121. Deutsche Meisterschaften im Schwimmen |
||||
---|---|---|---|---|
24.06.2009 - 28.06.2009 in Berlin (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:06,26 | 30. Platz | offene Wertung |
200m Lagen (V) | 2:08,89 | 11. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:29,02 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:07,70 | 9. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:20,82 | 12. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:28,83 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:19,18 | 9. Platz | offene Wertung | |
Katharina David (1993/PSV) | 800m Freistil | 8:51,09 | 7. Platz | offene Wertung |
400m Freistil (V) | 4:17,72 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:04,40 | 9. Platz | offene Wertung | |
1500m Freistil (V) | 16:56,09 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 2:03,96 | 12. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (F) | 4:15,97 | 3. Platz | offene Wertung | |
Jeanette Dietrich (1991/WTB) | 50m Freistil (V) | 0:26,77 | 19. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:26,77 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:58,46 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:58,46 | 30. Platz | offene Wertung | |
Rafed El-Masri (1982/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:22,47 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (F) | 0:22,27 | 2. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 1:01,99 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:27,37 (DR) | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,30 (ER) | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 0:59,45 (DR) | 1. Platz | offene Wertung | |
Rebecca Horstmann (1989/WTB) | 100m Brust (V) | 1:11,49 | 7. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:32,66 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,76 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:11,55 | 6. Platz | offene Wertung | |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:23,72 | 24. Platz | offene Wertung |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 100m Rücken (V) | 0:57,82 | 11. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:23,52 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:51,42 | 24. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,12 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,92 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:27,35 | 15. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:08,74 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:31,66 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:31,84 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,37 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:07,87 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:26,14 | 1. Platz | offene Wertung | |
Daniela Samulski (1984/Aegir) | 100m Rücken (V) | 1:01,05 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,61 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:54,97 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,85 (ER) | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,65 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:27,61 (WR) | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (Z) | 0:26,10 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:00,46 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:01,07 | 1. Platz | offene Wertung | |
Julie Ann Weßler (1991/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:29,14 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:29,14 | 41. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,52 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,52 | 51. Platz | offene Wertung | |
1500m Freistil (V) | 17:21,30 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
1500m Freistil (V) | 17:21,30 | 15. Platz | offene Wertung | |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 800m Freistil | 9:05,55 | 16. Platz | offene Wertung |
400m Freistil (V) | 4:22,57 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:20,61 | 17. Platz | offene Wertung | |
1500m Freistil (V) | 17:36,39 | 18. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (F) | 4:21,94 | 9. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:19,89 | 15. Platz | offene Wertung | |
Mitja Zastrow (1977/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:23,41 | 12. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (V) | 0:26,89 | 10. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 8:12,15 (DR) | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Katharina David (1993) | 4:07,07 (4:07,07) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 6:12,40 (2:05,33) |   |   |
  | Daniela Samulski (1984) | 8:12,15 (1:59,75) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:21,79 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Thomas Rueter (1983) | 1:39,24 (1:39,24) |   |   |
  | Rafed El-Masri (1982) | 2:31,82 (0:52,58) |   |   |
  | Mitja Zastrow (1977) | 3:21,79 (0:49,97) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:48,00 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 1:56,27 (1:56,27) |   |   |
  | Katharina David (1993) | 2:54,22 (0:57,95) |   |   |
  | Daniela Samulski (1984) | 3:48,00 (0:53,78) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:40,66 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:56,65 (1:56,65) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 3:40,66 (1:44,01) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:09,74 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 1:01,07 (1:01,07) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 2:10,23 (1:09,16) |   |   |
  | Katharina David (1993) | 4:09,74 (1:59,51) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.