30. Internationale DM Masters |
4.-6. April 2014 |
|
18 Teilnehmer; Einzel: 26 Starts, 14 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 11 Starts, 11 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Simone Erdmann (1962) |
200 m Schmetterling |
3:08,09 |
4. Platz |
|
400 m Lagen |
6:27,50 |
5. Platz |
Christel Halbach (1949) |
400 m Freistil |
6:55,45 |
2. Platz |
Marian Holly (1949) |
200 m Rücken |
3:37,15 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:36,24 |
4. Platz |
Sandra Kentschke (1985) |
200 m Rücken |
2:49,02 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:23,01 |
5. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
200 m Rücken |
3:48,18 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
8:16,57 |
2. Platz |
Michael Menge (1955) |
200 m Brust |
3:11,88 |
4. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Schmetterling |
2:49,41 |
4. Platz |
|
400 m Lagen |
5:59,73 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:55,93 |
4. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
200 m Brust |
3:23,60 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
5:35,23 |
2. Platz |
|
Marian Holly, Michael Menge, Manfred Zey, Berthold Krikowski |
2. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
6:52,94 |
2. Platz |
|
Eugen Kominek, Bernd Kramer, Hans-Jürgen Schmidt, Erich Liesner |
1. Mannschaft mixed |
4 x 200m Freistil |
12:39,96 |
3. Platz |
|
Berthold Krikowski, Sabine Böcker, Christel Halbach, Eugen Kominek |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
5:36,96 |
2. Platz |
|
Simone Erdmann, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer, Petra Jensurski |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
6:59,72 |
2. Platz |
|
Christel Halbach, Sabine Böcker, Christiane Krikowski, Ulrike Abeling |
1. Mannschaft männlich |
4 x 200m Freistil |
11:26,30 |
3. Platz |
|
Manfred Zey, Eugen Kominek, Berthold Krikowski, Hans-Jürgen Schmidt |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 200m Freistil |
11:04,38 |
1. Platz |
|
Simone Erdmann, Petra Jensurski, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 200m Freistil |
13:24,19 |
2. Platz |
|
Ulrike Abeling, Christel Halbach, Christiane Krikowski, Sabine Böcker |
1. Mannschaft mixed |
4 x 100m Lagen |
4:48,31 |
2. Platz |
|
Sandra Kentschke, Harald Nachtigall |
2. Mannschaft mixed |
4 x 100m Lagen |
5:13,28 |
3. Platz |
|
Simone Erdmann, Michael Menge, Manfred Zey, Ilona Vogt-Humberg |
3. Mannschaft mixed |
4 x 100m Lagen |
7:25,94 |
3. Platz |
|
Christel Halbach, Hans-Jürgen Schmidt, Christiane Krikowski, Erich Liesner |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Katharina Ashauer (1970) |
Sabine Böcker (1958) |
Petra Jensurski (1961) |
Eugen Kominek (1954) |
Bernd Kramer (1943) |
Hannelore Schwarz (1951) |
Ilona Vogt-Humberg (1971) |
|
|