DMS 2013 Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen 1. Bundes |
3. Februar 2013 |
|
17 Teilnehmer; Einzel: 63 Starts, 61 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Metin Aydin (1995) |
200 m Rücken |
2:09,71 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,78 |
4. Platz |
|
400 m Lagen |
4:42,18 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,03 |
5. Platz |
Dorothea Brandt (1984) |
50 m Freistil |
0:25,47 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,83 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,28 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,31 |
2. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
400 m Lagen |
4:55,91 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:20,22 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:03,81 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,96 |
5. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
100 m Brust |
1:02,79 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:27,90 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,31 |
2. Platz |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988) |
400 m Freistil |
4:19,25 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:42,95 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:20,25 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,72 |
3. Platz |
Ensar Hajder (1991) |
100 m Freistil |
0:51,97 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,84 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:19,32 |
5. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
200 m Freistil |
1:53,88 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:21,36 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,66 |
5. Platz |
|
400 m Freistil |
4:06,16 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Schmetterling |
1:01,13 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,60 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,87 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:54,06 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:17,30 |
3. Platz |
Marius Kusch (1993) |
100 m Schmetterling |
0:55,45 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:06,74 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:53,73 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:31,87 |
5. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
100 m Brust |
1:12,34 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:36,26 |
3. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
100 m Rücken |
0:59,26 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,05 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,26 |
5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
50 m Brust |
0:32,01 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,09 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:34,23 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,88 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:21,10 |
3. Platz |
Jan David Schepers (1990) |
200 m Lagen |
2:04,66 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,67 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:10,52 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
4:40,28 |
4. Platz |
Paulina Schmiedel (1993) |
100 m Schmetterling |
1:01,01 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,03 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,89 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:19,63 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,85 |
3. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
50 m Brust |
0:28,66 |
1. Platz |
Melanie Tombers (1994) |
400 m Freistil |
4:30,95 |
4. Platz |
|
800 m Freistil |
9:21,44 |
4. Platz |
Christian vom Lehn (1992) |
100 m Brust |
1:02,53 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:12,50 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:07,52 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:08,17 |
3. Platz |