Header Image

Wettkaempfe

Alex Athletics Swim & Fun Days

27.02.2009 - 01.03.2009 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Troy Arnicke (1991/Essen 06) 50m Brust (V) 0:30,03 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:30,03 2. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:05,63 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:29,17 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:29,17 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:21,64 1. Platz offene Wertung
Nadja Bannasch (1999/PSV) 50m Freistil 0:45,26 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,04 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:49,40 5. Platz JG/AK Wertung
Pascal Bergmann (1987/Essen 06) 200m Freistil 2:21,50 88. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Brust 0:50,51 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:53,95 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:53,95 122. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:16,25 110. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:16,25 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,72 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,72 165. Platz offene Wertung
Jan Bilstein (1992/Essen 06) 100m Freistil 1:05,33 103. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,33 11. Platz JG/AK Wertung
Julia Bilstein (1990/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:30,15 63. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,66 90. Platz offene Wertung
Clara Brünn (1995/Essen 06) 400m Lagen 6:04,91 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,30 38. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,30 118. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,98 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,98 88. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:35,50 106. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:35,50 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,93 104. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:32,93 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:56,00 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:56,00 61. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:17,84 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:17,84 76. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:49,94 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:49,94 74. Platz offene Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 50m Freistil 0:29,30 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:12,43 55. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,43 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:19,62 81. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:19,62 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:35,45 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:35,45 44. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,93 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:38,10 61. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:38,10 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,84 108. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,84 18. Platz JG/AK Wertung
Fabiola Caniglia (1998/PSV) 50m Freistil 0:37,47 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,01 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,01 116. Platz offene Wertung
  200m Freistil 3:23,43 129. Platz offene Wertung
  200m Freistil 3:23,43 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:28,76 117. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:28,76 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,38 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,38 185. Platz offene Wertung
Jan Cerny (1993/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:28,69 99. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,69 45. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,49 74. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,49 36. Platz JG/AK Wertung
Lars Cerny (1991/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:27,08 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,08 64. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,67 37. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,67 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,35 33. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,35 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (A) 0:31,13 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,53 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,53 19. Platz offene Wertung
Pascal Ciachera (1984/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:31,90 68. Platz offene Wertung
Katharina David (1993/PSV) 50m Rücken (V) 0:33,14 17. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,14 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:24,05 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:27,33 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:00,07 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:33,15 13. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:33,15 5. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 1500m Freistil 20:00,23 10. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:45,34 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:45,34 21. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:27,29 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:27,29 68. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,12 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:15,12 51. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:06,87 37. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:06,87 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:44,98 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:44,98 58. Platz offene Wertung
Jeanette Dietrich (1991/WTB) 50m Freistil (V) 0:27,62 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:28,04 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,85 24. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,18 14. Platz offene Wertung
Max Dingermann (1993/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,94 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,94 58. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,57 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:04,57 36. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,24 32. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,24 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,86 51. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,86 13. Platz JG/AK Wertung
Tan Dogan (1998/Frohnhsn) 50m Freistil 0:38,70 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:13,12 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:13,12 87. Platz offene Wertung
  200m Brust 4:39,58 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 4:39,58 65. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:46,50 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:46,50 100. Platz offene Wertung
Rafed El-Masri (1982/PSV) 50m Freistil (V) 0:23,34 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,99 2. Platz offene Wertung
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) 50m Brust 0:45,49 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,51 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,16 118. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:38,16 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:27,60 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:27,60 82. Platz offene Wertung
  400m Freistil 6:25,59 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:25,59 67. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:15,45 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:15,45 109. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 50m Brust (V) 0:29,53 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:02,78 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,61 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,26 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:52,51 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,95 5. Platz offene Wertung
René Filz (1998/PSV) 50m Freistil 0:38,75 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,75 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,75 114. Platz offene Wertung
  200m Freistil 3:11,13 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:11,13 123. Platz offene Wertung
  200m Rücken 3:38,34 76. Platz offene Wertung
  200m Rücken 3:38,34 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:35,88 99. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:35,88 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:32,45 159. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:32,45 11. Platz JG/AK Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Brust (V) 0:32,65 12. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:16,19 27. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,22 28. Platz offene Wertung
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) 800m Freistil 10:45,49 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,68 33. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,68 103. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:19,84 67. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:19,84 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:29,73 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:29,73 80. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:19,46 77. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:19,46 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:36,66 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:36,66 59. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:35,32 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:35,32 89. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,07 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,07 96. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 1500m Freistil 20:39,59 13. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:22,90 86. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:22,90 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:56,80 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:56,80 63. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,56 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:23,56 88. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:26,00 9. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:26,00 57. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:54,60 86. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:54,60 15. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Freistil (V) 0:26,61 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,61 45. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:02,52 12. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:20,83 19. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,28 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,28 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:15,84 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:15,84 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,57 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,57 11. Platz offene Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 50m Brust 0:53,39 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,75 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:39,20 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:39,20 69. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:43,35 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:43,35 121. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:28,19 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,19 183. Platz offene Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 400m Lagen 6:32,48 37. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:37,48 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,48 77. Platz offene Wertung
  200m Rücken 3:11,83 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:11,83 72. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:03,39 86. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:03,39 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,19 145. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:18,19 13. Platz JG/AK Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Rücken 2:01,73 119. Platz offene Wertung
  100m Rücken 2:01,73 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:34,18 130. Platz offene Wertung
  200m Freistil 3:34,18 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:45,17 122. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:45,17 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,55 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,55 184. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:24,07 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,07 90. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:38,20 113. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:38,20 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:56,31 62. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:56,31 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,48 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:32,04 13. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:32,04 64. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:15,58 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,58 164. Platz offene Wertung
Marie Gurke (1994/Essen 06) 800m Freistil 9:42,21 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,34 66. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,34 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,79 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,79 16. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:19,20 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:19,20 35. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:31,31 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:31,31 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,87 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,87 25. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:46,88 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:46,88 18. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:33,26 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:33,26 14. Platz offene Wertung
Marius Haese (1997/PSV) 50m Freistil 0:34,74 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:04,48 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:04,48 43. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,04 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:24,04 97. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:41,11 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,91 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:01,24 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:01,24 83. Platz offene Wertung
Alim Hasanovic (1999/PSV) 50m Brust 0:51,48 3. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 100m Rücken 1:22,09 79. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:22,09 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:35,72 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:35,72 108. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:34,43 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,43 108. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:27,97 99. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:27,97 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:55,01 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:55,01 90. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,89 144. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,89 2. Platz JG/AK Wertung
Alexa Heyn (1994/Aegir) 400m Lagen 5:30,10 17. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:29,44 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:29,44 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,10 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,81 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,81 24. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:36,36 28. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:36,36 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,11 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,11 50. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,90 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,90 11. Platz offene Wertung
Lucy Hong (1996/Essen 06) 400m Lagen 6:11,23 38. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,90 35. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,90 110. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 3:01,36 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:01,36 35. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,91 66. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,91 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,34 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,34 82. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:57,14 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:57,14 96. Platz offene Wertung
Rebecca Horstmann (1989/WTB) 50m Brust (V) 0:34,31 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:34,02 2. Platz offene Wertung
Isabell Hünermund (1993/Essen 06) 50m Brust (V) 0:38,47 37. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:38,47 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,47 36. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:00,77 33. Platz offene Wertung
Daniel Jänecke (1993/PSV) 1500m Freistil 18:37,80 11. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:50,63 9. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:50,63 36. Platz offene Wertung
David Kersting (1989/Aegir) 100m Brust 1:23,80 52. Platz offene Wertung
Felix Knab (1992/WTB) 50m Freistil (V) 0:29,05 34. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,05 107. Platz offene Wertung
Samuel König (1992/Aegir) 50m Freistil (V) 0:29,00 33. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,00 106. Platz offene Wertung
Christian Koschel (1992/Ruwa) 50m Freistil (V) 0:28,68 98. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,68 31. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,18 70. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:02,30 80. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:02,30 8. Platz JG/AK Wertung
Kevin Koschel (1997/PSV) 100m Rücken 1:28,00 101. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:28,00 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:50,38 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:50,38 114. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:39,42 9. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:04,77 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:04,77 60. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:08,90 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:08,90 89. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:16,92 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,92 142. Platz offene Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,53 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,74 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,21 15. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:54,63 11. Platz offene Wertung
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 50m Brust (V) 0:40,17 65. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:40,17 31. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,95 75. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:27,95 20. Platz JG/AK Wertung
Karlis Krumins (1983/PSV) 200m Brust 2:27,40 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:17,97 9. Platz offene Wertung
Sebastian Kurre (1993/PSV) 50m Freistil (V) 0:30,04 111. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,04 53. Platz JG/AK Wertung
Noyan Kurt (1992/Essen 06) 100m Brust 1:15,78 23. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Freistil 0:29,09 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:48,28 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:48,28 36. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:21,90 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:21,90 89. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,94 80. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,94 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,67 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,47 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,47 94. Platz offene Wertung
Laura Kutscheidt (1993/WTB) 400m Lagen 5:40,53 25. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:58,14 11. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:27,03 67. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:25,00 47. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,45 55. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:02,50 39. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:00,86 30. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:42,91 52. Platz offene Wertung
Julia Linßen (1992/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:29,65 42. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,71 14. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:22,97 49. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:33,38 10. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,66 22. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:56,93 26. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:40,79 44. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,30 54. Platz offene Wertung
Tatjana Lochmüller (1994/Aegir) 50m Brust (V) 0:38,21 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:38,21 30. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,72 105. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,72 35. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:28,40 73. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:28,40 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,07 22. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:22,07 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:57,38 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:57,38 27. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:46,54 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:46,54 63. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,34 24. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,34 113. Platz offene Wertung
Anton Maeth (1989/Aegir) 100m Brust 1:26,21 61. Platz offene Wertung
Marvin Mischewski (1995/Frohnhsn) 100m Rücken 1:17,73 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,73 82. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:30,00 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:30,00 102. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,23 98. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,23 13. Platz JG/AK Wertung
Thomas Möller (1986/WTB) 50m Brust (V) 0:37,42 47. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,13 56. Platz offene Wertung
Lena Möllmann (1996/Post) 200m Freistil 2:34,60 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:34,60 102. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:55,57 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:55,57 60. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:39,53 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:39,53 80. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:31,66 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:31,66 63. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,66 142. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,66 20. Platz JG/AK Wertung
Marina Mrowka (1998/Aegir) 50m Brust 0:48,83 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:11,90 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:11,90 128. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:47,05 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,05 134. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:37,27 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:37,27 119. Platz offene Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 50m Freistil (V) 0:25,47 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,47 20. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:03,43 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:03,43 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,76 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,76 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,56 15. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,56 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,85 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,85 25. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,06 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,06 17. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,04 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,04 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,00 11. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,00 2. Platz JG/AK Wertung
Tabea Niemarkt (1996/WTB) 200m Schmetterling 3:07,00 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:07,00 37. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:21,41 72. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:21,41 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:51,92 51. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:51,92 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:20,75 81. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:20,75 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:35,15 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:35,15 88. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:10,14 124. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:10,14 13. Platz JG/AK Wertung
Carina Nitsch (1993/PSV) 50m Freistil (V) 0:31,14 27. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,14 85. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,56 34. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:40,79 22. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:35,07 39. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:35,07 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,77 118. Platz offene Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Rücken 1:18,78 56. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:51,95 52. Platz offene Wertung
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) 100m Rücken 1:08,02 34. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,02 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:10,98 48. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:10,98 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,01 39. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,01 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,47 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,47 31. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:51,63 36. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:51,63 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,82 50. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,82 8. Platz JG/AK Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 50m Brust 0:39,74 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,89 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:48,27 112. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:48,27 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,41 69. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,41 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:10,00 90. Platz offene Wertung
  200m Lagen 3:10,00 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,19 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,19 130. Platz offene Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:30,83 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,69 118. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,69 22. Platz JG/AK Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 50m Brust (V) 0:35,50 32. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,50 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,19 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,19 40. Platz offene Wertung
Fabian Prang (1996/PSV) 100m Brust 1:33,28 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,28 73. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:25,62 58. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:25,62 13. Platz JG/AK Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 100m Freistil 0:57,24 28. Platz offene Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 50m Brust 0:49,13 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,78 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:30,60 99. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:30,60 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,74 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:11,60 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:11,60 91. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:16,13 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,13 141. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 50m Brust (V) 0:33,85 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:10,57 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,25 9. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,25 1. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:35,60 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:29,25 8. Platz offene Wertung
Daniela Samulski (1984/Aegir) 100m Rücken 1:02,99 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:02,11 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,79 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,28 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,92 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,91 1. Platz offene Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil (V) 0:26,03 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,03 29. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:05,34 30. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,06 46. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,00 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,00 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,36 25. Platz offene Wertung
Anna Scheulen (1997/PSV) 50m Brust 0:46,37 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,01 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,01 120. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,41 41. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,41 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,20 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,20 36. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:05,66 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:05,66 31. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:25,01 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:25,01 27. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,79 39. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,79 16. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:29,13 14. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:29,13 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:57,45 31. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:57,45 5. Platz JG/AK Wertung
Jacqueline Schneider (1999/PSV) 50m Schmetterling 0:59,29 7. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Brust (V) 0:40,00 27. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:40,00 61. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:26,35 60. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,86 61. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,20 78. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,20 24. Platz JG/AK Wertung
Christina Sporr (1996/Essen 06) 200m Schmetterling 3:08,65 38. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 3:08,65 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,64 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,64 109. Platz offene Wertung
Anna Stadts (1998/PSV) 50m Schmetterling 0:50,05 4. Platz JG/AK Wertung
Christoph Stenger (1988/PSV) 50m Freistil (V) 0:30,17 112. Platz offene Wertung
Annika Ströbel (1995/PSV) 50m Freistil (V) 0:30,00 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,00 55. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:25,46 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:25,46 58. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,60 57. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,60 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,86 48. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,86 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:32,49 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:32,49 23. Platz offene Wertung
Florian Szameitat (1988/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:31,36 65. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,82 78. Platz offene Wertung
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 50m Freistil (V) 0:33,52 131. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:33,52 50. Platz JG/AK Wertung
Anna Tost (1993/Aegir) 50m Freistil (V) 0:32,09 40. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,09 113. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:31,08 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,54 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,54 40. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:29,36 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:29,36 78. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:18,09 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:18,09 73. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,45 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:13,52 50. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:13,52 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,03 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,03 82. Platz offene Wertung
Franziska Uhle (1994/Essen 06) 800m Freistil 10:26,28 17. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:38,48 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:38,48 17. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:26,67 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:26,67 65. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,71 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,71 27. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:33,23 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:33,23 66. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:01,23 31. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:01,23 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:40,05 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:40,05 41. Platz offene Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 400m Lagen 5:02,64 10. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:21,53 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:21,53 12. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:01,33 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:01,33 22. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,58 18. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,58 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:47,26 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:47,26 29. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,70 8. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,70 1. Platz JG/AK Wertung
Oleg Vakhitov (1993/PSV) 50m Brust (V) 0:38,93 25. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:38,93 52. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 800m Freistil 11:23,23 26. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:25,18 98. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:25,18 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:36,91 110. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:36,91 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:01,03 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:01,03 67. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:27,88 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:27,88 60. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,27 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,27 149. Platz offene Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 1500m Freistil 17:37,95 2. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:24,82 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,58 8. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:38,92 9. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:30,50 13. Platz offene Wertung
Sarah Wiskow (1996/PSV) 800m Freistil 11:29,00 28. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,92 126. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,92 45. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:34,80 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:34,80 103. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,99 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,99 153. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 1500m Freistil 17:47,33 3. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:12,37 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,39 14. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:09,44 5. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:30,04 2. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 400m Lagen 5:02,40 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,83 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,83 55. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:04,70 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,70 17. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:08,29 38. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:08,29 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:19,63 16. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:19,63 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,49 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,49 20. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:21,54 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:21,54 18. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,43 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,43 42. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,25 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,25 15. Platz offene Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 50m Brust (V) 0:36,92 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,92 43. Platz offene Wertung
Susanne Zerpner (1989/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:33,23 66. Platz offene Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 100m Rücken 1:06,60 23. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,44 19. Platz offene Wertung
Linda Ziegler (1995/Essen 06) 400m Lagen 6:00,33 33. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:38,48 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:38,48 38. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:33,31 47. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:33,31 128. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,28 40. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,28 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:38,31 22. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:38,31 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:00,48 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:00,48 31. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:51,57 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,57 78. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:14,75 159. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:14,75 28. Platz JG/AK Wertung
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 50m Brust (V) 0:43,08 93. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:43,08 43. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,38 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,38 101. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:36,99 31. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:36,99 98. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.