Header Image

Wettkaempfe

Europameisterschaften der Masters

01.09.2013 - 06.09.2013 in Eindhoven (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 800m Freistil 10:49,83 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:19,94 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:31,56 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,02 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,09 25. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken 0:41,12 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,97 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,36 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,95 5. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:40,17 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:38,08 9. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 100m Schmetterling 1:19,97 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:06,58 10. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 6:42,34 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:13,29 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,59 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,51 11. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 1:45,72 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:57,58 12. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 50m Brust 0:43,06 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,41 12. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 200m Brust 4:07,84 10. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Schmetterling 1:01,81 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 5:01,19 10. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 200m Brust 4:03,56 19. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Brust 1:25,40 11. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:39,62 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:42,45 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:36,71 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:50,32 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:36,75 11. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:40,44 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,98 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,77 13. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Brust 4:27,84 15. Platz JG/AK Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 50m Freistil (S1) 0:29,45 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,73 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,37 15. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 800m Freistil 11:16,56 13. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:25,18 20. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:34,20 18. Platz JG/AK Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Schmetterling 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,84 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 8. Platz JG/AK Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:36,49 30. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,56 32. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling 0:31,21 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,41 20. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:09,00 3. Platz offene Wertung
  Katharina Ashauer (1970) 0:32,02 (0:32,02)    
  Anke Bauer (1956) 1:04,94 (0:32,92)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:37,59 (0:32,65)    
  Simone Erdmann (1962) 2:09,00 (0:31,41)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:04,56 8. Platz offene Wertung
  Nina Steynes (1987) 0:29,45 (0:29,45)    
  Elena Warnecke (1980) 0:58,31 (0:28,86)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:30,35 (0:32,04)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:28,90 18. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:39,97 (0:39,97)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:20,47 (0:40,50)    
  Simone Erdmann (1962) 1:56,29 (0:35,82)    
  Michael Menge (1955) 2:28,90 (0:32,61)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:10,35 11. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 0:36,71 (0:36,71)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:41,52 (1:04,81)    
  Nina Steynes (1987) 2:10,35 (0:28,83)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:53,31 11. Platz offene Wertung
  Nina Steynes (1987) 0:54,94 (0:54,94)    
  Elena Warnecke (1980) 1:23,97 (0:29,03)    
  Manfred Zey (1958) 1:53,31 (0:29,34)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:24,02 5. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:39,95 (0:39,95)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:21,81 (0:41,86)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 1:52,77 (0:30,96)    
  Simone Erdmann (1962) 2:24,02 (0:31,25)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:08,23 11. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 0:36,75 (0:36,75)    
  Michael Weber (1973) 1:11,05 (0:34,30)    
  Manfred Zey (1958) 1:42,19 (0:31,14)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.