Header Image

Wettkaempfe

Stadtmeisterschaften auf der langen Bahn
28.-29. April 2018
344 Teilnehmer; Einzel: 936 Starts, 603 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 7 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Omar Abed (2005) 50 m Freistil 0:35,36 4. Platz
50 m Schmetterling 0:46,57 5. Platz
Taqwa Abed (2007) 200 m Freistil 3:45,16 3. Platz
Nina Altenhoff-Zabel (1972) 50 m Freistil 0:47,43 4. Platz
Lucie Angenendt (1985) 50 m Freistil 0:30,50 1. Platz
Jan Arsentyev (2004) 100 m Rücken 2:10,06 4. Platz
Jana Augenstein (1999) 50 m Rücken 0:31,24 1. Platz
Alejna-Sejka Avdagic (2005) 50 m Brust 0:40,87 2. Platz
50 m Schmetterling 0:35,95 2. Platz
50 m Freistil 0:32,12 3. Platz
200 m Lagen 3:08,45 4. Platz
100 m Freistil 1:10,32 4. Platz
Almut Azzouzi (1969) 200 m Freistil 3:51,34 1. Platz
50 m Freistil 0:43,38 3. Platz
Khadija Azzouzi (2006) 50 m Freistil 0:36,15 3. Platz
200 m Freistil 3:10,94 3. Platz
Maximilian Backendorf (2008) 100 m Rücken 1:48,18 3. Platz
100 m Freistil 1:44,52 4. Platz
100 m Brust 2:11,30 4. Platz
Ella Badewitz (2007) 50 m Freistil 0:35,07 1. Platz
200 m Freistil 2:55,75 1. Platz
100 m Schmetterling 1:36,48 1. Platz
100 m Freistil 1:20,15 5. Platz
100 m Brust 1:45,45 5. Platz
Kezban Bahsi (2008) 200 m Freistil 3:30,95 2. Platz
100 m Freistil 1:33,99 2. Platz
100 m Brust 1:54,79 4. Platz
100 m Rücken 1:46,64 4. Platz
Daniel Basha (2006) 100 m Freistil 1:06,89 1. Platz
50 m Freistil 0:31,87 1. Platz
200 m Freistil 2:28,42 1. Platz
100 m Schmetterling 1:21,82 2. Platz
200 m Lagen 2:49,37 2. Platz
Anke Bauer (1956) 50 m Schmetterling 0:41,30 1. Platz
David Bauer (2007) 200 m Freistil 2:38,87 1. Platz
50 m Rücken 0:40,04 1. Platz
100 m Freistil 1:14,84 1. Platz
200 m Lagen 3:09,28 2. Platz
100 m Schmetterling 1:39,98 2. Platz
Hannah Baumgarten (2003) 100 m Rücken 1:36,50 3. Platz
Alina Becker (2001) 50 m Brust 0:46,95 3. Platz
50 m Rücken 0:44,09 4. Platz
100 m Freistil 1:19,79 5. Platz
Tim Beckermann (2005) 200 m Rücken 3:22,96 2. Platz
200 m Brust 3:32,25 4. Platz
100 m Rücken 1:34,10 5. Platz
100 m Brust 1:42,66 5. Platz
Carsten Behr (1969) 50 m Freistil 0:36,47 4. Platz
Nele Behrendt (2006) 50 m Rücken 0:38,64 1. Platz
100 m Brust 1:29,62 3. Platz
Vassileios Bekas (1997) 50 m Freistil 0:27,42 5. Platz
Sophie Bem (2008) 50 m Rücken 0:55,78 5. Platz
Lisa Bialluch (1999) 100 m Rücken 1:15,30 2. Platz
Jan Bieker (1998) 50 m Rücken 0:30,72 1. Platz
Mirja Blase (2005) 800 m Freistil 13:13,69 3. Platz
200 m Rücken 3:16,66 5. Platz
50 m Rücken 0:42,20 5. Platz
Sebastian Bläsius (1986) 50 m Freistil 0:33,76 2. Platz
Annemarie Block (2006) 200 m Rücken 3:29,62 2. Platz
100 m Rücken 1:35,15 2. Platz
50 m Rücken 0:44,08 3. Platz
Svenja Bock (1988) 800 m Freistil 12:37,84 1. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 100 m Brust 1:18,80 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,65 1. Platz
50 m Brust 0:36,67 1. Platz
200 m Brust 2:53,30 2. Platz
200 m Lagen 2:41,59 2. Platz
Zsuzsanna Bocskáné (1976) 50 m Freistil 0:34,95 2. Platz
Svea Borghoff (2003) 200 m Brust 2:42,33 1. Platz
50 m Brust 0:36,07 1. Platz
400 m Lagen 5:26,49 1. Platz
100 m Brust 1:16,75 1. Platz
200 m Lagen 2:35,00 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,11 2. Platz
Lotta Borscheid (2007) 50 m Freistil 0:37,03 4. Platz
50 m Rücken 0:44,41 4. Platz
100 m Rücken 1:36,45 4. Platz
50 m Brust 0:47,56 5. Platz
Laura Jasmine Böttcher (2001) 50 m Schmetterling 0:41,34 2. Platz
50 m Freistil 0:33,71 3. Platz
100 m Schmetterling 1:41,89 3. Platz
Berit Brauksiepe (1996) 200 m Freistil 2:31,48 1. Platz
Merle Brinkmann (2008) 50 m Rücken 0:46,40 1. Platz
50 m Freistil 0:40,10 1. Platz
50 m Brust 0:53,39 2. Platz
100 m Rücken 1:42,73 2. Platz
100 m Freistil 1:35,44 4. Platz
Marc Brock (2000) 100 m Freistil 0:52,66 1. Platz
Ben Brockmann (2009) 50 m Freistil 0:50,83 5. Platz
Maximilian Buddinger (1998) 50 m Brust 0:38,79 2. Platz
50 m Rücken 0:39,95 2. Platz
Jannick Bullert (2004) 50 m Schmetterling 0:36,73 4. Platz
Sina Burchhardt (2007) 100 m Rücken 1:29,99 1. Platz
100 m Freistil 1:17,14 3. Platz
200 m Lagen 3:13,04 3. Platz
50 m Brust 0:45,70 3. Platz
100 m Brust 1:38,55 3. Platz
100 m Schmetterling 1:45,28 4. Platz
Can Burulday (2004) 50 m Schmetterling 0:34,20 2. Platz
100 m Schmetterling 1:27,01 2. Platz
50 m Freistil 0:30,65 2. Platz
100 m Freistil 1:11,74 3. Platz
200 m Lagen 3:04,36 4. Platz
50 m Brust 0:40,98 4. Platz
Renas Burulday (2009) 50 m Freistil 0:47,57 4. Platz
Aylin Cigdem (2008) 200 m Freistil 3:31,87 3. Platz
100 m Rücken 1:46,41 3. Platz
Leni Cirak (2006) 50 m Rücken 0:47,77 5. Platz
100 m Freistil 1:33,12 5. Platz
Florian Dowidat (2000) 100 m Brust 1:35,26 4. Platz
Christel Dräger (1949) 50 m Brust 0:54,81 1. Platz
Henning Dresp (1978) 50 m Freistil 0:31,02 1. Platz
Isabell Droll (2004) 400 m Lagen 5:14,83 1. Platz
200 m Lagen 2:28,24 1. Platz
100 m Brust 1:15,70 1. Platz
200 m Brust 2:41,79 1. Platz
50 m Brust 0:35,14 1. Platz
200 m Freistil 2:17,48 4. Platz
Inga Dürig (1998) 50 m Rücken 0:42,51 2. Platz
Markus Engert (2000) 200 m Schmetterling 2:14,01 1. Platz
50 m Rücken 0:28,43 1. Platz
50 m Schmetterling 0:26,39 1. Platz
200 m Rücken 2:16,26 1. Platz
200 m Lagen 2:14,03 1. Platz
100 m Schmetterling 0:58,27 2. Platz
Simone Erdmann (1962) 50 m Rücken 0:39,84 1. Platz
Hendrik Feldwehr (1986) 50 m Schmetterling 0:26,55 2. Platz
Dominik Fendrich (1989) 100 m Freistil 1:10,04 1. Platz
50 m Rücken 0:37,60 1. Platz
100 m Schmetterling 1:27,23 1. Platz
Alwin Filenberg (2006) 50 m Rücken 0:41,94 3. Platz
50 m Brust 0:51,45 5. Platz
Jan Fischer (1991) 800 m Freistil 9:57,10 1. Platz
Laura Fobbe (2000) 100 m Brust 1:24,25 1. Platz
100 m Rücken 1:07,20 1. Platz
50 m Rücken 0:31,48 2. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 100 m Rücken 1:31,38 1. Platz
100 m Brust 1:48,37 3. Platz
100 m Schmetterling 1:46,67 4. Platz
100 m Freistil 1:21,79 5. Platz
Max Gabbert (2009) 50 m Brust 0:52,42 1. Platz
100 m Freistil 1:33,65 1. Platz
50 m Rücken 0:47,63 1. Platz
Daniel Gensorowsky (1988) 50 m Rücken 0:28,73 2. Platz
100 m Freistil 0:55,28 4. Platz
Leonie Göbels (2000) 100 m Schmetterling 1:05,30 1. Platz
200 m Rücken 2:24,50 1. Platz
50 m Rücken 0:32,37 4. Platz
Cristina Goebels Muzquiz (2002) 100 m Freistil 1:15,54 1. Platz
50 m Schmetterling 0:38,42 2. Platz
200 m Lagen 3:11,21 2. Platz
50 m Freistil 0:33,73 2. Platz
50 m Rücken 0:41,37 3. Platz
Greta Goerke (2007) 200 m Brust 4:23,06 5. Platz
Delaine Goll (1999) 200 m Brust 2:39,09 1. Platz
50 m Brust 0:34,96 2. Platz
100 m Freistil 1:01,50 3. Platz
Natalie Graw (2001) 100 m Rücken 1:12,10 1. Platz
200 m Freistil 2:14,72 1. Platz
200 m Rücken 2:32,19 1. Platz
50 m Freistil 0:30,79 1. Platz
100 m Freistil 1:03,93 2. Platz
800 m Freistil 9:38,50 2. Platz
Marie Gröting (2004) 200 m Lagen 2:35,12 2. Platz
50 m Brust 0:35,91 2. Platz
100 m Brust 1:18,58 2. Platz
200 m Brust 2:49,94 2. Platz
100 m Freistil 1:03,35 3. Platz
50 m Freistil 0:29,57 3. Platz
400 m Lagen 5:27,80 3. Platz
200 m Freistil 2:16,72 3. Platz
Idil Güven (2003) 200 m Lagen 2:28,14 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,17 1. Platz
50 m Freistil 0:28,36 1. Platz
Anna Lena Hagen (2006) 50 m Brust 0:45,99 3. Platz
Benjamin Hagen (2008) 100 m Freistil 1:44,91 5. Platz
Marco Hagen (1974) 100 m Freistil 1:24,30 1. Platz
Wulf Halbach (1944) 50 m Freistil 0:54,77 1. Platz
Tim Hanke (2002) 200 m Rücken 2:13,30 1. Platz
50 m Rücken 0:29,19 1. Platz
100 m Schmetterling 1:00,50 1. Platz
200 m Lagen 2:15,63 1. Platz
100 m Freistil 0:55,49 1. Platz
100 m Rücken 1:02,15 1. Platz
200 m Freistil 2:00,47 1. Platz
Isabelle Härle (1988) 50 m Schmetterling 0:30,50 2. Platz
Jonas Hasselmann (1991) 50 m Brust 0:41,40 1. Platz
200 m Brust 3:21,00 1. Platz
Lennart Hellfajer (2001) 100 m Freistil 1:03,29 2. Platz
50 m Rücken 0:35,21 2. Platz
Karin Hendrysiak (1959) 50 m Freistil 0:48,37 2. Platz
Marvin Henkel (1995) 50 m Schmetterling 0:37,24 1. Platz
50 m Freistil 0:32,26 4. Platz
Markus Hildebrandt (1969) 50 m Freistil 0:30,37 1. Platz
Dean Hilger (2005) 200 m Rücken 2:53,55 1. Platz
100 m Rücken 1:20,25 1. Platz
800 m Freistil 11:52,22 2. Platz
100 m Freistil 1:09,63 4. Platz
Jarmila Hollmann (1949) 50 m Freistil 0:43,73 1. Platz
Noa Hörster (2000) 200 m Brust 2:40,34 2. Platz
50 m Brust 0:35,97 3. Platz
Marietta Horstmann (1962) 50 m Brust 0:51,12 1. Platz
Kimberly Hüttermann (2008) 200 m Freistil 3:19,76 1. Platz
100 m Rücken 1:40,10 1. Platz
100 m Freistil 1:31,19 1. Platz
100 m Brust 1:50,54 3. Platz
Arnd Irmer (1971) 50 m Brust 0:44,15 3. Platz
Ivana Janssen (2000) 100 m Freistil 0:58,87 2. Platz
50 m Rücken 0:31,62 3. Platz
Petra Jensurski (1961) 100 m Freistil 1:23,30 1. Platz
Bozidar Jovanovic (1992) 50 m Freistil 0:27,48 2. Platz
Nelly Jun (2006) 50 m Freistil 0:36,87 4. Platz
Dina Kadic (2005) 50 m Rücken 0:33,76 1. Platz
200 m Rücken 2:34,92 1. Platz
100 m Brust 1:23,12 2. Platz
200 m Lagen 2:41,47 3. Platz
100 m Rücken 1:12,03 3. Platz
100 m Schmetterling 1:17,73 4. Platz
Philipp Kahse (2009) 50 m Brust 1:05,99 2. Platz
100 m Freistil 2:00,92 4. Platz
Lea Kaiser (2007) 200 m Brust 3:09,19 1. Platz
50 m Brust 0:40,00 1. Platz
100 m Brust 1:29,92 1. Platz
200 m Lagen 3:07,74 2. Platz
Chantal Keilich (2003) 50 m Rücken 0:51,64 3. Platz
100 m Freistil 1:35,40 5. Platz
Francisca Kensmann (2004) 100 m Schmetterling 1:13,63 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,08 1. Platz
800 m Freistil 9:53,08 2. Platz
100 m Freistil 1:08,33 4. Platz
50 m Freistil 0:31,26 5. Platz
Aaron Kerkmann (2004) 100 m Brust 1:45,58 5. Platz
Tom Kidacki (2004) 50 m Schmetterling 0:28,34 1. Platz
100 m Freistil 0:57,05 1. Platz
200 m Brust 2:37,01 1. Platz
50 m Brust 0:32,27 1. Platz
200 m Lagen 2:20,78 1. Platz
100 m Brust 1:10,52 1. Platz
Sebastian Klaas (2006) 200 m Brust 3:54,31 1. Platz
50 m Brust 0:51,18 4. Platz
Andreas Klug (1962) 100 m Freistil 1:28,29 2. Platz
Ralph Knüttel (1966) 50 m Brust 0:46,42 4. Platz
Sinah Koblitz (2006) 200 m Brust 4:06,60 3. Platz
Klaus Koening (1942) 50 m Brust 0:56,05 2. Platz
Alina Kohl (2000) 200 m Brust 3:18,91 5. Platz
Katharina Kohlat (1997) 50 m Freistil 0:30,26 1. Platz
Carina Köhler (2001) 100 m Brust 1:50,40 3. Platz
Laura Sophie Kohlmann (2009) 50 m Schmetterling 0:42,47 1. Platz
50 m Freistil 0:37,22 1. Platz
50 m Rücken 0:43,18 1. Platz
50 m Brust 0:47,40 1. Platz
Johanna Köther (2002) 100 m Rücken 1:08,66 1. Platz
100 m Schmetterling 1:07,20 1. Platz
200 m Rücken 2:25,78 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,90 1. Platz
200 m Schmetterling 2:28,61 1. Platz
50 m Rücken 0:32,28 1. Platz
Loreen Kraja (2004) 50 m Rücken 0:44,63 4. Platz
Bernd Kramer (1943) 50 m Brust 0:45,67 1. Platz
Julian Krämer (2002) 200 m Brust 2:33,98 1. Platz
100 m Brust 1:12,07 1. Platz
50 m Brust 0:33,37 1. Platz
400 m Lagen 5:00,27 1. Platz
200 m Freistil 2:03,56 2. Platz
Laurie Krausa (1997) 50 m Schmetterling 0:29,75 1. Platz
50 m Freistil 0:28,32 1. Platz
Carolin Kraushaar (1994) 100 m Brust 1:41,16 4. Platz
Jason Kurpick (2005) 50 m Rücken 0:41,85 4. Platz
200 m Brust 3:44,29 5. Platz
Felix Kusnierz (1996) 50 m Freistil 0:25,96 2. Platz
50 m Schmetterling 0:27,33 4. Platz
Margret Kusnierz (1965) 50 m Brust 0:56,72 1. Platz
Jörg Küver (1963) 100 m Freistil 1:24,10 1. Platz
Areta Lange-Nowak (1996) 50 m Rücken 0:44,78 4. Platz
Klaus Peter Liehr (1956) 50 m Brust 0:48,16 1. Platz
Keven Lindemann (1968) 50 m Brust 0:45,79 3. Platz
50 m Freistil 0:33,61 4. Platz
Marie Sophie Lindemann (2007) 50 m Freistil 0:35,13 2. Platz
100 m Rücken 1:31,13 2. Platz
100 m Freistil 1:16,26 2. Platz
100 m Brust 1:39,42 4. Platz
50 m Brust 0:45,96 4. Platz
100 m Schmetterling 1:46,90 5. Platz
Kyra Lißeck (1996) 100 m Brust 1:39,35 3. Platz
Marc-Maurice Lohmann (2002) 50 m Freistil 0:27,60 1. Platz
Walter Löhr (1962) 800 m Freistil 12:15,18 1. Platz
400 m Lagen 6:57,20 1. Platz
Ralph Löwecke (1962) 50 m Freistil 0:37,93 2. Platz
Rosi Lutz (1953) 50 m Rücken 1:02,70 1. Platz
Mijo Markic (1971) 50 m Brust 0:48,00 5. Platz
Beatrix Marqurdt (1968) 50 m Freistil 0:44,76 2. Platz
Julia Matusch (2001) 50 m Freistil 0:35,92 5. Platz
Alexandra Medvedev (2006) 100 m Rücken 1:39,83 3. Platz
100 m Freistil 1:19,58 4. Platz
Daniel Meier (1997) 200 m Brust 3:14,90 1. Platz
100 m Freistil 1:06,18 1. Platz
100 m Schmetterling 1:32,18 1. Platz
Lena Melsa (2008) 200 m Rücken 4:11,60 1. Platz
50 m Rücken 0:53,36 3. Platz
Christopher Mielke (2002) 100 m Freistil 0:59,28 2. Platz
50 m Rücken 0:32,64 2. Platz
Nicholas Mielke (2005) 100 m Schmetterling 1:06,32 1. Platz
50 m Brust 0:34,91 1. Platz
100 m Freistil 1:01,69 1. Platz
Helen Mildenberger (1998) 100 m Freistil 1:23,60 1. Platz
50 m Rücken 0:42,99 3. Platz
Rieke Müller (2000) 200 m Freistil 3:07,56 4. Platz
Saskia Münch (2001) 50 m Brust 0:40,89 1. Platz
200 m Lagen 3:03,79 1. Platz
100 m Brust 1:31,73 1. Platz
50 m Freistil 0:33,02 2. Platz
100 m Freistil 1:11,72 4. Platz
Harald Nachtigall (1972) 200 m Lagen 2:42,10 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,53 1. Platz
50 m Brust 0:36,14 1. Platz
100 m Schmetterling 1:12,81 1. Platz
100 m Brust 1:20,08 1. Platz
Lida Navabi (2004) 50 m Schmetterling 0:35,23 2. Platz
50 m Brust 0:40,45 3. Platz
200 m Lagen 3:06,27 4. Platz
100 m Brust 1:31,36 4. Platz
Lea Nottelmann (1990) 50 m Freistil 0:29,58 1. Platz
100 m Rücken 1:17,67 1. Platz
Luke Nottelmann (2000) 400 m Lagen 4:49,31 1. Platz
200 m Schmetterling 2:18,45 2. Platz
200 m Brust 2:27,13 2. Platz
100 m Brust 1:10,64 2. Platz
Kirill Novik (2003) 50 m Brust 0:39,29 2. Platz
100 m Brust 1:31,17 4. Platz
50 m Freistil 0:31,52 5. Platz
200 m Freistil 2:52,31 5. Platz
Diana Osmakov (1999) 100 m Brust 1:42,70 5. Platz
Heinz Overwien (1937) 50 m Brust 1:09,39 1. Platz
Leonard Pegels (2003) 50 m Brust 0:40,92 3. Platz
200 m Rücken 3:09,97 3. Platz
50 m Rücken 0:42,29 5. Platz
Philipp Peschke (2005) 200 m Lagen 2:33,75 1. Platz
50 m Rücken 0:34,02 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,08 1. Platz
50 m Brust 0:40,94 2. Platz
100 m Schmetterling 1:09,14 2. Platz
Sarah Peukert (1992) 100 m Freistil 1:09,46 1. Platz
50 m Rücken 0:39,11 2. Platz
100 m Rücken 1:23,72 2. Platz
50 m Freistil 0:31,67 2. Platz
Leonie Pfaff (1999) 200 m Freistil 2:56,38 3. Platz
Vivienne Pfaff (1996) 200 m Freistil 2:32,29 1. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 100 m Schmetterling 1:30,49 2. Platz
50 m Rücken 0:38,04 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,33 3. Platz
200 m Lagen 3:02,95 3. Platz
100 m Rücken 1:25,52 4. Platz
Paul Pilzecker (2009) 50 m Brust 1:09,41 4. Platz
Maxi Piontek (2005) 100 m Brust 1:18,36 1. Platz
200 m Brust 2:45,49 1. Platz
100 m Schmetterling 1:15,12 2. Platz
200 m Rücken 2:35,82 2. Platz
100 m Rücken 1:11,68 2. Platz
200 m Lagen 2:34,32 2. Platz
Maria Pischalnikov (2003) 50 m Freistil 0:33,93 3. Platz
Michael Polednik (2003) 50 m Brust 0:47,17 5. Platz
Luka Popovic (2007) 100 m Rücken 1:29,30 1. Platz
100 m Schmetterling 1:36,46 1. Platz
200 m Lagen 3:06,78 1. Platz
50 m Schmetterling 0:39,93 1. Platz
50 m Rücken 0:41,51 2. Platz
100 m Freistil 1:17,34 2. Platz
Jennifer Preick (1990) 100 m Freistil 1:17,65 3. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 200 m Rücken 2:57,13 2. Platz
100 m Rücken 1:20,36 2. Platz
50 m Brust 0:37,93 2. Platz
200 m Lagen 2:54,96 3. Platz
200 m Brust 3:06,73 3. Platz
Leonie Pulls (2008) 50 m Rücken 0:54,79 4. Platz
Arne Redder (2003) 100 m Rücken 1:28,31 2. Platz
200 m Rücken 3:19,03 4. Platz
200 m Lagen 3:13,35 4. Platz
100 m Brust 1:35,00 5. Platz
Florian Redmann (2002) 100 m Rücken 1:09,63 2. Platz
200 m Lagen 2:30,43 2. Platz
50 m Schmetterling 0:29,71 2. Platz
100 m Freistil 0:59,61 3. Platz
100 m Schmetterling 1:05,35 3. Platz
Nick Reich (2006) 100 m Brust 1:45,05 2. Platz
100 m Rücken 1:44,36 4. Platz
Sophia Reineke (2009) 50 m Brust 0:52,84 2. Platz
50 m Rücken 0:47,80 3. Platz
50 m Schmetterling 0:53,21 4. Platz
50 m Freistil 0:42,38 5. Platz
Luis Reiske (2007) 50 m Brust 0:48,64 2. Platz
100 m Rücken 1:36,67 3. Platz
100 m Brust 1:50,46 3. Platz
100 m Freistil 1:22,89 5. Platz
Linda Richartz (2007) 100 m Freistil 1:17,14 3. Platz
100 m Schmetterling 1:44,15 3. Platz
Marlene Richartz (2009) 50 m Freistil 0:39,91 2. Platz
50 m Rücken 0:45,84 2. Platz
50 m Schmetterling 0:46,82 2. Platz
50 m Brust 0:53,44 4. Platz
Nina Richter (2006) 200 m Brust 4:10,16 4. Platz
Jens Riegert (2002) 50 m Schmetterling 0:28,52 1. Platz
100 m Schmetterling 1:04,04 2. Platz
200 m Brust 2:46,54 2. Platz
200 m Freistil 2:07,73 3. Platz
100 m Freistil 1:00,52 4. Platz
Malin Robens (2008) 50 m Rücken 0:50,74 2. Platz
50 m Freistil 0:51,39 4. Platz
Jan Rogalski (2005) 200 m Lagen 2:38,70 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,92 2. Platz
100 m Freistil 1:02,25 2. Platz
100 m Schmetterling 1:13,83 3. Platz
Leonie Rosendahl (2003) 200 m Freistil 3:11,69 2. Platz
Julia Rosok (2005) 100 m Brust 1:40,66 4. Platz
100 m Schmetterling 1:23,36 5. Platz
Andreas Rossa (1999) 100 m Schmetterling 0:57,95 1. Platz
200 m Brust 2:26,90 1. Platz
100 m Freistil 0:54,97 3. Platz
Alice Ruhnau (1995) 100 m Freistil 0:58,11 1. Platz
50 m Brust 0:32,84 1. Platz
Torben Salzsiedler (2007) 50 m Rücken 0:46,68 5. Platz
Jürgen Sander (1964) 50 m Brust 0:44,23 2. Platz
Fabian Sandfort (1992) 50 m Freistil 0:26,04 3. Platz
50 m Schmetterling 0:27,59 5. Platz
Nele Sandmann (2004) 50 m Rücken 0:32,48 1. Platz
200 m Rücken 2:24,99 1. Platz
100 m Freistil 1:01,07 1. Platz
100 m Rücken 1:09,00 1. Platz
200 m Freistil 2:15,27 2. Platz
50 m Freistil 0:28,69 2. Platz
Christoph Schäfer (1961) 50 m Rücken 0:43,34 1. Platz
Paul Schäfer (2000) 50 m Freistil 0:27,09 4. Platz
Rosi Schilke (1951) 50 m Brust 1:05,99 2. Platz
Luisa Madeleine Schmidt (2000) 50 m Freistil 0:29,36 3. Platz
Pauline Schmidt (2003) 100 m Rücken 1:35,67 1. Platz
50 m Freistil 0:35,36 4. Platz
200 m Lagen 3:23,75 4. Platz
Paula Schneider (2001) 400 m Lagen 5:19,30 1. Platz
800 m Freistil 9:36,46 1. Platz
200 m Freistil 2:20,09 3. Platz
Alexandra Schröder (1972) 50 m Freistil 0:40,80 1. Platz
50 m Rücken 0:46,68 1. Platz
Hannah Schulte (2004) 800 m Freistil 9:47,08 1. Platz
50 m Freistil 0:28,37 1. Platz
200 m Freistil 2:13,27 1. Platz
400 m Lagen 5:20,90 2. Platz
100 m Freistil 1:01,48 2. Platz
200 m Brust 3:00,82 3. Platz
Moritz Schulte (2001) 50 m Freistil 0:27,47 1. Platz
100 m Freistil 1:00,15 1. Platz
200 m Freistil 2:15,59 1. Platz
200 m Lagen 2:42,72 2. Platz
100 m Rücken 1:14,30 2. Platz
Thomas Schulte (1963) 50 m Brust 0:51,78 2. Platz
Julia-Jasmin Schultz (2003) 100 m Freistil 1:10,39 1. Platz
100 m Brust 1:31,60 2. Platz
200 m Brust 3:21,12 3. Platz
50 m Brust 0:41,82 3. Platz
200 m Lagen 2:58,39 3. Platz
Robin-Louis Schultz (2003) 50 m Schmetterling 0:31,81 3. Platz
200 m Brust 3:05,77 3. Platz
100 m Brust 1:23,35 3. Platz
200 m Lagen 2:47,99 3. Platz
Maximilian Schulz (2005) 50 m Freistil 0:35,39 5. Platz
Lotta Schulze (2007) 50 m Schmetterling 0:39,88 1. Platz
50 m Rücken 0:41,88 1. Platz
100 m Freistil 1:15,71 1. Platz
200 m Lagen 2:59,05 1. Platz
100 m Brust 1:37,08 2. Platz
50 m Brust 0:43,60 2. Platz
Milan Schwede (2009) 50 m Rücken 0:49,83 2. Platz
Erik Schwibbe (2007) 50 m Freistil 0:41,49 5. Platz
Katarina Seewald (1986) 50 m Freistil 0:36,70 3. Platz
Kai Sender (2002) 50 m Freistil 0:28,55 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,71 3. Platz
Niklas Serges (1998) 800 m Freistil 9:44,73 1. Platz
50 m Brust 0:34,05 2. Platz
200 m Brust 2:43,69 4. Platz
100 m Freistil 0:57,78 5. Platz
Marina Sofia Siewert (2007) 200 m Brust 4:10,15 4. Platz
Matthias Sosna (2000) 100 m Brust 1:07,50 1. Platz
50 m Brust 0:30,85 1. Platz
200 m Lagen 2:17,71 2. Platz
200 m Brust 2:32,37 3. Platz
50 m Schmetterling 0:26,56 3. Platz
100 m Schmetterling 1:00,01 3. Platz
Emil Spahl (2009) 50 m Brust 1:08,63 3. Platz
50 m Rücken 0:51,99 3. Platz
50 m Freistil 0:46,58 3. Platz
Nick Spielkamp (1980) 50 m Freistil 0:28,82 1. Platz
Theresia Staffler (1997) 50 m Brust 0:43,64 1. Platz
50 m Rücken 0:42,39 1. Platz
Markus Stobbe (1986) 50 m Freistil 0:34,79 4. Platz
Johanna Stypa (2008) 100 m Brust 1:56,78 5. Platz
100 m Rücken 1:48,73 5. Platz
100 m Freistil 1:40,35 5. Platz
Lilly Takal (2008) 200 m Rücken 4:16,85 2. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 100 m Rücken 1:11,72 1. Platz
50 m Rücken 0:32,66 1. Platz
200 m Lagen 2:40,60 1. Platz
50 m Brust 0:34,71 1. Platz
200 m Freistil 2:21,27 2. Platz
Michelle Teschow (2007) 50 m Rücken 0:48,06 5. Platz
Henry Thiemann (2007) 100 m Brust 1:38,03 1. Platz
50 m Brust 0:46,77 1. Platz
200 m Lagen 3:17,52 3. Platz
50 m Schmetterling 0:46,30 3. Platz
100 m Freistil 1:18,98 3. Platz
Christina Tillenkamp (2007) 50 m Rücken 0:43,24 2. Platz
200 m Lagen 3:35,35 4. Platz
50 m Schmetterling 0:47,09 4. Platz
Lars Tölke (1997) 50 m Freistil 0:31,27 2. Platz
50 m Schmetterling 0:39,82 2. Platz
Tabea Tölke (1996) 100 m Rücken 1:24,28 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,93 1. Platz
50 m Freistil 0:30,91 2. Platz
Christian Töpert (1936) 50 m Brust 1:15,51 2. Platz
Taiyo van Loock (2004) 50 m Freistil 0:26,48 1. Platz
200 m Freistil 2:09,48 1. Platz
100 m Rücken 1:05,03 1. Platz
200 m Rücken 2:26,78 1. Platz
100 m Schmetterling 1:05,21 1. Platz
50 m Rücken 0:30,29 1. Platz
100 m Freistil 0:57,42 2. Platz
Jürgen Voigt (1957) 50 m Freistil 0:32,28 1. Platz
Seraphine Voigt (2002) 50 m Brust 0:49,03 4. Platz
Uta Voigt (2004) 50 m Rücken 0:52,02 5. Platz
Jonathan von der Gathen (2008) 50 m Freistil 0:42,52 2. Platz
100 m Brust 2:01,83 3. Platz
Larissa von der Gathen (2006) 50 m Schmetterling 0:56,92 4. Platz
Moritz Walaschewski (1998) 50 m Rücken 0:29,53 3. Platz
Julia Walter (2005) 50 m Brust 0:38,55 1. Platz
200 m Freistil 2:18,47 1. Platz
50 m Freistil 0:30,37 2. Platz
100 m Freistil 1:03,71 2. Platz
100 m Schmetterling 1:17,62 3. Platz
100 m Brust 1:23,33 3. Platz
100 m Rücken 1:19,86 5. Platz
Sophie Walter (2002) 50 m Brust 0:42,28 1. Platz
100 m Brust 1:33,51 1. Platz
200 m Brust 3:23,81 1. Platz
200 m Lagen 3:25,11 3. Platz
50 m Freistil 0:34,78 4. Platz
Vincent Walter (2001) 50 m Rücken 0:38,11 3. Platz
Hannah Weiand (2006) 200 m Lagen 2:37,74 1. Platz
100 m Schmetterling 1:17,51 1. Platz
200 m Freistil 2:24,75 1. Platz
200 m Brust 2:52,93 1. Platz
100 m Brust 1:21,97 2. Platz
Nicolas Weidauer (1995) 50 m Brust 0:36,93 3. Platz
100 m Brust 1:27,50 3. Platz
200 m Brust 3:14,85 5. Platz
Kayla Weimer (2006) 50 m Schmetterling 1:02,43 5. Platz
David Wenzel (1976) 50 m Brust 0:42,92 1. Platz
50 m Freistil 0:31,76 3. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 100 m Freistil 1:10,49 1. Platz
200 m Freistil 2:33,57 2. Platz
50 m Freistil 0:32,77 2. Platz
100 m Schmetterling 1:28,36 2. Platz
200 m Lagen 2:58,89 3. Platz
50 m Brust 0:47,05 4. Platz
100 m Brust 1:38,97 5. Platz
Maxim Wenzel (2005) 200 m Freistil 2:28,25 1. Platz
50 m Rücken 0:36,79 2. Platz
100 m Rücken 1:20,33 2. Platz
100 m Schmetterling 1:16,60 4. Platz
Dismas Widmaier (1961) 50 m Freistil 0:39,05 3. Platz
Luca Wiengarten (2006) 50 m Freistil 0:44,08 5. Platz
Corine Wiese (1991) 100 m Rücken 1:30,40 3. Platz
Fiona Wilmes (2005) 100 m Rücken 1:11,11 1. Platz
200 m Lagen 2:33,29 1. Platz
400 m Lagen 5:25,13 1. Platz
100 m Schmetterling 1:10,50 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,60 1. Platz
100 m Freistil 1:03,58 1. Platz
Lukas Wilmes (2003) 200 m Lagen 2:38,93 1. Platz
100 m Brust 1:20,59 2. Platz
200 m Brust 2:54,24 2. Platz
50 m Rücken 0:35,58 3. Platz
50 m Schmetterling 0:32,56 4. Platz
Marina Wilmes (2009) 50 m Schmetterling 0:47,67 3. Platz
50 m Freistil 0:41,82 4. Platz
50 m Rücken 0:50,45 5. Platz
50 m Brust 0:55,79 5. Platz
Tim Wissing (2002) 100 m Brust 1:23,54 2. Platz
50 m Brust 0:38,16 2. Platz
200 m Brust 2:56,62 3. Platz
200 m Lagen 2:44,14 3. Platz
200 m Freistil 2:25,65 4. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 50 m Rücken 0:33,17 1. Platz
100 m Freistil 1:03,82 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,90 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,57 1. Platz
200 m Freistil 2:17,95 2. Platz
800 m Freistil 10:07,15 3. Platz
Felix Xiao (2008) 100 m Rücken 2:11,96 5. Platz
Luke Zabel (2009) 50 m Freistil 0:36,93 1. Platz
50 m Schmetterling 0:56,25 1. Platz
Nick Zabel (2006) 50 m Freistil 0:42,39 4. Platz
50 m Schmetterling 0:57,39 4. Platz
100 m Brust 1:54,37 5. Platz
Lukas Zibner (2000) 100 m Freistil 0:53,75 2. Platz
50 m Rücken 0:29,66 4. Platz
Melanie Zündorf (1994) 50 m Freistil 0:34,00 3. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:09,86 1. Platz
  Nele Sandmann, Noa Hörster, Ivana Janssen, Sarah Peukert
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:21,54 2. Platz
  Nicolas Weidauer, Kirill Novik, Maximilian Buddinger, Jonas Hasselmann
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:25,99 3. Platz
  Sebastian Klaas, Can Burulday, Markus Engert, Jörg Küver
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:06,86 2. Platz
  Maximilian Buddinger, Kyra Lißeck, Nicolas Weidauer, Diana Osmakov
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:02,87 2. Platz
  Laurie Krausa, Sarah Peukert, Laura Jasmine Böttcher, Idil Güven
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:28,59 3. Platz
  Lisa Bialluch, Vanessa Weidenbach, Christina Tillenkamp, Merle Brinkmann
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:54,24 2. Platz
  Can Burulday, Markus Engert, Fabian Sandfort, Sebastian Bläsius
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Gerrit Angenendt (1984) Nina Angenendt (1989) Maja Ballo (2005)
Aminata Barro (2008) Tom Barutzki (2004) Ante Basic (2008)
Josip Basic (2006) Nele Beckermann (2008) Sandra Bierkandt (1998)
Moritz Brandt (1998) Jan Bratz (2006) Pawel Brecht (2004)
Umut Demircan (2008) Konstantin Eipel (2007) Anna-Lena Eller (2007)
Anna Ewert (2006) Leana Frank (2009) Michael Friedrichs (1965)
Marion Gehrau (2005) Karina Graute (2008) Lars Haberland (2009)
Nils Haberland (2006) Koschin Haji (2005) Perschin Haji (2007)
Jonah Hesse (2005) Mila Holtkamp (2007) Ralf Horstmann (1955)
Mate Agoston Horvath (2007) Vivien Hou (2004) Louiza Ikramova (2007)
Magdalena Kahleyß (2006) Jona Kerkmann (2006) Justus Köhne (2006)
Mia Kontny (2009) Noah Lenk-Spalek (2005) Kevin Martin (2004)
Laurens Mohrmann (2006) Abdellatif Nkiri (2005) Nilay Onbasi (2008)
Hanna Pegels (1999) Marleen Picklaps (2009) Irina Pischalnikov (2001)
Sherin Sophie Reich (2005) Robin Reichel (1980) Sofija Ristivojevic (2006)
Niklas Rudik (2005) Lia Schneider (2003) Markus Selbach (1970)
Justin Siewert (2004) Mira Bela Sow (2006) Marcus Stump (2004)
Leonard Stüwe (2009) Tim Südkamp (2006) Elisa Voigt (2000)
Mateo Voigt (2008) Sophia Webera (2006) Vanessa Weidenbach (2004)
Antonia Wittenbrink (2004)