Header Image

Wettkaempfe

36. Weihnachtsschwimmfest des Polizei-Sportverein Essen
9.-10. Dezember 2017
310 Teilnehmer; Einzel: 942 Starts, 460 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Omar Abed (2005) 100 m Lagen 1:32,11 5. Platz
Benjamin Atmar (2003) 100 m Freistil 0:54,84 1. Platz
200 m Schmetterling 2:21,05 1. Platz
100 m Lagen 1:04,83 1. Platz
50 m Rücken 0:29,51 1. Platz
200 m Rücken 2:16,88 1. Platz
100 m Schmetterling 1:00,41 1. Platz
Khadija Azzouzi (2006) 200 m Freistil 3:13,84 5. Platz
100 m Brust 1:53,94 5. Platz
Maximilian Backendorf (2008) 100 m Rücken 1:49,88 5. Platz
100 m Freistil 1:50,61 5. Platz
Ella Badewitz (2007) 50 m Rücken 0:43,84 2. Platz
50 m Brust 0:48,58 3. Platz
200 m Freistil 3:02,79 3. Platz
50 m Freistil 0:37,58 5. Platz
Tom Barutzki (2004) 50 m Schmetterling 0:50,47 3. Platz
Daniel Basha (2006) 100 m Freistil 1:08,87 1. Platz
200 m Lagen 2:51,19 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,98 1. Platz
200 m Freistil 2:26,17 1. Platz
100 m Lagen 1:22,50 1. Platz
50 m Freistil 0:31,25 1. Platz
50 m Rücken 0:38,34 1. Platz
Esther Bauer (2004) 50 m Brust 0:42,02 3. Platz
200 m Brust 3:26,07 3. Platz
50 m Rücken 0:39,07 5. Platz
100 m Brust 1:34,11 5. Platz
Tim Beckermann (2005) 200 m Rücken 3:21,17 2. Platz
50 m Brust 0:45,32 3. Platz
200 m Brust 3:29,42 4. Platz
Sophia Beckers (2001) 100 m Rücken 1:02,34 1. Platz
100 m Lagen 1:05,61 1. Platz
Joanna Beeser (1996) 200 m Freistil 2:50,71 5. Platz
Nele Behrendt (2006) 200 m Rücken 2:52,95 1. Platz
100 m Rücken 1:21,05 2. Platz
100 m Lagen 1:20,99 3. Platz
50 m Schmetterling 0:36,59 3. Platz
Jan Bieker (1998) 50 m Rücken 0:28,66 1. Platz
50 m Schmetterling 0:27,62 2. Platz
50 m Freistil 0:24,48 2. Platz
Celina Birkenhofer (2002) 50 m Schmetterling 0:41,41 4. Platz
100 m Lagen 1:35,24 4. Platz
100 m Freistil 1:18,62 5. Platz
Jaime Birkenhofer (2005) 50 m Rücken 0:44,75 3. Platz
50 m Freistil 0:36,10 5. Platz
50 m Schmetterling 0:46,90 5. Platz
Mirja Blase (2005) 200 m Rücken 3:11,64 3. Platz
100 m Freistil 1:22,83 4. Platz
100 m Rücken 1:32,26 5. Platz
Annemarie Block (2006) 50 m Rücken 0:44,09 3. Platz
200 m Rücken 3:26,99 4. Platz
50 m Brust 0:48,59 4. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 50 m Schmetterling 0:32,78 1. Platz
50 m Freistil 0:29,37 1. Platz
200 m Lagen 2:48,98 2. Platz
100 m Lagen 1:16,82 2. Platz
200 m Brust 3:04,55 2. Platz
50 m Brust 0:38,66 2. Platz
100 m Brust 1:20,22 2. Platz
Svea Borghoff (2003) 100 m Lagen 1:11,62 1. Platz
50 m Brust 0:35,41 1. Platz
100 m Brust 1:15,32 1. Platz
100 m Schmetterling 1:12,62 1. Platz
200 m Schmetterling 2:40,48 1. Platz
200 m Brust 2:38,55 1. Platz
200 m Lagen 2:31,14 1. Platz
Jannick Bullert (2004) 50 m Schmetterling 0:37,55 2. Platz
100 m Freistil 1:15,76 4. Platz
Sina Burchhardt (2007) 100 m Freistil 1:20,31 1. Platz
200 m Freistil 2:59,17 2. Platz
50 m Rücken 0:44,15 3. Platz
50 m Schmetterling 0:43,11 3. Platz
50 m Freistil 0:36,74 4. Platz
200 m Lagen 3:17,14 4. Platz
100 m Lagen 1:33,00 4. Platz
Can Burulday (2004) 50 m Freistil 0:30,84 1. Platz
100 m Lagen 1:21,68 4. Platz
100 m Brust 1:32,71 4. Platz
Aylin Cigdem (2008) 50 m Schmetterling 0:47,72 3. Platz
100 m Freistil 1:35,73 4. Platz
Charlene Denecke (2006) 50 m Rücken 0:46,25 4. Platz
100 m Rücken 1:39,21 4. Platz
Isabell Droll (2004) 200 m Brust 2:39,13 1. Platz
50 m Brust 0:34,72 1. Platz
100 m Schmetterling 1:11,60 1. Platz
100 m Lagen 1:09,42 1. Platz
100 m Brust 1:14,23 1. Platz
200 m Freistil 2:15,93 3. Platz
200 m Schmetterling 2:49,12 5. Platz
Annika Engel (1994) 50 m Rücken 0:35,64 5. Platz
Markus Engert (2000) 100 m Lagen 1:00,60 1. Platz
100 m Freistil 0:53,50 2. Platz
Dominik Fendrich (1989) 100 m Lagen 1:17,93 5. Platz
Laura Fobbe (2000) 100 m Rücken 1:04,76 2. Platz
100 m Lagen 1:10,08 4. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 50 m Brust 0:48,33 2. Platz
100 m Schmetterling 1:37,09 2. Platz
100 m Lagen 1:33,06 2. Platz
50 m Rücken 0:42,07 2. Platz
50 m Schmetterling 0:43,70 3. Platz
50 m Freistil 0:37,81 3. Platz
100 m Brust 1:46,02 5. Platz
Max Gabbert (2009) 100 m Brust 1:56,75 1. Platz
100 m Rücken 1:50,40 1. Platz
100 m Lagen 1:56,80 2. Platz
100 m Freistil 1:44,10 2. Platz
50 m Rücken 0:50,69 2. Platz
50 m Freistil 0:46,84 4. Platz
Natalie Graw (2001) 200 m Brust 2:51,97 1. Platz
200 m Lagen 2:28,68 1. Platz
50 m Rücken 0:32,57 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,25 2. Platz
100 m Lagen 1:09,50 2. Platz
Dean Hilger (2005) 200 m Rücken 2:56,30 1. Platz
200 m Freistil 2:41,77 2. Platz
100 m Rücken 1:19,53 3. Platz
50 m Rücken 0:37,21 3. Platz
100 m Freistil 1:13,71 3. Platz
50 m Freistil 0:33,20 5. Platz
Mila Holtkamp (2007) 50 m Brust 0:49,77 5. Platz
Kimberly Hüttermann (2008) 100 m Freistil 1:33,89 3. Platz
100 m Brust 1:47,25 3. Platz
100 m Rücken 1:38,63 4. Platz
50 m Schmetterling 0:48,20 5. Platz
Dina Kadic (2005) 50 m Schmetterling 0:32,62 1. Platz
100 m Lagen 1:10,68 1. Platz
100 m Brust 1:22,61 2. Platz
200 m Freistil 2:18,71 2. Platz
100 m Rücken 1:11,79 3. Platz
200 m Schmetterling 2:58,51 3. Platz
Lea Kaiser (2007) 100 m Lagen 1:26,28 1. Platz
100 m Brust 1:28,39 1. Platz
200 m Brust 3:19,54 1. Platz
200 m Lagen 3:10,56 1. Platz
50 m Schmetterling 0:42,18 2. Platz
50 m Freistil 0:34,87 2. Platz
Mikael Kamenetskiy (2007) 50 m Brust 0:55,38 3. Platz
100 m Brust 2:00,32 4. Platz
Tim Karkau (2005) 50 m Rücken 0:36,15 1. Platz
50 m Brust 0:39,17 1. Platz
100 m Lagen 1:17,59 3. Platz
50 m Freistil 0:31,33 3. Platz
200 m Brust 3:12,88 3. Platz
50 m Schmetterling 0:36,18 4. Platz
Francisca Kensmann (2004) 200 m Lagen 2:46,60 1. Platz
100 m Freistil 1:09,21 2. Platz
50 m Rücken 0:36,49 2. Platz
200 m Rücken 2:44,40 3. Platz
200 m Schmetterling 2:47,40 4. Platz
50 m Freistil 0:31,45 4. Platz
100 m Lagen 1:18,89 5. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Brust 1:09,47 1. Platz
200 m Lagen 2:20,36 1. Platz
100 m Lagen 1:04,49 1. Platz
200 m Schmetterling 2:24,41 1. Platz
200 m Brust 2:34,42 1. Platz
100 m Freistil 0:57,00 2. Platz
Sebastian Klaas (2006) 200 m Rücken 3:25,12 3. Platz
100 m Brust 1:44,60 4. Platz
Victoria Kluth (2009) 100 m Brust 2:05,16 5. Platz
Sinah Koblitz (2006) 50 m Brust 0:49,77 5. Platz
Alina Kohl (2000) 100 m Brust 1:28,16 3. Platz
50 m Brust 0:40,71 4. Platz
Katharina Kohlat (1997) 50 m Freistil 0:27,23 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,32 3. Platz
100 m Schmetterling 1:12,67 3. Platz
Laura Sophie Kohlmann (2009) 100 m Brust 1:40,74 1. Platz
100 m Freistil 1:28,68 1. Platz
100 m Rücken 1:37,22 1. Platz
100 m Lagen 1:36,20 1. Platz
50 m Freistil 0:38,54 1. Platz
50 m Rücken 0:44,65 1. Platz
50 m Schmetterling 0:47,30 3. Platz
Johanna Köther (2002) 50 m Schmetterling 0:29,00 1. Platz
100 m Rücken 1:07,96 2. Platz
Julian Krämer (2002) 50 m Schmetterling 0:27,82 1. Platz
50 m Brust 0:31,91 1. Platz
Laurie Krausa (1997) 100 m Freistil 1:00,03 1. Platz
200 m Schmetterling 2:33,87 1. Platz
100 m Lagen 1:09,50 2. Platz
Felix Kusnierz (1996) 100 m Schmetterling 0:58,60 2. Platz
100 m Lagen 1:02,56 2. Platz
50 m Freistil 0:25,01 3. Platz
100 m Freistil 0:54,51 3. Platz
Luis Liebich (2008) 50 m Brust 1:00,74 5. Platz
Marie Lindemann (2007) 50 m Freistil 0:34,60 1. Platz
100 m Brust 1:36,54 2. Platz
50 m Brust 0:46,40 2. Platz
200 m Brust 3:31,79 3. Platz
200 m Lagen 3:15,84 3. Platz
100 m Lagen 1:34,52 5. Platz
50 m Schmetterling 0:45,63 5. Platz
Ningyuan Ma (2002) 100 m Brust 1:13,44 1. Platz
200 m Brust 2:40,18 1. Platz
100 m Lagen 1:07,59 1. Platz
50 m Brust 0:32,74 2. Platz
200 m Lagen 2:29,27 2. Platz
Alexander Markic (2002) 100 m Freistil 1:14,41 4. Platz
Alexandra Medvedev (2006) 50 m Brust 0:47,58 3. Platz
100 m Brust 1:44,71 4. Platz
100 m Lagen 1:34,65 5. Platz
200 m Rücken 3:28,56 5. Platz
50 m Schmetterling 0:47,90 5. Platz
Felix Meyer (2006) 50 m Brust 0:49,74 3. Platz
100 m Freistil 1:26,33 3. Platz
Christopher Mielke (2002) 50 m Freistil 0:26,29 1. Platz
100 m Freistil 0:58,59 1. Platz
200 m Freistil 2:12,65 1. Platz
100 m Brust 1:19,67 2. Platz
50 m Schmetterling 0:30,11 2. Platz
100 m Lagen 1:10,16 3. Platz
50 m Rücken 0:31,56 3. Platz
Nicholas Mielke (2005) 200 m Lagen 2:27,82 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,52 1. Platz
100 m Schmetterling 1:05,29 1. Platz
50 m Freistil 0:27,53 1. Platz
100 m Lagen 1:08,80 1. Platz
100 m Freistil 1:00,28 1. Platz
200 m Schmetterling 2:25,88 1. Platz
Saskia Münch (2001) 100 m Brust 1:27,12 1. Platz
50 m Brust 0:40,13 3. Platz
Lida Navabi (2004) 200 m Brust 3:14,49 2. Platz
50 m Brust 0:40,27 2. Platz
100 m Brust 1:27,68 3. Platz
100 m Schmetterling 1:21,00 3. Platz
Leonard Pegels (2003) 200 m Brust 3:10,58 4. Platz
100 m Brust 1:29,68 4. Platz
50 m Brust 0:40,98 5. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 50 m Schmetterling 0:37,89 2. Platz
50 m Rücken 0:36,77 4. Platz
Paul Pilzecker (2009) 50 m Brust 1:07,04 5. Platz
Maxi Piontek (2005) 100 m Freistil 1:05,02 1. Platz
200 m Rücken 2:30,07 1. Platz
100 m Brust 1:16,59 1. Platz
100 m Rücken 1:10,33 1. Platz
200 m Schmetterling 2:47,53 2. Platz
200 m Lagen 2:33,25 2. Platz
100 m Lagen 1:11,32 3. Platz
Maria Pischalnikov (2003) 100 m Lagen 1:28,26 4. Platz
100 m Freistil 1:14,08 5. Platz
Thomas Ponomarev (2007) 50 m Rücken 0:49,32 5. Platz
Luka Popovic (2007) 50 m Rücken 0:42,21 1. Platz
100 m Freistil 1:18,81 2. Platz
50 m Schmetterling 0:44,51 2. Platz
100 m Lagen 1:27,99 2. Platz
50 m Freistil 0:35,36 3. Platz
200 m Lagen 3:14,70 4. Platz
200 m Freistil 2:47,28 4. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 50 m Brust 0:38,22 1. Platz
200 m Lagen 2:54,31 2. Platz
50 m Rücken 0:35,96 2. Platz
100 m Brust 1:26,07 2. Platz
100 m Lagen 1:19,32 3. Platz
50 m Freistil 0:31,64 3. Platz
Helena Raatz (2002) 200 m Brust 3:23,58 2. Platz
50 m Brust 0:43,17 2. Platz
100 m Lagen 1:29,91 3. Platz
50 m Freistil 0:34,38 5. Platz
Arne Redder (2003) 100 m Brust 1:34,05 5. Platz
Florian Redmann (2002) 100 m Schmetterling 1:04,01 1. Platz
200 m Schmetterling 2:24,21 1. Platz
50 m Rücken 0:31,02 1. Platz
200 m Lagen 2:25,34 1. Platz
100 m Rücken 1:06,58 1. Platz
100 m Lagen 1:07,95 2. Platz
Nick Reich (2006) 50 m Brust 0:46,65 1. Platz
100 m Brust 1:41,98 3. Platz
50 m Rücken 0:52,60 4. Platz
50 m Freistil 0:39,30 5. Platz
Lisa Reichmann (2000) 50 m Freistil 0:29,12 2. Platz
50 m Rücken 0:35,13 4. Platz
Sophia Reineke (2009) 50 m Rücken 0:49,80 3. Platz
100 m Brust 2:00,88 4. Platz
Luis Reiske (2007) 50 m Rücken 0:47,68 4. Platz
100 m Rücken 1:40,58 4. Platz
100 m Lagen 1:43,96 5. Platz
Marlene Richartz (2009) 50 m Freistil 0:41,70 5. Platz
100 m Rücken 1:54,97 5. Platz
100 m Freistil 1:39,01 5. Platz
Nina Richter (2006) 100 m Freistil 1:35,52 5. Platz
Jan Rogalski (2005) 200 m Brust 3:07,39 1. Platz
100 m Brust 1:26,41 1. Platz
50 m Freistil 0:28,46 2. Platz
100 m Lagen 1:14,57 2. Platz
200 m Lagen 2:42,14 2. Platz
50 m Schmetterling 0:32,80 2. Platz
100 m Schmetterling 1:12,06 2. Platz
Lina Rolke (2003) 50 m Freistil 0:32,34 2. Platz
100 m Lagen 1:23,54 3. Platz
100 m Brust 1:33,04 3. Platz
50 m Brust 0:41,85 4. Platz
100 m Schmetterling 1:33,15 5. Platz
Julia Rosok (2005) 50 m Schmetterling 0:35,64 2. Platz
50 m Brust 0:44,87 2. Platz
100 m Schmetterling 1:20,61 2. Platz
50 m Freistil 0:34,72 3. Platz
200 m Schmetterling 3:07,41 4. Platz
100 m Lagen 1:25,43 4. Platz
Nele Sandmann (2004) 50 m Rücken 0:32,56 1. Platz
200 m Rücken 2:22,75 1. Platz
50 m Freistil 0:28,25 1. Platz
200 m Schmetterling 2:42,31 2. Platz
100 m Lagen 1:09,97 2. Platz
200 m Freistil 2:12,68 2. Platz
Annika Sauer (2003) 100 m Rücken 1:12,70 1. Platz
100 m Freistil 1:04,99 1. Platz
200 m Rücken 2:36,12 1. Platz
100 m Schmetterling 1:13,54 2. Platz
200 m Brust 3:02,67 2. Platz
200 m Lagen 2:38,45 2. Platz
Tim Schattberg (2005) 100 m Brust 1:51,20 4. Platz
Clara Schlimpen (2000) 50 m Brust 0:41,36 5. Platz
Luisa Madeleine Schmidt (2000) 50 m Freistil 0:29,13 3. Platz
Paula Schneider (2001) 100 m Freistil 1:02,23 2. Platz
Hannah Schulte (2004) 100 m Freistil 1:01,91 1. Platz
200 m Schmetterling 2:42,13 1. Platz
200 m Freistil 2:12,18 1. Platz
50 m Freistil 0:28,74 2. Platz
100 m Brust 1:24,83 2. Platz
100 m Rücken 1:13,23 2. Platz
100 m Lagen 1:14,77 4. Platz
Moritz Schulte (2001) 200 m Freistil 2:12,00 1. Platz
100 m Lagen 1:14,90 4. Platz
100 m Brust 1:21,33 4. Platz
Julia-Jasmin Schultz (2003) 200 m Freistil 2:33,03 1. Platz
50 m Freistil 0:30,60 1. Platz
100 m Brust 1:30,33 2. Platz
200 m Brust 3:12,66 3. Platz
50 m Brust 0:39,64 3. Platz
100 m Freistil 1:10,06 4. Platz
Robin-Louis Schultz (2003) 100 m Schmetterling 1:15,10 3. Platz
100 m Lagen 1:13,97 4. Platz
50 m Brust 0:37,58 4. Platz
200 m Lagen 2:47,69 4. Platz
50 m Rücken 0:36,01 5. Platz
50 m Schmetterling 0:32,48 5. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 50 m Schmetterling 0:40,25 1. Platz
50 m Brust 0:44,70 1. Platz
100 m Lagen 1:29,01 2. Platz
200 m Brust 3:28,75 2. Platz
200 m Lagen 3:11,39 2. Platz
50 m Freistil 0:34,98 3. Platz
100 m Brust 1:36,88 3. Platz
Milan Schwede (2009) 50 m Brust 1:03,42 4. Platz
50 m Rücken 0:51,52 4. Platz
Kai Sender (2002) 100 m Freistil 1:02,88 2. Platz
50 m Freistil 0:28,16 3. Platz
50 m Brust 0:37,27 4. Platz
Emil Spahl (2009) 100 m Lagen 1:57,52 4. Platz
100 m Freistil 2:03,41 4. Platz
Michel Spahl (2004) 100 m Rücken 1:29,87 2. Platz
50 m Rücken 0:39,21 3. Platz
50 m Freistil 0:33,62 5. Platz
Marcus Stump (2004) 100 m Rücken 1:27,89 1. Platz
50 m Rücken 0:39,55 4. Platz
100 m Brust 1:38,17 5. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 200 m Freistil 2:13,53 2. Platz
100 m Brust 1:15,73 3. Platz
100 m Rücken 1:08,38 3. Platz
100 m Lagen 1:08,02 3. Platz
50 m Brust 0:34,11 3. Platz
50 m Rücken 0:31,80 4. Platz
Henry Thiemann (2007) 50 m Rücken 0:43,67 2. Platz
100 m Lagen 1:31,63 3. Platz
50 m Schmetterling 0:45,52 3. Platz
100 m Brust 1:41,22 3. Platz
50 m Freistil 0:35,50 4. Platz
200 m Lagen 3:24,21 5. Platz
100 m Freistil 1:23,44 5. Platz
Christina Tillenkamp (2007) 50 m Rücken 0:43,60 1. Platz
200 m Freistil 3:07,72 5. Platz
Miki van Loock (2002) 100 m Rücken 1:02,26 1. Platz
100 m Lagen 1:05,40 1. Platz
Taiyo van Loock (2004) 200 m Freistil 2:11,28 1. Platz
100 m Schmetterling 1:05,67 1. Platz
100 m Freistil 0:56,73 1. Platz
50 m Rücken 0:28,37 1. Platz
100 m Lagen 1:07,42 2. Platz
200 m Schmetterling 2:44,48 2. Platz
Seraphine Voigt (2002) 50 m Rücken 0:49,97 5. Platz
Jan Volossov (2005) 50 m Brust 0:46,02 4. Platz
Jonathan von der Gathen (2008) 100 m Brust 2:00,38 4. Platz
Julia Walter (2005) 200 m Freistil 2:21,47 3. Platz
200 m Lagen 2:40,76 3. Platz
Sophie Walter (2002) 200 m Brust 3:16,15 1. Platz
50 m Brust 0:41,71 1. Platz
100 m Brust 1:28,02 1. Platz
100 m Lagen 1:29,40 2. Platz
Michael Weber (1973) 50 m Brust 0:34,79 4. Platz
Hannah Weiand (2006) 50 m Brust 0:37,73 1. Platz
100 m Brust 1:18,82 1. Platz
100 m Schmetterling 1:14,83 1. Platz
200 m Lagen 2:37,58 1. Platz
100 m Lagen 1:14,70 1. Platz
200 m Brust 2:53,53 1. Platz
50 m Freistil 0:30,46 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,74 2. Platz
Darleen Weimer (2003) 200 m Rücken 3:34,36 4. Platz
Kayla Weimer (2006) 100 m Brust 1:44,45 3. Platz
200 m Brust 3:54,85 3. Platz
Marc Weiß (2002) 200 m Rücken 2:28,69 1. Platz
100 m Rücken 1:07,14 2. Platz
50 m Freistil 0:27,56 2. Platz
50 m Rücken 0:31,44 2. Platz
200 m Lagen 2:37,20 3. Platz
100 m Lagen 1:10,95 4. Platz
Lea Sophie Wenzel (2006) 200 m Freistil 2:33,80 1. Platz
50 m Rücken 0:40,58 2. Platz
100 m Freistil 1:13,53 2. Platz
200 m Lagen 3:00,07 3. Platz
50 m Freistil 0:34,45 4. Platz
50 m Schmetterling 0:39,26 4. Platz
100 m Lagen 1:27,23 4. Platz
Maxim Wenzel (2005) 200 m Freistil 2:27,46 1. Platz
100 m Rücken 1:18,36 2. Platz
50 m Rücken 0:36,41 2. Platz
50 m Schmetterling 0:34,85 3. Platz
200 m Lagen 2:48,56 3. Platz
50 m Freistil 0:31,47 4. Platz
100 m Lagen 1:19,00 4. Platz
Fiona Wilmes (2005) 200 m Lagen 2:32,27 1. Platz
100 m Schmetterling 1:10,84 1. Platz
50 m Freistil 0:29,67 1. Platz
200 m Freistil 2:17,95 1. Platz
200 m Schmetterling 2:41,33 1. Platz
100 m Lagen 1:11,31 2. Platz
100 m Rücken 1:11,69 2. Platz
Lukas Wilmes (2003) 200 m Brust 2:49,84 2. Platz
50 m Brust 0:35,04 2. Platz
100 m Brust 1:16,95 2. Platz
100 m Lagen 1:13,73 3. Platz
200 m Freistil 2:23,87 4. Platz
50 m Freistil 0:30,15 5. Platz
Marina Wilmes (2009) 100 m Brust 1:53,82 2. Platz
50 m Brust 0:55,61 3. Platz
100 m Freistil 1:37,36 4. Platz
Tim Wissing (2002) 100 m Brust 1:20,76 3. Platz
50 m Brust 0:37,26 3. Platz
200 m Brust 2:52,49 3. Platz
200 m Lagen 2:46,65 4. Platz
50 m Schmetterling 0:35,08 4. Platz
100 m Lagen 1:16,87 5. Platz
Lilly Witte (2005) 200 m Freistil 2:44,54 4. Platz
Eric Woddow (2007) 100 m Lagen 1:25,88 1. Platz
200 m Brust 3:23,65 1. Platz
100 m Brust 1:36,51 1. Platz
50 m Freistil 0:34,01 1. Platz
50 m Schmetterling 0:42,55 1. Platz
100 m Rücken 1:27,03 2. Platz
200 m Lagen 3:06,73 3. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 200 m Freistil 2:14,33 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,63 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,93 1. Platz
100 m Freistil 1:03,52 4. Platz
100 m Lagen 1:11,74 5. Platz
Luke Zabel (2009) 100 m Freistil 1:39,79 1. Platz
50 m Freistil 0:42,04 1. Platz
50 m Schmetterling 1:02,64 2. Platz
50 m Brust 0:56,11 3. Platz
Melanie Zündorf (1994) 200 m Freistil 2:38,51 4. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Taqwa Abed (2007) Ulrike Abeling (1960) Anja Arora (2007)
Jan Arsentyev (2004) Katharina Ashauer (1970) Nissrine Azil (2007)
Kezban Bahsi (2008) Frederic Balcewicz (2000) Maja Ballo (2005)
Amalia Bamberg (2005) Delia Bamberg (2007) Julana Bamberg (2009)
Aminata Barro (2008) Nele Beckermann (2008) Vassileios Bekas (1997)
Christoph Bieker (1961) Stefanie Borchers (1968) Laura Jasmine Böttcher (2001)
Alina Braun (2007) Dennis Braun (1981) Marion Bronnowsky (1968)
Melanie Büscher (1982) Melanie Büttner (1974) Anette Casella (1962)
Umut Demircan (2008) Bianca Deutsch (1977) Henning Dresp (1978)
Gina Eberg (2006) Muriel Felderhoff (2008) Jan Niklas Fork (2006)
Lara-Julie Franke (2004) Jaqueline Friedrichs (1996) Jan Gerner (1997)
Chantal Gobrecht (1990) Friedemann Gobrecht (1987) Greta Goerke (2007)
Karina Graute (2008) Dilan Hamad (2004) Sarah Hofmann (2008)
Charlotte Husemann (1993) Carsten im Brahm (1973) Arnd Irmer (1971)
Luisa Kensmann (2007) Sandra Kentschke (1985) Jona Kerkmann (2006)
Carina Kleinjung (1987) Andreas Klug (1962) Melike Koca (2008)
Justus Köhne (2006) Thorsten Köhne (1969) Joel Kömen (2000)
Jens Korbion (1999) Daniel Kramer (1975) Andreas Krause (1973)
Karolin Krause (1985) Jessica Krüger (2002) Peter Lemmel (1962)
Jason Liebetrau (2008) Helene Lingsch (2009) Winfried Lißeck (1968)
Ralph Löwecke (1962) Sofia Mahdavi (2008) Christoph Martin (1970)
Julia Matusch (2001) Daniel Meier (1997) Luka Mohn (2003)
Dorothea Momtahan Ghalati (1957) Karen Mörs (1964) Lina Mörs (2001)
Teresa Muck (1990) Rebecca Neumann (2009) Lea Nottelmann (1990)
Michael Oertgen (1967) Sophie Ostroznik (2007) Ela Mihriban Özkaya (2008)
Hanna Pegels (1999) Jennifer Pfannkuche (1974) Irina Pischalnikov (2001)
Michael Polednik (2003) Badr Quakki (2007) Björn Reese (1987)
Sherin Sophie Reich (2005) Frank Reiske (1966) Juri Ritter (1999)
Kristina Ruder (2009) Stefan Ruhnow (1963) Timo Schubert (2007)
Samira Schulte (1987) Thomas Schulte (1963) Markus Selbach (1970)
Marina Sofia Siewert (2007) Markus Stobbe (1986) Thomas Stuckert (1960)
Sebastian Stump (2008) Johanna Stypa (2008) Michelle Teschow (2007)
Volker Thor (1961) Lars Tölke (1997) Regina Turovska (2000)
Daniel Veit (1969) Judith Vohwinkel (1960) Mateo Voigt (2008)
Arthur Volossov (2007) Uwe Walter (1962) Vincent Walter (2001)
Tristan Wedeleit (2007) Vanessa Weidenbach (2004) Lina Weinmeister (1997)
David Wenzel (1976) Andrew Wittenbrink (2000) Antonia Wittenbrink (2004)
Alwin Wu (2007) Deniz Yildirim (1999) Melis Yildirim (2001)
Ayman Zarguit (2005) Patrick Zimmer (1989)