30. Lagen Pokal Schwimmen |
8.-9. Oktober 2016 |
|
133 Teilnehmer; Einzel: 475 Starts, 283 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
200 m Freistil |
2:07,58 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,88 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,61 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,71 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,08 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,33 |
3. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
50 m Schmetterling |
0:40,17 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,62 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,19 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:26,07 |
3. Platz |
Maximilian Backendorf (2008) |
50 m Rücken |
1:01,46 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:26,25 |
1. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
100 m Freistil |
1:49,29 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:02,04 |
4. Platz |
Hannah Baumgarten (2003) |
50 m Brust |
0:45,77 |
5. Platz |
Tim Beckermann (2005) |
100 m Brust |
1:45,72 |
3. Platz |
Sophia Beckers (2001) |
50 m Rücken |
0:31,03 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:25,87 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,72 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,64 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:19,35 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:07,52 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:37,18 |
3. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
50 m Schmetterling |
0:50,19 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,66 |
5. Platz |
Annemarie Block (2006) |
50 m Brust |
0:54,82 |
4. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
100 m Brust |
1:35,83 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,46 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,98 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,56 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Brust |
2:52,12 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,46 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,57 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,11 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,04 |
3. Platz |
Lotta Borscheid (2007) |
100 m Rücken |
1:46,56 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,75 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:51,66 |
3. Platz |
Can Burulday (2004) |
100 m Lagen |
1:27,75 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,69 |
5. Platz |
Eva Cissarek (2006) |
50 m Brust |
0:56,38 |
5. Platz |
Amina Dedic (2004) |
50 m Rücken |
0:33,67 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,19 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,63 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:21,28 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,92 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,84 |
5. Platz |
Jonas Deseive (2000) |
50 m Schmetterling |
0:40,23 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:55,93 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:26,02 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,87 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,89 |
5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
50 m Brust |
0:35,72 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,93 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,95 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,00 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,46 |
1. Platz |
Anna-Lena Eller (2007) |
25 m Freistil |
0:33,75 |
3. Platz |
Markus Engert (2000) |
200 m Lagen |
2:12,79 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:43,07 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:00,85 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,40 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:12,77 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,54 |
1. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:30,67 |
3. Platz |
Greta Flenker (2003) |
200 m Lagen |
2:37,61 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,13 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,09 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,45 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,05 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,70 |
4. Platz |
Paula Flenker (2001) |
200 m Freistil |
2:20,15 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,48 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,94 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,14 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,06 |
5. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
50 m Brust |
0:34,40 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,44 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,46 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,22 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,52 |
2. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
100 m Lagen |
1:36,80 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,42 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:29,43 |
3. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Schmetterling |
0:32,00 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,15 |
4. Platz |
Daniel Gensorowsky (1988) |
100 m Rücken |
0:58,02 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,07 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,46 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,58 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,32 |
4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
100 m Rücken |
1:04,94 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,92 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,73 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:09,83 |
4. Platz |
Marie Gröting (2004) |
50 m Brust |
0:37,52 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,06 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,21 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,75 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,82 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,45 |
5. Platz |
Sarah Haasler (2003) |
50 m Rücken |
0:43,62 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,94 |
4. Platz |
Vanessa Haasler (2003) |
50 m Rücken |
0:45,05 |
5. Platz |
Benjamin Hagen (2008) |
50 m Freistil |
0:48,51 |
2. Platz |
Tim Hanke (2002) |
50 m Freistil |
0:26,47 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,29 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,42 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,79 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,21 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,32 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:19,99 |
5. Platz |
Dean Hilger (2005) |
50 m Rücken |
0:39,50 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,50 |
2. Platz |
Louiza Ikramova (2007) |
100 m Rücken |
1:58,86 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
2:09,22 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
2:13,48 |
5. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Rücken |
0:35,83 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,56 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,84 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:52,73 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,25 |
4. Platz |
Mikael Kamenetskiy (2007) |
25 m Brust |
0:28,93 |
1. Platz |
Tim Karkau (2005) |
200 m Lagen |
3:02,72 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,33 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,59 |
4. Platz |
Zümra Kayis (2008) |
50 m Rücken |
0:58,41 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:30,80 |
2. Platz |
|
25 m Brust |
0:32,20 |
3. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
100 m Brust |
1:22,21 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,52 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,28 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,25 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,32 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,43 |
2. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
100 m Rücken |
1:35,94 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,60 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,38 |
3. Platz |
Vanessa Kömp (2007) |
25 m Freistil |
0:29,90 |
2. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Rücken |
2:25,80 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:25,48 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:30,55 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,15 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,28 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
5:09,66 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:42,65 |
5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
200 m Brust |
2:32,67 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,11 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,59 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,80 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,62 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,67 |
2. Platz |
Victoria Krause (2000) |
100 m Brust |
1:50,64 |
5. Platz |
Henry Ole Lemmer (2000) |
50 m Freistil |
0:31,91 |
5. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
100 m Freistil |
1:32,33 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,50 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:44,76 |
2. Platz |
Tabea Lingk (2000) |
200 m Brust |
3:56,49 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,54 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,43 |
5. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
50 m Brust |
0:34,95 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,48 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:42,32 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,34 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,72 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,85 |
4. Platz |
Alexandra Medvedev (2006) |
50 m Brust |
0:50,24 |
2. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
50 m Schmetterling |
0:34,74 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,32 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,37 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,41 |
2. Platz |
Luke Nottelmann (2000) |
200 m Brust |
2:26,11 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,74 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:18,46 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,82 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:06,56 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:18,32 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
4:45,31 |
3. Platz |
Sarah Peukert (1992) |
100 m Rücken |
1:24,18 |
5. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
50 m Brust |
0:39,91 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,00 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,36 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:53,16 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,89 |
3. Platz |
Maria Pischalnikov (2003) |
50 m Rücken |
0:43,71 |
4. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Freistil |
0:29,22 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:24,78 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,52 |
5. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Brust |
2:01,57 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:50,58 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:45,96 |
3. Platz |
Anton Risch (2004) |
100 m Brust |
1:26,67 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:01,56 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,53 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,71 |
5. Platz |
Isabella Risch (2006) |
200 m Lagen |
3:07,29 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,14 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,08 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,80 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,40 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
200 m Lagen |
3:01,29 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,86 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,62 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,14 |
3. Platz |
Antonia Rösler (2006) |
50 m Rücken |
1:02,28 |
5. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
200 m Freistil |
2:02,75 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,39 |
4. Platz |
Annika Sauer (2003) |
200 m Rücken |
2:41,83 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,36 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:29,62 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:02,94 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,52 |
5. Platz |
Paula Schneider (2001) |
800 m Freistil |
9:26,26 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:03,03 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,09 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:29,36 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,55 |
1. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Lagen |
1:43,70 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,11 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,48 |
2. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
200 m Freistil |
2:00,03 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:13,64 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:07,60 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,59 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,87 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:45,03 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:26,30 |
2. Platz |
Michel Spahl (2004) |
50 m Rücken |
0:42,21 |
4. Platz |
Janne Stegemann (2002) |
50 m Brust |
0:43,59 |
4. Platz |
Lena Stegemann (2000) |
100 m Lagen |
1:16,42 |
1. Platz |
Johanna Stypa (2008) |
25 m Freistil |
0:26,47 |
1. Platz |
|
25 m Brust |
0:26,83 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
1:09,97 |
3. Platz |
Rebecca Thies (2007) |
25 m Rücken |
0:28,85 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:34,12 |
4. Platz |
Nathalie Tietz (1989) |
200 m Lagen |
2:54,31 |
4. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
25 m Freistil |
0:20,59 |
1. Platz |
|
25 m Brust |
0:26,83 |
1. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Schmetterling |
1:08,45 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,17 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,33 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:27,21 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,23 |
2. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
200 m Lagen |
2:40,13 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,18 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,54 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,24 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,72 |
4. Platz |
Julia Walter (2005) |
100 m Brust |
1:27,38 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,31 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,04 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:03,63 |
5. Platz |
Ella Luisa Weber (2006) |
50 m Rücken |
0:42,47 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:26,19 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,81 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
200 m Lagen |
2:56,06 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,06 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,79 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,51 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,82 |
1. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
200 m Lagen |
3:28,95 |
4. Platz |
Franka Wilke (2002) |
100 m Freistil |
0:59,39 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,00 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,76 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,39 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:31,49 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,38 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
5:13,46 |
5. Platz |
Lilly Witte (2005) |
100 m Rücken |
1:29,44 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,41 |
5. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Schmetterling |
1:07,04 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,27 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,50 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:27,70 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,87 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:39,08 |
4. Platz |
Lukas Zibner (2000) |
50 m Rücken |
0:29,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,94 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,67 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:17,37 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:52,88 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:18,48 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
3:04,88 |
3. Platz |
|
|
1. Mannschaft männlich |
8 x 25m Lagen |
1:52,83 |
2. Platz |
|
Robin Reichel, Philipp Hoffmann, Kai Averesch, Vassileios Bekas, Gerrit Angenendt, Niklas Finger, Harald Nachtigall, Philipp Bersching |
5. Mannschaft männlich |
8 x 25m Lagen |
1:55,17 |
4. Platz |
|
|
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:56,25 |
3. Platz |
|
Maxi Piontek |
4. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:06,26 |
3. Platz |
|
|
6. Mannschaft weiblich |
8 x 25m Lagen |
2:12,15 |
1. Platz |
|
|
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nina Angenendt (1989) |
Kai Averesch (1988) |
Almut Azzouzi (1969) |
Vassileios Bekas (1997) |
Philipp Bersching (1990) |
Celina Birkenhofer (2002) |
Christoph Burkhart (1987) |
Bastian Dirr (1991) |
Christiane Finger (1964) |
Peter Finger (1961) |
Anna-Lena Hagen (2006) |
Philipp Hoffmann (1997) |
Niklas Hörnemann (2005) |
Franziska Hörsting (2005) |
Carolin Kraushaar (1994) |
Christian Lammers (1997) |
Christin Meier (1995) |
Harald Nachtigall (1972) |
Cornelia Orlowski (1959) |
Robin Reichel (1980) |
Tim Schattberg (2005) |
Clara Schlimpen (2000) |
Kristina Söllenböhmer (1987) |
Jana Spaetling (2007) |
Isabel Wilke (2001) |
|
|