ALEX Athletics Swim & Fun Days 2016 |
4.-6. März 2016 |
|
94 Teilnehmer; Einzel: 755 Starts, 249 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
50 m Freistil |
0:34,27 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,80 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,77 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,64 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,54 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,23 |
4. Platz |
Jan Bieker (1998) |
400 m Freistil |
4:32,31 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,75 |
Finale 5. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
50 m Schmetterling |
0:46,56 |
5. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
50 m Schmetterling |
0:47,00 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,78 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Brust |
3:00,96 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:00,96 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,16 |
4. Platz |
Dorothea Brandt (1984) |
50 m Freistil |
0:25,22 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,37 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,18 |
Finale 1. Platz |
Marc Brock (2000) |
50 m Freistil |
0:25,11 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,32 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,80 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,44 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,05 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:14,88 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,57 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,80 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:14,86 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,05 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,32 |
2. Platz |
Amina Dedic (2004) |
50 m Rücken |
0:37,26 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,81 |
4. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:28,24 |
Finale 1. Platz |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988) |
400 m Freistil |
4:15,00 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:22,88 |
1. Platz |
Annalena Felker (1998) |
50 m Brust |
0:32,30 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Brust |
2:34,70 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:23,06 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,22 |
4. Platz |
Greta Flenker (2003) |
100 m Brust |
1:19,32 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,32 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:53,63 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,79 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,53 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,79 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,71 |
5. Platz |
Paula Flenker (2001) |
100 m Freistil |
1:02,72 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,72 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,00 |
4. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:07,23 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,96 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,23 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,96 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,00 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,00 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,86 |
Finale 5. Platz |
Daniel Gensorowsky (1988) |
50 m Rücken |
0:28,22 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,42 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,33 |
5. Platz |
Denitsa Georgieva (2001) |
100 m Freistil |
1:01,25 |
5. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
200 m Freistil |
2:10,59 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:21,63 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,07 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:38,09 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,19 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:21,63 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,07 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,85 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,48 |
Finale 5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,59 |
5. Platz |
Delaine Goll (1999) |
50 m Brust |
0:33,85 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,29 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:35,25 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,70 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:35,25 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,70 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,72 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,74 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,85 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,29 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
50 m Brust |
0:40,10 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:31,44 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:10,20 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,65 |
5. Platz |
Ensar Hajder (1991) |
200 m Lagen |
2:07,33 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,77 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:55,50 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,71 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,04 |
Finale 3. Platz |
Dean Hilger (2005) |
50 m Freistil |
0:36,18 |
4. Platz |
Noa Hörster (2000) |
100 m Brust |
1:15,59 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,86 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,65 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,86 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,28 |
4. Platz |
Tim Karkau (2005) |
50 m Brust |
0:45,31 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,18 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,21 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,89 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,44 |
4. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
200 m Brust |
3:11,29 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,94 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,97 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,86 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,14 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,60 |
5. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
100 m Freistil |
1:33,36 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:00,00 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,10 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,89 |
5. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Lagen |
2:35,04 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:30,76 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:32,00 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,99 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,77 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,63 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,74 |
5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
100 m Brust |
1:14,80 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,80 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:25,72 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,10 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:41,24 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:41,24 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,88 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:25,96 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,20 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,40 |
4. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
200 m Brust |
2:31,47 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,09 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,06 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,15 |
Finale 4. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
200 m Brust |
3:03,31 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,80 |
3. Platz |
Noah Mohn (2000) |
100 m Brust |
1:30,83 |
5. Platz |
Elina Oschurok (2002) |
200 m Lagen |
2:43,88 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,66 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,41 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Brust |
2:59,08 |
4. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
50 m Schmetterling |
0:40,46 |
4. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Brust |
1:33,12 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,06 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,34 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,95 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,58 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,11 |
2. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
100 m Brust |
1:32,28 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,41 |
3. Platz |
Johanna Reich (2001) |
200 m Lagen |
2:32,64 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,61 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,61 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,05 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,05 |
Finale 5. Platz |
Jens Riegert (2002) |
200 m Schmetterling |
2:41,94 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,94 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,20 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,94 |
4. Platz |
Anton Risch (2004) |
50 m Brust |
0:42,40 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,64 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Freistil |
0:31,79 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,39 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:38,65 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,63 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,99 |
4. Platz |
Julia Rosok (2005) |
100 m Schmetterling |
1:39,30 |
2. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
200 m Freistil |
2:02,91 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:27,09 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,01 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,54 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Brust |
2:27,09 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:16,89 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,91 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:13,73 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,54 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,39 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:13,73 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,39 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,01 |
5. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
100 m Rücken |
1:00,88 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,36 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,62 |
4. Platz |
Alice Ruhnau (1995) |
100 m Brust |
1:10,69 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,72 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,06 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,43 |
Finale 5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
100 m Brust |
1:10,83 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,36 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,83 |
Finale 3. Platz |
Paula Schneider (2001) |
400 m Freistil |
4:38,16 |
3. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
100 m Brust |
1:10,35 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,96 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,01 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,89 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,01 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,09 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:35,49 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,49 |
3. Platz |
Jeannette Spiwoks (1998) |
1500 m Freistil |
16:47,37 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:08,48 |
3. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
100 m Rücken |
1:11,83 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:33,33 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,53 |
4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Rücken |
1:08,85 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,89 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,97 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,62 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,96 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,61 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,44 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,96 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,89 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,61 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,71 |
5. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
50 m Freistil |
0:30,08 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,79 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,74 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:31,09 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:48,10 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,75 |
3. Platz |
Julia Walter (2005) |
100 m Brust |
1:41,06 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,84 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,88 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,99 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,69 |
5. Platz |
Ella Luisa Weber (2006) |
50 m Rücken |
0:42,23 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,08 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
100 m Rücken |
1:27,91 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,27 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,49 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,11 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,41 |
2. Platz |
Adrian Darius Wilhelm (2000) |
100 m Schmetterling |
1:00,57 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:21,50 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,64 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,43 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,89 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,64 |
5. Platz |
|
400 m Freistil |
4:27,00 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,77 |
5. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
100 m Schmetterling |
1:25,39 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,99 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,19 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,38 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,35 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,25 |
2. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
400 m Freistil |
4:48,97 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:33,40 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,27 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,71 |
3. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
200 m Freistil |
1:50,39 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
15:20,41 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:52,09 |
1. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Stina Becker (1997) |
Tim Beckermann (2005) |
Lisa Bialluch (1999) |
Malthe Friese (2003) |
Torben Friese (2000) |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
Marvin Lohmann (1999) |
Marina Mrowka (1998) |
Julian Pacyga (2002) |
Leon Maximilian Posada (1996) |
Vicky Rau (1998) |
Florian Redmann (2002) |
Fabian Sandfort (1992) |
Annika Sauer (2003) |
Pauline Schmidt (2003) |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
Tabea Tölke (1996) |
Lukas Wilmes (2003) |