Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2019 |
6.-7. April 2019 |
|
72 Teilnehmer; Einzel: 435 Starts, 199 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Ella Badewitz (2007) |
400 m Freistil |
5:22,20 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,30 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:31,81 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,10 |
4. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Freistil |
1:04,83 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,80 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,49 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,49 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:14,30 |
5. Platz |
David Bauer (2007) |
200 m Freistil |
2:22,25 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:04,36 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,34 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,11 |
3. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
100 m Schmetterling |
1:10,17 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,17 |
2. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Brust |
2:43,34 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,17 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,34 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,07 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,17 |
4. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
200 m Brust |
3:07,80 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:05,86 |
4. Platz |
Markus Engert (2000) |
50 m Schmetterling |
0:26,63 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,66 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:18,62 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,32 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,36 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,23 |
4. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
100 m Schmetterling |
1:47,56 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,88 |
5. Platz |
Timo Ewert (2003) |
400 m Freistil |
4:31,27 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,26 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,26 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:36,53 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:36,53 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:31,27 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,16 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,16 |
4. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
50 m Rücken |
0:31,48 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,20 |
2. Platz |
Max Gabbert (2009) |
100 m Rücken |
1:30,71 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,50 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:45,49 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:46,42 |
4. Platz |
Natalie Graw (2001) |
400 m Freistil |
4:38,86 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,86 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,53 |
3. Platz |
Dean Hilger (2005) |
200 m Lagen |
2:50,90 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,29 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,37 |
5. Platz |
Dina Kadic (2005) |
200 m Rücken |
2:30,31 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,00 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,45 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,29 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,25 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:30,31 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,69 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,25 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,29 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,00 |
5. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
100 m Freistil |
1:05,15 |
1. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
200 m Lagen |
3:05,52 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,47 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:24,77 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,49 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,14 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,26 |
2. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Schmetterling |
2:28,85 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:25,03 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,88 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,29 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:25,03 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,88 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,29 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:28,85 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,10 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,10 |
2. Platz |
Julian Krämer (2002) |
100 m Brust |
1:14,75 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:23,91 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:03,57 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:23,91 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:03,57 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,17 |
4. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
400 m Freistil |
5:25,84 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,96 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:13,60 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,17 |
5. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
100 m Schmetterling |
1:04,71 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,36 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,26 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,28 |
3. Platz |
Lida Navabi (2004) |
100 m Schmetterling |
1:23,50 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,05 |
4. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
200 m Rücken |
2:29,25 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,77 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,46 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,24 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:29,25 |
3. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Brust |
1:16,68 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,14 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,03 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,68 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,14 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,03 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,15 |
5. Platz |
Nils Piontek (2008) |
200 m Freistil |
2:38,16 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,66 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,81 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:33,61 |
4. Platz |
Paul Piontek (2008) |
100 m Freistil |
1:10,46 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:38,18 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:02,73 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:06,34 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:29,51 |
4. Platz |
Luka Popovic (2007) |
100 m Schmetterling |
1:24,94 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,55 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
200 m Brust |
3:00,72 |
4. Platz |
Florian Redmann (2002) |
100 m Rücken |
1:11,86 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,23 |
5. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
100 m Freistil |
1:20,01 |
4. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Brust |
1:36,37 |
4. Platz |
Marlene Richartz (2009) |
200 m Freistil |
2:56,67 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:21,17 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
100 m Freistil |
0:59,44 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,91 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,99 |
4. Platz |
Julia Rosok (2005) |
100 m Schmetterling |
1:21,29 |
3. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
100 m Brust |
1:12,36 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,84 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,51 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,85 |
3. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Schmetterling |
1:20,71 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:07,35 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,26 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,56 |
4. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
50 m Brust |
0:30,68 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,32 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,65 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,84 |
4. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
200 m Lagen |
2:53,69 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:24,01 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:25,88 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,07 |
4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Rücken |
1:04,03 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,03 |
1. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Freistil |
0:55,49 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,75 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,91 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,87 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,75 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,49 |
2. Platz |
Julia Walter (2005) |
100 m Freistil |
1:02,58 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:16,58 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:48,66 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:16,58 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:48,66 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,21 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,58 |
4. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
200 m Lagen |
2:31,09 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,80 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,22 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,60 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,31 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:31,09 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,80 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,31 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,22 |
4. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
400 m Freistil |
4:53,00 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:21,08 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:06,65 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,42 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,73 |
5. Platz |
|
400 m Freistil |
4:53,00 |
5. Platz |
Maxim Wenzel (2005) |
200 m Rücken |
2:34,71 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,71 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,83 |
4. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
400 m Freistil |
4:44,92 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:40,04 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,17 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,82 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:40,04 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:44,92 |
3. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
100 m Schmetterling |
1:43,14 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,08 |
5. Platz |
Tim Wissing (2002) |
200 m Brust |
2:56,50 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:41,62 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,74 |
3. Platz |
Eric Woddow (2007) |
200 m Lagen |
2:45,65 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,27 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:12,14 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,76 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,27 |
2. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
100 m Brust |
1:47,68 |
5. Platz |
Luke Zabel (2009) |
100 m Schmetterling |
1:35,38 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,63 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:43,72 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,42 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:55,81 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,92 |
2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Kezban Bahsi (2008) |
Tim Beckermann (2005) |
Annemarie Block (2006) |
Kimberly Hüttermann (2008) |
Armita Iliati (2007) |
Tim Karkau (2005) |
Felix Kusnierz (1996) |
Alexandra Medvedev (2006) |
Saskia Münch (2001) |
Moritz Schulte (2001) |
Nils Temmesfeld (2001) |
|