Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze Strecken
23. Juni 2019
21 Teilnehmer; Einzel: 45 Starts, 33 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 11 Starts, 11 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Reinhard Baschek (1958) 50 m Brust 0:46,84 2. Platz
100 m Brust 1:45,35 3. Platz
100 m Freistil 1:36,95 5. Platz
Ulf Dittmer (1965) 100 m Rücken 1:22,31 1. Platz
200 m Lagen 2:53,16 1. Platz
Ann-Christin Goldberg (1994) 50 m Brust 0:45,28 5. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:55,44 1. Platz
Eugen Kominek (1954) 100 m Freistil 1:16,04 1. Platz
50 m Freistil 0:32,38 3. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:51,12 2. Platz
50 m Brust 0:46,96 2. Platz
Johannes Krips (1955) 50 m Rücken 0:49,23 4. Platz
Jürgen Lehmann (1941) 100 m Rücken 2:05,67 2. Platz
50 m Freistil 0:41,09 3. Platz
Ulrike Liesner (1957) 50 m Freistil 0:51,16 4. Platz
50 m Brust 0:56,65 5. Platz
Rosi Lutz (1953) 100 m Brust 2:06,33 1. Platz
50 m Brust 0:54,47 2. Platz
Harald Nachtigall (1972) 200 m Lagen 2:43,01 1. Platz
100 m Schmetterling 1:13,78 2. Platz
50 m Rücken 0:37,38 2. Platz
Nadine D. Neureiter (1993) 50 m Rücken 0:38,83 2. Platz
200 m Lagen 2:54,69 2. Platz
200 m Freistil 2:36,73 4. Platz
Hanna Pegels (1999) 100 m Rücken 1:25,26 5. Platz
Sarah Peukert (1992) 100 m Freistil 1:10,37 3. Platz
50 m Rücken 0:39,67 4. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 50 m Brust 0:42,67 1. Platz
100 m Brust 1:41,23 1. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 50 m Rücken 1:06,29 3. Platz
50 m Brust 0:58,86 4. Platz
100 m Brust 2:12,42 4. Platz
Lothar Semrau (1949) 50 m Freistil 0:40,66 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:15,31 1. Platz
  Lothar Semrau, Bernd Kramer, Eugen Kominek, Hans-Jürgen Schmidt
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:01,21 1. Platz
  Nadine D. Neureiter, Sarah Peukert, Hanna Pegels, Ann-Christin Goldberg
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:53,93 4. Platz
  Eva-Maria Pegels, Johannes Krips, Martina Hagemann, Peter Salvatori
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:24,87 3. Platz
  Jürgen Lehmann, Ulrike Liesner, Hans-Jürgen Schmidt, Bärbel Holit
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:02,69 3. Platz
  Ulrike Liesner, Eugen Kominek, Bärbel Holit, Jürgen Lehmann
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:45,60 2. Platz
  Johannes Krips, Reinhard Baschek, Ulf Dittmer, Eugen Kominek
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:03,60 1. Platz
  Lothar Semrau, Bernd Kramer, Hans-Jürgen Schmidt, Jürgen Lehmann
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:32,02 1. Platz
  Hanna Pegels, Ann-Christin Goldberg, Nadine D. Neureiter, Sarah Peukert
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:13,37 1. Platz
  Ulf Dittmer, Hans-Jürgen Schmidt, Peter Salvatori, Eugen Kominek
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 3:00,14 1. Platz
  Lothar Semrau, Bernd Kramer, Jürgen Lehmann, Johannes Krips
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:13,99 1. Platz
  Sarah Peukert, Ann-Christin Goldberg, Hanna Pegels, Nadine D. Neureiter
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Martina Hagemann (1972) Eva-Maria Pegels (1966) Peter Salvatori (1965)