Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2009 |
||||
---|---|---|---|---|
26.11.2009 - 29.11.2009 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:01,67 | 16. Platz | offene Wertung |
100m Lagen (V) | 0:56,34 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:28,39 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 0:55,60 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:11,68 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:10,15 | 2. Platz | offene Wertung | |
Metin Aydin (1995/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:27,42 | 55. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:06,41 | 31. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:59,17 | 44. Platz | offene Wertung | |
Katharina David (1993/PSV) | 800m Freistil (F) | 8:47,19 | 9. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 2:01,15 | 9. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 2:00,60 | 4. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (F) | 4:13,31 | 3. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 1500m Freistil | 17:35,29 | 23. Platz | offene Wertung |
Jeanette Dietrich (1991/WTB) | 100m Freistil (V) | 0:58,04 | 32. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:26,32 | 17. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:05,77 | 16. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 0:58,76 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 0:57,67 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,38 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:26,61 (DR) | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:10,84 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:09,35 | 6. Platz | offene Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Brust (V) | 0:30,62 | 64. Platz | offene Wertung |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 400m Lagen | 4:37,24 | 24. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:07,07 | 35. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:08,76 | 30. Platz | offene Wertung | |
Marie Gurke (1994/Essen 06) | 1500m Freistil | 18:04,78 | 29. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:26,35 | 52. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:12,43 | 68. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:07,67 | 64. Platz | offene Wertung | |
Alexa Heyn (1994/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:28,95 | 35. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling (V) | 2:22,42 | 32. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:04,40 | 39. Platz | offene Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:26,54 | 30. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:51,81 | 50. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:07,52 | 26. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:57,46 | 27. Platz | offene Wertung | |
Rebecca Horstmann (1989/WTB) | 100m Brust (V) | 1:08,37 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:08,31 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,98 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,99 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:29,33 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:27,88 | 5. Platz | offene Wertung | |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:22,94 | 23. Platz | offene Wertung |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:25,61 | 53. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 0:56,82 | 47. Platz | offene Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 200m Freistil (V) | 1:53,05 | 47. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,02 | 63. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:50,14 (DJR) | 28. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:22,91 (DJR) | 21. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:25,81 | 13. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:49,51 | 17. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:22,71 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,39 | 2. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:06,37 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:04,78 (DR) | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:30,84 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:30,33 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:23,79 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:21,13 | 1. Platz | offene Wertung | |
Daniela Samulski (1984/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:53,80 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,46 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:53,60 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,02 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,36 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) (S1) | 0:27,23 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:26,56 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) (S1) | 0:26,72 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,90 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:59,25 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:24,52 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:57,63 | 1. Platz | offene Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:53,63 | 69. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:24,50 | 86. Platz | offene Wertung | |
Jan David Schepers (1990/Aegir) | 400m Lagen | 4:16,81 | 3. Platz | offene Wertung |
Helina Simsek (1995/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:29,76 | 70. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:06,18 | 59. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:00,76 | 11. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:01,28 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,49 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,68 | 3. Platz | offene Wertung | |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:27,78 | 64. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,28 | 69. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:09,63 | 40. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:57,20 | 49. Platz | offene Wertung | |
Lisa Vitting (1991/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:54,06 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,83 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:53,71 (DJR) | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,54 (DJR) | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) (S1) | 0:25,19 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:59,18 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:56,46 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,21 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,17 | 5. Platz | offene Wertung | |
Kerstin Vogel (1985/PSV) | 100m Brust (V) | 1:06,96 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) (S1) | 0:25,58 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:05,74 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:30,69 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:30,36 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,63 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:03,06 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,62 | 2. Platz | offene Wertung | |
Julie Ann Weßler (1991/PSV) | 1500m Freistil | 16:53,21 | 9. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:29,36 | 57. Platz | offene Wertung | |
800m Freistil | 8:50,95 | 7. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:21,99 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,64 | 53. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:29,25 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:44,88 (0:44,88) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 1:07,31 (0:22,43) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 1:29,25 (0:21,94) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:41,44 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kerstin Vogel (1985) | 0:25,58 (0:25,58) |   |   |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 1:16,43 (0:50,85) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:41,44 (0:25,01) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:28,52 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Thomas Rueter (1983) | 0:44,21 (0:44,21) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:05,86 (0:21,65) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 1:28,52 (0:22,66) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (F) | 0:00,00 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Vitting (1991) | 0:25,19 (0:25,19) |   |   |
  | Daniela Samulski (1984) | 0:49,85 (0:24,66) |   |   |
  | Kerstin Vogel (1985) | 1:40,20 (0:50,35) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (V) | 0:00,00 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 0:27,23 (0:27,23) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 0:57,63 (0:30,40) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:24,38 (0:26,75) |   |   |
  | Kerstin Vogel (1985) | 1:50,19 (0:25,81) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:37,35 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:52,33 (0:52,33) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 1:37,35 (0:45,02) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (F) | 0:00,00 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 0:26,72 (0:26,72) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 0:56,69 (0:29,97) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:23,03 (0:26,34) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (F) | 0:00,00 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:50,69 (0:50,69) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 1:35,05 (0:44,36) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 0:00,00 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Mark Warnecke (1970) | 0:27,42 (0:27,42) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:54,93 (0:27,51) |   |   |
  | Troy Arnicke (1991) | 1:22,35 (0:27,42) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:48,50 (0:26,15) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.