Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälischen Kurzbahn-Meisterschaften der Masters

17.10.2015 - 18.10.2015 in Bottrop (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:23,34 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,99 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,31 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,11 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,54 2. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:38,96 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,76 1. Platz JG/AK Wertung
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Freistil (S1) 0:28,12 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,46 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:33,09 2. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:41,62 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:41,84  
  50m Freistil 0:34,03 1. Platz JG/AK Wertung
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:41,11 8. Platz JG/AK Wertung
Barbara Erlach (1950/Aegir) 50m Brust 0:47,88 1. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 200m Freistil 2:44,37 4. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Schmetterling 0:33,18 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,72 3. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:31,42 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,15 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,02 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,69 3. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:45,91 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (DS)  
  100m Brust 1:46,41 3. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)  
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Brust 0:50,38 4. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:54,36 7. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Brust 0:00,00 (AB)  
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)  
  100m Rücken 0:00,00 (AB)  
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 50m Rücken 0:37,06 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:22,47 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:36,53 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,46 1. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 50m Brust 0:39,28 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,36 1. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:39,71 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:29,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,87 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,71 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Brust 0:54,94 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:56,96 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:57,51 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:04,39 5. Platz JG/AK Wertung
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:36,82 1. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (AB)  
  50m Freistil 0:00,00 (AB)  
  100m Rücken 0:00,00 (AB)  
Dirk Stäber (1969/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)  
Friedhelm Ständer (1945/Aegir) 50m Freistil 0:34,42 1. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:45,91 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,80 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:33,68 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,26 6. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling 0:31,54 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,43 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:17,72 1. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,73 2. Platz offene Wertung
  Dennis Braun (1981) 0:28,12 (0:28,12)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:00,35 (0:32,23)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:32,09 (0:31,74)    
  Michael Weber (1973) 2:00,73 (0:28,64)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:37,07 2. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:31,42 (0:31,42)    
  Rosi Lutz (1953) 1:14,36 (0:42,94)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:47,97 (0:33,61)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:37,07 (0:49,10)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,56 2. Platz offene Wertung
  Dennis Braun (1981) 0:33,09 (0:33,09)    
  Michael Weber (1973) 1:06,76 (0:33,67)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:40,48 (0:33,72)    
  Birgitt Gröne (1967) 2:12,56 (0:32,08)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:56,21 1. Platz offene Wertung
  Hannelore Schwarz (1951) 0:57,51 (0:57,51)    
  Barbara Erlach (1950) 1:46,20 (0:48,69)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:25,06 (0:38,86)    
  Eugen Kominek (1954) 2:56,21 (0:31,15)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:25,26 4. Platz offene Wertung
  Gabriela Paschke (1968) 0:36,53 (0:36,53)    
  Sabine Böcker (1958) 1:21,60 (0:45,07)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:55,76 (0:34,16)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:25,26 (0:29,50)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 0:00,00 (NA)  
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 0:00,00 (DS)  
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:10,99 1. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:30,43 (0:30,43)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:04,24 (0:33,81)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:39,84 (0:35,60)    
  Eugen Kominek (1954) 2:10,99 (0:31,15)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:39,07 1. Platz offene Wertung
  Lothar Semrau (1949) 0:36,82 (0:36,82)    
  Bernd Kramer (1943) 1:20,57 (0:43,75)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:04,16 (0:43,59)    
  Friedhelm Ständer (1945) 2:39,07 (0:34,91)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:14,57 2. Platz offene Wertung
  Katharina Ashauer (1970) 0:32,11 (0:32,11)    
  Sabine Böcker (1958) 1:12,41 (0:40,30)    
  Sandra Kentschke (1985) 1:42,14 (0:29,73)    
  Gabriela Paschke (1968) 2:14,57 (0:32,43)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.