Header Image

Wettkaempfe

Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet

12.09.2009 - 13.09.2009 in Oberhausen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 50m Schmetterling 0:29,42 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,42 21. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,50 29. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,50 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:02,51 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:02,51 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:29,49 2. Platz offene Wertung
Pascal Bergmann (1987/Essen 06) 50m Rücken 0:34,02 37. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,50 58. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,63 35. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 100m Rücken 1:24,36 51. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:24,36 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,00 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,00 88. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,06 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,06 77. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,50 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,50 53. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Freistil 1:13,84 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,84 77. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:24,99 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,99 53. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,56 4. Platz JG/AK Wertung
Julia Bilstein (1990/Essen 06) 100m Freistil 1:05,32 20. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,90 22. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:25,35 16. Platz offene Wertung
Clara Brünn (1995/Essen 06) 100m Rücken 1:24,23 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,23 49. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,22 75. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,22 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,86 49. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:20,86 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:21,26 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:21,26 37. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,79 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,79 35. Platz offene Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 100m Brust 1:23,31 27. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,31 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,33 30. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,33 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,33 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,33 19. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,45 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,45 43. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:09,98 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:09,98 22. Platz offene Wertung
Katharina David (1993/PSV) 100m Rücken 1:07,14 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,14 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,38 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,38 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,37 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,37 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,17 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,17 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,10 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,10 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,04 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,04 6. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 50m Schmetterling (S1) 0:32,49 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 15. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:12,33 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,33 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,85 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,85 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,49 16. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,49 4. Platz JG/AK Wertung
Jeanette Dietrich (1991/WTB) 50m Schmetterling (S1) 0:30,91 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:27,82 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,80 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,60 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,21 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:37,59 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,87 5. Platz offene Wertung
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) 50m Brust 0:41,25 39. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:41,25 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,12 98. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:18,12 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,42 87. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,42 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,09 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,09 36. Platz offene Wertung
René Filz (1998/PSV) 100m Schmetterling 1:47,95 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:47,95 62. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:39,19 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:39,19 74. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Rücken 0:30,10 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:10,59 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,04 14. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:31,49 3. Platz offene Wertung
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) 100m Rücken 1:19,89 32. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:19,89 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 44. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,74 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,74 79. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,75 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,75 56. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,27 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,27 41. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 50m Brust 0:39,37 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,37 26. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,80 46. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,80 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,73 45. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:19,73 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:36,44 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,28 51. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,28 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,84 32. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:28,84 8. Platz JG/AK Wertung
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995/Essen 06) 100m Rücken 1:24,83 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,83 52. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,30 82. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,30 22. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken 0:29,39 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:29,39 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:01,78 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:01,78 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:01,00 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:01,00 1. Platz offene Wertung
Nino Gahrens (1995/Ruwa) 100m Rücken 1:16,91 39. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,91 15. Platz JG/AK Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 100m Rücken 1:35,05 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:35,05 82. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:19,73 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,73 102. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:37,83 77. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:37,83 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,14 76. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:42,14 11. Platz JG/AK Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 50m Brust 0:40,52 34. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,52 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,69 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,69 39. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Freistil 1:30,37 37. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,37 124. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:48,41 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:48,41 85. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,70 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,70 94. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:45,21 61. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:45,21 12. Platz JG/AK Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 50m Brust 0:37,03 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,03 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,54 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,54 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:12,79 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,79 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,28 13. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,28 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:37,20 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,41 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,41 1. Platz JG/AK Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:17,42 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,42 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,91 58. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,91 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,24 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,24 47. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:21,24 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:21,24 36. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,99 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,99 38. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:37,04 3. Platz JG/AK Wertung
Marie Gurke (1994/Essen 06) 100m Rücken 1:07,93 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,93 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,82 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,82 11. Platz offene Wertung
Marius Haese (1997/PSV) 50m Schmetterling (S1) 0:37,67 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,46 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,46 58. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:35,71 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:24,94 48. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,94 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,33 59. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,33 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,45 50. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,45 14. Platz JG/AK Wertung
Till Haßelmann (1995/Essen 06) 100m Brust 1:27,58 35. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:27,58 13. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 100m Rücken 1:17,67 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,67 22. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,36 34. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,09 34. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,09 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,85 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,85 42. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:38,40 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,37 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,37 51. Platz offene Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:28,59 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,30 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,30 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:03,09 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:03,09 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:32,86 7. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:32,86 2. Platz JG/AK Wertung
Lucy Hong (1996/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 29. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,63 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,63 57. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:20,86 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,86 49. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:20,31 33. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:20,31 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,01 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,01 58. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Brust 0:39,73 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,73 29. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 35. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,47 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,47 24. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,58 22. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,58 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,22 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,22 22. Platz offene Wertung
Kevin Koschel (1997/PSV) 50m Freistil 0:31,81 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,81 54. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,38 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,38 56. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:10,87 72. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:10,87 16. Platz JG/AK Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Schmetterling (S1) 0:26,82 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:24,39 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:23,99 1. Platz offene Wertung
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 50m Brust 0:39,78 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,78 30. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,51 43. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,51 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,91 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,91 34. Platz offene Wertung
Karlis Krumins (1983/PSV) 100m Brust 1:08,47 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,07 13. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:31,84 1. Platz offene Wertung
Noyan Kurt (1992/Essen 06) 100m Brust 1:14,69 10. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:14,69 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,14 24. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,14 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,05 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,05 16. Platz offene Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 50m Schmetterling 0:26,91 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,91 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,84 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,84 9. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:33,86 8. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:33,86 3. Platz JG/AK Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Schmetterling 1:05,41 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:05,41 15. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,30 27. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,30 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:13,10 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:13,10 32. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,05 28. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,05 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,58 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,58 39. Platz offene Wertung
Dennis Lau (1998/Essen 06) 100m Brust 1:49,04 51. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:49,04 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,28 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,28 70. Platz offene Wertung
Kimberley Lau (1996/Essen 06) 100m Brust 1:35,46 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,46 54. Platz offene Wertung
Marvin Mischewski (1995/Frohnhsn) 50m Rücken 0:34,04 38. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,04 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:13,43 36. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:13,43 14. Platz JG/AK Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 100m Schmetterling 1:04,65 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:04,65 13. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:23,99 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:23,99 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,21 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,21 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:51,44 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:51,44 1. Platz JG/AK Wertung
Tabea Niemarkt (1996/WTB) 100m Rücken 1:14,44 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:14,44 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 25. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:17,66 29. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:17,66 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:33,86 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:16,50 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,50 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,53 18. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,53 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,50 1. Platz JG/AK Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Rücken 1:15,01 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,75 45. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,51 34. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,49 16. Platz offene Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 100m Brust 1:22,36 25. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:22,36 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:27,95 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,04 34. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,04 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,00 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,00 59. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:37,36 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,66 29. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:37,66 2. Platz JG/AK Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:28,67 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,67 39. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,66 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,66 47. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,25 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,25 50. Platz offene Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 100m Brust 1:18,12 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,12 13. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,56 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,56 20. Platz offene Wertung
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 100m Lagen 1:24,86 26. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:24,86 73. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,21 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:45,42 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:40,56 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,56 68. Platz offene Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 100m Schmetterling 1:24,66 47. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,66 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,26 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,26 56. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:40,85 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,84 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,84 62. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:14,49 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,49 82. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:47,07 4. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Schmetterling 0:28,92 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,92 16. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,99 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,99 12. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 50m Freistil 0:25,89 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,89 13. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,85 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,85 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:04,69 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:04,69 4. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Brust 1:24,38 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,38 30. Platz offene Wertung
Helina Simsek (1995/PSV) 100m Schmetterling 1:09,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:09,23 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,39 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,39 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,18 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,18 32. Platz offene Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Brust 0:39,18 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,18 25. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 31. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,23 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,23 52. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,61 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,61 16. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,22 7. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,22 2. Platz JG/AK Wertung
Christina Sporr (1996/Essen 06) 50m Brust 0:41,63 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,63 41. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 64. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:23,33 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:23,33 46. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:29,84 40. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:29,84 10. Platz JG/AK Wertung
Anna Stadts (1998/PSV) 100m Freistil 1:25,12 115. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:25,12 28. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:38,40 108. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:38,40 14. Platz JG/AK Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 100m Brust 1:20,53 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,53 21. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,31 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,31 18. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:32,69 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,60 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,60 44. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,74 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,74 28. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,02 1. Platz JG/AK Wertung
Annika Ströbel (1995/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 21. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,80 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,80 14. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,55 37. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,55 13. Platz JG/AK Wertung
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 100m Rücken 1:23,14 45. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,14 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,87 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,87 70. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,79 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,79 41. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,84 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,84 57. Platz offene Wertung
Alexander Thurau (1996/PSV) 50m Rücken 0:41,00 60. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:41,00 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,44 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,44 41. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:20,87 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,87 51. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,09 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,09 50. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:19,95 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,95 46. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,70 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,70 24. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:14,73 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,73 15. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:13,40 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:13,40 13. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,75 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,75 10. Platz offene Wertung
Franziska Uhle (1994/Essen 06) 50m Schmetterling (S1) 0:34,00 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,52 9. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,04 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,04 48. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:19,71 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,71 44. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,25 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,25 14. Platz offene Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 50m Schmetterling (S1) 0:28,53 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:28,62 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:28,62 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:12,89 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:12,89 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:58,36 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:58,36 1. Platz JG/AK Wertung
Lisa Vitting (1991/Aegir) 50m Schmetterling 0:00,00 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,77 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,85 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,62 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,57 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,26 3. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 100m Rücken 1:17,69 23. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,69 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,44 36. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,44 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,45 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,45 29. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,41 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,41 52. Platz offene Wertung
Sarah Wiskow (1996/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 76. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 28. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,25 24. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,25 76. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 50m Schmetterling 0:28,52 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,52 15. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,73 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,73 16. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:34,09 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:03,07 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:03,07 2. Platz JG/AK Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 100m Brust 1:19,90 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,90 17. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,68 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,68 14. Platz offene Wertung
Susanne Zerpner (1989/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,97 59. Platz offene Wertung
Linda Ziegler (1995/Essen 06) 50m Brust 0:38,57 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,57 20. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 56. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,99 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:18,99 40. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,39 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:23,39 47. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,40 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,40 9. Platz offene Wertung
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 50m Brust 0:40,99 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,99 38. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 57. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:22,95 44. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:22,95 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,08 35. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:29,08 16. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:10,45 1. Platz offene Wertung
  Kathrin Demler (1996) 0:32,49 (0:32,49)    
  Lucy Hong (1996) 1:39,18 (1:06,69)    
  Rabea Tzenetos (1997) 2:10,45 (0:31,27)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:12,14 2. Platz offene Wertung
  Lisa Höpink (1998) 1:07,52 (1:07,52)    
  Shirin-Chantal Goll (1996) 1:39,37 (0:31,85)    
  Tabea Niemarkt (1996) 2:12,14 (0:32,77)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 2:25,23 3. Platz offene Wertung
  Marius Haese (1997) 0:37,67 (0:37,67)    
  Daniel Rosok (1997) 1:14,79 (0:37,12)    
  Dominik Orlowski (1997) 2:25,23 (1:10,44)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:04,62 1. Platz offene Wertung
  Jeanette Dietrich (1991) 0:30,91 (0:30,91)    
  Annika Ströbel (1995) 1:03,11 (0:32,20)    
  Marie Gurke (1994) 2:04,62 (1:01,51)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:22,74 4. Platz offene Wertung
  Franziska Uhle (1994) 0:34,00 (0:34,00)    
  Clara Brünn (1995) 1:10,55 (0:36,55)    
  Annkatrin Pieper (1995) 1:46,34 (0:35,79)    
  Linda Ziegler (1995) 2:22,74 (0:36,40)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 1:51,24 1. Platz offene Wertung
  Stefan Ullosat (1993) 0:28,53 (0:28,53)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:51,24 (1:22,71)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 1:55,07 2. Platz offene Wertung
  Robert Kothieringer (1984) 0:26,82 (0:26,82)    
  Julian Gabrys (1992) 0:55,50 (0:28,68)    
  Constantin Buchholz (1995) 1:25,94 (0:30,44)    
  Karlis Krumins (1983) 1:55,07 (0:29,13)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 0:00,00 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 0:28,72 (0:28,72)    
  Shirin-Chantal Goll (1996) 0:58,50 (0:29,78)    
  Kathrin Demler (1996) 1:27,77 (0:29,27)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 0:00,00 3. Platz offene Wertung
  Antonia Thomitzek (1996) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lucy Hong (1996) 0:31,46 (0:00,00)    
  Sarah Wiskow (1996) 1:33,66 (1:02,20)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:54,10 1. Platz offene Wertung
  Dominik Orlowski (1997) 0:27,95 (0:27,95)    
  Eric Storck (1996) 0:56,57 (0:28,62)    
  Felix Kusnierz (1996) 1:54,10 (0:57,53)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:15,39 4. Platz offene Wertung
  Marius Haese (1997) 0:35,71 (0:35,71)    
  Daniel Rosok (1997) 1:08,83 (0:33,12)    
  Alexander Thurau (1996) 2:15,39 (1:06,56)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:54,12 1. Platz offene Wertung
  Jeanette Dietrich (1991) 0:27,82 (0:27,82)    
  Annika Ströbel (1995) 1:24,45 (0:56,63)    
  Marie Gurke (1994) 1:54,12 (0:29,67)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:09,91 9. Platz offene Wertung
  Franziska Uhle (1994) 0:31,52 (0:31,52)    
  Clara Brünn (1995) 1:03,56 (0:32,04)    
  Annkatrin Pieper (1995) 1:37,26 (0:33,70)    
  Linda Ziegler (1995) 2:09,91 (0:32,65)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:39,28 1. Platz offene Wertung
  Robert Kothieringer (1984) 0:24,39 (0:24,39)    
  Julian Gabrys (1992) 1:14,16 (0:49,77)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:39,28 (0:25,12)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:47,30 4. Platz offene Wertung
  Karlis Krumins (1983) 0:52,06 (0:52,06)    
  Metin Aydin (1995) 1:19,16 (0:27,10)    
  Constantin Buchholz (1995) 1:47,30 (0:28,14)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:16,78 1. Platz offene Wertung
  Tabea Niemarkt (1996) 0:33,86 (0:33,86)    
  Kathrin Demler (1996) 1:43,27 (1:09,41)    
  Rabea Tzenetos (1997) 2:16,78 (0:33,51)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:26,07 3. Platz offene Wertung
  Jaqueline Friedrichs (1996) 0:36,44 (0:36,44)    
  Madeleine Gonska (1997) 1:11,98 (0:35,54)    
  Lisa Höpink (1998) 1:49,49 (0:37,51)    
  Wiebke Haßelmann (1998) 2:26,07 (0:36,58)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 2:19,54 1. Platz offene Wertung
  Eric Storck (1996) 0:32,69 (0:32,69)    
  Jan Bieker (1998) 1:11,05 (0:38,36)    
  Felix Kusnierz (1996) 2:19,54 (1:08,49)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 2:37,77 4. Platz offene Wertung
  Daniel Rosok (1997) 0:40,85 (0:40,85)    
  Marius Haese (1997) 1:58,49 (1:17,64)    
  Alexander Thurau (1996) 2:37,77 (0:39,28)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:12,99 1. Platz offene Wertung
  Jeanette Dietrich (1991) 1:37,50 (1:37,50)    
  Helina Simsek (1995) 2:12,99 (0:35,49)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:33,03 5. Platz offene Wertung
  Annkatrin Pieper (1995) 0:39,21 (0:39,21)    
  Linda Ziegler (1995) 1:16,66 (0:37,45)    
  Clara Brünn (1995) 1:55,45 (0:38,79)    
  Franziska Uhle (1994) 2:33,03 (0:37,58)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 1:55,60 1. Platz offene Wertung
  Julian Gabrys (1992) 0:58,29 (0:58,29)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:55,60 (0:57,31)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 1:57,97 2. Platz offene Wertung
  Steffen Hillmer (1993) 0:28,59 (0:28,59)    
  Tobias Wynands (1994) 1:28,40 (0:59,81)    
  Niklas Finger (1990) 0:00,00 (0:00,00)    
  Metin Aydin (1995) 1:57,97 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:32,23 1. Platz offene Wertung
  Shirin-Chantal Goll (1996) 0:37,20 (0:37,20)    
  Jaqueline Friedrichs (1996) 2:32,23 (1:55,03)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:38,55 3. Platz offene Wertung
  Wiebke Haßelmann (1998) 0:38,40 (0:38,40)    
  Rabea Tzenetos (1997) 1:59,43 (1:21,03)    
  Lisa Höpink (1998) 2:38,55 (0:39,12)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:33,89 1. Platz offene Wertung
  Dominik Orlowski (1997) 0:37,36 (0:37,36)    
  Felix Kusnierz (1996) 1:17,34 (0:39,98)    
  Eric Storck (1996) 2:33,89 (1:16,55)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:02,95 4. Platz offene Wertung
  Daniel Rosok (1997) 0:47,07 (0:47,07)    
  Alexander Thurau (1996) 1:31,03 (0:43,96)    
  Jan Bieker (1998) 2:16,29 (0:45,26)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:33,25 2. Platz offene Wertung
  Jeanette Dietrich (1991) 0:37,59 (0:37,59)    
  Helina Simsek (1995) 2:33,25 (1:55,66)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:48,27 6. Platz offene Wertung
  Annkatrin Pieper (1995) 0:45,42 (0:45,42)    
  Linda Ziegler (1995) 1:24,23 (0:38,81)    
  Franziska Uhle (1994) 2:05,82 (0:41,59)    
  Clara Brünn (1995) 2:48,27 (0:42,45)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:08,40 1. Platz offene Wertung
  Karlis Krumins (1983) 0:31,84 (0:31,84)    
  Niklas Finger (1990) 1:03,11 (0:31,27)    
  Steffen Hillmer (1993) 1:35,97 (0:32,86)    
  Kevin Nguyen (1994) 2:08,40 (0:32,43)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:16,18 2. Platz offene Wertung
  Tobias Wynands (1994) 0:34,09 (0:34,09)    
  Marius Kusch (1993) 1:07,90 (0:33,81)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:42,42 (0:34,52)    
  Jan Schinker (1993) 2:16,18 (0:33,76)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:13,54 1. Platz offene Wertung
  Tabea Niemarkt (1996) 0:35,50 (0:35,50)    
  Shirin-Chantal Goll (1996) 1:13,28 (0:37,78)    
  Rabea Tzenetos (1997) 1:45,09 (0:31,81)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:20,54 3. Platz offene Wertung
  Madeleine Gonska (1997) 0:37,04 (0:37,04)    
  Jaqueline Friedrichs (1996) 1:17,27 (0:40,23)    
  Kathrin Demler (1996) 1:49,79 (0:32,52)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:13,25 1. Platz offene Wertung
  Eric Storck (1996) 0:34,02 (0:34,02)    
  Dominik Orlowski (1997) 1:12,48 (0:38,46)    
  Felix Kusnierz (1996) 1:43,43 (0:30,95)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:36,18 4. Platz offene Wertung
  Jan Bieker (1998) 0:39,56 (0:39,56)    
  Daniel Rosok (1997) 1:26,85 (0:47,29)    
  Alexander Thurau (1996) 2:02,13 (0:35,28)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:08,74 1. Platz offene Wertung
  Linda Ziegler (1995) 1:10,25 (1:10,25)    
  Helina Simsek (1995) 1:41,32 (0:31,07)    
  Jeanette Dietrich (1991) 2:08,74 (0:27,42)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:53,85 1. Platz offene Wertung
  Karlis Krumins (1983) 1:00,48 (1:00,48)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:27,85 (0:27,37)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:53,85 (0:26,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:55,37 2. Platz offene Wertung
  Metin Aydin (1995) 0:29,49 (0:29,49)    
  Steffen Hillmer (1993) 1:01,33 (0:31,84)    
  Julian Gabrys (1992) 1:55,37 (0:54,04)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.