DMSJ Finale im SV NRW |
25.-26. November 2023 |
|
36 Teilnehmer; Einzel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 35 Starts, 30 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
4:48,78 |
4. Platz |
|
Lauren Gondro, Justus Moritz Lindemann, Nick Gabbert, Emil Farzaliyer |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:01,51 |
1. Platz |
|
Marina Maja Krietenbrink, Helene Boller, Anni Winter, Sarah Pliska |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
4:02,60 |
1. Platz |
|
Anton Lange, Theodor Büscher, Bastian Asmann, Max Winter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:34,99 |
1. Platz |
|
Rayan Marcel von der Höhe, Moritz Birk, Lukas Yifan Xie, Hamza Ameziane |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
3:49,76 |
1. Platz |
|
Zara Selimovic, Fee Lukosch, Lea-Sophie Wenzel, Julianna Dora Bocska |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:27,91 |
1. Platz |
|
Henry Klode, Simon Reinke, Cem Kaan Reuchlein, Finn Hammer |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
6:27,29 |
4. Platz |
|
Lauren Gondro, Nick Gabbert, Justus Moritz Lindemann, Emil Farzaliyer |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:16,10 |
2. Platz |
|
Lara Kaiser, Marina Maja Krietenbrink, Jairah Marleen Bermann, Sarah Pliska |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
5:16,82 |
3. Platz |
|
Anton Lange, Theodor Büscher, Bastian Asmann, Max Winter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
4:32,42 |
1. Platz |
|
Maximilian Heß, Moritz Birk, Lukas Yifan Xie, Hamza Ameziane |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
4:53,76 |
1. Platz |
|
Lea Kaiser, Zara Selimovic, Lea-Sophie Wenzel, Julianna Dora Bocska |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
4:36,23 |
5. Platz |
|
Finn Hammer, Simon Reinke, Cem Kaan Reuchlein, Henry Klode |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
5:36,10 |
3. Platz |
|
Lauren Gondro, Justus Moritz Lindemann, Nick Gabbert, Emil Farzaliyer |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:33,80 |
1. Platz |
|
Sarah Pliska, Anni Winter, Helene Boller, Paula Marlene Schulze |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:33,13 |
1. Platz |
|
Anton Lange, Theodor Büscher, Bastian Asmann, Max Winter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:05,13 |
1. Platz |
|
Hamza Ameziane, Moritz Birk, Lukas Yifan Xie, Rayan Marcel von der Höhe |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:27,64 |
1. Platz |
|
Zara Selimovic, Julianna Dora Bocska, Fee Lukosch, Lea Kaiser |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:03,20 |
2. Platz |
|
Finn Hammer, Cem Kaan Reuchlein, Henry Klode, Simon Reinke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
2:27,89 |
3. Platz |
|
Lauren Gondro, Emil Farzaliyer, Nick Gabbert, Justus Moritz Lindemann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:47,38 |
3. Platz |
|
Sarah Pliska, Mathilda Yu-Ri Buschmeyer, Helene Boller, Anni Winter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
4:42,17 |
1. Platz |
|
Anton Lange, Theodor Büscher, Bastian Asmann, Max Winter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
3:55,96 |
1. Platz |
|
Hamza Ameziane, Lukas Yifan Xie, Rayan Marcel von der Höhe, Moritz Birk |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:15,62 |
1. Platz |
|
Fee Lukosch, Zara Selimovic, Lea-Sophie Wenzel, Julianna Dora Bocska |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
3:52,09 |
1. Platz |
|
Cem Kaan Reuchlein, Simon Reinke, Henry Klode, Finn Hammer |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
5:30,46 |
3. Platz |
|
Justus Moritz Lindemann, Nick Gabbert, Lauren Gondro, Emil Farzaliyer |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:33,05 |
2. Platz |
|
Paula Marlene Schulze, Lara Kaiser, Sarah Pliska, Anni Winter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:29,68 |
1. Platz |
|
Theodor Büscher, Bastian Asmann, Anton Lange, Max Winter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:56,05 |
1. Platz |
|
Hamza Ameziane, Maximilian Heß, Moritz Birk, Rayan Marcel von der Höhe |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:15,71 |
1. Platz |
|
Zara Selimovic, Lea Kaiser, Fee Lukosch, Julianna Dora Bocska |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:51,66 |
1. Platz |
|
Simon Reinke, Finn Hammer, Cem Kaan Reuchlein, Henry Klode |