1:17,22 2. Platz Jugend D
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Freistil (S1) 1:10,29 3. Platz Jugend D
  100m Brust (S3) 1:34,16 3. Platz Jugend D
  100m Rücken (S4) 1:19,70 2. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S1) 0:35,67 2. Platz Jugend D
  100m Schmetterling (S3) 1:20,14 3. Platz Jugend D
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 100m Freistil (S3) 1:14,29 4. Platz Jugend D
  100m Rücken (S3) 1:26,92 1. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S3) 0:38,17 4. Platz Jugend D
Jamelia Drumm (2007/PSV) 100m Freistil (S4) 0:59,67 2. Platz Jugend B
  100m Brust (S1) 1:10,24 1. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:10,83 2. Platz Jugend B
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:54,39 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S2) 1:02,36 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:01,29 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:03,01 1. Platz Jugend B
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Brust (S3) 1:21,60 1. Platz Jugend C
Sarah Gerhards (2010/PSV) 100m Freistil (S2) 1:08,02 1. Platz Jugend D
  100m Brust (S3) 1:25,05 1. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S3) 0:32,56 1. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:25,37 1. Platz Jugend D
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil (S1) 0:58,62 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S1) 1:14,42 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S2) 1:12,60 3. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S1) 1:07,78 1. Platz Jugend A
  100m Freistil (S4) 0:58,02 1. Platz Jugend A
Lilani Grüner (2007/PSV) 100m Rücken (S3) 1:08,83 3. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S4) 1:07,84 2. Platz Jugend B
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 100m Freistil (S1) 1:00,40 1. Platz Jugend D
  100m Brust (S4) 1:21,33 1. Platz Jugend D
  100m Rücken (S4) 1:20,48 2. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S1) 0:31,70 1. Platz Jugend D
  100m Schmetterling (S3) 1:09,79 1. Platz Jugend D
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil (S1) 0:59,00 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S4) 1:19,81 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S2) 1:10,02 2. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S1) 1:07,55 2. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:06,61 2. Platz Jugend C
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 100m Freistil (S2) 1:02,38 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S1) 1:14,40 2. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S2) 1:08,14 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:13,84 2. Platz Jugend C
Lara Kaiser (2011/PSV) 100m Brust (S2) 1:33,51 3. Platz Jugend D
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust (S2) 1:13,76 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S4) 1:10,45 3. Platz Jugend B
Greta Kluczka (2010/PSV) 100m Freistil (S2) 1:14,30 4. Platz Jugend D
  100m Brust (S4) 1:08,57 3. Platz Jugend D
Jonah Knepple (2005/PSV) 100m Freistil (S3) 0:51,70 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S4) 1:01,87 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 0:56,09 1. Platz Jugend A
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Freistil (S4) 1:00,97 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S1) 1:14,93 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:07,94 2. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S2) 1:07,08 2. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:14,81 2. Platz Jugend C
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 100m Freistil (S3) 1:07,82 1. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S2) 0:34,81 1. Platz Jugend D
  100m Freistil (S4) 1:07,05 1. Platz Jugend D
Julian Krüger (2007/PSV) 100m Brust (S4) 1:14,53 3. Platz Jugend B
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 100m Freistil (S4) 1:08,71 3. Platz Jugend D
  100m Brust (S4) 1:27,87 3. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:16,76 2. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S4) 0:34,25 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:21,36 3. Platz Jugend D
Lara Mertins (2004/PSV) 100m Freistil (S2) 0:58,48 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:10,48 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S3) 1:10,36 3. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S2) 1:03,89 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:10,50 1. Platz Jugend A
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Brust (S2) 1:03,80 1. Platz Jugend A
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 100m Freistil (S3) 0:59,41 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:07,39 3. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:05,67 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:06,41 2. Platz Jugend B
Philipp Peschke (2005/PSV) 100m Freistil (S4) 0:49,83 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S4) 1:07,38 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S3) 0:56,90 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 0:55,05 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 0:55,15 1. Platz Jugend A
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Freistil (S3) 1:01,60 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S4) 1:14,50 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S4) 1:09,68 3. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 1:10,19 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 1:09,64 1. Platz Jugend A
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Freistil (S4) 0:58,04 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S3) 1:14,93 2. Platz Jugend C
  100m Rücken (S3) 1:11,57 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:03,70 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:04,86 2. Platz Jugend C
Paul Piontek (2008/PSV) 100m Freistil (S3) 0:58,06 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S4) 1:14,56 2. Platz Jugend C
  100m Rücken (S4) 1:07,21 1. Platz Jugend C
  100m Freistil (S4) 0:58,38 2. Platz Jugend C
Sarah Pliska (2010/PSV) 100m Freistil (S4) 1:03,79 1. Platz Jugend D
  100m Brust (S1) 1:24,16 1. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:12,00 2. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S4) 0:31,57 1. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:12,44 1. Platz Jugend D
Simon Reinke (2006/Aegir) 100m Freistil (S2) 0:52,79 1. Platz Jugend B
  100m Brust (S1) 1:07,52 3. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 0:59,15 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S1) 0:57,90 1. Platz Jugend B
  100m Freistil (S4) 0:52,01 1. Platz Jugend B
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 100m Freistil (S3) 0:55,25 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S3) 1:05,92 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S2) 0:59,63 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 0:59,89 1. Platz Jugend B
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil (S2) 0:52,50 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S3) 1:09,29 1. Platz Jugend A
Julia Rühl (2008/Essen 06) 100m Freistil (S3) 1:02,55 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S3) 1:14,08 2. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S4) 1:10,32 2. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:13,45 2. Platz Jugend C
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 100m Freistil (S4) 1:15,25 4. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S1) 0:36,75 4. Platz Jugend D
  100m Schmetterling (S3) 1:28,55 3. Platz Jugend D
Leon Schmidt (2004/Aegir) 100m Brust (S1) 1:03,34 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:02,10 1. Platz Jugend A
Paula Schulze (2011/PSV) 100m Rücken (S1) 1:20,07 1. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S2) 0:38,26 4. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:19,75 3. Platz Jugend D
Henry Lino Thiemann (2007/WTB) 100m Freistil (S4) 0:57,73 1. Platz Jugend B
  100m Brust (S3) 1:12,91 3. Platz Jugend B
  100m Rücken (S4) 1:07,94 1. Platz Jugend B
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil (S1) 0:50,87 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S2) 0:56,77 1. Platz Jugend A
  100m Freistil (S4) 0:57,01 1. Platz Jugend A
  100m Freistil (S4) 0:50,75 1. Platz Jugend A
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil (S2) 0:59,19 2. Platz Jugend B
  100m Brust (S4) 1:16,66 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S2) 1:10,12 3. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S2) 1:05,91 2. Platz Jugend B
  100m Freistil (S4) 0:58,99 2. Platz Jugend B
Anni Winter (2010/PSV) 100m Freistil (S1) 1:07,77 4. Platz Jugend D
  100m Brust (S1) 1:32,34 3. Platz Jugend D
  100m Rücken (S4) 1:18,17 1. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S4) 0:35,34 4. Platz Jugend D
  100m Freistil (S4) 1:07,48 3. Platz Jugend D
Max Winter (2010/PSV) 100m Freistil (S2) 1:14,03 3. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:42,20 3. Platz Jugend D
  100m Rücken (S3) 1:24,25 2. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S2) 0:38,75 2. Platz Jugend D
  100m Freistil (S4) 1:11,78 3. Platz Jugend D
Lia Winterpacht (2011/PSV) 100m Brust (S2) 1:28,07 1. Platz Jugend D
  100m Rücken (S2) 1:19,37 2. Platz Jugend D
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Rücken (S2) 1:11,70 1. Platz Jugend C
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Schmetterling (S1) 1:05,21 1. Platz Jugend C
Katharina Zwing (2005/Aegir) 100m Freistil (S4) 0:58,82 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S3) 1:15,83 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 1:09,68 3. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S4) 1:03,07 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 1:04,27 1. Platz Jugend A
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:20,03 1. Platz Jugend D
  Carolina Guerra Gonzalez (2010) 1:00,40 (1:00,40)    
  Sarah Gerhards (2010) 2:08,42 (1:08,02)    
  Marina Krietenbrink (2010) 3:16,24 (1:07,82)    
  Sarah Pliska (2010) 4:20,03 (1:03,79)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:51,61 4. Platz Jugend D
  Anni Winter (2010) 1:07,77 (1:07,77)    
  Greta Kluczka (2010) 2:22,07 (1:14,30)    
  Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 3:36,36 (1:14,29)    
  Anna Chiara Schleifer (2011) 4:51,61 (1:15,25)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 4:46,19 3. Platz Jugend D
  Theodor Büscher (2011) 1:10,29 (1:10,29)    
  Max Winter (2010) 2:24,32 (1:14,03)    
  Bastian Asmann (2011) 3:37,48 (1:13,16)    
  Anton Lange (2010) 4:46,19 (1:08,71)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:38,61 1. Platz Jugend D
  Sarah Pliska (2010) 1:24,16 (1:24,16)    
  Lia Winterpacht (2011) 2:52,23 (1:28,07)    
  Sarah Gerhards (2010) 4:17,28 (1:25,05)    
  Carolina Guerra Gonzalez (2010) 5:38,61 (1:21,33)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 6:07,67 3. Platz Jugend D
  Anni Winter (2010) 1:32,34 (1:32,34)    
  Lara Kaiser (2011) 3:05,85 (1:33,51)    
  Sophia Badewitz (2011) 4:59,10 (1:53,25)    
  Greta Kluczka (2010) 6:07,67 (1:08,57)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 6:18,68 3. Platz Jugend D
  Bastian Asmann (2011) 1:34,45 (1:34,45)    
  Max Winter (2010) 3:16,65 (1:42,20)    
  Theodor Büscher (2011) 4:50,81 (1:34,16)    
  Anton Lange (2010) 6:18,68 (1:27,87)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 5:09,07 2. Platz Jugend D
  Sarah Pliska (2010) 1:12,00 (1:12,00)    
  Lia Winterpacht (2011) 2:31,37 (1:19,37)    
  Helene Boller (2011) 3:48,59 (1:17,22)    
  Carolina Guerra Gonzalez (2010) 5:09,07 (1:20,48)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jugend D
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 5:27,83 2. Platz Jugend D
  Anton Lange (2010) 1:16,76 (1:16,76)    
  Bastian Asmann (2011) 2:43,88 (1:27,12)    
  Max Winter (2010) 4:08,13 (1:24,25)    
  Theodor Büscher (2011) 5:27,83 (1:19,70)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 5:32,84 1. Platz Jugend D
  Paula Schulze (2011) 1:20,07 (1:20,07)    
  Jairah Bermann (2011) 2:47,75 (1:27,68)    
  Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 4:14,67 (1:26,92)    
  Anni Winter (2010) 5:32,84 (1:18,17)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:05,44 1. Platz Jugend C
  Cleo Hentschke (2008) 0:59,00 (0:59,00)    
  Thalea Noelle Bermann (2009) 2:01,92 (1:02,92)    
  Julia Rühl (2008) 3:04,47 (1:02,55)    
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 4:05,44 (1:00,97)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:55,19 1. Platz Jugend C
  Hamza Ameziane (2008) 0:56,71 (0:56,71)    
  Maximilian Heß (2008) 1:59,09 (1:02,38)    
  Paul Piontek (2008) 2:57,15 (0:58,06)    
  Nils Piontek (2008) 3:55,19 (0:58,04)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:54,67 2. Platz Jugend B
  Julianna Bocska (2006) 0:56,40 (0:56,40)    
  Lea-Sophie Wenzel (2006) 1:55,59 (0:59,19)    
  Janne Niederste-Hollenberg (2007) 2:55,00 (0:59,41)    
  Jamelia Drumm (2007) 3:54,67 (0:59,67)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:40,16 1. Platz Jugend B
  Nils Engelmann Nunez (2007) 0:54,39 (0:54,39)    
  Simon Reinke (2006) 1:47,18 (0:52,79)    
  Cem Kaan Reuchlein (2007) 2:42,43 (0:55,25)    
  Henry Lino Thiemann (2007) 3:40,16 (0:57,73)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:57,52 1. Platz Jugend A
  Marie Gröting (2004) 0:58,62 (0:58,62)    
  Lara Mertins (2004) 1:57,10 (0:58,48)    
  Maxi Piontek (2005) 2:58,70 (1:01,60)    
  Katharina Zwing (2005) 3:57,52 (0:58,82)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:24,90 1. Platz Jugend A
  Taiyo van Loock (2004) 0:50,87 (0:50,87)    
  Jan Rogalski (2005) 1:43,37 (0:52,50)    
  Jonah Knepple (2005) 2:35,07 (0:51,70)    
  Philipp Peschke (2005) 3:24,90 (0:49,83)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:21,12 1. Platz Jugend C
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 1:14,93 (1:14,93)    
  Thalea Noelle Bermann (2009) 2:39,71 (1:24,78)    
  Sophie Erbslöh (2009) 4:01,31 (1:21,60)    
  Cleo Hentschke (2008) 5:21,12 (1:19,81)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:02,46 2. Platz Jugend C
  Maximilian Heß (2008) 1:14,40 (1:14,40)    
  Hamza Ameziane (2008) 2:32,97 (1:18,57)    
  Nils Piontek (2008) 3:47,90 (1:14,93)    
  Paul Piontek (2008) 5:02,46 (1:14,56)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 4:54,69 1. Platz Jugend B
  Jamelia Drumm (2007) 1:10,24 (1:10,24)    
  Lea Kaiser (2007) 2:24,00 (1:13,76)    
  Julianna Bocska (2006) 3:38,03 (1:14,03)    
  Lea-Sophie Wenzel (2006) 4:54,69 (1:16,66)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:46,21 3. Platz Jugend B
  Simon Reinke (2006) 1:07,52 (1:07,52)    
  Daniel Basha (2006) 2:18,77 (1:11,25)    
  Henry Lino Thiemann (2007) 3:31,68 (1:12,91)    
  Julian Krüger (2007) 4:46,21 (1:14,53)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 4:55,23 1. Platz Jugend A
  Marie Gröting (2004) 1:14,42 (1:14,42)    
  Lara Mertins (2004) 2:24,90 (1:10,48)    
  Katharina Zwing (2005) 3:40,73 (1:15,83)    
  Maxi Piontek (2005) 4:55,23 (1:14,50)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:23,81 1. Platz Jugend A
  Leon Schmidt (2004) 1:03,34 (1:03,34)    
  Nicholas Mielke (2005) 2:07,14 (1:03,80)    
  Jan Rogalski (2005) 3:16,43 (1:09,29)    
  Philipp Peschke (2005) 4:23,81 (1:07,38)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:48,57 2. Platz Jugend C
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 1:07,94 (1:07,94)    
  Cleo Hentschke (2008) 2:17,96 (1:10,02)    
  Julia Rühl (2008) 3:32,04 (1:14,08)    
  Thalea Noelle Bermann (2009) 4:48,57 (1:16,53)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:34,84 1. Platz Jugend C
  Hamza Ameziane (2008) 1:04,36 (1:04,36)    
  Lukas Yifan Xie (2009) 2:16,06 (1:11,70)    
  Nils Piontek (2008) 3:27,63 (1:11,57)    
  Paul Piontek (2008) 4:34,84 (1:07,21)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:36,79 3. Platz Jugend B
  Janne Niederste-Hollenberg (2007) 1:07,39 (1:07,39)    
  Lea-Sophie Wenzel (2006) 2:17,51 (1:10,12)    
  Lilani Grüner (2007) 3:26,34 (1:08,83)    
  Lea Kaiser (2007) 4:36,79 (1:10,45)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:15,37 1. Platz Jugend B
  Simon Reinke (2006) 0:59,15 (0:59,15)    
  Nils Engelmann Nunez (2007) 2:01,51 (1:02,36)    
  Cem Kaan Reuchlein (2007) 3:07,43 (1:05,92)    
  Henry Lino Thiemann (2007) 4:15,37 (1:07,94)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:42,32 3. Platz Jugend A
  Katharina Zwing (2005) 1:09,68 (1:09,68)    
  Marie Gröting (2004) 2:22,28 (1:12,60)    
  Lara Mertins (2004) 3:32,64 (1:10,36)    
  Maxi Piontek (2005) 4:42,32 (1:09,68)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 3:52,08 1. Platz Jugend A
  Jan Bäumer (2005) 0:56,54 (0:56,54)    
  Taiyo van Loock (2004) 1:53,31 (0:56,77)    
  Philipp Peschke (2005) 2:50,21 (0:56,90)    
  Jonah Knepple (2005) 3:52,08 (1:01,87)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:10,64 1. Platz Jugend D
  Carolina Guerra Gonzalez (2010) 0:31,70 (0:31,70)    
  Marina Krietenbrink (2010) 1:06,51 (0:34,81)    
  Sarah Gerhards (2010) 1:39,07 (0:32,56)    
  Sarah Pliska (2010) 2:10,64 (0:31,57)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:28,52 4. Platz Jugend D
  Anna Chiara Schleifer (2011) 0:36,75 (0:36,75)    
  Paula Schulze (2011) 1:15,01 (0:38,26)    
  Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 1:53,18 (0:38,17)    
  Anni Winter (2010) 2:28,52 (0:35,34)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 2:26,64 2. Platz Jugend D
  Theodor Büscher (2011) 0:35,67 (0:35,67)    
  Max Winter (2010) 1:14,42 (0:38,75)    
  Bastian Asmann (2011) 1:52,39 (0:37,97)    
  Anton Lange (2010) 2:26,64 (0:34,25)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:54,65 1. Platz Jugend D
  Sarah Pliska (2010) 1:12,44 (1:12,44)    
  Sarah Gerhards (2010) 2:37,81 (1:25,37)    
  Carolina Guerra Gonzalez (2010) 3:47,60 (1:09,79)    
  Marina Krietenbrink (2010) 4:54,65 (1:07,05)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:27,09 3. Platz Jugend D
  Paula Schulze (2011) 1:19,75 (1:19,75)    
  Sophia Badewitz (2011) 2:51,06 (1:31,31)    
  Anna Chiara Schleifer (2011) 4:19,61 (1:28,55)    
  Anni Winter (2010) 5:27,09 (1:07,48)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 5:26,03 3. Platz Jugend D
  Anton Lange (2010) 1:21,36 (1:21,36)    
  Bastian Asmann (2011) 2:54,11 (1:32,75)    
  Theodor Büscher (2011) 4:14,25 (1:20,14)    
  Max Winter (2010) 5:26,03 (1:11,78)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:37,13 2. Platz Jugend C
  Cleo Hentschke (2008) 1:07,55 (1:07,55)    
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 2:14,63 (1:07,08)    
  Thalea Noelle Bermann (2009) 3:26,81 (1:12,18)    
  Julia Rühl (2008) 4:37,13 (1:10,32)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:19,80 1. Platz Jugend C
  Luke Zabel (2009) 1:05,21 (1:05,21)    
  Maximilian Heß (2008) 2:13,35 (1:08,14)    
  Nils Piontek (2008) 3:17,05 (1:03,70)    
  Hamza Ameziane (2008) 4:19,80 (1:02,75)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:22,86 2. Platz Jugend B
  Julianna Bocska (2006) 1:03,44 (1:03,44)    
  Lea-Sophie Wenzel (2006) 2:09,35 (1:05,91)    
  Janne Niederste-Hollenberg (2007) 3:15,02 (1:05,67)    
  Lilani Grüner (2007) 4:22,86 (1:07,84)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:02,60 1. Platz Jugend B
  Simon Reinke (2006) 0:57,90 (0:57,90)    
  Cem Kaan Reuchlein (2007) 1:57,53 (0:59,63)    
  Nils Engelmann Nunez (2007) 2:58,82 (1:01,29)    
  Daniel Basha (2006) 4:02,60 (1:03,78)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:24,93 1. Platz Jugend A
  Marie Gröting (2004) 1:07,78 (1:07,78)    
  Lara Mertins (2004) 2:11,67 (1:03,89)    
  Maxi Piontek (2005) 3:21,86 (1:10,19)    
  Katharina Zwing (2005) 4:24,93 (1:03,07)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:46,52 1. Platz Jugend A
  Jonah Knepple (2005) 0:56,09 (0:56,09)    
  Philipp Peschke (2005) 1:51,14 (0:55,05)    
  Jan Bäumer (2005) 2:49,51 (0:58,37)    
  Taiyo van Loock (2004) 3:46,52 (0:57,01)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:37,88 2. Platz Jugend C
  Cleo Hentschke (2008) 1:06,61 (1:06,61)    
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 2:21,42 (1:14,81)    
  Julia Rühl (2008) 3:34,87 (1:13,45)    
  Thalea Noelle Bermann (2009) 4:37,88 (1:03,01)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:20,62 2. Platz Jugend C
  Hamza Ameziane (2008) 1:03,54 (1:03,54)    
  Maximilian Heß (2008) 2:17,38 (1:13,84)    
  Nils Piontek (2008) 3:22,24 (1:04,86)    
  Paul Piontek (2008) 4:20,62 (0:58,38)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:19,13 2. Platz Jugend B
  Janne Niederste-Hollenberg (2007) 1:06,41 (1:06,41)    
  Jamelia Drumm (2007) 2:17,24 (1:10,83)    
  Julianna Bocska (2006) 3:20,14 (1:02,90)    
  Lea-Sophie Wenzel (2006) 4:19,13 (0:58,99)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:05,79 1. Platz Jugend B
  Nils Engelmann Nunez (2007) 1:03,01 (1:03,01)    
  Daniel Basha (2006) 2:13,89 (1:10,88)    
  Cem Kaan Reuchlein (2007) 3:13,78 (0:59,89)    
  Simon Reinke (2006) 4:05,79 (0:52,01)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:22,43 1. Platz Jugend A
  Maxi Piontek (2005) 1:09,64 (1:09,64)    
  Lara Mertins (2004) 2:20,14 (1:10,50)    
  Katharina Zwing (2005) 3:24,41 (1:04,27)    
  Marie Gröting (2004) 4:22,43 (0:58,02)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:44,03 1. Platz Jugend A
  Jan Bäumer (2005) 0:56,03 (0:56,03)    
  Leon Schmidt (2004) 1:58,13 (1:02,10)    
  Philipp Peschke (2005) 2:53,28 (0:55,15)    
  Taiyo van Loock (2004) 3:44,03 (0:50,75)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.