Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
07.11.2009 - 08.11.2009 in Wuppertal (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:29,61 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust (V) | 2:20,21 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (F) | 0:29,87 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:15,00 | 1. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:27,50 | 2. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:27,50 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:04,31 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (F) | 1:01,50 | 1. Platz | offene Wertung | |
Metin Aydin (1995/PSV) | 100m Rücken (V) | 0:58,98 | ||
100m Rücken (F) | 0:59,19 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,95 | 13. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:08,68 | |||
50m Rücken (S1) | 0:27,76 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:08,97 | 7. Platz | offene Wertung | |
Katharina David (1993/PSV) | 400m Lagen | 4:53,02 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Lagen | 4:53,02 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:04,48 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (F) | 2:03,45 | 3. Platz | offene Wertung | |
800m Freistil | 8:53,79 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
800m Freistil | 8:53,79 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:07,11 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:17,17 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:17,17 | 2. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 200m Schmetterling (V) | 2:29,93 | ||
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Brust (V) | 0:30,77 | ||
200m Brust (V) | 2:37,92 | |||
100m Brust (V) | 1:08,48 | |||
50m Freistil (V) | 0:26,03 | |||
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 100m Freistil (V) | 0:54,84 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (V) | 0:59,28 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:01,21 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:59,07 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,68 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,68 | 19. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:10,52 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:08,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:11,15 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:13,26 | 8. Platz | offene Wertung | |
Marie Gurke (1994/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:32,43 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil (V) | 2:10,18 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:28,24 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
800m Freistil | 9:29,99 | 5. Platz | offene Wertung | |
800m Freistil | 9:29,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:32,58 | 18. Platz | offene Wertung | |
800m Freistil | 9:29,99 | 13. Platz | offene Wertung | |
800m Freistil | 9:29,99 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:07,26 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Alexa Heyn (1994/Aegir) | 100m Schmetterling (V) | 1:05,86 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling (V) | 2:23,18 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,78 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:52,14 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (V) | 1:00,44 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:12,49 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:12,49 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:01,07 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,82 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:01,02 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:09,68 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:14,61 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Rebecca Horstmann (1989/WTB) | 100m Brust (V) | 1:12,74 | ||
100m Brust (F) | 1:09,08 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:33,97 | |||
200m Brust (V) | 2:36,44 | |||
50m Brust (F) | 0:31,99 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:29,48 | 1. Platz | offene Wertung | |
Karlis Krumins (1983/PSV) | 50m Brust (V) | 0:30,41 | ||
200m Brust (V) | 2:19,34 | |||
50m Freistil (S1) | 0:25,38 | 14. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:19,07 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:04,98 | |||
200m Lagen (V) | 2:13,46 | |||
100m Brust (F) | 1:04,75 | 4. Platz | offene Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:55,80 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling (V) | 2:14,83 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:05,53 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:25,93 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:56,85 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,20 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:57,85 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 100m Freistil (V) | 0:51,31 | ||
100m Lagen (V) | 1:00,69 | |||
50m Schmetterling (V) | 0:26,83 | |||
50m Freistil (S1) | 0:24,00 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:51,12 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:55,63 | |||
50m Freistil (V) | 0:23,80 | |||
50m Freistil (F) | 0:23,30 | 4. Platz | offene Wertung | |
Björn Reese (1987/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:55,02 | ||
100m Lagen (V) | 1:03,03 | |||
50m Schmetterling (V) | 0:27,61 | |||
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:54,56 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:27,73 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:01,74 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:01,23 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:03,27 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:15,22 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:15,22 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:58,19 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:14,27 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
1500m Freistil | 17:05,09 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
1500m Freistil | 17:05,09 | 10. Platz | offene Wertung | |
Helina Simsek (1995/PSV) | 200m Freistil (V) | 2:13,82 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (V) | 0:29,48 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:07,44 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:05,01 | 76. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:05,01 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:31,19 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,58 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:00,70 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling (V) | 2:20,97 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:25,84 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,79 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,79 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:57,47 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:57,50 | 8. Platz | offene Wertung | |
Julie Ann Weßler (1991/PSV) | 100m Schmetterling (V) | 1:04,92 | ||
800m Freistil | 8:55,00 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:27,11 | |||
400m Freistil | 4:29,12 | 10. Platz | offene Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:01,88 | ||
400m Lagen | 4:55,86 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,87 | 25. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:15,03 | |||
200m Rücken (V) | 2:14,83 | |||
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:37,01 | 7. Platz | offene Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:24,00 (0:24,00) |   |   |
  | Fabian Sandfort (1992) | 0:48,43 (0:24,43) |   |   |
  | Julian Gabrys (1992) | 1:13,57 (0:25,14) |   |   |
  | Troy Arnicke (1991) | 1:37,01 (0:23,44) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:41,45 | 14. Platz | offene Wertung |
  | Karlis Krumins (1983) | 0:25,38 (0:25,38) |   |   |
  | Marius Kusch (1993) | 0:50,56 (0:25,18) |   |   |
  | Metin Aydin (1995) | 1:16,66 (0:26,10) |   |   |
  | Stefan Ullosat (1993) | 1:41,45 (0:24,79) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:00,06 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Rebecca Horstmann (1989) | 1:03,68 (1:03,68) |   |   |
  | Julie Ann Weßler (1991) | 1:33,07 (0:29,39) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:09,04 | 18. Platz | offene Wertung |
  | Marie Gurke (1994) | 0:32,58 (0:32,58) |   |   |
  | Alexa Heyn (1994) | 1:10,04 (0:37,46) |   |   |
  | Helina Simsek (1995) | 1:41,67 (0:31,63) |   |   |
  | Katharina David (1993) | 2:09,04 (0:27,37) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 1:49,78 | 7. Platz | offene Wertung |
  | Rebecca Horstmann (1989) | 0:54,95 (0:54,95) |   |   |
  | Julie Ann Weßler (1991) | 1:22,27 (0:27,32) |   |   |
  | Katharina David (1993) | 1:49,78 (0:27,51) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 1:56,24 | 17. Platz | offene Wertung |
  | Marie Gurke (1994) | 0:58,05 (0:58,05) |   |   |
  | Helina Simsek (1995) | 1:27,50 (0:29,45) |   |   |
  | Alexa Heyn (1994) | 1:56,24 (0:28,74) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:44,33 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Metin Aydin (1995) | 0:27,76 (0:27,76) |   |   |
  | Troy Arnicke (1991) | 0:55,61 (0:27,85) |   |   |
  | Marius Kusch (1993) | 1:21,38 (0:25,77) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:44,33 (0:22,95) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:48,38 | 8. Platz | offene Wertung |
  | Karlis Krumins (1983) | 0:58,35 (0:58,35) |   |   |
  | Stefan Ullosat (1993) | 1:24,79 (0:26,44) |   |   |
  | Steffen Hillmer (1993) | 1:48,38 (0:23,59) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.