13. Fina World Championships |
||||
---|---|---|---|---|
26.07.2009 - 02.08.2009 in Rom (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 0:59,52 | 7. Platz | offene Wertung |
100m Brust (Z) | 0:59,15 (ER) | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 0:59,33 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,25 (DR) | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (Z) | 0:26,83 (ER) | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:26,95 | 4. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:07,25 | 9. Platz | offene Wertung |
100m Brust (Z) | 1:07,60 | 14. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:25,36 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,32 | 21. Platz | offene Wertung | |
Daniela Samulski (1984/Aegir) | 100m Rücken (V) | 1:00,34 | 11. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (Z) | 0:59,77 (DR) | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,70 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (Z) | 0:27,39 (WR) | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:27,23 (ER) | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,36 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (Z) | 0:26,33 (DR) | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) (S1) | 1:00,16 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) (S1) | 0:59,85 | 3. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil (V) | 3:34,84 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Britta Steffen (Berlin) | 0:53,76 (0:53,76) |   |   |
  | Daniela Samulski (1984) | 1:47,57 (0:53,81) |   |   |
  | Petra Dallmann (Heidelb.) | 2:41,26 (0:53,69) |   |   |
  | Daniela Schreiber (Halle) | 3:34,84 (0:53,58) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil (F) | 3:31,83 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Britta Steffen (Berlin) | 0:52,22 (0:52,22) |   |   |
  | Daniela Samulski (1984) | 1:45,71 (0:53,49) |   |   |
  | Petra Dallmann (Heidelb.) | 2:39,46 (0:53,75) |   |   |
  | Daniela Schreiber (Halle) | 3:31,83 (0:52,37) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen (V) | 3:57,75 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 1:00,16 (1:00,16) |   |   |
  | Sarah Poewe (Wuppertal) | 2:06,90 (1:06,74) |   |   |
  | Annika Mehlhorn (Baunatal) | 3:04,26 (0:57,36) |   |   |
  | Daniela Schreiber (Halle) | 3:57,75 (0:53,49) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen (F) | 3:55,79 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 0:59,85 (0:59,85) |   |   |
  | Sarah Poewe (Wuppertal) | 2:06,66 (1:06,81) |   |   |
  | Annika Mehlhorn (Baunatal) | 3:03,80 (0:57,14) |   |   |
  | Britta Steffen (Berlin) | 3:55,79 (0:51,99) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen (V) | 3:29,48 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Helge Meeuw (Frankfurt) | 0:52,46 (0:52,46) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:50,68 (0:58,22) |   |   |
  | Benjamin Starke (Berlin) | 2:41,79 (0:51,11) |   |   |
  | Paul Biedermann (Halle) | 3:29,48 (0:47,69) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen (F) | 3:28,58 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Helge Meeuw (Frankfurt) | 0:52,27 (0:52,27) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:50,78 (0:58,51) |   |   |
  | Benjamin Starke (Berlin) | 2:41,69 (0:50,91) |   |   |
  | Paul Biedermann (Halle) | 3:28,58 (0:46,89) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.