Bezirk- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2009 |
||||
---|---|---|---|---|
15.05.2009 - 17.05.2009 in Essen (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:26,12 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:04,68 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,49 | 4. Platz | offene Wertung | |
Pascal Bergmann (1987/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:35,40 | 25. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:04,38 | 47. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:17,26 | 21. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:22,52 | 16. Platz | offene Wertung | |
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 400m Freistil | 5:48,98 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:48,98 | 56. Platz | offene Wertung | |
Jan Bieker (1998/Essen 06) | 400m Freistil | 6:16,31 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 6:16,31 | 48. Platz | offene Wertung | |
Jan Bilstein (1992/Essen 06) | 200m Freistil (S1) | 9:06,43 | 4. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (S1) | 9:06,43 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (S1) | 8:13,13 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (S1) | 8:13,13 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:03,02 | 20. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:03,02 | 40. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (S1) | 4:11,78 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 5:04,95 | 3. Platz | offene Wertung | |
Julia Bilstein (1990/Essen 06) | 100m Freistil | 1:05,85 | 16. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:27,30 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:33,36 | 19. Platz | offene Wertung | |
Clara Brünn (1995/Essen 06) | 400m Freistil | 5:14,99 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:14,99 | 19. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:31,80 | 44. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:32,76 | 17. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:32,76 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:49,44 | 17. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:49,44 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Cerny (1993/Essen 06) | 100m Freistil | 1:07,73 | 44. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:07,73 | 67. Platz | offene Wertung | |
Lars Cerny (1991/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:31,71 | 13. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:28,14 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:03,19 | 42. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (S1) | 1:01,07 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:27,21 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:05,75 | 9. Platz | offene Wertung | |
Jeanette Dietrich (1991/WTB) | 200m Freistil (S1) | 2:11,18 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:30,67 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:00,20 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:27,56 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:07,42 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:27,13 | 2. Platz | offene Wertung | |
Bastian Dirr (1991/WTB) | 50m Rücken (V) | 0:35,67 | 26. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:25,34 | 30. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:37,69 | 26. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:19,51 | 25. Platz | offene Wertung | |
Julia Elsenheimer (1991/WTB) | 100m Freistil | 1:17,71 | 84. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:38,88 | 47. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:44,39 | 35. Platz | offene Wertung | |
Svenja Esters (1993/Post) | 100m Brust | 1:32,62 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:32,62 | 37. Platz | offene Wertung | |
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) | 400m Freistil | 6:02,42 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 6:02,42 | 66. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:26,20 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:53,98 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:01,48 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:25,53 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,88 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:29,81 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 0:56,03 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:12,17 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,76 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:29,18 | 1. Platz | offene Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Rücken (V) | 0:30,92 | 7. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:02,49 | 38. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:15,91 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:32,01 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:32,42 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,72 | 5. Platz | offene Wertung | |
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) | 400m Freistil | 5:11,26 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:11,26 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:09,27 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:09,27 | 42. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:42,70 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:42,70 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:31,74 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:31,74 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:53,39 | 28. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:53,39 | 24. Platz | JG/AK Wertung | |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995/Essen 06) | 100m Rücken | 1:26,86 | 43. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:26,86 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:42,55 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:42,55 | 27. Platz | offene Wertung | |
Philipp Gabrys (1993/Frohnhsn) | 100m Brust | 1:32,45 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:32,45 | 51. Platz | offene Wertung | |
Nino Gahrens (1995/Ruwa) | 100m Rücken | 1:22,59 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:22,59 | 33. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:59,39 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:59,39 | 27. Platz | offene Wertung | |
Svea Gels (1999/WTB) | 400m Freistil | 6:18,66 | 77. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 6:18,66 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) | 100m Freistil | 1:15,46 | 18. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:15,46 | 77. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:27,45 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:27,45 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:25,53 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:25,53 | 39. Platz | offene Wertung | |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 400m Freistil | 6:56,94 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 6:56,94 | 85. Platz | offene Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 400m Freistil | 5:18,17 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:18,17 | 24. Platz | offene Wertung | |
Marius Haese (1997/PSV) | 400m Freistil | 5:32,35 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:32,35 | 28. Platz | offene Wertung | |
Till Haßelmann (1995/Essen 06) | 100m Brust | 1:36,59 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:36,59 | 53. Platz | offene Wertung | |
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) | 400m Freistil | 5:16,79 | 23. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:16,79 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Sandra Hillenbrand (1986/PSV) | 100m Freistil | 1:13,12 | 64. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 1:20,38 | 25. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 3:00,08 | 35. Platz | offene Wertung | |
Lucy Hong (1996/Essen 06) | 400m Freistil | 5:14,03 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:14,03 | 18. Platz | offene Wertung | |
Rebecca Horstmann (1989/WTB) | 100m Freistil | 1:03,71 | 9. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:12,77 | 2. Platz | offene Wertung | |
Isabell Hünermund (1993/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:33,72 | 22. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:24,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:24,45 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:37,44 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:56,96 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:56,96 | 5. Platz | offene Wertung | |
Daniel Jänecke (1993/PSV) | 400m Freistil | 4:43,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:43,42 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:18,00 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:18,00 | 10. Platz | offene Wertung | |
Felix Knab (1992/WTB) | 100m Freistil | 1:05,92 | 56. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:05,92 | 33. Platz | JG/AK Wertung | |
Christian Koschel (1992/Ruwa) | 100m Freistil | 1:02,49 | 19. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:02,49 | 38. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:21,99 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:21,99 | 21. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:18,54 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:18,54 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:31,68 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:31,68 | 6. Platz | offene Wertung | |
Kevin Koschel (1997/PSV) | 400m Freistil | 5:53,57 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:53,57 | 37. Platz | offene Wertung | |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 100m Freistil | 0:55,27 | 7. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:24,98 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:24,48 | 3. Platz | offene Wertung | |
Karlis Krumins (1983/PSV) | 100m Freistil | 0:57,17 | 15. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:08,59 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:32,25 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:29,35 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,83 | 3. Platz | offene Wertung | |
Armina Krupalija (1994/Essen 06) | 100m Brust | 1:38,48 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:38,48 | 45. Platz | offene Wertung | |
Sebastian Kurre (1993/PSV) | 100m Rücken | 1:22,59 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:22,59 | 33. Platz | offene Wertung | |
Noyan Kurt (1992/Essen 06) | 100m Brust | 1:16,41 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:16,41 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:33,60 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:58,87 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:58,87 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 400m Freistil | 5:09,82 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:09,82 | 14. Platz | offene Wertung | |
Laura Kutscheidt (1993/WTB) | 400m Freistil | 4:45,01 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:45,01 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:08,11 | 31. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:08,11 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:19,75 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:19,75 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:41,63 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:41,63 | 4. Platz | offene Wertung | |
Philipp-Malte Lingnau (1991/Frohnhsn) | 100m Freistil | 1:05,88 | 54. Platz | offene Wertung |
Björn Lißeck (1991/Horst 19) | 100m Brust | 1:23,62 | 25. Platz | offene Wertung |
Laura-Mareen Michels (1990/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:36,01 | 40. Platz | offene Wertung |
Lena Möllmann (1996/Post) | 400m Freistil | 5:20,87 | 25. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:20,87 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (S1) | 2:32,30 | 4. Platz | offene Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 50m Rücken (V) | 0:30,69 | 6. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:55,07 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:55,07 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:29,79 | 3. Platz | offene Wertung | |
Tabea Niemarkt (1996/WTB) | 400m Freistil | 5:15,65 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:15,65 | 20. Platz | offene Wertung | |
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:34,85 | 8. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:44,49 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:35,33 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:31,08 | 33. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:29,58 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:15,89 | 3. Platz | offene Wertung | |
Timo Oppelt (1994/Essen 06) | 100m Freistil | 1:09,18 | 49. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:09,18 | 72. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:31,46 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:31,46 | 20. Platz | offene Wertung | |
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) | 400m Freistil | 5:21,17 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:21,17 | 21. Platz | offene Wertung | |
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) | 100m Freistil | 1:04,66 | 27. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:04,66 | 49. Platz | offene Wertung | |
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) | 100m Brust | 1:19,76 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:19,76 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:36,25 | 19. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:55,83 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:55,83 | 7. Platz | offene Wertung | |
Annkatrin Pieper (1995/PSV) | 100m Freistil | 1:15,36 | 19. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:15,36 | 76. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:23,42 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:23,42 | 30. Platz | offene Wertung | |
Dominik Reddig (1994/Horst 19) | 100m Brust | 1:31,27 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:31,27 | 48. Platz | offene Wertung | |
Daniel Rosok (1997/PSV) | 400m Freistil | 5:53,27 | 36. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:53,27 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:29,99 | 6. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:59,94 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:10,54 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:30,13 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:28,33 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:34,85 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:33,81 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:07,17 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:28,19 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,96 | 1. Platz | offene Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Freistil | 0:58,61 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 0:58,61 | 18. Platz | offene Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 100m Freistil | 0:56,62 | 12. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:56,62 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,18 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:04,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:04,58 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:24,43 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:24,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) | 100m Brust | 1:29,12 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:29,12 | 40. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:17,15 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:17,15 | 21. Platz | offene Wertung | |
Katrin Sommer (1993/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:34,32 | 28. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling | 2:50,03 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:50,03 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:27,17 | 17. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:27,17 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:41,20 | 29. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:03,89 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:03,89 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:15,35 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:15,35 | 14. Platz | offene Wertung | |
Florian Szameitat (1988/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:31,59 | 34. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:01,55 | 29. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:28,83 | 29. Platz | offene Wertung | |
Anna Szargiej (1995/Essen 06) | 100m Freistil | 1:13,92 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:13,92 | 69. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:24,98 | 37. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:24,98 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Alexander Thurau (1996/PSV) | 400m Freistil | 5:37,89 | 30. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:37,89 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 400m Freistil | 5:11,05 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:11,05 | 15. Platz | offene Wertung | |
Franziska Uhle (1994/Essen 06) | 400m Freistil | 4:53,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:53,58 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:31,99 | 14. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:37,04 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:37,04 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:11,24 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:11,24 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:43,44 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:43,44 | 6. Platz | offene Wertung | |
Oleg Vakhitov (1993/PSV) | 200m Brust | 3:11,71 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:11,71 | 18. Platz | offene Wertung | |
Fabian Wangler (1992/Horst 19) | 50m Schmetterling (V) | 0:31,59 | 34. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:07,56 | 66. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:07,56 | 43. Platz | JG/AK Wertung | |
Hannah Wehmann (1993/Essen 06) | 100m Freistil | 1:13,74 | 16. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:13,74 | 68. Platz | offene Wertung | |
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) | 100m Brust | 1:30,52 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:30,52 | 47. Platz | offene Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 400m Freistil | 5:08,28 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:08,28 | 9. Platz | offene Wertung | |
Julie Ann Weßler (1991/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:29,39 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:03,62 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:42,27 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:28,64 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:30,82 | 29. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:06,91 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:40,51 | 3. Platz | offene Wertung | |
Corine Wiese (1991/WTB) | 50m Rücken (V) | 0:38,86 | 28. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 3:02,12 | 18. Platz | offene Wertung | |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:30,29 | 7. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:00,72 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:26,17 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:30,80 | 7. Platz | offene Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:30,52 | 5. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:19,60 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:19,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:30,64 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:05,97 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:05,97 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:20,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:20,73 | 2. Platz | offene Wertung | |
Mischan Zamani (1992/Essen 06) | 100m Brust | 1:25,74 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:25,74 | 32. Platz | offene Wertung | |
Susanne Zerpner (1989/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:31,93 | 46. Platz | offene Wertung |
200m Freistil | 2:41,79 | 26. Platz | offene Wertung | |
Linda Ziegler (1995/Essen 06) | 400m Freistil | 5:37,00 | 42. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:37,00 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:15,25 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:15,25 | 75. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:29,02 | 26. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:29,02 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:39,94 | 21. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:58,25 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:58,25 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:53,39 | 24. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:53,39 | 28. Platz | offene Wertung | |
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) | 100m Brust | 1:32,27 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:32,27 | 35. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:42,79 | 34. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:22,71 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:22,71 | 31. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 9:06,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 2:11,18 (2:11,18) |   |   |
  | Marie Gurke (1994) | 6:48,51 (4:37,33) |   |   |
  | Laura Kutscheidt (1993) | 9:06,43 (2:17,92) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 10:03,97 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Lena Möllmann (1996) | 2:32,30 (2:32,30) |   |   |
  | Tabea Niemarkt (1996) | 5:02,24 (2:29,94) |   |   |
  | Madeleine Gonska (1997) | 7:36,77 (2:34,53) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 10:03,97 (2:27,20) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 8:13,13 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Julian Gabrys (1992) | 8:13,13 (8:13,13) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 8:37,80 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Stefan Ullosat (1993) | 4:16,91 (4:16,91) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 6:28,23 (2:11,32) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 4:11,78 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Lars Cerny (1991) | 1:01,07 (1:01,07) |   |   |
  | Pascal Bergmann (1987) | 2:03,94 (1:02,87) |   |   |
  | Jan Bilstein (1992) | 3:06,49 (1:02,55) |   |   |
  | Tobias Orlowski (1995) | 4:11,78 (1:05,29) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 5:04,95 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Lea Nottelmann (1990) | 1:15,89 (1:15,89) |   |   |
  | Melina Gerbracht (1994) | 2:43,38 (1:27,49) |   |   |
  | Katrin Sommer (1993) | 3:58,91 (1:15,53) |   |   |
  | Julia Bilstein (1990) | 5:04,95 (1:06,04) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.