11. Döüwel-Cup der Masters |
31. Januar 2015 |
|
18 Teilnehmer; Einzel: 38 Starts, 33 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 7 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Simone Biskup (1976) |
50 m Rücken |
0:39,47 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,65 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,39 |
3. Platz |
Jessica Feller (1986) |
50 m Rücken |
0:40,23 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,86 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,42 |
3. Platz |
Patrick Fürst (1987) |
50 m Brust |
0:36,36 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,64 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,90 |
3. Platz |
Martina Hagemann (1972) |
50 m Freistil |
0:34,58 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,97 |
1. Platz |
Marian Holly (1949) |
50 m Brust |
0:42,41 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,13 |
1. Platz |
Jörg Küver (1963) |
50 m Schmetterling |
0:37,76 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:19,38 |
5. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
50 m Brust |
0:53,71 |
1. Platz |
Ann Christin Müller (1988) |
50 m Rücken |
0:40,75 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,22 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,89 |
5. Platz |
Ingo Pretzsch (1969) |
50 m Freistil |
0:31,61 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,10 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,57 |
3. Platz |
Heribert Reese (1951) |
50 m Brust |
0:47,76 |
4. Platz |
Bernhard Schmitt (1948) |
50 m Brust |
0:53,02 |
2. Platz |
Christian Siewert (1978) |
50 m Freistil |
0:27,33 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,95 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,29 |
1. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
50 m Freistil |
0:41,53 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,02 |
2. Platz |
Christian Töpert (1936) |
50 m Brust |
1:00,16 |
2. Platz |
Andreas Tschech (1967) |
25 m Freistil |
0:20,16 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,14 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,17 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:45,76 |
1. Platz |
|
Ann Christin Müller, Rosi Lutz, Martina Hagemann, Jessica Feller |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:19,08 |
1. Platz |
|
Marian Holly, Heribert Reese, Jörg Küver, Norbert Tegeler |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:16,20 |
2. Platz |
|
Christian Siewert, Olaf Tschech, Andreas Tschech, Patrick Fürst |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
3:17,04 |
1. Platz |
|
Johannes Krips, Marian Holly, Bernhard Schmitt, Norbert Tegeler |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:39,22 |
2. Platz |
|
Patrick Fürst, Ingo Pretzsch, Andreas Tschech, Olaf Tschech |
1. Mannschaft mixed |
8 x 50m Freistil |
4:14,45 |
2. Platz |
|
Patrick Fürst, Ingo Pretzsch, Jessica Feller, Jörg Küver, Martina Hagemann, Andreas Tschech, Olaf Tschech, Christian Siewert |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Olaf Tschech (1961) |
|
|