9. Int.- HDI Pokalschwimmen |
||||
---|---|---|---|---|
25.04.2009 - 26.04.2009 in Bochum (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Clara Brünn (1995/Essen 06) | 200m Freistil | 2:31,57 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:12,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:31,55 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:53,82 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:49,06 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Constantin Buchholz (1995/PSV) | 50m Rücken | 0:33,33 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:16,23 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:35,14 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:11,40 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:38,00 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Jeanette Dietrich (1991/WTB) | 50m Schmetterling | 0:30,77 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:13,70 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:27,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:09,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:00,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:35,80 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:31,66 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:10,27 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:53,36 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 50m Rücken | 0:29,96 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:28,98 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:02,10 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:14,10 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:57,39 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:02,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Marie Gurke (1994/Essen 06) | 50m Rücken | 0:33,82 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:18,84 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:47,24 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:31,28 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:07,88 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:11,06 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Alexa Heyn (1994/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:30,76 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling | 2:35,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:09,06 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:44,97 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Isabell Hünermund (1993/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:33,76 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:00,81 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:38,07 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:22,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Jänecke (1993/PSV) | 400m Freistil | 4:44,10 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 50m Freistil | 0:24,76 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 0:56,28 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Karlis Krumins (1983/PSV) | 200m Brust | 2:29,84 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:31,81 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:09,23 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Laura Kutscheidt (1993/WTB) | 400m Freistil | 4:43,13 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Tatjana Lochmüller (1994/Aegir) | 200m Brust | 2:51,75 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:36,68 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:20,14 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Carina Nitsch (1993/PSV) | 50m Rücken | 0:34,88 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken | 2:42,63 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:15,79 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) | 200m Freistil | 2:05,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:26,74 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:58,46 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:07,24 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 200m Freistil | 1:58,53 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Jan Schinker (1993/PSV) | 200m Freistil | 2:03,38 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:22,96 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:26,58 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:57,10 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:26,18 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Annika Ströbel (1995/PSV) | 200m Freistil | 2:25,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:30,11 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:05,96 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Franziska Uhle (1994/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:32,17 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling | 2:36,83 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:11,63 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 50m Rücken | 0:30,34 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:15,48 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:15,72 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:23,63 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:02,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:07,72 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:32,02 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 50m Schmetterling | 0:28,67 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:34,63 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:19,83 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:06,19 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:05,19 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:25,12 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Linda Ziegler (1995/Essen 06) | 200m Brust | 3:01,29 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:39,30 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:27,32 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:52,28 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.