Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze St

06.07.2013 - 07.07.2013 in Dortmund (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:31,54 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:25,40 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,65 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:44,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,54 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,86 2. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Freistil 0:32,80 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,76 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:40,78 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,64 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,96 1. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 200m Lagen 3:10,55 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,14 4. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Brust (S1) 0:48,42 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,01 3. Platz JG/AK Wertung
Irma Denzer (1969/Aegir) 200m Freistil 2:57,74 6. Platz JG/AK Wertung
Silke Dittmer (1968/WTB) 200m Freistil 2:50,07 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:12,87 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,34 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:34,26 3. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken (S1) 0:35,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,94 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,65 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,49 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,90 2. Platz JG/AK Wertung
Jessica Feller (1986/unbekannt) 200m Freistil 2:49,86 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,92 3. Platz JG/AK Wertung
Patrick Fürst (1987/Aegir) 50m Brust 0:37,82 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,86 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:25,94 8. Platz JG/AK Wertung
Martina Hagemann (1972/Aegir) 200m Lagen 3:34,49 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,19 6. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Freistil 3:14,86 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,59 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:42,57 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:27,88 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,74 2. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:41,50 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:34,97 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:41,28 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:45,34 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,84 5. Platz JG/AK Wertung
Tim Jennemann (1991/Aegir) 50m Brust 0:35,88 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,40 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:27,16 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,99 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,19 3. Platz JG/AK Wertung
Petra Jensurski (1961/PSV) 50m Freistil 0:35,20 4. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Freistil 0:30,31 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,59 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,33 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,91 1. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:31,27 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,54 3. Platz JG/AK Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 50m Brust 0:38,27 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,78 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,91 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,50 1. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:47,37 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:46,41 1. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 100m Schmetterling 2:02,45 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:55,57 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:50,88 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:52,82 3. Platz JG/AK Wertung
Jörg Küver (1963/Aegir) 200m Freistil 2:47,36 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,60 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,17 7. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 50m Freistil 0:33,16 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,27 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,95 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:36,58 2. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:41,60 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:49,32 4. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Freistil 0:43,75 7. Platz JG/AK Wertung
Tobias Löbbert (1968/WTB) 100m Rücken 1:18,61 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,90 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:38,32 3. Platz JG/AK Wertung
Sabine Lodowicks (1985/WTB) 50m Rücken (S1) 0:40,78 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,31 2. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 100m Brust 1:53,53 2. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 100m Brust 1:54,37 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust 0:38,62 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,73 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,25 3. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:35,63 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,74 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:37,26 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:35,80 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,86 2. Platz JG/AK Wertung
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 200m Freistil 2:38,58 2. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Brust 0:55,23 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:06,45 4. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil 0:27,77 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,55 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,51 3. Platz JG/AK Wertung
Dirk Stäber (1969/Aegir) 50m Freistil 0:29,83 5. Platz JG/AK Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 200m Freistil 2:21,79 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,66 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,14 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,48 2. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,78 9. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:42,70 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:41,86 1. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 50m Brust 0:41,75 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:33,97 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,37 2. Platz JG/AK Wertung
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Freistil 0:28,21 2. Platz JG/AK Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Rücken 0:35,32 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,88 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,17 1. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Schmetterling 1:14,90 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,99 6. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:21,81 4. Platz offene Wertung
  Sabine Lodowicks (1985) 0:40,78 (0:40,78)    
  Tim Jennemann (1991) 1:17,91 (0:37,13)    
  Daniela Koschel (1990) 1:50,68 (0:32,77)    
  Ingo Pretzsch (1969) 2:21,81 (0:31,13)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:14,67 1. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:35,35 (0:35,35)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:12,72 (0:37,37)    
  Elena Warnecke (1980) 1:44,24 (0:31,52)    
  Nina Steynes (1987) 2:14,67 (0:30,43)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:26,31 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:41,50 (0:41,50)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:23,40 (0:41,90)    
  Manfred Zey (1958) 1:54,39 (0:30,99)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:26,31 (0:31,92)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:11,43 1. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:00,00 (0:00,00)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:40,40 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 3:11,43 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:55,98 2. Platz offene Wertung
  Nina Steynes (1987) 0:29,66 (0:29,66)    
  Tim Jennemann (1991) 0:57,24 (0:27,58)    
  Elena Warnecke (1980) 1:26,89 (0:29,65)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:55,98 (0:29,09)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:03,96 6. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:29,99 (0:29,99)    
  Daniela Koschel (1990) 1:01,39 (0:31,40)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:33,35 (0:31,96)    
  Ingo Pretzsch (1969) 2:03,96 (0:30,61)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:18,70 3. Platz offene Wertung
  Michael Menge (1955) 0:32,25 (0:32,25)    
  Christel Halbach (1949) 1:12,80 (0:40,55)    
  Sabine Lodowicks (1985) 1:47,51 (0:34,71)    
  Eugen Kominek (1954) 2:18,70 (0:31,19)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:03,26 1. Platz offene Wertung
  Norbert Tegeler (1943) 0:41,86 (0:41,86)    
  Erich Liesner (1930) 1:26,39 (0:44,53)    
  Christiane Krikowski (1947) 2:12,59 (0:46,20)    
  Hannelore Schwarz (1951) 3:03,26 (0:50,67)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:20,03 1. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:35,33 (0:35,33)    
  Elena Warnecke (1980) 1:49,81 (1:14,48)    
  Nina Steynes (1987) 2:20,03 (0:30,22)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:36,39 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:40,78 (0:40,78)    
  Sabine Böcker (1958) 1:28,28 (0:47,50)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:02,90 (0:34,62)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:36,39 (0:33,49)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:16,41 3. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:52,82 (0:52,82)    
  Rosi Lutz (1953) 1:43,44 (0:50,62)    
  Christel Halbach (1949) 2:33,17 (0:49,73)    
  Ulrike Liesner (1957) 3:16,41 (0:43,24)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:15,05 2. Platz offene Wertung
  Tobias Löbbert (1968) 0:35,90 (0:35,90)    
  Tim Jennemann (1991) 1:12,58 (0:36,68)    
  Patrick Fürst (1987) 1:45,97 (0:33,39)    
  Christian Siewert (1978) 2:15,05 (0:29,08)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:24,75 2. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:35,90 (0:35,90)    
  Thomas Stuckert (1960) 1:23,13 (0:47,23)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:54,16 (0:31,03)    
  Eugen Kominek (1954) 2:24,75 (0:30,59)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:37,77 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:41,28 (0:41,28)    
  Bernd Kramer (1943) 1:29,48 (0:48,20)    
  Uwe Walter (1962) 2:01,32 (0:31,84)    
  Johannes Krips (1955) 2:37,77 (0:36,45)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:08,23 1. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:30,91 (0:30,91)    
  Irma Denzer (1969) 1:06,24 (0:35,33)    
  Elena Warnecke (1980) 1:37,36 (0:31,12)    
  Nina Steynes (1987) 2:08,23 (0:30,87)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:17,37 3. Platz offene Wertung
  Silke Dittmer (1968) 0:34,26 (0:34,26)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:07,75 (0:33,49)    
  Martina Hagemann (1972) 1:41,38 (0:33,63)    
  Simone Biskup (1976) 2:17,37 (0:35,99)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:15,13 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:33,64 (0:33,64)    
  Petra Jensurski (1961) 1:09,78 (0:36,14)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:43,29 (0:33,51)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:15,13 (0:31,84)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:52,32 3. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:42,57 (0:42,57)    
  Rosi Lutz (1953) 1:23,96 (0:41,39)    
  Christiane Krikowski (1947) 2:09,47 (0:45,51)    
  Sabine Böcker (1958) 2:52,32 (0:42,85)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:52,90 1. Platz offene Wertung
  Tim Jennemann (1991) 0:27,16 (0:27,16)    
  Harald Nachtigall (1972) 0:56,76 (0:29,60)    
  Uwe Walter (1962) 1:24,38 (0:27,62)    
  Christian Siewert (1978) 1:52,90 (0:28,52)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:03,77 5. Platz offene Wertung
  Patrick Fürst (1987) 0:30,86 (0:30,86)    
  Ulf Dittmer (1965) 1:01,63 (0:30,77)    
  Jörg Küver (1963) 1:34,08 (0:32,45)    
  Dirk Stäber (1969) 2:03,77 (0:29,69)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:26,01 1. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:31,23 (0:31,23)    
  Erich Liesner (1930) 1:14,70 (0:43,47)    
  Marian Holly (1949) 1:49,48 (0:34,78)    
  Thomas Stuckert (1960) 2:26,01 (0:36,53)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:38,68 4. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 0:35,80 (0:35,80)    
  Tim Jennemann (1991) 1:12,86 (0:37,06)    
  Johannes Krips (1955) 2:00,53 (0:47,67)    
  Patrick Fürst (1987) 2:38,68 (0:38,15)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:54,39 3. Platz offene Wertung
  Tobias Löbbert (1968) 0:38,32 (0:38,32)    
  Thomas Stuckert (1960) 1:23,21 (0:44,89)    
  Christian Siewert (1978) 2:07,16 (0:43,95)    
  Jörg Küver (1963) 2:54,39 (0:47,23)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:16,60 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:45,34 (0:45,34)    
  Hermann Lantermann (1932) 1:42,55 (0:57,21)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:28,28 (0:45,73)    
  Bernd Kramer (1943) 3:16,60 (0:48,32)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:44,64 1. Platz offene Wertung
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:23,10 (1:23,10)    
  Elena Warnecke (1980) 2:05,50 (0:42,40)    
  Daniela Koschel (1990) 2:44,64 (0:39,14)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:05,74 1. Platz offene Wertung
  Katharina Ashauer (1970) 0:44,48 (0:44,48)    
  Anke Bauer (1956) 1:30,77 (0:46,29)    
  Rosi Lutz (1953) 0:00,00 (0:00,00)    
  Angelika Lelgemann (1960) 3:05,74 (0:00,00)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:39,77 2. Platz offene Wertung
  Sabine Böcker (1958) 0:48,42 (0:48,42)    
  Jutta Meier (1955) 1:43,69 (0:55,27)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:39,96 (0:56,27)    
  Christiane Krikowski (1947) 3:39,77 (0:59,81)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.