Header Image

Wettkaempfe

18. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen

05.09.2015 - 05.09.2015 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Dirk Angenendt (1953/WTB) 100m Lagen 1:54,15 1. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Schmetterling 0:33,35 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,98 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:17,64 1. Platz JG/AK Wertung
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 50m Brust 0:47,74 2. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Lagen 1:24,70 1. Platz JG/AK Wertung
Björn Becker (1976/WTB) 50m Freistil 0:32,76 3. Platz JG/AK Wertung
Diana Bednarz (1969/PSV) 50m Freistil 0:36,24 1. Platz JG/AK Wertung
Sabrina Behrenswerth (1981/Aegir) 50m Rücken 0:43,53 2. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 50m Rücken 0:39,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:25,27 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Angela Braitsch (1974/WTB) 100m Lagen 1:43,43 2. Platz JG/AK Wertung
Stefanie Brunckhorst (1979/TRC Essen) 100m Brust 1:31,18 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,49 1. Platz JG/AK Wertung
Heike Buch (1963/PSV) 50m Rücken 0:38,79 1. Platz JG/AK Wertung
Michael Bückert (1965/WTB) 50m Brust 0:49,38 7. Platz JG/AK Wertung
Monika Bückert (1970/WTB) 50m Brust 0:55,40 3. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:40,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:32,83 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:34,72 1. Platz JG/AK Wertung
Nadja Coburger (1976/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:43,46 2. Platz JG/AK Wertung
Christiane Finger (1964/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Peter Finger (1961/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Patrick Fürst (1987/Aegir) 50m Schmetterling 0:33,73 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,54 2. Platz JG/AK Wertung
Birgit Gebrande (1966/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Frank Gebrande (1966/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Bernward Gels (1969/WTB) 50m Brust 0:47,48 5. Platz JG/AK Wertung
Andrea Gleis (1965/WTB) 50m Rücken 0:54,87 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:56,21 3. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 100m Freistil 1:12,63 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:42,58 1. Platz JG/AK Wertung
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Anja Hartmann (1970/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (DS)  
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 50m Freistil 0:29,25 3. Platz JG/AK Wertung
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:51,39 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:41,45 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,76 1. Platz JG/AK Wertung
Christian Höppner (1987/Aegir) 50m Freistil 0:29,49 3. Platz JG/AK Wertung
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:48,43 2. Platz JG/AK Wertung
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:51,40 1. Platz JG/AK Wertung
Claas Janßen (1970/Aegir) 100m Freistil 1:15,98 3. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken 0:34,72 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,72 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:43,79 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,88 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,63 1. Platz JG/AK Wertung
Kai Kirchmayer (1988/PSV) 50m Freistil 0:30,34 4. Platz JG/AK Wertung
Andreas Klug (1962/PSV) 100m Freistil 1:20,30 5. Platz JG/AK Wertung
Jörg Klute (1967/Aegir) 50m Freistil 0:36,09 6. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 100m Freistil 1:10,31 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,38 1. Platz JG/AK Wertung
Anna Kornetzky (1982/WTB) 50m Freistil 0:39,89 3. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 1:43,32 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:53,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,26 1. Platz JG/AK Wertung
Jörg Küver (1963/Aegir) 100m Lagen 1:32,20 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,32 4. Platz JG/AK Wertung
Oliver Lauch (1975/Aegir) 100m Lagen 1:13,95 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,02 2. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 100m Freistil 1:51,51 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,67 1. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:54,74 1. Platz JG/AK Wertung
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Peter Medvedev (1965/Aegir) 50m Brust 0:52,78 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,77 4. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 100m Brust 1:58,54 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,67 1. Platz JG/AK Wertung
Thorsten Mix (1971/Aegir) 50m Brust 0:47,91 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,37 4. Platz JG/AK Wertung
Holger Neye (1966/Aegir) 100m Brust 1:26,22 3. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 0:55,22 2. Platz JG/AK Wertung
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 50m Rücken 0:38,94 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,70 1. Platz JG/AK Wertung
Bernd Patro (1959/Aegir) 50m Brust 0:42,16 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,36 4. Platz JG/AK Wertung
Cornelia Patro (1959/Aegir) 50m Freistil 0:43,24 1. Platz JG/AK Wertung
Eva-Maria Pegels (1966/Aegir) 100m Lagen 1:32,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,87 1. Platz JG/AK Wertung
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 50m Rücken 0:39,63 1. Platz JG/AK Wertung
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 50m Rücken 0:39,17 2. Platz JG/AK Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Rücken 0:31,59 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:06,03 1. Platz JG/AK Wertung
Matthias Reichert (1966/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Brust 1:23,58 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:00,75 1. Platz JG/AK Wertung
Stefan Ruhnow (1963/TuS 59) 50m Freistil 0:31,35 2. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Lagen 1:06,96 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,91 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:01,25 1. Platz JG/AK Wertung
Markus Sandfort (1965/Aegir) 50m Brust 0:43,63 4. Platz JG/AK Wertung
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:45,88 6. Platz JG/AK Wertung
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:42,80 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,29 2. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:31,46 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:40,23 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:01,76 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:54,13 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,88 2. Platz JG/AK Wertung
Oliver Schwarz (1982/PSV) 50m Freistil 0:26,29 1. Platz JG/AK Wertung
Bernd Siefke (1950/PSV) 50m Freistil 0:37,04 2. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil 0:27,48 1. Platz JG/AK Wertung
Dirk Stäber (1969/Aegir) 50m Schmetterling 0:35,48 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,31 4. Platz JG/AK Wertung
Friedhelm Ständer (1945/Aegir) 100m Freistil 1:25,52 1. Platz JG/AK Wertung
Stefan Stegemann (1972/WTB) 50m Brust 0:40,41 3. Platz JG/AK Wertung
Svenja Stegemann (1970/WTB) 100m Lagen 1:47,64 3. Platz JG/AK Wertung
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Freistil 0:35,27 5. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Freistil 0:31,10 2. Platz JG/AK Wertung
Rainer Wangler (1959/Horst 19) 50m Freistil 0:34,47 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 50m Schmetterling 0:30,98 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,62 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,77 1. Platz JG/AK Wertung
Natalia Webera (1971/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) 50m Freistil 0:52,16 1. Platz JG/AK Wertung
Petra Wiskow (1968/PSV) 50m Freistil 0:41,93 4. Platz JG/AK Wertung
Cordula Wolterhoff (1989/Aegir) 50m Brust 0:46,18 2. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling 0:31,43 1. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:40,82 1. Platz offene Wertung
  Jürgen Burmann (1949) 0:34,72 (0:34,72)    
  Jutta Meier (1955) 1:23,06 (0:48,34)    
  Friedhelm Ständer (1945) 1:57,37 (0:34,31)    
  Cornelia Patro (1959) 2:40,82 (0:43,45)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,80 1. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:32,88 (0:32,88)    
  Fabian Sandfort (1992) 0:58,91 (0:26,03)    
  Ruth Reuter (1980) 1:31,72 (0:32,81)    
  Oliver Lauch (1975) 2:00,80 (0:29,08)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:48,22 2. Platz offene Wertung
  Christoph Schäfer (1961) 0:38,29 (0:38,29)    
  Svenja Stegemann (1970) 1:25,13 (0:46,84)    
  Angela Braitsch (1974) 2:14,78 (0:49,65)    
  Stefan Stegemann (1972) 2:48,22 (0:33,44)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:04,37 3. Platz offene Wertung
  Andrea Gleis (1965) 0:56,21 (0:56,21)    
  Bernward Gels (1969) 1:43,53 (0:47,32)    
  Björn Becker (1976) 2:24,57 (0:41,04)    
  Anna Kornetzky (1982) 3:04,37 (0:39,80)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,16 1. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:35,63 (0:35,63)    
  Ruth Reuter (1980) 1:16,87 (0:41,24)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:44,38 (0:27,51)    
  Christian Siewert (1978) 2:12,16 (0:27,78)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.