37. Weihnachtsschwimmfest des Polizei-Sportverein Essen |
8.-9. Dezember 2018 |
|
307 Teilnehmer; Einzel: 1010 Starts, 442 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Arshida Ariaei (2008) |
200 m Rücken |
3:23,99 |
1. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
50 m Rücken |
0:37,34 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,30 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,98 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,75 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,96 |
4. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
200 m Lagen |
2:58,53 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,87 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,54 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,54 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:16,63 |
5. Platz |
Kezban Bahsi (2008) |
100 m Schmetterling |
1:46,78 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,00 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,62 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,55 |
5. Platz |
Maja Ballo (2005) |
50 m Schmetterling |
0:53,57 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,53 |
5. Platz |
Tom Barutzki (2004) |
100 m Freistil |
1:20,06 |
4. Platz |
Daniel Basha (2006) |
200 m Brust |
3:01,79 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,67 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,98 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,79 |
3. Platz |
David Bauer (2007) |
50 m Schmetterling |
0:35,88 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:26,69 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,36 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:50,64 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:14,35 |
2. Platz |
Lea Bauer (2009) |
100 m Freistil |
1:29,42 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:51,96 |
5. Platz |
Hannah Baumgarten (2003) |
100 m Lagen |
1:32,54 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:36,82 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,37 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,55 |
3. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
50 m Freistil |
0:30,26 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,85 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,10 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:59,52 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,68 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,85 |
5. Platz |
Mirja Blase (2005) |
50 m Rücken |
0:40,18 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:03,55 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:46,64 |
4. Platz |
Annemarie Block (2006) |
200 m Rücken |
3:22,86 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,04 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,06 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,48 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,94 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:33,30 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Schmetterling |
1:14,69 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,69 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:38,68 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,93 |
1. Platz |
Merle Brinkmann (2008) |
200 m Freistil |
2:56,48 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:38,36 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,25 |
5. Platz |
Ben Brockmann (2009) |
100 m Brust |
2:00,83 |
5. Platz |
Stefanie Brunckhorst (1979) |
100 m Brust |
1:24,11 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:29,76 |
5. Platz |
Jannick Bullert (2004) |
100 m Freistil |
1:12,72 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,44 |
5. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
100 m Brust |
1:33,36 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:15,14 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:04,37 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,34 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,07 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,65 |
5. Platz |
Can Burulday (2004) |
50 m Freistil |
0:29,37 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,38 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,60 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,95 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,43 |
4. Platz |
Anna Dohna (2004) |
50 m Freistil |
0:38,77 |
5. Platz |
Christel Dräger (1949) |
50 m Brust |
0:54,94 |
5. Platz |
IIira Eigner (2010) |
100 m Brust |
2:10,05 |
5. Platz |
Markus Engert (2000) |
100 m Lagen |
0:59,99 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:57,10 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:07,85 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,78 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,73 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,99 |
1. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
100 m Lagen |
1:39,82 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:37,18 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,26 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,80 |
5. Platz |
Timo Ewert (2003) |
100 m Schmetterling |
1:01,93 |
1. Platz |
Gustav Fischer (2009) |
100 m Brust |
2:00,41 |
4. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:05,03 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,09 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,96 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,77 |
2. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
100 m Brust |
1:40,04 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,24 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:34,92 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,47 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,68 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,80 |
5. Platz |
Pia Freier (1990) |
100 m Brust |
1:36,55 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
3:07,78 |
5. Platz |
Max Gabbert (2009) |
100 m Rücken |
1:37,37 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:40,21 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,99 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
3:40,48 |
5. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
100 m Schmetterling |
1:08,77 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:21,91 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,13 |
2. Platz |
Natalie Graw (2001) |
50 m Schmetterling |
0:31,96 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,37 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,16 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,82 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,01 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,98 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,74 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:23,63 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,37 |
4. Platz |
Tim Hanke (2002) |
200 m Rücken |
2:11,41 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:55,03 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:08,12 |
1. Platz |
Dean Hilger (2005) |
50 m Rücken |
0:33,61 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,28 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,70 |
5. Platz |
Eduard Hill (2003) |
50 m Rücken |
0:47,91 |
3. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
50 m Freistil |
0:25,97 |
5. Platz |
Vivien Hou (2004) |
50 m Rücken |
0:43,41 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,44 |
4. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
100 m Schmetterling |
1:51,57 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,08 |
4. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Freistil |
0:27,96 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:25,37 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:25,88 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,66 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,27 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:44,13 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,80 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,27 |
2. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
100 m Rücken |
1:23,17 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,07 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:01,08 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,40 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,61 |
2. Platz |
Tim Karkau (2005) |
200 m Brust |
3:08,94 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,81 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,67 |
4. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
200 m Schmetterling |
2:27,55 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,60 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:22,46 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,29 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:03,07 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,84 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,19 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:03,07 |
3. Platz |
Greta Marleen Kluczka (2010) |
100 m Brust |
2:01,88 |
3. Platz |
Sanya Knebelkamp (2001) |
50 m Freistil |
0:28,79 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,68 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,02 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,77 |
4. Platz |
Sinah Koblitz (2006) |
200 m Brust |
4:02,26 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,91 |
4. Platz |
Alina Kohl (2000) |
50 m Brust |
0:42,10 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,30 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,98 |
5. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
100 m Schmetterling |
1:31,44 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,46 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,65 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,10 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,82 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,49 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,32 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:03,12 |
2. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Lagen |
2:23,33 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,27 |
2. Platz |
Julian Krämer (2002) |
200 m Schmetterling |
2:17,83 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,92 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,64 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,13 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:03,00 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:17,65 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:03,00 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,97 |
5. Platz |
Jason Kurpick (2005) |
100 m Brust |
1:36,48 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:57,92 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:53,79 |
4. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Freistil |
0:55,75 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,78 |
3. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
200 m Freistil |
2:36,67 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,61 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,30 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:06,50 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:16,29 |
4. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
50 m Brust |
0:32,94 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,76 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,19 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,41 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,13 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,18 |
5. Platz |
Kevin Martin (2004) |
50 m Rücken |
0:46,13 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,99 |
3. Platz |
Daniel Meier (1997) |
200 m Freistil |
2:31,16 |
5. Platz |
Christopher Mielke (2002) |
100 m Rücken |
1:09,01 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,48 |
4. Platz |
Maximilian Müller (2007) |
50 m Brust |
0:55,87 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
3:34,71 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,67 |
5. Platz |
Saskia Münch (2001) |
50 m Brust |
0:41,08 |
3. Platz |
Lida Navabi (2004) |
100 m Lagen |
1:19,14 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,90 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,74 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,74 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,37 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:09,01 |
1. Platz |
Luke Nottelmann (2000) |
200 m Brust |
2:32,03 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,35 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,54 |
5. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
200 m Rücken |
2:54,74 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,47 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,38 |
5. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
200 m Brust |
3:07,11 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:05,78 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,86 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,93 |
3. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
50 m Rücken |
0:30,74 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,85 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,15 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:28,65 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,17 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,15 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,03 |
2. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
50 m Freistil |
0:31,62 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,68 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,65 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,22 |
2. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Lagen |
1:08,12 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:35,93 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,12 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,20 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,95 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,15 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,42 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,30 |
3. Platz |
Nils Piontek (2008) |
100 m Brust |
1:43,59 |
2. Platz |
Paul Piontek (2008) |
100 m Brust |
1:40,44 |
1. Platz |
Sarah Pliska (2010) |
50 m Rücken |
0:41,79 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,40 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,73 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,46 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,58 |
1. Platz |
Michael Polednik (2003) |
50 m Brust |
0:45,81 |
2. Platz |
Luka Popovic (2007) |
100 m Schmetterling |
1:25,29 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,44 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,67 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,84 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,18 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,58 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:02,98 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
100 m Brust |
1:18,10 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,74 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:54,23 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,93 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,96 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,71 |
3. Platz |
Vicky Rau (1998) |
200 m Brust |
2:58,43 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,41 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,14 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,29 |
5. Platz |
Arne Redder (2003) |
100 m Rücken |
1:23,77 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,75 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,41 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,24 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,63 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,66 |
2. Platz |
Florian Redmann (2002) |
50 m Rücken |
0:32,40 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,93 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,72 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,95 |
4. Platz |
Nick Reich (2006) |
100 m Brust |
1:42,42 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:16,28 |
3. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Freistil |
0:29,37 |
4. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
100 m Schmetterling |
2:12,64 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:40,42 |
5. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Brust |
1:39,75 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,55 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:50,02 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,19 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,91 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,20 |
5. Platz |
Marlene Richartz (2009) |
100 m Rücken |
1:34,12 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:33,69 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,85 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:42,87 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,47 |
3. Platz |
Nina Richter (2006) |
200 m Freistil |
3:17,59 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:51,46 |
5. Platz |
Jens Riegert (2002) |
50 m Schmetterling |
0:28,43 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,40 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,40 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,84 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Brust |
0:37,13 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,52 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,97 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:32,75 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,23 |
3. Platz |
Julia Rosok (2005) |
50 m Schmetterling |
0:33,68 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,98 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,96 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,06 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,63 |
5. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
50 m Freistil |
0:25,36 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,81 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,09 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,86 |
4. Platz |
Paul Schäfer (2000) |
50 m Freistil |
0:25,87 |
4. Platz |
Tim Schattberg (2005) |
200 m Freistil |
3:25,09 |
5. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
50 m Freistil |
0:25,53 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,48 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,11 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,80 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,54 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,50 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:43,55 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,11 |
5. Platz |
Lia Marie Schneider (2003) |
50 m Freistil |
0:39,52 |
4. Platz |
Paula Schneider (2001) |
100 m Freistil |
1:00,62 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,30 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,71 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,05 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,30 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:31,93 |
3. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
200 m Freistil |
2:15,14 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,48 |
5. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
100 m Lagen |
1:22,16 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,55 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,04 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,32 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,77 |
3. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
100 m Freistil |
1:04,75 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,01 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,91 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,03 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:40,18 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,27 |
3. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
200 m Lagen |
2:53,08 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:15,32 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,71 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,08 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:05,50 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,66 |
2. Platz |
Milan Schwede (2009) |
100 m Lagen |
1:44,91 |
5. Platz |
Niklas Serges (1998) |
200 m Freistil |
2:03,30 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,85 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,26 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,28 |
4. Platz |
Justin Siewert (2004) |
50 m Rücken |
0:51,19 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,37 |
4. Platz |
Marina Sofia Siewert (2007) |
100 m Schmetterling |
1:45,92 |
2. Platz |
Tobias Stienecker (2005) |
100 m Rücken |
1:50,93 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:59,55 |
5. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
200 m Rücken |
2:31,20 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,52 |
3. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
100 m Freistil |
1:11,72 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,97 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:33,39 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,69 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:19,07 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:53,44 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,66 |
3. Platz |
Nathalie Tietz (1989) |
50 m Schmetterling |
0:36,55 |
5. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
200 m Rücken |
3:08,86 |
1. Platz |
Eymen Ülger (2010) |
50 m Brust |
0:56,62 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
2:00,67 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:02,76 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:48,11 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,17 |
4. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
200 m Freistil |
2:03,95 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,36 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,73 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,69 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:23,83 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:46,03 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:38,77 |
2. Platz |
Sarah Vidic (2002) |
200 m Lagen |
2:29,99 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,94 |
3. Platz |
Arthur Volossov (2007) |
50 m Brust |
1:00,08 |
5. Platz |
Jan Volossov (2005) |
50 m Brust |
0:42,45 |
3. Platz |
Julia Walter (2005) |
100 m Freistil |
1:00,89 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,15 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,59 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,77 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,35 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,73 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:55,94 |
3. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
200 m Schmetterling |
2:43,19 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,95 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,13 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,08 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,55 |
1. Platz |
Vanessa Weidenbach (2004) |
100 m Rücken |
1:37,81 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,28 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,94 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,70 |
3. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
100 m Brust |
1:27,35 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,97 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,82 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:02,43 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,05 |
3. Platz |
Maxim Wenzel (2005) |
100 m Brust |
1:27,01 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:34,97 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,51 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,52 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:50,97 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,45 |
4. Platz |
Leo Wiegel (2010) |
100 m Brust |
2:05,63 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,58 |
3. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
50 m Schmetterling |
0:40,94 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:39,37 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:35,56 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,70 |
4. Platz |
Tim Wissing (2002) |
200 m Brust |
2:46,27 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,12 |
5. Platz |
Andrew Wittenbrink (2000) |
50 m Rücken |
0:33,89 |
5. Platz |
Antonia Wittenbrink (2004) |
50 m Freistil |
0:36,92 |
3. Platz |
Eric Woddow (2007) |
200 m Brust |
3:11,51 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,21 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,38 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,14 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,09 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,81 |
2. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
50 m Schmetterling |
0:31,98 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,07 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:21,44 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,79 |
5. Platz |
Felix Xiao (2008) |
100 m Rücken |
1:50,74 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:59,61 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:34,14 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
4:20,74 |
5. Platz |
Luke Zabel (2009) |
50 m Freistil |
0:34,28 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:15,86 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:43,57 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,59 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,59 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,74 |
4. Platz |
Nick Zabel (2006) |
50 m Brust |
0:48,83 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,76 |
5. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
100 m Freistil |
1:13,46 |
5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Anja Arora (2007) |
Bassila Asmann (2009) |
Emilia Bachstein (2009) |
Frank Olivier Barkhoff (2008) |
Aminata Barro (2008) |
Josip Basic (2006) |
Sophie Bem (2008) |
Sebastian Bläsius (1986) |
Leana Brecklinghaus (2007) |
Renas Burulday (2009) |
Melanie Büttner (1974) |
Anna Byela (2008) |
Marco Caselia (1963) |
Anette Casella (1962) |
Maximilian Della Marina (2009) |
Lena Diederich (2009) |
Geza Dohna (2007) |
Henning Dresp (1978) |
Annika Engel (1994) |
Anna Ewert (2006) |
Delia Felderhoff (2010) |
Jan Niklas Fork (2006) |
Julia Franko (2007) |
Philipp Gabrys (1993) |
Hannah Gerner (2000) |
Madeleine Gonska (1997) |
Ben Gralla (2009) |
Koschin Haji (2005) |
Markus Hildebrandt (1969) |
Michelle Hill (2006) |
Sarah Hofmann (2008) |
Jarmila Hollmann (1949) |
Mate Agoston Horvath (2007) |
Louiza Ikramova (2007) |
Armita Iliati (2007) |
Gerrit Jobst Kinder (2010) |
Andreas Jun (2002) |
Nelly Jun (2006) |
Philipp Kahse (2009) |
Svea Kallweit (2009) |
Nikolaos Karadimos (2007) |
Julian Karmolinski (2010) |
Luisa Kensmann (2007) |
Greta Kinder (2008) |
Andreas Klug (1962) |
Carina Köhler (2001) |
Jens Korbion (1999) |
Leon Kufen (2007) |
Christian Laschet (1977) |
Ralph Löwecke (1962) |
Daniel Luthra (2000) |
Christoph Martin (1970) |
Christoph Mikolasch (1963) |
Hamed Mirzad (2007) |
Dorothea Momtahan Ghalati (1957) |
Lina Mörs (2001) |
Teresa Muck (1990) |
Pilar Muzquiz Tutor (1969) |
Udo Neuhörl (1972) |
Abdellatif Nkiri (2005) |
Michael Oertgen (1967) |
Leni Marleen Panning (2010) |
Gabriela Paschke (1968) |
Emily Pereira de Souza (2008) |
Nicole Pereira de Souza (2005) |
Thomas Ponomarev (2007) |
Kateleen Pries (2008) |
Katharina Prior (2010) |
Leonie Pulls (2008) |
Badr Quakki (2007) |
Robin Reichel (1980) |
Frank Reiske (1966) |
Sofija Ristivojevic (2006) |
Stefan Ruhnow (1963) |
Hannah Rünker (2007) |
Yin Ruo Lin (2010) |
Jill Salzsiedler (2010) |
Cosimo Schäfer (2009) |
Clara Schlimpen (2000) |
Felix Schmitz (2009) |
Melissa Schopf (2010) |
Marc Schubert (2007) |
Timo Schubert (2007) |
Dorian Schulte (2005) |
Maximilian Schulz (2005) |
Nick Schulz (2010) |
Oliver Schwarz (1982) |
Markus Selbach (1970) |
Sophie Steinkopf (2010) |
Emely Steller (2006) |
Thomas Stuckert (1960) |
Jana Christin Stuckmann (2008) |
Leonard Stüwe (2009) |
Johanna Stypa (2008) |
Tim Südkamp (2006) |
Florian Szameitat (1988) |
Finn Temmesfeld (2002) |
Volker Thor (1961) |
Alina Untila (2010) |
Martin Varga (1984) |
Elisa Voigt (2000) |
Vincent Walter (2001) |
Katharina Maria Webera (1998) |
Lina Weinmeister (1997) |
Mario Wiegel (1981) |
Nils Woddow (2010) |
Maria Wolff Gonzales (2008) |
Sophia Woweries (2010) |
Alwin Wu (2007) |
Yunus Yurtseven (2008) |
Patrick Zimmer (1989) |