22.Lagen - Pokal - Schwimmen |
||||
---|---|---|---|---|
17.11.2007 - 18.11.2007 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marcel Bouchard (1995/Aegir) | 100m Freistil | 1:08,32 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:36,76 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:37,11 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:17,64 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Clara Brünn (1995/Essen 06) | 100m Brust | 1:30,68 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:23,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:34,16 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:26,75 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Constantin Buchholz (1995/PSV) | 100m Freistil | 1:11,57 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:39,57 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:37,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:23,34 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Max Dingermann (1993/PSV) | 100m Rücken | 1:06,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:26,91 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:29,52 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:31,20 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:59,02 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:08,03 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lucas Dittmer (1997/WTB) | 50m Brust | 0:49,08 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:50,19 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:52,72 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:46,31 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) | 100m Lagen | 1:40,41 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
25m Schmetterling | 0:20,64 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:43,42 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:34,66 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Brust | 0:33,34 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:17,49 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:31,75 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:10,68 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 100m Lagen | 1:27,98 | 12. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:44,95 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:25,00 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:17,53 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995/Essen 06) | 100m Brust | 1:32,95 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:26,18 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:30,74 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:43,89 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:17,83 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:38,62 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Gerner (1997/PSV) | 100m Rücken | 1:29,77 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:42,46 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:29,59 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:41,88 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 100m Lagen | 1:28,21 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:35,21 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:48,96 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:25,83 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Alexander Gunkel (1995/Essen 06) | 100m Rücken | 1:26,49 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:45,38 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:28,91 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:34,64 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) | 100m Brust | 1:38,44 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:26,88 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:25,80 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:17,46 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lucy Hong (1996/Essen 06) | 100m Lagen | 1:26,67 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:25,35 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:14,05 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:36,58 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Rebecca Horstmann (1989/WTB) | 100m Lagen | 1:10,08 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Isabell Hünermund (1993/Essen 06) | 100m Brust | 1:21,49 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:05,57 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:37,34 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:30,02 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:34,10 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Kim Illmer (1988/WTB) | 100m Lagen | 1:08,50 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Lagen | 1:08,50 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Jänecke (1993/PSV) | 100m Rücken | 1:15,80 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:30,69 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:33,98 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:34,97 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:07,86 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Katharina Kleine (1991/Post) | 100m Lagen | 1:17,77 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:06,25 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Christian Koschel (1992/Ruwa) | 50m Brust | 0:36,45 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:10,08 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:31,94 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:10,07 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:02,41 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Koschel (1997/PSV) | 50m Brust | 0:49,90 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:44,01 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:42,43 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:32,39 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Pavel Kurbatov (1996/PSV) | 100m Rücken | 1:22,27 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:36,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:20,25 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:26,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 100m Freistil | 1:10,49 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:36,95 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:27,96 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:32,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) | 100m Brust | 1:49,82 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:39,52 | 23. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:41,70 | 25. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:49,55 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Lena Möllmann (1996/Post) | 100m Lagen | 1:34,38 | 17. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:53,82 | 24. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:25,40 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:18,24 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 50m Brust | 0:33,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:05,04 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:28,75 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:29,78 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:11,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Tabea Niemarkt (1996/WTB) | 100m Lagen | 1:25,91 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:32,01 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:15,02 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:39,64 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Lisa Nitsch (1990/PSV) | 100m Brust | 1:20,72 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:15,53 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) | 50m Brust | 0:37,72 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:10,31 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:29,58 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:21,55 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:33,85 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:04,79 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Annkatrin Pieper (1995/PSV) | 100m Brust | 1:41,76 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:28,88 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:37,55 | 28. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:36,78 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Jörn Raddatz (1990/WTB) | 50m Brust | 0:35,19 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:24,94 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:28,30 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Rosok (1997/PSV) | 100m Freistil | 1:16,34 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:43,04 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:32,07 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:47,55 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 50m Brust | 0:36,55 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:07,77 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:27,01 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:18,71 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:32,01 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:58,86 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Christina Sporr (1996/Essen 06) | 100m Lagen | 1:29,85 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:31,43 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:47,37 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:20,68 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Annika Ströbel (1995/PSV) | 50m Freistil | 0:30,57 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:25,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:19,67 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:08,37 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:35,83 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kerstin Sukale (1991/PSV) | 100m Lagen | 1:19,93 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:16,22 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:30,68 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Helene Theis (1995/Post) | 100m Lagen | 1:35,80 | 16. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:35,99 | 21. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:47,48 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:19,79 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 100m Lagen | 1:25,81 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:34,06 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:14,87 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:38,22 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 100m Lagen | 1:34,93 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:55,39 | 32. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:34,98 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:42,50 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Sarah Wiskow (1996/PSV) | 100m Lagen | 1:27,85 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:33,29 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:35,29 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 50m Brust | 0:36,95 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:08,14 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:27,78 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:32,59 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:31,69 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:00,91 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:21,35 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Linda Ziegler (1995/Essen 06) | 100m Brust | 1:30,20 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:42,90 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:35,27 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:22,52 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:36,38 (0:36,38) |   |   |
  | n.n. | 1:15,62 (0:39,24) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 1:49,01 (0:33,39) |   |   |
  | n.n. | 2:22,52 (0:33,51) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 8 x 25m Lagen | 2:07,06 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |