Nordrhein-Westfälische Meisterschaften |
28.-29. April 2012 |
|
33 Teilnehmer; Einzel: 232 Starts, 37 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Metin Aydin (1995) |
200 m Lagen |
2:11,53 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,95 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:07,63 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:11,53 |
3. Platz |
Katherine-Michelle David (1997) |
200 m Lagen |
2:29,33 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,22 |
Finale 5. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
200 m Lagen |
2:20,43 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:30,48 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,43 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:02,98 |
2. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
400 m Lagen |
4:54,75 |
5. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
200 m Lagen |
2:26,00 |
2. Platz |
Maximilian Haese (1993) |
400 m Freistil |
4:20,54 |
5. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
200 m Freistil |
1:55,76 |
Finale 2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:07,52 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:07,52 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,22 |
Finale 5. Platz |
Marius Kusch (1993) |
200 m Schmetterling |
2:04,59 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:54,97 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,54 |
Finale 3. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
100 m Brust |
1:12,67 |
Finale 5. Platz |
Iris Rosenberger (1985) |
100 m Schmetterling |
1:02,76 |
Finale 3. Platz |
Jasmin Rosenberger (1985) |
200 m Schmetterling |
2:17,22 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,54 |
Finale 5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
100 m Brust |
1:08,30 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Brust |
2:27,43 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,65 |
Finale 1. Platz |
Jan David Schepers (1990) |
100 m Brust |
1:04,92 |
Finale 1. Platz |
Paulina Schmiedel (1993) |
50 m Schmetterling |
0:27,76 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,87 |
Finale 2. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
50 m Brust |
0:28,83 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:04,94 |
Finale 2. Platz |
Melanie Tombers (1994) |
200 m Lagen |
2:25,82 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:36,19 |
Finale 5. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
50 m Schmetterling |
0:28,65 |
Finale 3. Platz |
Lisa Vitting (1991) |
100 m Freistil |
0:56,49 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:00,62 |
Finale 1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:24,15 |
2. Platz |
|
Kathrin Demler, Michelle Lambert, Iris Rosenberger, Paulina Schmiedel |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:54,43 |
3. Platz |
|
Metin Aydin, Ensar Hajder, Marius Kusch |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 200m Freistil |
8:36,86 |
2. Platz |
|
Paulina Schmiedel, Kathrin Demler, Shirin-Chantal Goll |
1. Mannschaft männlich |
4 x 200m Freistil |
7:37,47 |
1. Platz |
|
Marius Kusch, Steffen Hillmer, Jan David Schepers |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:02,38 |
3. Platz |
|
Paulina Schmiedel, Rabea Tzenetos, Katherine-Michelle David, Melanie Tombers |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:26,91 |
1. Platz |
|
Jan David Schepers, Steffen Hillmer, Thomas Rueter |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988) |
Niklas Finger (1990) |
Madeleine Gonska (1997) |
Olivier Hugentobler (1993) |
Christian Larsen (1992) |
Tobias Orlowski (1995) |
Thomas Rueter (1983) |
Antonia Thomitzek (1996) |
Kristina Wißmann (1989) |