Bestenliste 50 m Bahn weiblich
Offene Klasse
Download als Excel-Sheet
|
50 m Freistil |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 0:24,51
| Dorothea Brandt (1984)
| 28.04.2013 / Berlin
| Aegir
|
2
| 0:25,35
| Daniela Samulski (1984)
| 11.06.2009 / Canet
| Aegir
|
3
| 0:25,58
| Lisa Vitting (1991)
| 05.06.2011 / Berlin
| Aegir
|
4
| 0:25,63
| Lisa Höpink (1998)
| 15.06.2019 / Bochum
| Essen 06
|
5
| 0:25,87
| Paulina Schmiedel (1993)
| 09.03.2012 / Magdeburg
| Aegir
|
6
| 0:25,99
| Ivana Janssen (2000)
| 22.07.2018 / Berlin
| Aegir
|
7
| 0:26,20
| Kerstin Vogel (1985)
| 30.06.2010 / Berlin
| PSV
|
7
| 0:26,20
| Sina Sutter (1991)
| 31.05.2011 / Berlin
| Delphin
|
9
| 0:26,50
| Alice Ruhnau (1995)
| 17.03.2018 / Essen
| Essen 06
|
10
| 0:26,56
| Miki van Loock (2002)
| 31.05.2019 / Berlin
| PSV
|
100 m Freistil |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 0:54,55
| Daniela Samulski (1984)
| 03.07.2010 / Berlin
| Aegir
|
2
| 0:54,82
| Dorothea Brandt (1984)
| 27.04.2013 / Berlin
| Aegir
|
3
| 0:54,94
| Lisa Vitting (1991)
| 06.03.2012 / London
| Aegir
|
4
| 0:55,04
| Lisa Höpink (1998)
| 06.07.2019 / Neapel (ITA)
| Essen 06
|
5
| 0:55,99
| Paulina Schmiedel (1993)
| 27.04.2013 / Berlin
| Aegir
|
6
| 0:56,17
| Sina Sutter (1991)
| 01.06.2011 / Berlin
| Delphin
|
7
| 0:57,32
| Hana van Loock (1999)
| 20.07.2018 / Berlin
| PSV
|
8
| 0:57,39
| Kerstin Vogel (1985)
| 03.06.2011 / Berlin
| PSV
|
9
| 0:57,74
| Ivana Janssen (2000)
| 29.05.2017 / Berlin
| Aegir
|
10
| 0:58,07
| Miki van Loock (2002)
| 28.05.2019 / Berlin
| PSV
|
200 m Freistil |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 1:59,47
| Lisa Vitting (1991)
| 03.06.2011 / Berlin
| Aegir
|
2
| 2:00,94
| Paulina Schmiedel (1993)
| 11.05.2012 / Berlin
| Aegir
|
3
| 2:01,00
| Sina Sutter (1991)
| 11.05.2012 / Berlin
| Delphin
|
4
| 2:01,05
| Kathrin Demler (1996)
| 28.04.2013 / Berlin
| Frohnhsn
|
5
| 2:01,29
| Daniela Samulski (1984)
| 28.03.2009 / Halle
| Aegir
|
6
| 2:02,13
| Lisa Höpink (1998)
| 24.04.2016 / Duisburg
| Essen 06
|
7
| 2:03,96
| Katharina David (1993)
| 26.06.2009 / Berlin
| PSV
|
8
| 2:04,39
| Antonia Stenbrock (2000)
| 23.06.2016 / Berlin
| Frohnhsn
|
9
| 2:05,31
| Silke Nowotzin (1985)
| 10.06.2006 / Wuppertal
| PSV
|
10
| 2:05,34
| Franka Wilke (2002)
| 31.05.2018 / Berlin
| Frohnhsn
|
400 m Freistil |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 4:11,25
| Kathrin Demler (1996)
| 22.08.2014 / Nanjing (China)
| Frohnhsn
|
2
| 4:14,67
| Lisa Höpink (1998)
| 10.04.2015 / Berlin
| Essen 06
|
3
| 4:15,00
| Isabelle Härle (1988)
| 06.03.2016 / Essen
| PSV
|
4
| 4:15,97
| Katharina David (1993)
| 27.06.2009 / Berlin
| PSV
|
5
| 4:16,89
| Jeannette Spiwoks (1998)
| 15.06.2017 / Berlin
| Aegir
|
6
| 4:17,64
| Silke Nowotzin (1985)
| 14.04.2007 / Berlin
| PSV
|
7
| 4:21,24
| Sina Sutter (1991)
| 19.04.2008 / Berlin
| Delphin
|
8
| 4:21,94
| Kristina Wißmann (1989)
| 27.06.2009 / Berlin
| Aegir
|
9
| 4:22,86
| Franka Wilke (2002)
| 22.04.2018 / Berlin
| Frohnhsn
|
10
| 4:24,05
| Lisa Vitting (1991)
| 27.03.2011 / Essen
| Aegir
|
800 m Freistil |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 8:32,23
| Isabelle Härle (1988)
| 27.04.2013 / Berlin
| PSV
|
2
| 8:43,04
| Jeannette Spiwoks (1998)
| 29.01.2016 / Luxembourg
| Aegir
|
3
| 8:46,34
| Lisa Höpink (1998)
| 02.06.2015 / Berlin
| Essen 06
|
4
| 8:51,09
| Katharina David (1993)
| 24.06.2009 / Berlin
| PSV
|
5
| 9:01,66
| Kathrin Demler (1996)
| 25.06.2011 / Paris
| Frohnhsn
|
6
| 9:05,55
| Kristina Wißmann (1989)
| 24.06.2009 / Berlin
| Aegir
|
7
| 9:07,62
| Franka Wilke (2002)
| 29.05.2018 / Berlin
| Frohnhsn
|
8
| 9:13,78
| Julie Ann Weßler (1991)
| 04.06.2010 / Berlin
| PSV
|
9
| 9:15,35
| Sina Sutter (1991)
| 28.03.2008 / Duisburg-Wedau
| Delphin
|
10
| 9:18,65
| Lina Weinmeister (1997)
| 17.06.2014 / Berlin
| PSV
|
1500 m Freistil |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 16:06,82
| Isabelle Härle (1988)
| 11.04.2015 / Berlin
| PSV
|
2
| 16:37,72
| Jeannette Spiwoks (1998)
| 20.04.2018 / Berlin
| Aegir
|
3
| 16:56,09
| Katharina David (1993)
| 26.06.2009 / Berlin
| PSV
|
4
| 17:02,79
| Kathrin Demler (1996)
| 06.05.2011 / Essen
| Frohnhsn
|
5
| 17:21,30
| Julie Ann Weßler (1991)
| 26.06.2009 / Berlin
| PSV
|
6
| 17:27,25
| Franka Wilke (2002)
| 01.06.2018 / Berlin
| Frohnhsn
|
7
| 17:30,78
| Sina Sutter (1991)
| 23.03.2012 / Essen
| Delphin
|
8
| 17:36,27
| Lisa Vitting (1991)
| 23.03.2012 / Essen
| Aegir
|
9
| 17:36,39
| Kristina Wißmann (1989)
| 26.06.2009 / Berlin
| Aegir
|
10
| 17:44,41
| Lina Weinmeister (1997)
| 06.05.2011 / Essen
| PSV
|
50 m Rücken |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 0:26,36
| Lisa Vitting (1991)
| 05.06.2010 / Monacco
| Aegir
|
2
| 0:26,85
| Sina Sutter (1991)
| 05.06.2010 / Monacco
| Delphin
|
3
| 0:27,23
| Daniela Samulski (1984)
| 30.07.2009 / Rom
| Aegir
|
4
| 0:27,41
| Lina Weinmeister (1997)
| 07.06.2012 / Duisburg
| PSV
|
5
| 0:29,53
| Miki van Loock (2002)
| 02.06.2018 / Berlin
| PSV
|
6
| 0:29,70
| Lisa Höpink (1998)
| 15.06.2019 / Bochum
| Essen 06
|
7
| 0:29,90
| Rabea Tzenetos (1997)
| 02.05.2014 / Berlin
| Essen 06
|
8
| 0:29,92
| Hana van Loock (1999)
| 02.06.2017 / Berlin
| PSV
|
9
| 0:29,97
| Isabel Schwenk (1994)
| 08.05.2010 / Essen
| Steele 11
|
10
| 0:30,05
| Franzisca Scheiner (1989)
| 03.06.2011 / Berlin
| WTB
|
100 m Rücken |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 0:59,77
| Daniela Samulski (1984)
| 27.07.2009 / Rom
| Aegir
|
2
| 1:03,63
| Miki van Loock (2002)
| 10.03.2019 / Kirchberg (LUX)
| PSV
|
3
| 1:03,69
| Lisa Höpink (1998)
| 16.06.2017 / Berlin
| Essen 06
|
4
| 1:03,71
| Franzisca Scheiner (1989)
| 01.06.2011 / Berlin
| WTB
|
5
| 1:03,79
| Paulina Schmiedel (1993)
| 14.05.2012 / Berlin
| Aegir
|
6
| 1:04,04
| Lisa Vitting (1991)
| 05.02.2012 / Darmstadt
| Aegir
|
7
| 1:04,30
| Laura Goldbach (1998)
| 05.06.2015 / Berlin
| Aegir
|
8
| 1:04,38
| Sophia Beckers (2001)
| 22.04.2018 / Berlin
| Aegir
|
9
| 1:04,83
| Hana van Loock (1999)
| 18.06.2017 / Berlin
| PSV
|
10
| 1:05,03
| Laura Fobbe (2000)
| 31.05.2017 / Berlin
| PSV
|
200 m Rücken |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 2:14,03
| Franzisca Scheiner (1989)
| 02.07.2010 / Berlin
| WTB
|
2
| 2:15,77
| Laura Goldbach (1998)
| 11.04.2015 / Berlin
| Aegir
|
3
| 2:16,80
| Sophia Beckers (2001)
| 20.04.2018 / Berlin
| Aegir
|
4
| 2:18,29
| Kathrin Demler (1996)
| 28.01.2012 / Essen
| Frohnhsn
|
5
| 2:19,63
| Paulina Schmiedel (1993)
| 03.02.2013 / Dortmund
| Aegir
|
6
| 2:20,37
| Leonie Göbels (2000)
| 30.05.2017 / Berlin
| PSV
|
7
| 2:20,40
| Laura Fobbe (2000)
| 30.05.2017 / Berlin
| PSV
|
8
| 2:21,07
| Rabea Tzenetos (1997)
| 22.03.2014 / Essen
| Essen 06
|
9
| 2:21,56
| Katherine-Michelle David (1997)
| 12.06.2013 / Berlin
| WTB
|
10
| 2:21,93
| Miki van Loock (2002)
| 30.05.2017 / Berlin
| PSV
|
50 m Brust |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 0:30,77
| Dorothea Brandt (1984)
| 02.05.2014 / Berlin
| Aegir
|
2
| 0:31,01
| Caroline Ruhnau (1984)
| 26.06.2011 / Paris
| Essen 06
|
3
| 0:31,54
| Alice Ruhnau (1995)
| 16.06.2017 / Berlin
| Essen 06
|
4
| 0:31,67
| Kerstin Vogel (1985)
| 01.07.2010 / Berlin
| PSV
|
5
| 0:32,23
| Annalena Felker (1998)
| 21.06.2016 / Berlin
| Aegir
|
6
| 0:32,34
| Delaine Goll (1999)
| 19.07.2018 / Berlin
| Frohnhsn
|
6
| 0:32,34
| Michelle Lambert (1994)
| 19.07.2018 / Berlin
| PSV
|
8
| 0:32,66
| Rebecca Horstmann (1989)
| 25.06.2009 / Berlin
| WTB
|
9
| 0:32,97
| Isabell Droll (2004)
| 13.07.2019 / Oelde
| PSV
|
10
| 0:33,28
| Anne Poleska (1980)
| 25.05.2005 / Berlin
| Delphin
|
100 m Brust |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 1:07,25
| Caroline Ruhnau (1984)
| 27.07.2009 / Rom
| Essen 06
|
2
| 1:09,35
| Alice Ruhnau (1995)
| 07.05.2016 / Berlin
| Essen 06
|
3
| 1:09,51
| Annalena Felker (1998)
| 24.06.2016 / Berlin
| Aegir
|
4
| 1:09,52
| Michelle Lambert (1994)
| 17.06.2017 / Berlin
| PSV
|
5
| 1:09,76
| Delaine Goll (1999)
| 20.07.2018 / Berlin
| Frohnhsn
|
6
| 1:10,11
| Kerstin Vogel (1985)
| 30.06.2010 / Berlin
| PSV
|
7
| 1:10,33
| Anne Poleska (1980)
| 24.11.2006 / Hannover
| Delphin
|
8
| 1:11,49
| Rebecca Horstmann (1989)
| 24.06.2009 / Berlin
| WTB
|
9
| 1:11,78
| Marina Kuc (1985)
| 25.07.2005 / Montreal
| Delphin
|
10
| 1:11,83
| Anna Heermann (2000)
| 07.05.2016 / Berlin
| Aegir
|
200 m Brust |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 2:25,36
| Caroline Ruhnau (1984)
| 30.07.2009 / Rom
| Essen 06
|
2
| 2:25,84
| Anne Poleska (1980)
| 29.07.2005 / Montreal
| Delphin
|
3
| 2:28,72
| Michelle Lambert (1994)
| 08.07.2016 / Berlin
| PSV
|
4
| 2:30,24
| Annalena Felker (1998)
| 19.06.2014 / Berlin
| Aegir
|
5
| 2:30,85
| Delaine Goll (1999)
| 08.05.2016 / Berlin
| Frohnhsn
|
6
| 2:32,57
| Marina Kuc (1985)
| 24.04.2005 / Duisburg
| Delphin
|
7
| 2:33,00
| Noa Hörster (2000)
| 22.06.2016 / Berlin
| Aegir
|
8
| 2:35,69
| Melanie Tombers (1994)
| 11.05.2012 / Berlin
| PSV
|
9
| 2:36,43
| Rebecca Horstmann (1989)
| 22.05.2005 / Berlin
| WTB
|
10
| 2:36,74
| Anna Heermann (2000)
| 08.05.2016 / Berlin
| Aegir
|
50 m Schmetterling |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 0:26,02
| Dorothea Brandt (1984)
| 06.05.2016 / Berlin
| Aegir
|
2
| 0:26,33
| Daniela Samulski (1984)
| 31.07.2009 / Rom
| Aegir
|
3
| 0:26,65
| Sina Sutter (1991)
| 09.03.2012 / Magdeburg
| Delphin
|
4
| 0:26,67
| Lisa Höpink (1998)
| 12.04.2019 / Eindhoven (NL)
| Essen 06
|
5
| 0:26,98
| Paulina Schmiedel (1993)
| 09.03.2012 / Magdeburg
| Aegir
|
6
| 0:27,08
| Lisa Vitting (1991)
| 19.06.2011 / Rom
| Aegir
|
7
| 0:28,06
| Iris Rosenberger (1985)
| 14.05.2012 / Berlin
| Frohnhsn
|
8
| 0:28,14
| Miki van Loock (2002)
| 29.05.2019 / Berlin
| PSV
|
9
| 0:28,19
| Rabea Tzenetos (1997)
| 30.11.2014 / Dortmund
| Essen 06
|
10
| 0:28,30
| Johanna Sommer (1990)
| 24.06.2006 / Berlin
| Delphin
|
100 m Schmetterling |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 0:58,43
| Lisa Höpink (1998)
| 14.04.2019 / Eindhoven
| Essen 06
|
2
| 0:58,70
| Sina Sutter (1991)
| 12.05.2012 / Berlin
| Delphin
|
3
| 0:59,59
| Paulina Schmiedel (1993)
| 12.05.2012 / Berlin
| Aegir
|
4
| 1:01,22
| Daniela Samulski (1984)
| 15.05.2010 / Wuppertal
| Aegir
|
5
| 1:01,53
| Iris Rosenberger (1985)
| 10.12.2011 / Dortmund
| Frohnhsn
|
6
| 1:01,78
| Kathrin Demler (1996)
| 12.05.2012 / Berlin
| Frohnhsn
|
7
| 1:02,34
| Rabea Tzenetos (1997)
| 12.04.2015 / Berlin
| Essen 06
|
8
| 1:02,41
| Lisa Vitting (1991)
| 26.03.2011 / Essen
| Aegir
|
9
| 1:02,73
| Sara Bacher (1998)
| 19.06.2014 / Berlin
| Essen 06
|
10
| 1:02,83
| Jasmin Rosenberger (1985)
| 24.05.2012 / Debrecen (Ungarn)
| Frohnhsn
|
200 m Schmetterling |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 2:12,23
| Kathrin Demler (1996)
| 19.07.2018 / Berlin
| Frohnhsn
|
2
| 2:12,68
| Lisa Höpink (1998)
| 10.07.2014 / Dordrecht (NL)
| Essen 06
|
3
| 2:14,26
| Jasmin Rosenberger (1985)
| 13.05.2012 / Berlin
| Frohnhsn
|
4
| 2:16,01
| Idil Güven (2003)
| 29.05.2018 / Berlin
| Aegir
|
5
| 2:18,29
| Caroline Ruhnau (1984)
| 27.02.2011 / Dortmund
| Essen 06
|
6
| 2:18,76
| Leonie Göbels (2000)
| 29.05.2017 / Berlin
| PSV
|
7
| 2:19,89
| Kristina Wißmann (1989)
| 27.06.2009 / Berlin
| Aegir
|
8
| 2:20,25
| Isabelle Härle (1988)
| 03.02.2013 / Dortmund
| PSV
|
9
| 2:20,85
| Sina Sutter (1991)
| 12.06.2011 / Monte Carlo
| Delphin
|
10
| 2:21,94
| Melanie Tombers (1994)
| 26.05.2013 / Köln
| PSV
|
200 m Lagen |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 2:14,53
| Kathrin Demler (1996)
| 17.08.2014 / Nanjing (China)
| Frohnhsn
|
2
| 2:14,97
| Lisa Höpink (1998)
| 13.07.2014 / Dordrecht (NL)
| Essen 06
|
3
| 2:20,85
| Sina Sutter (1991)
| 15.06.2008 / Berlin
| Delphin
|
4
| 2:21,10
| Caroline Ruhnau (1984)
| 03.02.2013 / Dortmund
| Essen 06
|
5
| 2:21,57
| Sophia Beckers (2001)
| 21.04.2018 / Berlin
| Aegir
|
6
| 2:21,64
| Sara Bacher (1998)
| 15.06.2013 / Berlin
| Essen 06
|
7
| 2:22,17
| Melanie Tombers (1994)
| 26.04.2013 / Berlin
| PSV
|
8
| 2:22,31
| Paulina Schmiedel (1993)
| 05.02.2012 / Darmstadt
| Aegir
|
9
| 2:22,52
| Delaine Goll (1999)
| 05.06.2015 / Berlin
| Frohnhsn
|
10
| 2:23,06
| Annalena Felker (1998)
| 06.03.2016 / Essen
| Aegir
|
400 m Lagen |
Platz |
Zeit |
Schwimmer |
Datum/Ort |
Verein |
1
| 4:45,15
| Kathrin Demler (1996)
| 25.04.2013 / Berlin
| Frohnhsn
|
2
| 4:47,19
| Lisa Höpink (1998)
| 09.04.2015 / Berlin
| Essen 06
|
3
| 4:55,33
| Sara Bacher (1998)
| 12.06.2013 / Berlin
| Essen 06
|
4
| 4:55,55
| Melanie Tombers (1994)
| 25.04.2013 / Berlin
| PSV
|
5
| 5:02,34
| Sophia Beckers (2001)
| 14.04.2018 / Eindhoven
| Aegir
|
6
| 5:04,78
| Katharina David (1993)
| 17.04.2009 / Amsterdam
| PSV
|
7
| 5:05,54
| Laura Goldbach (1998)
| 01.03.2015 / Duisburg
| Aegir
|
8
| 5:05,61
| Marina Kuc (1985)
| 15.04.2005 / Essen
| Delphin
|
9
| 5:06,93
| Christina Sporr (1996)
| 11.06.2010 / Bochum
| Essen 06
|
10
| 5:07,00
| Johanna Köther (2002)
| 22.03.2019 / Essen
| WTB
|
Hinweis: Die Bestenlisten basieren auf den Ergebnissen, die in der Wettkamp-Ergebnisdatenbank eingetragen wurden. D.h. Fehler in dieser Datenbank schlagen sich in der Bestenliste nieder.
Fehler in der Ergebnisdatenbank bitte melden an: Mail Wk-Results
Lt. Wettkampfbestimmungen dürfen Masters-Rekorde nur bei Wettkämpfen geschwommen werden, die als solcher ausgeschrieben wurden. Daher werden bei der Erstellung von Masters-Bestenlisten nur Masters-Wettkämpfe berücksichtigt.
|