Header Image

Wettkaempfe

35. Internationales Nachwuchsschwimmfest

18.06.2011 - 19.06.2011 in Essen Kettwig (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Alexander Albert (2002/Ruwa) 50m Rücken (V) 0:57,16 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 1:00,05 26. Platz JG/AK Wertung
Nadja Albert (2000/Ruwa) 50m Rücken (V) 0:54,82 30. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:08,96 3. Platz JG/AK Wertung
Dschahesch Aram (1996/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:36,29 36. Platz JG/AK Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 50m Brust (V) 0:46,57 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (Z) 0:46,22 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:39,23 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (Z) 0:36,92 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:36,90 4. Platz JG/AK Wertung
Wansh Arora (1997/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:34,67 32. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,09 6. Platz JG/AK Wertung
Björn Behle (1980/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:28,75 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (Z) 0:28,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,27 1. Platz JG/AK Wertung
Philipp Bersching (1990/WTB) 50m Freistil (V) 0:25,49 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Brust (V) 0:47,14 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (Z) 0:46,72 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:42,19 25. Platz JG/AK Wertung
Guido Borchers (1967/PSV) 50m Brust (V) 0:39,43 5. Platz JG/AK Wertung
Stefanie Borchers (1968/PSV) 50m Rücken (V) 0:46,43 10. Platz JG/AK Wertung
Patrick Bücking (1986/WTB) 50m Brust (V) 0:40,98 10. Platz JG/AK Wertung
Mana Dastouri (1999/PSV) 50m Brust (V) 0:54,29 29. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:40,18 23. Platz JG/AK Wertung
Christina Detische (1993/WTB) 50m Schmetterling (V) 0:42,92 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,97 5. Platz JG/AK Wertung
Katharina Detische (1995/WTB) 50m Freistil (V) 0:35,91 16. Platz JG/AK Wertung
Lisa Eulberg (1998/Ruwa) 50m Rücken (V) 0:53,59 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:55,14 30. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:03,01 7. Platz JG/AK Wertung
Markus Falke (2000/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:49,95 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (Z) 0:51,13 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:47,48 23. Platz JG/AK Wertung
Michael Falke (2001/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:53,00 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:47,63 24. Platz JG/AK Wertung
Maike Floß (2002/Essen 06) 50m Rücken (V) 1:06,86 46. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 1:03,37 44. Platz JG/AK Wertung
Arnd Gezemba (1968/PSV) 50m Brust (V) 0:36,12 2. Platz JG/AK Wertung
Alina Giebel (2000/WTB) 50m Brust (V) 0:53,69 25. Platz JG/AK Wertung
Leonard Giebel (2000/WTB) 50m Brust (V) 0:51,22 9. Platz JG/AK Wertung
Toranj Goudarzi (1999/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:54,85 31. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:51,55 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:42,19 30. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:58,86 7. Platz JG/AK Wertung
Thomas Gruschka (1993/Horst 19) 50m Schmetterling (V) 0:35,18 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (Z) 0:36,44 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:36,82 6. Platz JG/AK Wertung
Damla Güzelbey (1997/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:39,64 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:26,66 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (Z) 0:40,34 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:39,36 2. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Haaf (2000/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:56,03 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:57,26 22. Platz JG/AK Wertung
Adam Hamad (1998/Ruwa) 50m Rücken (V) 0:42,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:41,86 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (Z) 0:42,56 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (Z) 0:41,67 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:30,53 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:43,60 3. Platz JG/AK Wertung
Jamie Hanka (1998/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:49,12 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:50,69 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:58,85 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:48,27 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:37,66 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 2:06,77 3. Platz JG/AK Wertung
Michaela Hauberg (1981/PSV) 50m Freistil (V) 0:33,85 9. Platz JG/AK Wertung
Vito Heinen (1998/WTB) 50m Brust (V) 0:49,95 7. Platz JG/AK Wertung
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 100m Freistil 1:07,34 2. Platz JG/AK Wertung
Daniel Hobert (2002/Ruwa) 50m Rücken (V) 1:08,18 30. Platz JG/AK Wertung
Pauline Hoffmann (1991/WTB) 50m Freistil (V) 0:34,99 11. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Holländer (1999/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:50,94 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:54,70 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:41,27 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:36,80 5. Platz JG/AK Wertung
Anabel Hovestadt (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:51,07 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:49,67 6. Platz JG/AK Wertung
Tim Jennemann (1991/Aegir) 50m Freistil (V) 0:27,48 2. Platz JG/AK Wertung
Rebecca Klein (1998/Horst 19) 50m Schmetterling (V) 0:44,20 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,90 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (Z) 0:46,53 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (Z) 0:37,38 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:24,29 4. Platz JG/AK Wertung
Chantal Klöß (1998/Horst 19) 50m Schmetterling (V) 0:39,06 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,54 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (Z) 0:41,72 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (Z) 0:36,24 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:40,83 4. Platz JG/AK Wertung
Nadine Kolbeck (1996/Horst 19) 50m Schmetterling (V) 0:50,15 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:40,34 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (Z) 0:50,53 6. Platz JG/AK Wertung
Jens Korbion (1999/Ruwa) 50m Rücken (V) 0:56,68 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:57,59 24. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 4:08,91 2. Platz JG/AK Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 100m Freistil 0:57,95 1. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust (V) 0:48,05 27. Platz JG/AK Wertung
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 50m Rücken (V) 0:39,18 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:41,03 3. Platz JG/AK Wertung
Armina Krupalija (1994/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:38,07 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:40,09 1. Platz JG/AK Wertung
Aniket Kumar (2000/Essen 06) 50m Rücken (V) 1:03,11 27. Platz JG/AK Wertung
Patrischa Liebert (2000/WTB) 50m Brust (V) 0:54,25 28. Platz JG/AK Wertung
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust (V) 0:50,84 28. Platz JG/AK Wertung
Sabine Lodowicks (1985/WTB) 50m Rücken (V) 0:41,10 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (Z) 0:40,26 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:39,82 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,34 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (Z) 0:35,24 6. Platz JG/AK Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:44,74 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (Z) 0:45,61 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:47,10 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:40,80 11. Platz JG/AK Wertung
Daniel Luthra (2000/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:59,09 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:44,56 17. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust (V) 0:52,28 15. Platz JG/AK Wertung
Mia Luxem (2001/PSV) 50m Brust (V) 1:04,30 45. Platz JG/AK Wertung
Mijo Markic (1971/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:59,71 22. Platz JG/AK Wertung
Daniel Meier (1997/Ruwa) 50m Rücken (V) 0:41,91 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:40,16 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (Z) 0:39,06 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:21,34 4. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust (V) 0:37,98 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:03,11 1. Platz JG/AK Wertung
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 50m Rücken (V) 0:48,82 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:52,41 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:47,50 4. Platz JG/AK Wertung
Julia Mohr (1983/PSV) 50m Freistil (V) 0:31,41 1. Platz JG/AK Wertung
Sven Morschel (1996/WTB) 50m Brust (V) 0:44,18 17. Platz JG/AK Wertung
Rieke Müller (2000/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:58,13 38. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:57,63 32. Platz JG/AK Wertung
Nathan Omar (2002/Essen 06) 50m Rücken (V) 1:01,38 25. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:45,72 20. Platz JG/AK Wertung
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:33,80 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (Z) 0:33,81 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,54 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:34,50 2. Platz JG/AK Wertung
Luca Pernau (2001/PSV) 50m Freistil (V) 0:50,43 27. Platz JG/AK Wertung
Lukas Perret (1994/WTB) 50m Brust (V) 0:41,14 11. Platz JG/AK Wertung
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 50m Freistil (V) 0:34,95 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (Z) 0:34,74 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:34,07 4. Platz JG/AK Wertung
Jennifer Rodemeier (1985/WTB) 50m Brust (V) 0:42,21 4. Platz JG/AK Wertung
Sarah Santos (2000/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:46,14 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:53,24 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (Z) 0:47,99 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:43,62 33. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:42,49 1. Platz JG/AK Wertung
Josée Seibüchler (1994/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:39,56 22. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Sinz (1996/WTB) 50m Freistil (V) 0:36,09 35. Platz JG/AK Wertung
Armin Sporr (1999/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:43,52 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:02,70 5. Platz JG/AK Wertung
Janina Stamm (1999/PSV) 50m Freistil (V) 0:55,44 50. Platz JG/AK Wertung
Andre Stein (1998/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:45,11 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:47,25 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (Z) 0:48,07 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:36,76 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (Z) 0:38,11 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:51,77 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:37,39 5. Platz JG/AK Wertung
Lennart Struken (1998/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:53,00 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:53,06 12. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust (V) 0:44,30 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:38,88 38. Platz JG/AK Wertung
Tharunya Tharmakulasingam (1999/Essen 06) 50m Brust (V) 1:06,72 47. Platz JG/AK Wertung
Robin Tietz (1991/WTB) 50m Freistil (V) 0:29,63 12. Platz JG/AK Wertung
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:48,06 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:40,33 24. Platz JG/AK Wertung
Robert Turovskyy (2000/Essen 06) 50m Brust (V) 0:54,13 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:59,25 30. Platz JG/AK Wertung
Oleg Vakhitov (1993/PSV) 50m Brust (V) 0:39,86 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (Z) 0:39,91 3. Platz JG/AK Wertung
Christopher Voigt (2001/Aegir) 50m Rücken (V) 0:55,18 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:42,15 14. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken (V) 0:38,50 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,15 20. Platz JG/AK Wertung
Fabian Wangler (1992/Horst 19) 50m Schmetterling (V) 0:32,20 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 1:07,70 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (Z) 0:32,19 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:31,50 2. Platz JG/AK Wertung
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) 50m Schmetterling (V) 0:51,08 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:40,14 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:36,85 10. Platz JG/AK Wertung
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Schmetterling (V) 0:33,64 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,67 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (Z) 0:34,62 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:33,52 4. Platz JG/AK Wertung
Pia Weigl (1996/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:33,23 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (Z) 0:36,59 8. Platz JG/AK Wertung
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) 50m Brust (V) 1:06,72 18. Platz JG/AK Wertung
Patrick Winter (1981/PSV) 50m Freistil (V) 0:29,36 10. Platz JG/AK Wertung
Alexander Wißmann (1997/PSV) 50m Rücken (V) 0:49,72 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:39,30 39. Platz JG/AK Wertung
Milad Zazai (1999/PSV) 50m Freistil (V) 1:11,38 33. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:34,08 1. Platz offene Wertung
  Fabian Wangler (1992) 1:07,70 (1:07,70)    
  Pia Weigel (1996) 0:00,00 (0:00,00)    
  Thomas Gruschka (1993) 0:00,00 (0:00,00)    
  Björn Behle (1980) 4:34,08 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.