Header Image

Wettkaempfe

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften

20.05.2011 - 22.05.2011 in Essen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 200m Rücken 2:10,56 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:10,56 2. Platz offene Wertung
Julia Bilstein (1990/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:29,26 10. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:40,10 18. Platz offene Wertung
Clara Brünn (1995/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:37,82 46. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:17,00 46. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:17,00 13. Platz JG/AK Wertung
Katharina David (1993/PSV) 200m Rücken 2:24,68 1. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 50m Rücken (V) 0:32,23 2. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Freistil 4:23,92 1. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:23,92 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,61 4. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:20,99 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,99 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:30,13 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:06,15 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:06,15 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:23,27 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:23,27 1. Platz JG/AK Wertung
Peter Falkenau (1988/Aegir) 50m Rücken (V) 0:34,76 26. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,57 28. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,33 19. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:31,70 12. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Brust 1:03,10 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:28,29 1. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Rücken (V) 0:30,84 9. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:09,96 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,82 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:30,72 1. Platz offene Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:36,28 22. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:47,66 9. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:47,66 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:20,30 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:20,30 14. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 400m Freistil 4:47,84 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:47,84 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,40 13. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,51 9. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,51 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,17 17. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:38,77 14. Platz offene Wertung
Patrick Fürst (1987/Aegir) 50m Brust (V) 0:38,05 23. Platz offene Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken (V) 0:29,62 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,80 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,54 3. Platz offene Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 50m Brust (V) 0:40,60 20. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 50m Schmetterling (V) 0:31,11 11. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,04 6. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:47,75 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:47,75 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:30,26 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:30,26 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:35,98 5. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 400m Freistil 4:46,30 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:46,30 4. Platz offene Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 400m Freistil 4:15,68 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:12,17 2. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:17,39 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:01,01 3. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 50m Schmetterling (V) 0:26,14 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:53,34 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,09 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:55,20 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:12,88 1. Platz offene Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 100m Freistil 0:52,63 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:55,68 2. Platz offene Wertung
Oliver Hofmann (1995/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:26,58 5. Platz offene Wertung
Lucy Hong (1996/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:31,63 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,00 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,00 8. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:29,55 3. Platz offene Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 50m Rücken (V) 0:29,29 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,56 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,57 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,08 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,96 2. Platz offene Wertung
Mischa Jablonski (1993/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:31,69 12. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,76 12. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:28,93 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,23 6. Platz offene Wertung
Janina Janik (1997/WTB) 50m Rücken (V) 0:32,56 5. Platz offene Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 400m Freistil 4:07,99 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,51 1. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:08,49 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,99 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:55,77 1. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Freistil 0:59,72 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,72 1. Platz JG/AK Wertung
Kimberley Lau (1996/Essen 06) 100m Brust 1:38,88 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,88 31. Platz offene Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 50m Rücken (V) 0:29,03 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,52 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:54,08 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:54,08 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,62 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,87 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,27 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,47 1. Platz offene Wertung
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) 50m Rücken (V) 0:28,91 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:18,54 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,37 1. Platz offene Wertung
Silke Nowotzin (1985/PSV) 50m Freistil (V) 0:30,84 26. Platz offene Wertung
Svenja Nowotzin (1982/PSV) 50m Freistil (V) 0:31,32 37. Platz offene Wertung
Tim Okunneck (1995/PSV) 100m Freistil 0:55,76 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,76 10. Platz offene Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:28,89 14. Platz offene Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 50m Brust (V) 0:34,52 10. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,48 7. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil 0:52,01 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,15 1. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust 1:09,83 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,29 1. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:34,60 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,57 1. Platz offene Wertung
Jan David Schepers (1990/Aegir) 100m Freistil 0:51,17 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:03,86 2. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:27,22 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:54,94 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,47 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,55 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:59,22 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,55 6. Platz offene Wertung
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:28,23 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:57,66 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,31 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,32 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,52 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:28,23 3. Platz offene Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:05,79 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,79 42. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,61 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,61 13. Platz offene Wertung
Nico Schwark (1996/GrünWeiß) 400m Freistil 5:16,02 27. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:16,02 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,42 38. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,42 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:50,15 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:50,15 17. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:14,71 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:14,71 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:26,15 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:26,15 10. Platz offene Wertung
Helina Simsek (1995/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:30,10 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,66 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,79 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,79 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:17,96 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:17,96 1. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:35,16 34. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:29,95 19. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:10,77 14. Platz offene Wertung
Christina Sporr (1996/Essen 06) 100m Brust 1:33,80 28. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:33,80 7. Platz JG/AK Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 200m Schmetterling 2:27,86 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:27,86 3. Platz offene Wertung
Melanie Tombers (1994/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:30,60 10. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:15,76 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,76 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,88 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:12,78 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:12,78 1. Platz JG/AK Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:32,33 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:31,39 1. Platz offene Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:26,25 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,22 12. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,42 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,14 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,19 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,10 8. Platz offene Wertung
Lisa Vitting (1991/Aegir) 100m Freistil 0:56,36 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,10 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:01,66 1. Platz offene Wertung
Kerstin Vogel (1985/PSV) 100m Brust 1:11,58 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,41 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,10 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,82 2. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 400m Freistil 4:34,80 3. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:34,80 1. Platz JG/AK Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 400m Freistil 4:57,89 9. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 400m Freistil 4:33,37 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,76 5. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:24,44 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:30,31 6. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 50m Rücken (V) 0:30,13 8. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,06 15. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,72 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:03,30 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:03,30 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:04,01 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,01 2. Platz JG/AK Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 100m Brust 1:14,51 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,79 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,64 3. Platz offene Wertung
Linda Ziegler (1995/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:35,25 35. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,55 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,55 14. Platz offene Wertung
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:36,18 42. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:34,02 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,02 29. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,58 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:24,58 20. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.