41. Weihnachtsschwimmfest des PSV Essen |
2.-3. Dezember 2023 |
|
174 Teilnehmer; Einzel: 582 Starts, 317 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Haroon Abed (2012) |
100 m Freistil |
1:40,45 |
5. Platz |
Bassila Asmann (2009) |
200 m Schmetterling |
3:28,60 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:52,19 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,26 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,85 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,40 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,76 |
4. Platz |
Bastian Asmann (2011) |
100 m Brust |
1:21,51 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,26 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,92 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,96 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,10 |
2. Platz |
Tammes Asmann (2015) |
50 m Schmetterling |
1:16,06 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:57,42 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,56 |
5. Platz |
Tamio Bargmann (2015) |
200 m Rücken |
3:37,75 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,69 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:54,98 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,80 |
3. Platz |
Emil Bartkowiak (2012) |
100 m Freistil |
1:33,97 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,62 |
4. Platz |
Ben Behle (2017) |
25 m Brust |
0:37,78 |
2. Platz |
Anna Bergen (2016) |
25 m Brust |
0:35,04 |
5. Platz |
Lotta Bonde (2012) |
50 m Brust |
0:50,54 |
3. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Brust |
2:40,68 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,49 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,89 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,96 |
2. Platz |
Matteo Brahtz (2010) |
200 m Lagen |
3:04,25 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,38 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,02 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,14 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:11,72 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,37 |
4. Platz |
Paul Brand (2012) |
50 m Brust |
0:57,79 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:57,84 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
4:21,99 |
3. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
50 m Brust |
0:34,72 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,99 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,31 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,79 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,11 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,77 |
2. Platz |
Theodor Büscher (2011) |
200 m Rücken |
2:15,03 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,02 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,13 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,31 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,87 |
1. Platz |
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) |
100 m Schmetterling |
1:14,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,90 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,13 |
4. Platz |
Emily Callenberg (2017) |
25 m Brust |
0:35,17 |
3. Platz |
|
25 m Rücken |
0:34,62 |
4. Platz |
Yujia Veit Chen (2015) |
100 m Lagen |
1:51,05 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:08,37 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:38,94 |
5. Platz |
Tiara Conforti (2013) |
50 m Brust |
0:53,42 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
2:00,84 |
5. Platz |
Paula Deuker (2013) |
200 m Freistil |
2:47,19 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:08,35 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,00 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,98 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,01 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,43 |
3. Platz |
Tue Nhi Do (2013) |
100 m Freistil |
1:36,61 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:48,58 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:43,08 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,13 |
5. Platz |
Lena Droll (2013) |
50 m Freistil |
0:45,56 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:50,85 |
4. Platz |
Anil Dülger (2015) |
200 m Rücken |
4:30,59 |
3. Platz |
IIira Eigner (2010) |
200 m Lagen |
2:53,73 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,57 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,63 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:08,16 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,64 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,76 |
5. Platz |
Milena Elbe (2014) |
50 m Brust |
0:50,83 |
4. Platz |
Teitz Emilia (2013) |
50 m Brust |
0:54,32 |
5. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
50 m Schmetterling |
0:31,04 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,21 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,78 |
1. Platz |
Lukas Espey (2013) |
50 m Brust |
0:58,56 |
3. Platz |
Luke Färber (2013) |
50 m Rücken |
0:54,47 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:46,10 |
5. Platz |
Emil Farzaliyer (2013) |
100 m Brust |
1:45,68 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,40 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:56,65 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:22,63 |
3. Platz |
Zoey Figge (2013) |
50 m Freistil |
0:43,87 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,51 |
2. Platz |
Max Gabbert (2009) |
100 m Freistil |
1:01,31 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,18 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,04 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:15,68 |
1. Platz |
Nick Gabbert (2012) |
100 m Freistil |
1:10,76 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,80 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,11 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:30,93 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,14 |
1. Platz |
Marie Florentine Goddard (2007) |
100 m Brust |
1:49,19 |
3. Platz |
Sophia Theresa Gondro (2014) |
50 m Rücken |
0:44,90 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,51 |
4. Platz |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
100 m Lagen |
1:28,61 |
3. Platz |
Lea Heiermann (2001) |
100 m Lagen |
1:18,62 |
2. Platz |
Oskar Heymanns (2016) |
25 m Rücken |
0:26,51 |
2. Platz |
|
25 m Brust |
0:29,56 |
4. Platz |
|
25 m Freistil |
0:24,69 |
4. Platz |
|
25 m Rücken |
0:42,19 |
4. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:42,00 |
5. Platz |
Leonie Hieber (2006) |
50 m Rücken |
0:46,33 |
3. Platz |
Elena Hohmann (2012) |
50 m Freistil |
0:45,16 |
5. Platz |
Annouk Hübner (2016) |
25 m Rücken |
0:24,68 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:24,04 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:33,04 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:31,28 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:30,90 |
2. Platz |
|
25 m Brust |
0:28,99 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,06 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
1:03,61 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:55,11 |
4. Platz |
Lena Hülsmann (2016) |
25 m Brust |
0:48,06 |
5. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
50 m Brust |
0:38,97 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,67 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,67 |
2. Platz |
Leo Johimski (2008) |
50 m Brust |
0:41,81 |
1. Platz |
Mirja Kallweit (2010) |
50 m Schmetterling |
0:39,66 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:03,49 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,67 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,42 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,66 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,04 |
5. Platz |
Svea Kallweit (2009) |
100 m Schmetterling |
1:38,00 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,49 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:18,50 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,55 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:14,44 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:28,54 |
4. Platz |
Azra Kilic (2013) |
50 m Freistil |
0:44,14 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:43,05 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,15 |
4. Platz |
Helene Klein (2015) |
50 m Brust |
0:53,00 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,87 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
1:00,79 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,43 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:36,03 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:51,81 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,61 |
3. Platz |
Julian Knaack (2016) |
25 m Freistil |
0:30,82 |
5. Platz |
Ella Kontny (2014) |
100 m Brust |
1:44,44 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,26 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:35,15 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,37 |
5. Platz |
Fiete Krehan (2014) |
50 m Freistil |
0:36,34 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,12 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:21,27 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,18 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,05 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:34,53 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,59 |
2. Platz |
Samuel Konrad Krietenbrink (2012) |
100 m Brust |
1:26,05 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,07 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,00 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:55,33 |
1. Platz |
Laon Lee (2011) |
200 m Brust |
4:19,75 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,09 |
5. Platz |
Mieke Leiße (2011) |
50 m Schmetterling |
0:42,37 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:08,17 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:35,98 |
5. Platz |
Greta Leppert (2017) |
25 m Brust |
0:37,60 |
3. Platz |
|
25 m Schmetterling |
1:01,30 |
4. Platz |
|
25 m Freistil |
0:51,24 |
5. Platz |
Leni Leppert (2017) |
25 m Brust |
0:36,69 |
2. Platz |
|
25 m Brust |
0:37,69 |
5. Platz |
|
25 m Schmetterling |
1:01,48 |
5. Platz |
Sophie Lerch (2010) |
200 m Schmetterling |
3:56,86 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,56 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
3:10,24 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,04 |
5. Platz |
Johanna Leringer (2004) |
50 m Freistil |
0:30,65 |
3. Platz |
Justus Moritz Lindemann (2012) |
200 m Rücken |
2:43,25 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,29 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:51,50 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,12 |
2. Platz |
Nele Löffler (2016) |
25 m Rücken |
0:35,35 |
2. Platz |
|
25 m Rücken |
0:31,77 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:26,21 |
3. Platz |
|
25 m Brust |
0:30,06 |
3. Platz |
|
25 m Brust |
0:31,36 |
3. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:40,96 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:33,72 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
1:04,20 |
5. Platz |
Julita Lontzen (2009) |
50 m Freistil |
0:38,14 |
5. Platz |
Sophie Loska (2014) |
100 m Brust |
1:56,55 |
4. Platz |
Julian Malszycki (2009) |
100 m Freistil |
1:20,55 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,30 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,99 |
3. Platz |
Leni Katharina Marksteiner (2008) |
100 m Brust |
1:41,76 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,14 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,67 |
5. Platz |
Marlin Masur (2013) |
50 m Brust |
1:04,71 |
4. Platz |
Oscar Mazur (2017) |
25 m Brust |
0:36,01 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:52,36 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:36,03 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:52,65 |
1. Platz |
|
25 m Brust |
0:35,79 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:37,07 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:51,02 |
4. Platz |
Bennet Neubaum (2012) |
50 m Freistil |
0:39,71 |
5. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
50 m Rücken |
0:33,39 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,22 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,18 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,06 |
4. Platz |
Amber Obih (2017) |
25 m Brust |
0:32,19 |
2. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:46,95 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:43,54 |
4. Platz |
|
25 m Freistil |
0:37,47 |
4. Platz |
|
25 m Rücken |
0:44,02 |
4. Platz |
|
25 m Brust |
0:38,67 |
5. Platz |
|
25 m Rücken |
0:35,17 |
5. Platz |
Mariia Palshyna (2008) |
100 m Lagen |
1:19,64 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:50,80 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,89 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,65 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,90 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,81 |
2. Platz |
Aron Johann Panning (2009) |
100 m Brust |
1:30,98 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,32 |
4. Platz |
Leni Marleen Panning (2010) |
100 m Brust |
1:23,29 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,19 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,71 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,57 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:02,58 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:35,82 |
4. Platz |
Helen Pförtner (2006) |
100 m Lagen |
1:34,27 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,50 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,28 |
5. Platz |
Maria Pischalnikov (2003) |
100 m Freistil |
1:16,50 |
4. Platz |
Mia Polkowski (2013) |
50 m Brust |
0:50,68 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,13 |
3. Platz |
Arne Postler (2010) |
100 m Brust |
1:50,26 |
5. Platz |
Mithun Krish Raghuntath (2010) |
100 m Freistil |
1:21,52 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,63 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,97 |
4. Platz |
Elisaweta Sablin (2013) |
100 m Schmetterling |
1:54,92 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,64 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,54 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,53 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,57 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,26 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:21,72 |
3. Platz |
Jill Salzsiedler (2010) |
200 m Schmetterling |
3:12,21 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:31,09 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,69 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,89 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,98 |
5. Platz |
Lia Marie Schneider (2003) |
50 m Rücken |
0:45,91 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:42,40 |
5. Platz |
Justus Schüler (2016) |
25 m Rücken |
0:32,81 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:32,48 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:29,23 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:23,89 |
3. Platz |
|
25 m Brust |
0:29,06 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:58,49 |
3. Platz |
|
25 m Rücken |
0:26,58 |
3. Platz |
|
25 m Brust |
0:37,71 |
4. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
50 m Freistil |
0:27,64 |
4. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
50 m Brust |
0:39,63 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,68 |
4. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
100 m Lagen |
1:06,06 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,04 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,38 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,35 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,78 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:13,55 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,89 |
2. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Freistil |
1:05,93 |
2. Platz |
Paula Marlene Schulze (2011) |
100 m Rücken |
1:10,23 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,57 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,74 |
1. Platz |
Milan Schwede (2009) |
200 m Brust |
3:03,06 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,81 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:45,62 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,05 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,79 |
2. Platz |
Mio Marte Schwede (2015) |
100 m Rücken |
2:04,73 |
5. Platz |
Niklas Serges (1998) |
100 m Freistil |
0:56,41 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,99 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,03 |
3. Platz |
Helena Stüwe (2013) |
200 m Brust |
4:14,78 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:01,29 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:54,19 |
5. Platz |
Jaco Sun (2015) |
100 m Lagen |
1:47,72 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,04 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:56,98 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
1:10,12 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:30,58 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,35 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,34 |
4. Platz |
Betty Wedermann (2017) |
25 m Schmetterling |
0:34,40 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:34,41 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:36,30 |
2. Platz |
|
25 m Rücken |
0:34,39 |
3. Platz |
|
25 m Rücken |
0:38,76 |
3. Platz |
|
25 m Brust |
0:37,84 |
4. Platz |
Marc Weiß (2002) |
50 m Rücken |
0:30,76 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,30 |
2. Platz |
Stephan Wessel (1961) |
100 m Brust |
1:44,33 |
3. Platz |
Emilia Wiesemann (2012) |
100 m Freistil |
2:14,25 |
3. Platz |
Max Winter (2010) |
200 m Brust |
3:11,18 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,64 |
2. Platz |
Maximilian Wirtz (2014) |
100 m Brust |
2:10,86 |
3. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
50 m Freistil |
0:33,74 |
5. Platz |
Lilly Rosalie Zimmer (2014) |
50 m Freistil |
0:37,57 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:21,11 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:36,74 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:27,69 |
5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Hadia Afzalzada (2008) |
Luise Bartsch (2011) |
Ida Behle (2014) |
Marko Berndroth (2014) |
Batil Bidros (2011) |
Hannah Bönning (2014) |
Franziska Böttcher (2014) |
Levana Cima Chalabi (2016) |
Antonia Ditzel (2015) |
Charlotte Eck (2011) |
Katherina Giannouli (2014) |
Sarah Hofmann (2008) |
Mina Huben (2011) |
Marlene Keysselitz (2014) |
Ferdinand Klein (2012) |
Miray Kurt (2003) |
Oleksandr Naumenko (2003) |
Linnea Neubaum (2017) |
Leonard Aurelius Nobis (2012) |
Irina Pischalnikov (2001) |
Kimmo Rams (2015) |
Nina Richter (2006) |
Adrian Henry Salz (2014) |
Mathilda Schiller (2015) |
Malte Schliwka (2003) |
Julia Charlotte Schmidt-Ewig (2011) |
Marisa Schwede (2011) |
Sarah Schwede (2017) |
Maja Stahlschmidt (2014) |
Jonas Stannat (2016) |
Theo Vaynberg (2015) |
Bastian Walenciak (2013) |
Benjamin Walenciak (2012) |
Rieke Wilke (2012) |
|
|