Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet |
||||
---|---|---|---|---|
12.09.2009 - 13.09.2009 in Oberhausen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 50m Schmetterling | 0:29,42 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:29,42 | 21. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:59,50 | 29. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:59,50 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:02,51 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:02,51 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:29,49 | 2. Platz | offene Wertung | |
Pascal Bergmann (1987/Essen 06) | 50m Rücken | 0:34,02 | 37. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:04,50 | 58. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:15,63 | 35. Platz | offene Wertung | |
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 100m Rücken | 1:24,36 | 51. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:24,36 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:14,00 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:14,00 | 88. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:33,06 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:33,06 | 77. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:38,50 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:38,50 | 53. Platz | offene Wertung | |
Jan Bieker (1998/Essen 06) | 100m Freistil | 1:13,84 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:13,84 | 77. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:24,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:24,99 | 53. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:39,56 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Julia Bilstein (1990/Essen 06) | 100m Freistil | 1:05,32 | 20. Platz | offene Wertung |
50m Freistil | 0:29,90 | 22. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:25,35 | 16. Platz | offene Wertung | |
Clara Brünn (1995/Essen 06) | 100m Rücken | 1:24,23 | 16. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:24,23 | 49. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:11,22 | 75. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:11,22 | 20. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:20,86 | 49. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:20,86 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:21,26 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:21,26 | 37. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:36,79 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:36,79 | 35. Platz | offene Wertung | |
Constantin Buchholz (1995/PSV) | 100m Brust | 1:23,31 | 27. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:23,31 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,33 | 30. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,33 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:10,33 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:10,33 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:01,45 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:01,45 | 43. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:09,98 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:09,98 | 22. Platz | offene Wertung | |
Katharina David (1993/PSV) | 100m Rücken | 1:07,14 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:07,14 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:01,38 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:01,38 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:09,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:09,37 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:10,17 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:10,17 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:29,10 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:29,10 | 11. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:33,04 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:33,04 | 6. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 50m Schmetterling (S1) | 0:32,49 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:12,33 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:12,33 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:10,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:10,85 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:34,49 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:34,49 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Jeanette Dietrich (1991/WTB) | 50m Schmetterling (S1) | 0:30,91 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (S1) | 0:27,82 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:59,80 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:08,60 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:28,21 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (S1) | 0:37,59 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:32,87 | 5. Platz | offene Wertung | |
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) | 50m Brust | 0:41,25 | 39. Platz | offene Wertung |
50m Brust | 0:41,25 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:18,12 | 98. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:18,12 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:34,42 | 87. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:34,42 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:29,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:29,09 | 36. Platz | offene Wertung | |
René Filz (1998/PSV) | 100m Schmetterling | 1:47,95 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:47,95 | 62. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:39,19 | 74. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:39,19 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Rücken | 0:30,10 | 5. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:10,59 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:07,04 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:31,49 | 3. Platz | offene Wertung | |
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) | 100m Rücken | 1:19,89 | 32. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:19,89 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 44. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:11,74 | 21. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:11,74 | 79. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:31,75 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:31,75 | 56. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:37,27 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:37,27 | 41. Platz | offene Wertung | |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 50m Brust | 0:39,37 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:39,37 | 26. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:08,80 | 46. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:08,80 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:19,73 | 45. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:19,73 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:36,44 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:31,28 | 51. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:31,28 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:28,84 | 32. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:28,84 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995/Essen 06) | 100m Rücken | 1:24,83 | 17. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:24,83 | 52. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:12,30 | 82. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:12,30 | 22. Platz | JG/AK Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 50m Rücken | 0:29,39 | 4. Platz | offene Wertung |
50m Rücken | 0:29,39 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:01,78 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:01,78 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:01,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:01,00 | 1. Platz | offene Wertung | |
Nino Gahrens (1995/Ruwa) | 100m Rücken | 1:16,91 | 39. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:16,91 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
Svea Gels (1999/WTB) | 100m Rücken | 1:35,05 | 21. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:35,05 | 82. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:19,73 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:19,73 | 102. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:37,83 | 77. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:37,83 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:42,14 | 76. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:42,14 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) | 50m Brust | 0:40,52 | 34. Platz | offene Wertung |
50m Brust | 0:40,52 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:29,69 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:29,69 | 39. Platz | offene Wertung | |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 100m Freistil | 1:30,37 | 37. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:30,37 | 124. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:48,41 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:48,41 | 85. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:35,70 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:35,70 | 94. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:45,21 | 61. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:45,21 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 50m Brust | 0:37,03 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:37,03 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:03,54 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:03,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:12,79 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:12,79 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:29,28 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:29,28 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (S1) | 0:37,20 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:21,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:21,41 | 6. Platz | offene Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 100m Rücken | 1:17,42 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:17,42 | 20. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:09,91 | 58. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:09,91 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:20,24 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:20,24 | 47. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:21,24 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:21,24 | 36. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:36,99 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:36,99 | 38. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:37,04 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Marie Gurke (1994/Essen 06) | 100m Rücken | 1:07,93 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:07,93 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:03,82 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:03,82 | 11. Platz | offene Wertung | |
Marius Haese (1997/PSV) | 50m Schmetterling (S1) | 0:37,67 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:39,46 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:39,46 | 58. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:35,71 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:24,94 | 48. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:24,94 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:37,33 | 59. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:37,33 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:23,45 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:23,45 | 50. Platz | offene Wertung | |
Till Haßelmann (1995/Essen 06) | 100m Brust | 1:27,58 | 35. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:27,58 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) | 100m Rücken | 1:17,67 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:17,67 | 22. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:07,36 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:07,36 | 34. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:18,09 | 34. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:18,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:30,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:30,85 | 42. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (S1) | 0:38,40 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:38,37 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:38,37 | 51. Platz | offene Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:28,59 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:55,30 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:55,30 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:03,09 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:03,09 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:32,86 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:32,86 | 7. Platz | offene Wertung | |
Lucy Hong (1996/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:00,00 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 29. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:09,63 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:09,63 | 57. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:20,86 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:20,86 | 49. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:20,31 | 33. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:20,31 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:32,01 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:32,01 | 58. Platz | offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 50m Brust | 0:39,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:39,73 | 29. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 35. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:16,47 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:16,47 | 24. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:17,58 | 22. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:17,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:26,22 | 22. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:26,22 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Koschel (1997/PSV) | 50m Freistil | 0:31,81 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:31,81 | 54. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:23,38 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:23,38 | 56. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:10,87 | 72. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:10,87 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 50m Schmetterling (S1) | 0:26,82 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (S1) | 0:24,39 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:23,99 | 1. Platz | offene Wertung | |
Carolin Kraushaar (1994/WTB) | 50m Brust | 0:39,78 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:39,78 | 30. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:37,51 | 43. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:37,51 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:28,91 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:28,91 | 34. Platz | offene Wertung | |
Karlis Krumins (1983/PSV) | 100m Brust | 1:08,47 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:56,07 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (S1) | 0:31,84 | 1. Platz | offene Wertung | |
Noyan Kurt (1992/Essen 06) | 100m Brust | 1:14,69 | 10. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:14,69 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:27,14 | 24. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:27,14 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:09,05 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:09,05 | 16. Platz | offene Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:26,91 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:26,91 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:55,84 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:55,84 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:33,86 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:33,86 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 100m Schmetterling | 1:05,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:05,41 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:27,30 | 27. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:27,30 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:13,10 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:13,10 | 32. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:30,05 | 28. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:30,05 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:00,58 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:00,58 | 39. Platz | offene Wertung | |
Dennis Lau (1998/Essen 06) | 100m Brust | 1:49,04 | 51. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:49,04 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:36,28 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:36,28 | 70. Platz | offene Wertung | |
Kimberley Lau (1996/Essen 06) | 100m Brust | 1:35,46 | 19. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:35,46 | 54. Platz | offene Wertung | |
Marvin Mischewski (1995/Frohnhsn) | 50m Rücken | 0:34,04 | 38. Platz | offene Wertung |
50m Rücken | 0:34,04 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:13,43 | 36. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:13,43 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 100m Schmetterling | 1:04,65 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:04,65 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:23,99 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:23,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:26,21 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:26,21 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:51,44 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:51,44 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Tabea Niemarkt (1996/WTB) | 100m Rücken | 1:14,44 | 10. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:14,44 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 25. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:17,66 | 29. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:17,66 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:33,86 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:16,50 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:16,50 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:34,53 | 18. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:34,53 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:35,50 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) | 100m Rücken | 1:15,01 | 12. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:08,75 | 45. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:30,51 | 34. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:34,49 | 16. Platz | offene Wertung | |
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) | 100m Brust | 1:22,36 | 25. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:22,36 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:27,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:28,04 | 34. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:28,04 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:05,00 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:05,00 | 59. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (S1) | 0:37,36 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:37,66 | 29. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:37,66 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) | 50m Freistil | 0:28,67 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:28,67 | 39. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:33,66 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:33,66 | 47. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:03,25 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:03,25 | 50. Platz | offene Wertung | |
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) | 100m Brust | 1:18,12 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:18,12 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:35,56 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:35,56 | 20. Platz | offene Wertung | |
Annkatrin Pieper (1995/PSV) | 100m Lagen | 1:24,86 | 26. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:24,86 | 73. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:39,21 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (S1) | 0:45,42 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:40,56 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:40,56 | 68. Platz | offene Wertung | |
Daniel Rosok (1997/PSV) | 100m Schmetterling | 1:24,66 | 47. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 1:24,66 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:32,26 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:32,26 | 56. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:40,85 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:37,84 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:37,84 | 62. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:14,49 | 21. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:14,49 | 82. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (S1) | 0:47,07 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:28,92 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:28,92 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:55,99 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:55,99 | 12. Platz | offene Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 50m Freistil | 0:25,89 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:25,89 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:55,85 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:55,85 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:04,69 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:04,69 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) | 100m Brust | 1:24,38 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:24,38 | 30. Platz | offene Wertung | |
Helina Simsek (1995/PSV) | 100m Schmetterling | 1:09,23 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:09,23 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:29,39 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:29,39 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:36,18 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:36,18 | 32. Platz | offene Wertung | |
Katrin Sommer (1993/Essen 06) | 50m Brust | 0:39,18 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:39,18 | 25. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 31. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:09,23 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:09,23 | 52. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,61 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,61 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:23,22 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:23,22 | 7. Platz | offene Wertung | |
Christina Sporr (1996/Essen 06) | 50m Brust | 0:41,63 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:41,63 | 41. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 64. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 20. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:23,33 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:23,33 | 46. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:29,84 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:29,84 | 40. Platz | offene Wertung | |
Anna Stadts (1998/PSV) | 100m Freistil | 1:25,12 | 115. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:25,12 | 28. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:38,40 | 108. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:38,40 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
Eric Storck (1996/Essen 06) | 100m Brust | 1:20,53 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:20,53 | 21. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:10,31 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:10,31 | 18. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:32,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:01,60 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:01,60 | 44. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:11,74 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:11,74 | 28. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:34,02 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Annika Ströbel (1995/PSV) | 50m Schmetterling | 0:00,00 | 21. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:04,80 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:04,80 | 14. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:18,55 | 37. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:18,55 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Antonia Thomitzek (1996/WTB) | 100m Rücken | 1:23,14 | 45. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:23,14 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:10,87 | 20. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:10,87 | 70. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:30,79 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:30,79 | 41. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:38,84 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:38,84 | 57. Platz | offene Wertung | |
Alexander Thurau (1996/PSV) | 50m Rücken | 0:41,00 | 60. Platz | offene Wertung |
50m Rücken | 0:41,00 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:19,44 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:19,44 | 41. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:20,87 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:20,87 | 51. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:35,09 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:35,09 | 50. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:19,95 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:19,95 | 46. Platz | offene Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:00,00 | 6. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:05,70 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:05,70 | 24. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:14,73 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:14,73 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:13,40 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:13,40 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:33,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:33,75 | 10. Platz | offene Wertung | |
Franziska Uhle (1994/Essen 06) | 50m Schmetterling (S1) | 0:34,00 | 4. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (S1) | 0:31,52 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:09,04 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:09,04 | 48. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:19,71 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:19,71 | 44. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,25 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,25 | 14. Platz | offene Wertung | |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 50m Schmetterling (S1) | 0:28,53 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Rücken | 0:28,62 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:28,62 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:12,89 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:12,89 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 0:58,36 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 0:58,36 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lisa Vitting (1991/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:00,00 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:58,77 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:09,85 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:10,62 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:27,57 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:32,26 | 3. Platz | offene Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 100m Rücken | 1:17,69 | 23. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:17,69 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:07,44 | 36. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:07,44 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:19,45 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:19,45 | 29. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:31,41 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:31,41 | 52. Platz | offene Wertung | |
Sarah Wiskow (1996/PSV) | 50m Schmetterling | 0:00,00 | 76. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 28. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:11,25 | 24. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:11,25 | 76. Platz | offene Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 50m Schmetterling | 0:28,52 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:28,52 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:56,73 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:56,73 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (S1) | 0:34,09 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:03,07 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:03,07 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Mischan Zamani (1992/Essen 06) | 100m Brust | 1:19,90 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:19,90 | 17. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:34,68 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:34,68 | 14. Platz | offene Wertung | |
Susanne Zerpner (1989/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:00,00 | 8. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:09,97 | 59. Platz | offene Wertung | |
Linda Ziegler (1995/Essen 06) | 50m Brust | 0:38,57 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:38,57 | 20. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 56. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:18,99 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:18,99 | 40. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:23,39 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:23,39 | 47. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:23,40 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:23,40 | 9. Platz | offene Wertung | |
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) | 50m Brust | 0:40,99 | 15. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:40,99 | 38. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 57. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:00,00 | 20. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:22,95 | 44. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:22,95 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:29,08 | 35. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:29,08 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Schmetterling | 2:10,45 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 0:32,49 (0:32,49) |   |   |
  | Lucy Hong (1996) | 1:39,18 (1:06,69) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 2:10,45 (0:31,27) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Schmetterling | 2:12,14 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Höpink (1998) | 1:07,52 (1:07,52) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 1:39,37 (0:31,85) |   |   |
  | Tabea Niemarkt (1996) | 2:12,14 (0:32,77) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 2:25,23 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Marius Haese (1997) | 0:37,67 (0:37,67) |   |   |
  | Daniel Rosok (1997) | 1:14,79 (0:37,12) |   |   |
  | Dominik Orlowski (1997) | 2:25,23 (1:10,44) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Schmetterling | 2:04,62 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 0:30,91 (0:30,91) |   |   |
  | Annika Ströbel (1995) | 1:03,11 (0:32,20) |   |   |
  | Marie Gurke (1994) | 2:04,62 (1:01,51) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Schmetterling | 2:22,74 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Franziska Uhle (1994) | 0:34,00 (0:34,00) |   |   |
  | Clara Brünn (1995) | 1:10,55 (0:36,55) |   |   |
  | Annkatrin Pieper (1995) | 1:46,34 (0:35,79) |   |   |
  | Linda Ziegler (1995) | 2:22,74 (0:36,40) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 1:51,24 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Stefan Ullosat (1993) | 0:28,53 (0:28,53) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:51,24 (1:22,71) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 1:55,07 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Robert Kothieringer (1984) | 0:26,82 (0:26,82) |   |   |
  | Julian Gabrys (1992) | 0:55,50 (0:28,68) |   |   |
  | Constantin Buchholz (1995) | 1:25,94 (0:30,44) |   |   |
  | Karlis Krumins (1983) | 1:55,07 (0:29,13) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 0:00,00 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 0:28,72 (0:28,72) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 0:58,50 (0:29,78) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:27,77 (0:29,27) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 0:00,00 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Antonia Thomitzek (1996) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Lucy Hong (1996) | 0:31,46 (0:00,00) |   |   |
  | Sarah Wiskow (1996) | 1:33,66 (1:02,20) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:54,10 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Dominik Orlowski (1997) | 0:27,95 (0:27,95) |   |   |
  | Eric Storck (1996) | 0:56,57 (0:28,62) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:54,10 (0:57,53) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:15,39 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Marius Haese (1997) | 0:35,71 (0:35,71) |   |   |
  | Daniel Rosok (1997) | 1:08,83 (0:33,12) |   |   |
  | Alexander Thurau (1996) | 2:15,39 (1:06,56) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 1:54,12 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 0:27,82 (0:27,82) |   |   |
  | Annika Ströbel (1995) | 1:24,45 (0:56,63) |   |   |
  | Marie Gurke (1994) | 1:54,12 (0:29,67) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:09,91 | 9. Platz | offene Wertung |
  | Franziska Uhle (1994) | 0:31,52 (0:31,52) |   |   |
  | Clara Brünn (1995) | 1:03,56 (0:32,04) |   |   |
  | Annkatrin Pieper (1995) | 1:37,26 (0:33,70) |   |   |
  | Linda Ziegler (1995) | 2:09,91 (0:32,65) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:39,28 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Robert Kothieringer (1984) | 0:24,39 (0:24,39) |   |   |
  | Julian Gabrys (1992) | 1:14,16 (0:49,77) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:39,28 (0:25,12) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:47,30 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Karlis Krumins (1983) | 0:52,06 (0:52,06) |   |   |
  | Metin Aydin (1995) | 1:19,16 (0:27,10) |   |   |
  | Constantin Buchholz (1995) | 1:47,30 (0:28,14) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:16,78 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Tabea Niemarkt (1996) | 0:33,86 (0:33,86) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:43,27 (1:09,41) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 2:16,78 (0:33,51) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:26,07 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 0:36,44 (0:36,44) |   |   |
  | Madeleine Gonska (1997) | 1:11,98 (0:35,54) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 1:49,49 (0:37,51) |   |   |
  | Wiebke Haßelmann (1998) | 2:26,07 (0:36,58) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 2:19,54 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Eric Storck (1996) | 0:32,69 (0:32,69) |   |   |
  | Jan Bieker (1998) | 1:11,05 (0:38,36) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 2:19,54 (1:08,49) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 2:37,77 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Daniel Rosok (1997) | 0:40,85 (0:40,85) |   |   |
  | Marius Haese (1997) | 1:58,49 (1:17,64) |   |   |
  | Alexander Thurau (1996) | 2:37,77 (0:39,28) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:12,99 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 1:37,50 (1:37,50) |   |   |
  | Helina Simsek (1995) | 2:12,99 (0:35,49) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:33,03 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Annkatrin Pieper (1995) | 0:39,21 (0:39,21) |   |   |
  | Linda Ziegler (1995) | 1:16,66 (0:37,45) |   |   |
  | Clara Brünn (1995) | 1:55,45 (0:38,79) |   |   |
  | Franziska Uhle (1994) | 2:33,03 (0:37,58) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 1:55,60 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Julian Gabrys (1992) | 0:58,29 (0:58,29) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:55,60 (0:57,31) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 1:57,97 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Steffen Hillmer (1993) | 0:28,59 (0:28,59) |   |   |
  | Tobias Wynands (1994) | 1:28,40 (0:59,81) |   |   |
  | Niklas Finger (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Metin Aydin (1995) | 1:57,97 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Brust | 2:32,23 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 0:37,20 (0:37,20) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 2:32,23 (1:55,03) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Brust | 2:38,55 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Wiebke Haßelmann (1998) | 0:38,40 (0:38,40) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 1:59,43 (1:21,03) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 2:38,55 (0:39,12) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:33,89 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Dominik Orlowski (1997) | 0:37,36 (0:37,36) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:17,34 (0:39,98) |   |   |
  | Eric Storck (1996) | 2:33,89 (1:16,55) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 3:02,95 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Daniel Rosok (1997) | 0:47,07 (0:47,07) |   |   |
  | Alexander Thurau (1996) | 1:31,03 (0:43,96) |   |   |
  | Jan Bieker (1998) | 2:16,29 (0:45,26) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Brust | 2:33,25 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 0:37,59 (0:37,59) |   |   |
  | Helina Simsek (1995) | 2:33,25 (1:55,66) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Brust | 2:48,27 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Annkatrin Pieper (1995) | 0:45,42 (0:45,42) |   |   |
  | Linda Ziegler (1995) | 1:24,23 (0:38,81) |   |   |
  | Franziska Uhle (1994) | 2:05,82 (0:41,59) |   |   |
  | Clara Brünn (1995) | 2:48,27 (0:42,45) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:08,40 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Karlis Krumins (1983) | 0:31,84 (0:31,84) |   |   |
  | Niklas Finger (1990) | 1:03,11 (0:31,27) |   |   |
  | Steffen Hillmer (1993) | 1:35,97 (0:32,86) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 2:08,40 (0:32,43) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:16,18 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 0:34,09 (0:34,09) |   |   |
  | Marius Kusch (1993) | 1:07,90 (0:33,81) |   |   |
  | Fabian Sandfort (1992) | 1:42,42 (0:34,52) |   |   |
  | Jan Schinker (1993) | 2:16,18 (0:33,76) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:13,54 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Tabea Niemarkt (1996) | 0:35,50 (0:35,50) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 1:13,28 (0:37,78) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 1:45,09 (0:31,81) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:20,54 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Madeleine Gonska (1997) | 0:37,04 (0:37,04) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 1:17,27 (0:40,23) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:49,79 (0:32,52) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:13,25 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Eric Storck (1996) | 0:34,02 (0:34,02) |   |   |
  | Dominik Orlowski (1997) | 1:12,48 (0:38,46) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:43,43 (0:30,95) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:36,18 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Jan Bieker (1998) | 0:39,56 (0:39,56) |   |   |
  | Daniel Rosok (1997) | 1:26,85 (0:47,29) |   |   |
  | Alexander Thurau (1996) | 2:02,13 (0:35,28) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:08,74 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Linda Ziegler (1995) | 1:10,25 (1:10,25) |   |   |
  | Helina Simsek (1995) | 1:41,32 (0:31,07) |   |   |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 2:08,74 (0:27,42) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:53,85 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Karlis Krumins (1983) | 1:00,48 (1:00,48) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:27,85 (0:27,37) |   |   |
  | Fabian Sandfort (1992) | 1:53,85 (0:26,00) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:55,37 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Metin Aydin (1995) | 0:29,49 (0:29,49) |   |   |
  | Steffen Hillmer (1993) | 1:01,33 (0:31,84) |   |   |
  | Julian Gabrys (1992) | 1:55,37 (0:54,04) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.