Bezirksjahrgangsmeisterschaften |
17.-18. Mai 2008 |
|
39 Teilnehmer; Einzel: 145 Starts, 70 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Jan Bieker (1998) |
100 m Rücken |
1:32,10 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:23,12 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,94 |
4. Platz |
Marcel Bouchard (1995) |
200 m Freistil |
2:24,38 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:40,46 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:04,23 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,19 |
5. Platz |
Clara Brünn (1995) |
200 m Lagen |
2:53,71 |
3. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
200 m Rücken |
2:47,16 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,74 |
5. Platz |
Inga Dürig (1998) |
200 m Brust |
3:37,26 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,30 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:42,67 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,50 |
5. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
200 m Brust |
3:41,38 |
5. Platz |
Jacqueline Flick (1995) |
200 m Rücken |
2:53,55 |
4. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
200 m Lagen |
2:58,58 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:18,62 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:54,84 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,46 |
5. Platz |
Jan Gerner (1997) |
200 m Brust |
3:31,54 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,65 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:12,06 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:12,61 |
4. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
100 m Freistil |
1:13,49 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,26 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,01 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:01,27 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:09,87 |
4. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
200 m Rücken |
3:10,08 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:30,12 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,16 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,46 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:07,52 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:40,58 |
1. Platz |
Lucy Hong (1996) |
200 m Schmetterling |
3:22,61 |
5. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
100 m Freistil |
1:14,41 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:47,57 |
3. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Schmetterling |
1:15,43 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:58,22 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:29,27 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,03 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,71 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:59,93 |
3. Platz |
Lena Möllmann (1996) |
200 m Rücken |
2:53,94 |
3. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
100 m Brust |
1:37,15 |
1. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
200 m Schmetterling |
3:52,22 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,80 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:37,33 |
3. Platz |
Christina Sporr (1996) |
200 m Schmetterling |
3:17,57 |
3. Platz |
Annika Ströbel (1995) |
100 m Freistil |
1:05,03 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:25,63 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,59 |
3. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
100 m Schmetterling |
1:25,60 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,82 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:29,47 |
4. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
200 m Rücken |
2:57,31 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,58 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,91 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,20 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,36 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:09,55 |
3. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
100 m Rücken |
1:29,02 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:32,59 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,89 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
3:10,84 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:44,11 |
5. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
200 m Freistil |
2:34,83 |
4. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
100 m Brust |
1:24,92 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:03,11 |
2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
René Filz (1998) |
Alexander Gunkel (1995) |
Areta Lange-Nowak (1996) |
Kyra Lißeck (1996) |
Marvin Mischewski (1995) |
Emily Möller (1996) |
Tim Neumann (1997) |
Tabea Niemarkt (1996) |
Annkatrin Pieper (1995) |
Anna Scheulen (1997) |
Helene Theis (1995) |
Antonia Thomitzek (1996) |
Alina Uebing (1997) |
Hannah Vogt (1997) |
Nicolas Weidauer (1995) |