24. Nationales Mülheimer Nachwuchsschwimmfest 2009 |
||||
---|---|---|---|---|
26.09.2009 - 27.09.2009 in Mülheim an der Ruhr (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Clara Brünn (1995/Essen 06) | 100m Brust | 1:32,62 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:11,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 100m Brust | 1:22,69 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:04,50 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 100m Brust | 1:26,49 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:08,79 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 100m Brust | 1:21,13 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:03,93 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 100m Brust | 1:33,50 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:09,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:37,82 | 2. Platz | offene Wertung | |
Lucy Hong (1996/Essen 06) | 100m Brust | 1:27,15 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:07,90 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 100m Brust | 1:28,03 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (S1) | 0:30,40 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:03,26 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Eric Storck (1996/Essen 06) | 100m Brust | 1:20,01 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:02,11 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Alexander Thurau (1996/PSV) | 100m Brust | 1:33,12 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:10,46 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:39,05 | 1. Platz | offene Wertung | |
Franziska Uhle (1994/Essen 06) | 100m Brust | 1:28,67 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:08,94 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Schmetterling | 2:13,26 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:06,45 (1:06,45) |   |   |
  | Lucy Hong (1996) | 1:40,60 (0:34,15) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 2:13,26 (0:32,66) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 2:10,24 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Felix Kusnierz (1996) | 0:30,40 (0:30,40) |   |   |
  | Alexander Thurau (1996) | 1:39,77 (1:09,37) |   |   |
  | Eric Storck (1996) | 2:10,24 (0:30,47) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:26,23 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Madeleine Gonska (1997) | 0:37,82 (0:37,82) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 1:52,25 (1:14,43) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 2:26,23 (0:33,98) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 2:25,22 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Alexander Thurau (1996) | 0:39,05 (0:39,05) |   |   |
  | Eric Storck (1996) | 1:12,74 (0:33,69) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 2:25,22 (1:12,48) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.