Kurzbahn EM |
||||
---|---|---|---|---|
10.12.2009 - 13.12.2009 in Istanbul (TUR) (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 0:58,48 | 20. Platz | offene Wertung |
100m Brust (Z) | 0:57,93 | 11. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:26,60 (DR) | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:26,56 (DR) | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (Z) | 0:26,56 (DR) | 7. Platz | offene Wertung | |
Karlis Krumins (1983/PSV) | 200m Brust (V) | 2:15,96 | 41. Platz | offene Wertung |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:30,44 | 10. Platz | offene Wertung |
200m Brust (F) | 2:20,41 (DR) | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:21,83 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:06,06 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (Z) | 1:05,92 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:04,84 | 1. Platz | offene Wertung | |
Daniela Samulski (1984/Aegir) | 100m Rücken (V) | 0:58,06 | 5. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (Z) | 0:57,53 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:58,33 | 8. Platz | offene Wertung | |
Lisa Vitting (1991/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:53,65 (DJR) | 11. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (Z) | 0:53,02 (DJR) | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:53,55 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:59,91 | 27. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:32,72 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Thomas Rupprath | 0:23,12 (0:23,12) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:49,61 (0:26,49) |   |   |
  | Johannes Dietrich | 1:11,71 (0:22,10) |   |   |
  | Stefan Herbst | 1:32,72 (0:21,01) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:41,49 | 19. Platz | offene Wertung |
  | Pavels Vilcans | 0:25,52 (0:25,52) |   |   |
  | Karlis Krumins (1983) | 0:54,82 (0:29,30) |   |   |
  | Andrejs Duda | 1:18,51 (0:23,69) |   |   |
  | Konstantins Blohins | 1:41,49 (0:22,98) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:32,02 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Thomas Rupprath | 0:23,28 (0:23,28) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:49,44 (0:26,16) |   |   |
  | Johannes Dietrich | 1:11,19 (0:21,75) |   |   |
  | Stefan Herbst | 1:32,02 (0:20,83) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:36,73 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Dorothea Brandt | 0:24,24 (0:24,24) |   |   |
  | Daniela Samulski (1984) | 0:48,66 (0:24,42) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:12,86 (0:24,20) |   |   |
  | Daniela Schreiber | 1:36,73 (0:23,87) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:46,53 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 0:26,62 (0:26,62) |   |   |
  | Janne Schäfer | 0:56,10 (0:29,48) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:22,60 (0:26,50) |   |   |
  | Daniela Schreiber | 1:46,53 (0:23,93) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.