Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters |
8.-9. Oktober 2016 |
|
19 Teilnehmer; Einzel: 38 Starts, 36 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina Ashauer (1970) |
100 m Schmetterling |
1:28,85 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,63 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,77 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,67 |
4. Platz |
Anke Bauer (1956) |
100 m Rücken |
1:29,87 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,80 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,75 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:29,08 |
1. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:42,92 |
2. Platz |
Jürgen Burmann (1949) |
50 m Freistil |
0:34,67 |
4. Platz |
Simone Erdmann (1962) |
50 m Freistil |
0:32,99 |
3. Platz |
Barbara Erlach (1950) |
100 m Brust |
1:44,21 |
1. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
200 m Freistil |
2:40,99 |
2. Platz |
Markus Hildebrandt (1969) |
50 m Freistil |
0:29,39 |
3. Platz |
Petra Jensurski (1961) |
50 m Schmetterling |
0:41,81 |
2. Platz |
Sandra Kentschke (1985) |
100 m Rücken |
1:16,38 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,50 |
2. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
100 m Brust |
1:51,15 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,81 |
4. Platz |
Angelika Lelgemann (1960) |
50 m Brust |
0:43,08 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,02 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,40 |
1. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Brust |
1:15,45 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,87 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,70 |
4. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
100 m Brust |
1:25,49 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,61 |
3. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
50 m Brust |
0:56,23 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:56,64 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:06,51 |
3. Platz |
Christian Siewert (1978) |
100 m Rücken |
1:12,97 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,49 |
2. Platz |
Michael Weber (1973) |
50 m Brust |
0:32,90 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,39 |
4. Platz |
Manfred Zey (1958) |
100 m Schmetterling |
1:12,90 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,60 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:38,86 |
2. Platz |
|
Irma Denzer, Bernd Kramer, Hannelore Schwarz, Michael Weber |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:22,96 |
1. Platz |
|
Sandra Kentschke, Ruth Reuter, Katharina Ashauer, Petra Jensurski |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:48,58 |
1. Platz |
|
Anke Bauer, Barbara Erlach, Angelika Lelgemann, Sabine Böcker |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:27,76 |
1. Platz |
|
Jürgen Burmann, Bernd Kramer, Manfred Zey, Michael Weber |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:58,33 |
1. Platz |
|
Christian Siewert, Harald Nachtigall, Michael Weber, Manfred Zey |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:14,99 |
1. Platz |
|
Katharina Ashauer, Petra Jensurski, Angelika Lelgemann, Simone Erdmann |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Irma Denzer (1969) |
|
|