35. Weihnachtsschwimmfest des Polizei-Sportverein Essen |
10.-11. Dezember 2016 |
|
325 Teilnehmer; Einzel: 993 Starts, 456 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 11 Starts, 11 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Gerrit Angenendt (1984) |
50 m Brust |
0:38,06 |
5. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
200 m Rücken |
2:46,28 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:49,21 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,83 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,42 |
5. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
200 m Schmetterling |
2:25,62 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,89 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,52 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,00 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,53 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,67 |
3. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
200 m Freistil |
2:43,17 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:59,41 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:30,78 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,42 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:05,96 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,16 |
4. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
50 m Rücken |
0:49,51 |
3. Platz |
Tom Barutzki (2004) |
100 m Rücken |
1:59,92 |
4. Platz |
Daniel Basha (2006) |
200 m Brust |
3:32,71 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,88 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:11,46 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,94 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:08,66 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:44,30 |
1. Platz |
David Bauer (2007) |
50 m Freistil |
0:38,00 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,57 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,30 |
2. Platz |
Esther Bauer (2004) |
50 m Rücken |
0:40,24 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,32 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,11 |
5. Platz |
Tim Beckermann (2005) |
50 m Brust |
0:49,39 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:36,77 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,82 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:37,10 |
4. Platz |
Sophia Beckers (2001) |
100 m Lagen |
1:07,28 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:19,51 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,17 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,31 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:44,14 |
2. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
200 m Brust |
3:36,73 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,93 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,22 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:14,67 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:51,61 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
3:13,64 |
5. Platz |
Celina Birkenhofer (2002) |
50 m Schmetterling |
0:40,58 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,28 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,38 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,27 |
4. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
50 m Freistil |
0:37,76 |
3. Platz |
Mirja Blase (2005) |
200 m Rücken |
3:24,38 |
5. Platz |
Annemarie Block (2006) |
100 m Brust |
1:57,31 |
2. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
200 m Brust |
3:25,73 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,29 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:10,09 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,91 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:50,32 |
3. Platz |
Benno Booms (2002) |
50 m Brust |
0:48,93 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
50 m Brust |
0:37,43 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,90 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:50,15 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:47,40 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:52,32 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,09 |
3. Platz |
Albert Börgmann (2001) |
50 m Rücken |
0:38,01 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,74 |
3. Platz |
Emily Börsting (2004) |
100 m Freistil |
1:31,89 |
5. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
100 m Schmetterling |
0:57,52 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:50,53 |
1. Platz |
Leonie Brecht (2000) |
200 m Freistil |
2:46,96 |
4. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Rücken |
0:57,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,04 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:06,82 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:21,92 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
0:58,88 |
2. Platz |
Jannick Bullert (2004) |
50 m Schmetterling |
0:43,30 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,74 |
3. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
50 m Brust |
0:51,68 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:52,66 |
5. Platz |
Nassim Chatei (2005) |
50 m Brust |
0:51,45 |
3. Platz |
Amina Dedic (2004) |
100 m Brust |
1:31,56 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,87 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,09 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:53,54 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,88 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:34,35 |
2. Platz |
Charlene Denecke (2006) |
100 m Lagen |
1:36,85 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,35 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,19 |
5. Platz |
Yuri Dragoni (2001) |
50 m Brust |
0:41,92 |
1. Platz |
Isabell Droll (2004) |
200 m Rücken |
2:32,43 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,94 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,22 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,03 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,00 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:09,27 |
5. Platz |
Greta Flenker (2003) |
200 m Lagen |
2:29,83 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,66 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,15 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,89 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,23 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:38,03 |
2. Platz |
Marie Flitta (2004) |
50 m Rücken |
0:38,31 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,16 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,90 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:58,66 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,34 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:26,01 |
5. Platz |
Milena Fluck (1993) |
200 m Freistil |
2:52,62 |
5. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Lagen |
1:06,85 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,90 |
2. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
100 m Brust |
1:57,72 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,63 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:12,54 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:38,65 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,41 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,05 |
4. Platz |
Torben Friese (2000) |
100 m Lagen |
1:12,38 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,70 |
5. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
50 m Brust |
0:36,89 |
4. Platz |
Daniel Gensorowsky (1988) |
50 m Freistil |
0:23,95 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,80 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:04,30 |
2. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
200 m Freistil |
2:40,10 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:11,98 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,95 |
3. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
100 m Freistil |
0:58,95 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,86 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:18,27 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:04,39 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,36 |
2. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
50 m Schmetterling |
0:36,68 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,23 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,70 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,37 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,32 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:27,56 |
4. Platz |
Laura Goldbach (1998) |
100 m Freistil |
1:01,51 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,10 |
3. Platz |
Natalie Graw (2001) |
200 m Rücken |
2:29,65 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,19 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,86 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,12 |
2. Platz |
Jana Gretschmann (2002) |
50 m Rücken |
0:45,84 |
4. Platz |
Sophie Groos (2002) |
100 m Lagen |
1:38,16 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,52 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,79 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
200 m Brust |
2:56,99 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,26 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,52 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,02 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:57,81 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:40,86 |
4. Platz |
Sarah Haasler (2003) |
100 m Lagen |
1:31,19 |
5. Platz |
Vanessa Haasler (2003) |
50 m Rücken |
0:46,69 |
5. Platz |
Tim Hanke (2002) |
200 m Freistil |
1:59,05 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,24 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,32 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:10,80 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:14,68 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,42 |
2. Platz |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
100 m Schmetterling |
1:57,10 |
3. Platz |
Eduard Hill (2003) |
50 m Rücken |
0:59,48 |
4. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
50 m Rücken |
0:32,07 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,61 |
3. Platz |
Julien Holm-Kalmus (2006) |
200 m Brust |
3:51,93 |
2. Platz |
Franziska Hörsting (2005) |
100 m Rücken |
1:53,17 |
2. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
50 m Brust |
0:59,13 |
5. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Schmetterling |
0:35,92 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,58 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,24 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,33 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:48,44 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:09,12 |
3. Platz |
Elisa Kadic (2002) |
200 m Rücken |
2:47,81 |
1. Platz |
Tim Karkau (2005) |
200 m Brust |
3:13,87 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:56,09 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,00 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:56,52 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:42,89 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,14 |
4. Platz |
Irem Keklik (2002) |
50 m Brust |
0:52,45 |
5. Platz |
Aaron Kerkmann (2004) |
50 m Brust |
0:50,21 |
4. Platz |
Erik Khachatryan (2005) |
50 m Freistil |
0:41,78 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
200 m Lagen |
2:34,43 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:52,57 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,85 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,76 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,87 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:43,65 |
2. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
50 m Rücken |
0:43,53 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,81 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:43,01 |
4. Platz |
Timon Knüttel (2003) |
50 m Rücken |
0:43,05 |
3. Platz |
Carina Köhler (2001) |
50 m Rücken |
0:48,26 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,88 |
4. Platz |
Johanna Köther (2002) |
100 m Rücken |
1:07,29 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:27,30 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,57 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,05 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,32 |
2. Platz |
Julian Krämer (2002) |
100 m Lagen |
1:03,34 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:29,51 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,48 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,13 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:26,62 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:17,12 |
2. Platz |
Julia Küntscher (2005) |
50 m Brust |
0:52,89 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
3:50,88 |
5. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
50 m Brust |
0:49,57 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,71 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:39,89 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:53,74 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,63 |
5. Platz |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
50 m Freistil |
0:27,22 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,21 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,17 |
2. Platz |
Marvin Lohmann (1999) |
50 m Rücken |
0:31,93 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,04 |
5. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
200 m Lagen |
2:31,52 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,47 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:41,14 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:52,95 |
5. Platz |
Alexander Markic (2002) |
100 m Brust |
1:34,04 |
3. Platz |
Alexandra Medvedev (2006) |
50 m Freistil |
0:36,93 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:43,30 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,13 |
4. Platz |
Christopher Mielke (2002) |
100 m Brust |
1:22,88 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,08 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,43 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:03,85 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,79 |
4. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
50 m Schmetterling |
0:32,35 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:50,89 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,83 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,14 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,41 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:40,59 |
1. Platz |
Lina Mörs (2001) |
50 m Freistil |
0:36,68 |
2. Platz |
Saskia Münch (2001) |
100 m Brust |
1:27,79 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:10,83 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:39,72 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,14 |
5. Platz |
Rami Nasseef Knaan (1991) |
50 m Schmetterling |
0:29,47 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,95 |
4. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
100 m Freistil |
1:04,52 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,91 |
5. Platz |
Luke Nottelmann (2000) |
200 m Schmetterling |
2:19,87 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:27,60 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,66 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,60 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,53 |
4. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
200 m Rücken |
2:50,72 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:42,41 |
3. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
100 m Brust |
1:39,07 |
2. Platz |
Vivienne Pfaff (1996) |
200 m Freistil |
2:28,35 |
1. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
200 m Lagen |
2:48,04 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:59,02 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:47,12 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,26 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,25 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,82 |
2. Platz |
Irina Pischalnikov (2001) |
100 m Freistil |
1:24,78 |
3. Platz |
Maria Pischalnikov (2003) |
100 m Lagen |
1:30,37 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,09 |
5. Platz |
Maximilian Porwollik (2004) |
50 m Freistil |
0:37,01 |
4. Platz |
Jennifer Preick (1990) |
100 m Lagen |
1:24,52 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
50 m Brust |
0:41,11 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,63 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,16 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:12,35 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:07,36 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:49,30 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,52 |
5. Platz |
Vicky Rau (1998) |
200 m Brust |
2:50,74 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:31,53 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,19 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:32,49 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,87 |
3. Platz |
Florian Redmann (2002) |
100 m Freistil |
1:00,50 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,52 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,28 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,70 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,66 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:32,68 |
4. Platz |
Nick Reich (2006) |
50 m Brust |
0:52,73 |
5. Platz |
Sherin Sophie Reich (2005) |
50 m Rücken |
0:50,47 |
4. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Freistil |
0:28,91 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,78 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,69 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,51 |
4. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Brust |
2:05,84 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,69 |
5. Platz |
Jens Riegert (2002) |
200 m Lagen |
2:23,81 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,35 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:39,35 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,11 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,97 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,57 |
3. Platz |
Isabella Risch (2006) |
50 m Schmetterling |
0:36,34 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:16,81 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,99 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:01,44 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,62 |
2. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
200 m Freistil |
2:34,14 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:53,10 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:21,62 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,32 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,51 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:59,09 |
3. Platz |
Lina Rolke (2003) |
100 m Freistil |
1:11,60 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,53 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,79 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,96 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:06,36 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:18,93 |
5. Platz |
Julia Rosok (2005) |
100 m Lagen |
1:31,90 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,42 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,78 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,53 |
3. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
200 m Brust |
2:17,07 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,37 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:11,20 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,31 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,44 |
3. Platz |
Fiona Rupprath (2005) |
100 m Brust |
2:06,88 |
4. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
100 m Schmetterling |
1:00,45 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,38 |
3. Platz |
Annika Sauer (2003) |
100 m Rücken |
1:13,06 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,70 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:24,23 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:33,46 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,72 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:54,20 |
4. Platz |
Clara Schlimpen (2000) |
50 m Rücken |
0:38,19 |
5. Platz |
Louisa Schlimpen (2003) |
50 m Rücken |
0:42,40 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,49 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,33 |
5. Platz |
Luisa Madeleine Schmidt (2000) |
50 m Freistil |
0:28,95 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,31 |
5. Platz |
Paula Schneider (2001) |
200 m Brust |
2:43,88 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,75 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,88 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,04 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:31,78 |
3. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
200 m Freistil |
2:11,83 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:50,92 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,88 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,38 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,78 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,12 |
3. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
100 m Freistil |
1:09,91 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,72 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:12,59 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:24,17 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,26 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,42 |
4. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
100 m Schmetterling |
1:27,80 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,08 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:25,36 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:58,62 |
5. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Brust |
1:47,56 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:38,53 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,13 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,13 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,90 |
5. Platz |
Kai Sender (2002) |
50 m Brust |
0:39,78 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,44 |
4. Platz |
Michel Spahl (2004) |
100 m Rücken |
1:29,83 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,83 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:06,12 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,13 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,79 |
5. Platz |
Marcus Stump (2004) |
50 m Brust |
0:49,86 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,62 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,81 |
3. Platz |
Sebastian Stump (2008) |
50 m Brust |
1:08,01 |
3. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
100 m Brust |
1:15,38 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,30 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,41 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,01 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,34 |
3. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
50 m Brust |
0:52,64 |
5. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
50 m Rücken |
0:48,34 |
1. Platz |
Tabea Tölke (1996) |
50 m Schmetterling |
0:33,58 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,40 |
5. Platz |
Miki van Loock (2002) |
50 m Freistil |
0:27,23 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,91 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:53,33 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,85 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:35,51 |
2. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
50 m Schmetterling |
0:30,40 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:37,11 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:51,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,45 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,49 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,19 |
2. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
200 m Rücken |
2:03,60 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:59,81 |
2. Platz |
Julia Walter (2005) |
200 m Brust |
3:08,41 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:04,23 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,89 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:14,68 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:45,23 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,40 |
5. Platz |
Sophie Walter (2002) |
50 m Brust |
0:41,46 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,01 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:25,23 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,87 |
5. Platz |
Vincent Walter (2001) |
50 m Rücken |
0:39,31 |
3. Platz |
Bjarne Weber (2006) |
100 m Brust |
1:59,99 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:18,23 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
4:12,03 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,34 |
5. Platz |
Ella Luisa Weber (2006) |
200 m Rücken |
3:13,04 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:44,96 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,75 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,84 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
200 m Rücken |
2:52,57 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,20 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:52,32 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:36,49 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:10,87 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,46 |
2. Platz |
Kayla Weimer (2006) |
50 m Brust |
0:50,97 |
3. Platz |
Jan Weiß (2005) |
100 m Brust |
1:55,71 |
3. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
200 m Brust |
3:46,52 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
3:22,94 |
5. Platz |
Maxim Wenzel (2005) |
200 m Brust |
3:36,42 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,36 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,95 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:08,97 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
3:10,18 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,52 |
5. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Lagen |
0:58,12 |
1. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
200 m Lagen |
2:46,97 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:51,05 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,58 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,19 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,05 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,33 |
4. Platz |
Tim Wissing (2002) |
50 m Rücken |
0:40,22 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:01,91 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:40,32 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,84 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,63 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
3:08,32 |
5. Platz |
Lilly Witte (2005) |
100 m Brust |
1:38,35 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:49,79 |
5. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
50 m Freistil |
0:30,84 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,56 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,50 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:15,90 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,71 |
4. Platz |
Tarik Yurtseven (2005) |
50 m Rücken |
0:52,57 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:18,66 |
1. Platz |
|
David Bauer, Ella Badewitz, Sina Burchhardt, Luis Reiske |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:33,95 |
2. Platz |
|
David Beitmann, Maximilian Backendorf, Lotta Marie Schulze, Marie Sophie Lindemann |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:23,63 |
1. Platz |
|
Dina Kadic, Julia Walter, Nicholas Mielke, Maxim Wenzel |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:39,12 |
2. Platz |
|
Tim Karkau, Tim Beckermann, Alejna-Sejka Avdagic, Hannah Weiand |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:46,84 |
3. Platz |
|
Constantin Leo Forst, Isabella Risch, Julia Rosok, Bjarne Weber |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:16,83 |
1. Platz |
|
Annika Sauer, Lukas Wilmes, Svea Borghoff, Taiyo van Loock |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:23,04 |
2. Platz |
|
Amina Dedic, Isabell Droll, Robin-Louis Schultz, Marcus Stump |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:26,39 |
3. Platz |
|
Michel Spahl, Jan Phillip Probst, Julia-Jasmin Schultz, Marie Gröting |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:59,14 |
1. Platz |
|
Marc Brock, Melis Yildirim, Leonie Göbels, Damian Wierling |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:04,41 |
2. Platz |
|
Florian Redmann, Vicky Rau, Tim Hanke, Miki van Loock |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:12,91 |
3. Platz |
|
Hannah Gerner, Luke Nottelmann, Jens Riegert, Saskia Münch |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Ömer Abali (2008) |
Onur Abali (2006) |
Taqwa Abed (2007) |
Elay Afzalzada (2007) |
Ilda Ahmeti (2006) |
Maja Ballo (2005) |
Christoph Bieker (1961) |
Aaron Block (2004) |
Petra Borghoff (1965) |
Sven Borghoff (1968) |
Pawel Brecht (2004) |
Saskia Bremer (1994) |
Lars Cerny (1991) |
Leni Cirak (2006) |
Eva Cissarek (2006) |
Peter Finger (1961) |
Justin Gaschke (2005) |
Bernward Gels (1969) |
Christina Gempler (2005) |
Katharina Gerner (1967) |
Thomas Göbels (1968) |
Kaja Göhring (2004) |
Alessio Goßmann (1993) |
Erik Gretschmann (2007) |
Damla Güzelbey (1997) |
Johanna Hagedorn (2007) |
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) |
Sabine Hempel (1982) |
Niclas Henk (2005) |
Sophie Heyroth (2007) |
Fiona Holm-Kalmus (2008) |
Sidni Hussein (2003) |
Monique Ihe (1994) |
Arnd Irmer (1971) |
Marlon Kadelbach (2008) |
Mikael Kamenetskiy (2007) |
Zümra Kayis (2008) |
Secem Keklik (2004) |
Luisa Kensmann (2007) |
Jona Kerkmann (2006) |
Tim Kirchmayer (1992) |
Jonathan Klingberg (2005) |
Sinah Koblitz (2006) |
Joel Kömen (2000) |
Andreas Krause (1973) |
Karolin Krause (1985) |
Maximilian Küntscher (2006) |
Peter Lemmel (1962) |
Maja Leubner (2005) |
Gloria Löbbert (1975) |
Daniel Luthra (2000) |
Andreas Malberger (1964) |
Madison Mans (2006) |
Leander Manthey (2003) |
Julia Menden (2006) |
Jörg Metlach (1967) |
Thomas Möller (1986) |
Carlotta Mörs (2004) |
Lea Marie Müller (2007) |
Pilar Muzquiz Tutor (1969) |
Vanessa Orthaus (1996) |
Alexandra Peters (2000) |
Alina Marie Reich (2007) |
Frank Reiske (1966) |
Salem Rezik (2000) |
Nina Richter (2006) |
Hannah Rünker (2007) |
Juri Sandrock (2006) |
David Schertwites (2006) |
Stephan Schmidt (1967) |
Maren Schulze (1973) |
Erik Schwibbe (2007) |
Justin Siewert (2004) |
Marina Sofia Siewert (2007) |
Katrin Sommer (1993) |
Tobias Stienecker (2005) |
Justin Strackbein (1996) |
Lilly Takal (2008) |
Volker Thor (1961) |
Lars Tölke (1997) |
Michelle Tran (1997) |
Regina Turovska (2000) |
Mateo Voigt (2008) |
Seraphine Voigt (2002) |
Simeon Voigt (2004) |
Uta Voigt (2004) |
Larissa von der Gathen (2006) |
Ursula Weidauer (1964) |
Darleen Weimer (2003) |
Lina Weinmeister (1997) |
Martin Wieser (1975) |
Dagmar Wolff (1963) |
Negina Yasin (2006) |
Abdul Kadir Yurtseven (2007) |
Erva Yurtseven (2000) |
Nick Zabel (2006) |
Lea Zey (1992) |
|
|