Header Image

Wettkaempfe

Internationaler Sparkassen-Tema-Cup 2015

26.09.2015 - 27.09.2015 in Gelsenkirchen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 400m Lagen 5:29,74 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,31 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,80 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:16,32 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:49,07 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:23,30 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,39 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:31,73 7. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 400m Freistil 4:08,81 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,53 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,43 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:28,54 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:17,38 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:53,84 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,26 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,51 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 1:58,69 4. Platz JG/AK Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Freistil 3:53,58 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,69 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,63 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,61 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:08,42 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:02,11 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:28,02 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,68 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:56,68 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:53,24 1. Platz JG/AK Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 400m Lagen 5:04,99 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:33,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,45 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,67 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:04,73 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:32,61 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:10,59 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 0:00,00 (AB)  
  100m Freistil (V) 0:59,27 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:22,22 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:18,40 1. Platz JG/AK Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 400m Lagen 5:11,84 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:52,21 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,71 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,72 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:12,42 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,01 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:47,24 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:21,50 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,21 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:30,06 1. Platz JG/AK Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 400m Lagen 5:14,87 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,46 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:04,42 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,65 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,54 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:37,34 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,36 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,21 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:22,85 1. Platz JG/AK Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 100m Rücken (F) 1:04,79 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,52 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)  
  200m Rücken 2:17,20 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 400m Lagen 5:02,49 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:33,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,04 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:05,73 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,52 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:32,14 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:10,24 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,46 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,53 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:59,06 6. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:22,44 1. Platz JG/AK Wertung
Anna Heermann (2000/Aegir) 400m Lagen 5:09,99 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 0:00,00 (DS)  
  100m Schmetterling (V) 1:04,89 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:05,92 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,46 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:36,29 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,04 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:11,43 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:11,46 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:23,68 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:27,71 3. Platz JG/AK Wertung
Noa Hörster (2000/Aegir) 400m Lagen 5:19,18 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:35,09 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:19,68 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:11,24 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,94 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:44,63 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,89 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:13,49 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:33,22 7. Platz JG/AK Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
  200m Lagen 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:23,69 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:58,59 3. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Freistil 0:26,85 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,70 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:13,39 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,93 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,82 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:31,48 6. Platz JG/AK Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 200m Brust 2:27,82 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,62 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:32,96 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:09,78 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:09,15 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:25,00 6. Platz JG/AK Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 100m Brust (V) 1:11,15 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,93 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:16,28 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,84 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,27 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 1:59,81 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Johanna Reich (2001/Aegir) 400m Lagen 0:00,00 (NA)  
  200m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  400m Freistil 0:00,00 (NA)  
  200m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
  200m Lagen 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 400m Freistil 4:18,33 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:06,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,01 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:11,63 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:16,69 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:38,68 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:24,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,11 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:01,52 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:30,36 5. Platz JG/AK Wertung
Paula Schneider (2001/WTB) 400m Lagen 5:21,17 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,91 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:14,59 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:14,69 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:16,36 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,34 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:38,22 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:35,91 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:20,34 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:04,17 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:31,57 2. Platz JG/AK Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 400m Freistil 4:16,20 1. Platz JG/AK Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 400m Lagen 5:15,24 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:27,66 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:07,02 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,98 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,10 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,10 8. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:39,38 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:16,82 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,11 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:23,91 2. Platz JG/AK Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 400m Lagen 5:05,03 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,82 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,53 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:03,89 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,73 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:04,05 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:09,28 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:30,53 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,40 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:18,71 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,07 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,92 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:29,87 2. Platz JG/AK Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 400m Freistil 4:06,19 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:05,46 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,37 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:15,13 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:27,90 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:38,56 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,38 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,02 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,28 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 1:59,74 5. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 400m Lagen 5:26,96 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,28 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:09,01 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:17,54 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:44,70 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,97 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:05,67 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:37,80 2. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.