Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2023 |
22.-23. April 2023 |
|
60 Teilnehmer; Einzel: 464 Starts, 266 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Hamza Ameziane (2008) |
100 m Rücken |
1:04,37 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:21,93 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:21,93 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:19,77 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,07 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:19,77 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,66 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,37 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,07 |
4. Platz |
Alessia Apostol (2006) |
50 m Freistil |
0:28,39 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,20 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,39 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,20 |
5. Platz |
Bastian Asmann (2011) |
200 m Lagen |
2:37,09 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:57,16 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,69 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:57,50 |
3. Platz |
Daniel Basha (2006) |
200 m Lagen |
2:26,69 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,31 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,03 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,23 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,23 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,69 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,03 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,31 |
4. Platz |
Jairah Marleen Bermann (2011) |
200 m Lagen |
2:43,86 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,73 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,85 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,06 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,26 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,99 |
3. Platz |
Moritz Birk (2008) |
100 m Brust |
1:08,80 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,07 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,80 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:29,85 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:29,85 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,64 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,83 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,07 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,58 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,83 |
5. Platz |
Helene Boller (2011) |
100 m Rücken |
1:15,97 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,96 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:40,74 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,60 |
Finale 1. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Brust |
1:15,71 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,63 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,86 |
2. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
50 m Brust |
0:37,22 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:25,34 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,22 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,26 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,46 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,75 |
5. Platz |
Theodor Büscher (2011) |
50 m Schmetterling |
0:30,07 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,12 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,06 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,39 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:54,09 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,52 |
2. Platz |
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) |
200 m Schmetterling |
2:56,04 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,44 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,56 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:07,10 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,33 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:49,32 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:53,03 |
4. Platz |
Tue Nhi Do (2013) |
400 m Freistil |
7:07,76 |
3. Platz |
IIira Eigner (2010) |
200 m Brust |
3:18,36 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,83 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,73 |
4. Platz |
Nils Engelmann Nunez (2007) |
50 m Freistil |
0:30,08 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,56 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,19 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,54 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,56 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,43 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,19 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,93 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,54 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,43 |
3. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
200 m Schmetterling |
2:26,23 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,15 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,22 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:26,23 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,82 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,22 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,23 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,15 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,53 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,82 |
5. Platz |
Emil Farzaliyer (2013) |
100 m Brust |
1:51,88 |
1. Platz |
Max Gabbert (2009) |
200 m Freistil |
2:20,84 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,90 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,25 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,07 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,00 |
5. Platz |
Nick Gabbert (2012) |
50 m Schmetterling |
0:40,32 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,51 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:41,25 |
2. Platz |
Sarah Gerhards (2010) |
100 m Brust |
1:22,25 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,81 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:43,28 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:43,28 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,66 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,69 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,57 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,81 |
5. Platz |
Lauren Gondro (2012) |
400 m Freistil |
5:36,80 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,27 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,84 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,85 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:58,06 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,23 |
3. Platz |
Lorena Guerra Gonzalez (2012) |
200 m Schmetterling |
3:13,32 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:29,99 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,61 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,58 |
3. Platz |
Maximilian Heß (2008) |
200 m Lagen |
2:19,10 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,10 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,67 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,92 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,67 |
5. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
50 m Brust |
0:41,23 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,30 |
3. Platz |
Lara Kaiser (2011) |
100 m Brust |
1:26,51 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:50,80 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,58 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,63 |
5. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
100 m Freistil |
1:00,73 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,94 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,64 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,39 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,19 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,64 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,73 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,66 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,94 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,82 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,66 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,19 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,82 |
2. Platz |
Svea Kallweit (2009) |
100 m Brust |
1:40,06 |
5. Platz |
Henry Klode (2007) |
200 m Freistil |
2:03,09 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:03,09 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:22,09 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,91 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:22,09 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,27 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,79 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,91 |
4. Platz |
Greta Marleen Kluczka (2010) |
200 m Brust |
3:07,26 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,06 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,95 |
2. Platz |
Mathilda Kluczka (2012) |
100 m Brust |
1:46,75 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
3:47,26 |
5. Platz |
Marina Maja Krietenbrink (2010) |
100 m Freistil |
1:01,90 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,01 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,59 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,89 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,90 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,19 |
3. Platz |
Samuel Konrad Krietenbrink (2012) |
100 m Brust |
1:33,79 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:50,12 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:45,98 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:31,13 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,78 |
1. Platz |
Anton Lange (2010) |
100 m Rücken |
1:07,13 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,30 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,25 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,25 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,53 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,30 |
4. Platz |
Sophie Lerch (2010) |
50 m Brust |
0:45,56 |
5. Platz |
Justus Moritz Lindemann (2012) |
200 m Rücken |
2:50,79 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:56,46 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,21 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:36,84 |
3. Platz |
Janne Niederste-Hollenberg (2007) |
50 m Rücken |
0:30,86 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,59 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,25 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,86 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,54 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,82 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,86 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,54 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,82 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,59 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,25 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,86 |
1. Platz |
Leni Marleen Panning (2010) |
200 m Brust |
3:18,64 |
3. Platz |
Sarah Pliska (2010) |
200 m Lagen |
2:29,11 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,11 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,47 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:26,86 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,50 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,24 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:26,86 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,90 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,90 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,47 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,50 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,24 |
4. Platz |
Luis Reiske (2007) |
50 m Brust |
0:38,17 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,54 |
5. Platz |
Cem Kaan Reuchlein (2007) |
50 m Schmetterling |
0:26,59 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,31 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,59 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,31 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,74 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:03,12 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:03,12 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,34 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,74 |
4. Platz |
Nina Richter (2006) |
50 m Brust |
0:45,46 |
5. Platz |
Elisaweta Sablin (2013) |
50 m Freistil |
0:37,12 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,58 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:09,36 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,63 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,58 |
4. Platz |
Jill Salzsiedler (2010) |
100 m Schmetterling |
1:26,08 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:58,29 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:35,46 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,78 |
5. Platz |
Juri Sandrock (2006) |
100 m Brust |
1:27,77 |
4. Platz |
Anna Chiara Schleifer (2011) |
100 m Schmetterling |
1:21,97 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,14 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,84 |
4. Platz |
Milan Schwede (2009) |
100 m Schmetterling |
1:26,14 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,28 |
3. Platz |
Rayan Marcel von der Höhe (2008) |
200 m Freistil |
2:07,39 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,24 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,02 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,60 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,24 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,23 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,02 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,60 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,39 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,23 |
5. Platz |
Hailey Grace Walker (2012) |
200 m Lagen |
2:58,67 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:52,63 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,93 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,94 |
3. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
100 m Rücken |
1:16,75 |
2. Platz |
Anni Winter (2010) |
400 m Freistil |
4:41,04 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:41,04 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:29,07 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:29,07 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,29 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,77 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,37 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,10 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,29 |
5. Platz |
Max Winter (2010) |
200 m Rücken |
2:41,17 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:03,40 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,73 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,48 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,20 |
5. Platz |
Anna Xinyi Xie (2013) |
400 m Freistil |
6:34,66 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:06,03 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,02 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,91 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:33,15 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Bassila Asmann (2009) |
Berit Brauksiepe (1996) |
Thea Grude (2009) |
Lucas Malberger (2000) |
Mariia Palshyna (2008) |
Nicolas Weidauer (1995) |